Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: теплопритоки от солнца
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
kolyandr21
Всем здравствуйте. Уже задавал этот вопрос, однако ответа не получил. Теперь создаю тему в надежде что кто-нить выскажит хотя бы предположения как это должно делаться или как бы поступили имея такую поставленную задачу.
Итак. Имеется торговый центр 7 этажей, разделенный на две части атриумом. Необходимо посчитать теплопритоки на ограждающие конструкции, которые выходят в атриум. На разные этажи солнечные лучи действуют под разным углом. Максимум воздействия радиации на верхний этаж, минимум на первый этаж. Внимание вопрос: Что же делать? huh.gif Как рассчитать хоть приблизительные значения?

Чертеж прилагается.
MMM
Внимание ответ! Для начала прочитать учебники и справочники, там дается методика расчета, в том числе и на наклонные поверхности и с учетом разности теплопоступлений по часам.

P.S. Если вы проделаете все вышеперечисленное, то как бонус получите точное значение теплопоступлений

Книги прилагаются в книгохранилище
<Илья>
а как называются эти учебники?

ivan-l-ing
ПОСОБИЕ 2.91 к СНиП 2.04.05-91
РАСЧЕТ ПОСТУПЛЕНИЯ ТЕПЛОТЫ СОЛНЕЧНОЙ РАДИАЦИИ В ПОМЕЩЕНИЯ
Стомахина "Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Жилые здания" 2003г стр. 61
Белова "Системы кондиционирования воздуха с чиллерами и фэнкойлами" 2006г. стр. 56
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.