Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регулятор перепада давления на теплосеть
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
интервент
Уважаемые коллеги,
Подскажите какие фирмы выпускают регуляторы перепада давления на большие расходы (расход теплоносителя 1300т/ч). Регулятор должен быть с электроприводом. Если есть варианты регуляторов без электропривода (типа DANFOSS, TA и тд) на такой расход, то их тоже можно указать.
Спасибо.
испытатель
Не ищите того, чего в практикеи не используют. В Вашем случае подойдет насос с частотным регулированием от двух датчиков давления. Удачи!
Alex_
На таких расходах насос должен быть далеко не один.
den.mgn
Цитата(интервент @ 1.2.2008, 15:52) [snapback]217272[/snapback]
Уважаемые коллеги,
Подскажите какие фирмы выпускают
регуляторы перепада давления на большие
расходы (расход теплоносителя 1300т/ч).
Регулятор должен быть с электроприводом.
Если есть варианты регуляторов без электропривода
(типа DANFOSS, TA и тд) на такой расход, то их тоже можно указать.
Спасибо.

К сожалению таких фирм не знаю, но делать
такой регулятор приходилось, и здесь есть одна особенность:
уменьшая расход по прямой, Вы можете уронить давление
по обратке, а это может привести к завоздушиванию трассы,
поэтому вместе с регулятором по расходу нам пришлось ставить
регулятор давления обратке до себя.
испытатель
По поводу насосов Д1250 типы А0113-4М, А111-4М и т.д. Катайский насосный завод, NK300-360 GRUNDFOS и т.д.
Перечислять даже неудобно как-то. Может еще марки частотников и прайсы приложить?
Нужно делать так как принято, а не изобретать велосипед для океанских прогулок.
интервент
К сожалению условия диктует заказчик- договор подписан. Ежу понятно, что такие регулировки удобнее производить насосами на источнике теплоснабжения. Но все не так просто.
В нашем случае мы имеем два источника теплоснабжения - рабочий и резервный (в 10км друг от друга). Около каждого источника свой крупный потребитель. Требуется регулировать перепад давления перед одним из потребителей. Что-то менять на котельных никто не даст.
Один продавец оборудования предлагает установить поворотный клапан с электроприводом с управлением от датчиков давления, но продавец есть продавец...

Благодарю за участие в решении проблемы.
Интервент
karlsn
от двух источник двум потребителян только за счет диспечерского регулирования и установления теплосчетчиков, на расход 1300т/ч скорее всего насос 6кВ чистотник будет шибко дорог возможно вы не поняли и требуется регулятор на подпитку теплосити такие вегда ставят и это похоже на правду
den.mgn
А чем Вас поворотная заслонка с МЭО и электронным регулятором не устраивает (Dy250-300 например)?
Машинист
Знаю такую схему: регулятор давления обратной сетевой воды установлен на подпиточной линии, а давление прямой регулируется smile.gif количеством включенных в работу сетевых насосов. Просто, незатейливо, и работает десятилетиями. Правда, насосы переключает персонал.
Если расход стабилен, то давление никуда не денется - один раз в сезон настроить и все. А можно увязать сетевые насосы в группу, с одним общим частотником на всех, по образцу установок Грундфос Hydro 2000.
А насосов сетевых сколько в схеме?
andr111
Посмотрите у Samson
Они делают регуляторы на большие расходы.
То чего нет даже у Danfoss
Но цена будет под сотню а то и две тысяч евро.

Наверное лучше заслонку дисковую ставить. Ведь не нужно же на таких расходах большой точности регулирования.

Это случайно не связано с погодной коррекцией отпускаемого тепла?
интервент
SAMSON конечно был просмотрен - не подходит
Регулятор нашли (цена 30-40 тыс евро с приводом). Представляет из себя усиленный поворотный дисковый затвор с перфорированным диском.
Условия применения я описывал 20.02.2008.
Благодарю за участие в решении проблемы.
Интервент.
andr111
Уважаемый интервент!

Подскажите, пожалуйста, производителя этого калпана и его тип.
У меня есть похожая задача - нашел Samson, но он дорогой очень.
Заранее благодарю за информацию.
интервент
Отвечу 9-10. 04.08. Сейчас нет под рукой этого предложения.
andr111
to интервент

Спасибо за отклик!
Жду с нетерпением!
Уже много кого опросил - но пока по цене не устраивает.
Даже наши Российсике клапаны на 40 000 euro тянут.
Если можно , укажите, пожалуйста марку регултора (производителя) и координаты диллера.....



andr111
to интервент

Добрый день!

Не нашли предложения на клапан?

Очень хочется найти что-то приличное и по цене подходящее.
Пока не получается! bang.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.