Добрый день!
На приточной вентсистеме установлены два ПЧ Vacon NXL 22 кВт, подключенные к двигателям 18,5 кВт. Оба двигателя подключены ременной передачей к одному вентилятору. Один двигатель рабочий, второй - резервный (одновременно оба не работают).
При настройке полгода назад оба частотника были настроены на работу с постоянной скоростью 45 Гц с характеристикой U/f прямая, рабочий ток составлял около 33-34 А. После заказчик самостоятельно снизил частоту до 35 Гц.
Примерно неделю назад оба частотника стали регулярно останавливаться по ошибке F41 (температура IGBT). Напряжение на входе по всем фазам в норме, ток на входе частотника (заказчик замерял токовыми клещами на двух фазах) составляет порядка 16-17 А.
Поменяли режим управления вентилятором охлаждения на постоянную работу вентилятора (P6.7.2 = 0) - ничего не дало.
Собственно, вопрос в следующем: ошибка F41 - это ошибка, формируемая от внутреннего температурного датчика ПЧ или какая-то расчетная величина?