Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подключение ноута к RLU220
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
RinatG
У RLU, как нам известно, есть сервисный разьем RG45. Даже где то слышал, что протокол там KNX. Как можно подключиться к нему ноутом для настройки не используя сименсовский набор. Может есть решения кулибинские? Тема была, но давно, поэтому оживляю ее.
младшой
у синько 200 нет КНХ, есть у 700-х
RinatG
А если поставить обычный преобразователь USB/RS485 и где то нарыть прогу сименсовскую. Кстати может у кого нить она есть?
LordN
присоединяюсь к вопросу о программном обеспечении для RLU220. где берут, халява-деньги-демо, ну и описалово хоть какоенить..

кто в курсе?
Rus75
Да , с описаловом по этому вопросу не густо . Вот аналогичная темка на этом форуме http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=63128 из которой понятно, что нужен преобразователь интерфейсов и ПО. Вроде как все это платно.
Vian
СинкоСелект вроде как можно и на халяву поиметь. Но вот как её потом конектить к 200-м, тайна сея велика есть.
LordN
Цитата
как её потом конектить к 200
насколь я понял там 485й на борту. какие проблемы?
stepanets
Скажите пожалуйста, где можно почитать про synco select и быть может даже скачать. Сам использую OCI700 - не такие великие деньги 25000. Удобно если на одном объекте штук пять недокорфов, а так один 200 можно и руками - разницы большой нет. Ну и понятно отчеты всякие, наглядная информация.
rlu200 втыкаю в разъем knx. Как я понял, в отличии от 700 у 200 knx не конфигурируется.
marhan
Цитата(stepanets @ 17.3.2012, 17:43) *
Скажите пожалуйста, где можно почитать про synco select и быть может даже скачать. Сам использую OCI700 - не такие великие деньги 25000.


Synco Select это всего лишь программа подбора соотвествующего контроллера серии Synco под ваше приложение, ну и соотвественно содержит библиотеки готовых приложений для контроллеров, которые можно в них загрузить. Распространяется она бесплатно.

Как альтернатива на текщий момент используется он-лайн приложение Siemens HIT, в котором есть те же функиции только более расширенные.
http://www.buildingtechnologies.siemens.ru...t/software/hit/

Для работы с контроллерами Synco в части настройки и контроля используется именно ACS700.

Можно скачать здесь: http://www.buildingtechnologies.siemens.ru...e/cps/software/


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.