pakistanez
17.10.2013, 16:23
Здравствуйте! Люди подскажите как правильно поступить...
Имеем производственное здание предназначенное под слесарную мастерскую с теплопотреблением порядка 20000ккалл/ч. Система отопления выполнена ввиде двухтрубной с чугунными регистрами в качестве отопительных приборов. Тепловая сеть на вводе Ду50 с графиком 115/70 P1=3,8кг/см2 P2=2,4кг/см2, проложена наружно. В наличии имеется трехходовой клапан LDM RV102 Ду20 в придачу насос Wilo 32/5. Вопрос как согласно правил и норм правильно организовать качественное регулирование и переход на отопит-бытовой график с помощью данного оборудования. Боязнь завышения температуры обратки и разморозки теплосети в связи с прекращением циркуляции.
испытатель
17.10.2013, 18:51
Оптимально - обратиться в проектную организацию своего региона. При использовании трех-ходового для исключения размораживания при остановке насоса нужно обязательно на всасывающей линии смесительного узла иметь обратный клапан. Тип указанного Вами насоса вряд ли существует. Наверное неправильно записали.
pakistanez
17.10.2013, 20:56
Спасибо за ответ испытатель! Что проектировщик нарисует это карашо! Но хотелось бы пока так без проекта разобраться что к чему! Вот схема хотим применить ее, интересует вопрос о перемычке в контуре потребителя... ход теплоносителя ясен, не понятно допустимо ли ее нахождение в ИТП согласно "правил эксплуатации тепловых эн. установок"!?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(pakistanez @ 17.10.2013, 17:23)

Здравствуйте! Люди подскажите как правильно поступить...
Имеем производственное здание предназначенное под слесарную мастерскую с теплопотреблением порядка 20000ккалл/ч. Система отопления выполнена ввиде двухтрубной
Упрощённо:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаДвухтрубную лучше бы переделать на бифилярную...