Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: воздушное отопление гараж
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
evgeniy
Заказчик желает применить воздушное отопление в гараже, в котором размещаются два бульдозера, два погрузчика и два большегрузных авто ("КАМАЗ" или "МАЗ"). Гараж - 24х18 метров и высотой 10,2 метра. Допустима ли рециркуляция воздуха в гараже? Ткните в ссылку, ничего найти конкретного не смог..
Alone
тока рекуперация
evgeniy
В СНиПах это где-нибудь написано? Показать самому заказчику.
Егор
ВСН 01-89
ВЕДОМСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ
ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ АВТОМОБИЛЕЙ

4.4. В помещениях хранения, постов ТО и ТР подвижного состава следует предусматривать дежурное отопление с применением:
- приточной вентиляции, переключаемой на рециркуляцию во внерабочее время;
- отопительно-рециркуляционных агрегатов;
- воздушно-тепловых завес;
- местных нагревательных приборов с гладкой поверхностью без оребрения.

Примечание:
Системы вентиляции и воздушного отопления, работающие с рециркуляцией, должны иметь автоматическое и дистанционное централизованное отключение в объеме всего здания) при пожаре.
Устройства дистанционного централизованного отключения указанных систем следует размещать вне помещений с рециркуляцией воздуха - вблизи эвакуационных выходов из здания.
7.11. Не допускается проектировать системы приточной вентиляции с рециркуляцией воздуха.
evgeniy
Спасибо smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.