Цитата(CNFHSQ @ 5.11.2011, 21:22)

И все же . Холодно в комнате клапан открывается, жарко-закрывается , скорости маленькие. Чего я не понял???????
1. Пользуясь случаем, благодарю Вас за помощь в личке.
2. А чего тут непонятного? Упустили из внимания слово Магикад.
Радиаторы с перепутанными подводками не греют почему-то. Добавляют подачу. Не греют. Ещё добавляют. (клапаны то - седельчатого типа (это когда с сёдлами))... С чего Вы взяли, что скорости маленькие. Скорее всего и со скоростями и с перепадами там полный... этот... как его... порядок полный там... уже. При "жарко", термостатическая головка поджимает шток. Клапан закрывается. Становится хорошо. Т.гол. немного открывает клапан. А он ни с места. Головка открывается полностью. Клапану это не помогает... Он закрыт.
Цитата(987654321 @ 5.11.2011, 21:29)

Спасибо за ответы...вобщем похоже ошибка проекта...
Относительно потерь до 30% термостат думаю не причем...в помещении холодно он должен быть открыт на 100% и по идее без разницы какой поток через него проходит - открытие полное...пологаю что потери связаны с конструктивом..
Относительно грамотного монтажника....верна пословица - чтобы не было "бз..у делай все по чертежу" самодеятельность наказуема, тем более в таких маштабах
Про 30%: Термостат-то открыт на 100% (возможно уже попробовали и без термостатов. и с полностью открытыми предустановками). Радиатор при таком подключении снижает свою теплоотдачу. Вот тут и появляются эти -20-30-40-...%
Цитата(987654321 @ 5.11.2011, 21:29)

Спасибо
Всегда рады
Тут только есть момент один: это заказная продукция. Не догоняет запад наших потребностей. Пока.
Но... В принципе... Неделя на переговоры + до 40 дней поставки. К Новому Году как раз. Людям на радость.