Полная версия этой страницы:
Крышная котельная
Уважаемые господа помогите с схемой. Задача: Общественное здание 2 эт плюс цокольный , чердака нет тех подполья тоже нет, отопление скорей всего двухтрубная с нижней разводкой (есть насосная в цоколе), Источник теплоты крышная котельная . На отопление 300 кВт тепла на вентиляцию (венткамера на каждом этаже) 2 МВт тепла.
Мне бы хоть какую нибудь схемку с крышной котельной чеб прозреть..
Вот что-то похожее позаимствовал у доброго человека а сам родить не могу
Там, где написано крышная котельная - просто УЖОС
Справа - получше, но с предохранительными клапанами явный перебор, да и спецификация их перепутана
Цитата(zeman @ Mar 14 2006, 18:21 )
Справа - получше, но с предохранительными клапанами явный перебор, да и спецификация их перепутана
И по-моему это котельная вообще, а просили крышную.
Иван! То что у Вас "там" нарисовано салатовым - никуда не годится.
Если раздел "ТМ" для Вас в новинку - советую выбрать денек (определившись с котлом) и съездить в представительство производителя - пообщаться. Там же взять каталоги в них есть типовые решения. Начать надо с этого.
Вы что-то написали по поводу требований, но пока информация разрознена.
Принципиально схема крышной котельной не будет ничем отличаться от какой-либо другой котельной.
Та схема, которая справа на чертеже тоже не пройдет (по крайней мере я бы её доработал).
to zeman
- Явный перебор, говоришь? Прямо явный? Точно явный? Не ошибся? Может подумаешь?
А схемки все нету... мне б картинку представить как все там взаимосвязано..
Размышляю... подпиточный насос котла должен быть обеспечен безкавитационным запасом около 5 м , в крышном пристрое его нельзя устанавливать..? или я ошибаюсь про 5 м. ??
Цитата
А схемки все нету... мне б картинку представить как все там взаимосвязано..
http://www.manoterm.ru/p47aa1.html
А можно ли создать необходимый безкавитационный напор питательного насоса не поднимая уровень подпитки, а собственно этим же насосом в закрытом контуре котла?
Цитата
Явный перебор, говоришь? Прямо явный? Точно явный? Не ошибся? Может подумаешь?
Может я отстал от новых модных тенеденций, но объясните мне пожалуйста для чего на каждом расширительном баке ставить предохранительный клапан? В приведенном примере клапан №15 никогда не сработает потому что есть клапан №12. Для надежности вообще то клапанов №12 должно быть два. Линия на расширительные баки не должна перекрываться запорной арматурой от теплового оборудования.
Кстати в приведенном примере с сайта manoterm вообще на греющем контуре я не нашел ни предохранительных клапанов, ни расширительных баков. Ну там как то с тепловой сетью связано все, наверное поэтому, а в нормальной котельной так не пойдет.
я тоже не понимаю, зечем на расширителе сбросной клапан???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.