Добрый день, уважаемые Господа!
Ситуация следующая: были приобретены два привода (контроллера) электронных ТРВ XEV22D, комплекты датчиков (давление и температура) того же производителя, ну и непосредственно ТРВ EX8-U21. Парами покупалось и монтировалось, т.к. имеем два независимых контура. На стадии покупки поставщик прислал перечень настроек которые надо внести в контроллер:
FtY - тип фреона.
tEP - "3"
Pb - перегрев какой нужен.
tPP - "420"
ttE - "Nt"
Предчувствуя, что это маловато, перепроверил перед запуском показания датчиков и очень смутило, то что значение PPr в меню контроллера (значение датчика давления) cоставляет 7,5 бара, при фактическом значении давления по манометрии около 13 бар. Далее на другом контуре вопрос этот был отслежен на стадии опресовки. Оказалось, что значения датчиков меняются при увеличении давления в контуре, но тем не менее они остаются далёкими от реального давления. Поставщик сказал что всё гуд и так и надо, но по результатам запуска перегрев равен 0 и компрессор заливает. Попробовал откалибровать значения датчика давления. Результат не порадовал, получил пульсации на линии всасывания, хотя залива вроди как не наблюдалось Но давление не стабилизировалось после какого то времени работы.
Вот такая история, поставщик говорит писать ему оф. письмо дабы он предоставил его в представительство для объяснений. Письмо конечно будет, но хотел бы получить подсказочку куда двигаться в данном вопросе. В плане настроек.
P.S. Как говорил в начале есть два комплекта, абсолютно одинаковых, и на них вся ситуация дублируется. Так что вопрос не исправности думаю не стоит рассматривать.