Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Водяной Тепловентилятор
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Kupujl
Прошу разработать систему автоматики для управления группой воздушно-отопительных агрегатов.
Количество отопительных агрегатов в группе - 8 шт, тип - КЭВ-34Т3,5W2 с узлами регулирования УТ-КЭВ.
Алгоритм работы
Предусмотреть включение/выключения группы воздушно-отопительных агрегатов от показания дистанционного датчика температуры. Датчик температуры фиксирует температуру поверхности. В случае въезда машины с изделием, в холодный период года, при фиксировании датчиком температуры поверхности ниже +8С включить группу тепловентиляторов в работу.
Также предусмотреть ручное включение/ выключение группы воздушно-отопительных агрегатов.
Данные воздушно-отопительные агрегаты будут использоваться только при нагревании ввозимого материала в здание. unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif
olg2004
датчик пирометр что ли?
starmos
Тепловентиляторы включаются контактором. Контактор включается либо контактом переключателя ручного включения, либо контактом термостата (датчика температуры), соответственно эти контакты должны быть включены параллельно. Для принудительного отключения, можно еще один переключатель поставить в цепь включения контактора и назвать его "Сеть". Вся система.
olg2004
ну если щит управления вне видимости вентиляторов надо еще на двигатели аварийники
kosmos440o
Можно сделать на контроллере FC3 Elstars. Диспетчеризация, защита по обратке, 3 скорости и т.п. Работают на завесах, тепловентиляторах, фанкойлах, вода, электричество.
https://www.elstars.ru/products/27402884
Skaramush
Цитата(Kupujl @ 16.9.2022, 13:18) *
Прошу разработать


Цитата
6. Создавайте темы в подходящих форумах!
Темы, созданные не в тех разделах, в которых они должны были бы быть, будут немедленно закрыты. В конечном итоге, вам придётся снова создавать ту же самую тему, но уже в другом разделе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.