Добрый день, наша компания производит оборудование для сельского хозяйства. В процессе работы оборудования образуется конденсат с большим содержанием аммиака (100-150 мг/дм). Раньше эту воду использовали как удобрение на полях. Но сейчас появилась необходимость очистить ее до норм для рыбхоза или хотя бы максимально эффективно.
Кроме аммиака все остальные показатели в норме, вода прозрачная (потому что это конденсат), БПК, ХПК - 60 и 130 соответственно. Объем стоков 200 кубов в сутки.
Хотели попробовать фильтры на базе цеолита и глауконита, поскольку потом это можно использовать как удобрения, но пока глауконит результатов вроде не дал.
Есть ли возможность эффективно использовать минералы при очистке такого рода осадков если нет , то какая схема очистки максимально эффективная и целесообразная.
Готовы рассмотреть предложения по поставке оборудования для этих целей.
Кирилл.