Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита трассы частного дома
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
docpcod
Здравствуйте!

Вот такой вот вопрос возник, у частника, двух-этажный частный дом, cсобран простой ИТП с ручной регулировкой, поэтажные краны и входной, дом достаточно теплый + у него есть теплый пол,
и в определенные моменты времени у него возникает острое желание прикрутить входной вентиль подачи.

Что он иногда и делает. К сожалению это отрицательно сказывается на циркуляции в ветке от магистрали до его дома. Там спутником идет ХВС и прошлый год у него прихватывало.

Как правильно организовать страховку от дурака в таком случае? Чтобы перекрытие питания дома не отражалось на его магистрали?

У меня кроме как поставить какую нибудь электрическую автоматику - идей нет. Насколько это правильно делать байпас - вход на выход без потребителя?
Ashihara
Цитата(docpcod @ 13.9.2018, 14:39) *
У меня кроме как поставить какую нибудь электрическую автоматику - идей нет. Насколько это правильно делать байпас - вход на выход без потребителя?


Если поставщик тепла не против, то почему бы и не байпас...

Тем более, если речь о "чтобы не прихватило", то байпасный канал совсем мелкий будет. Пусть сливается условный "литр в минуту", которого хватит, чтобы трасса не падала ниже 10 градусов.
Twonk
на границе балансовой принадлежност поставить байпас шайбованый. Отпайка от магистрали до дома чья?
docpcod
Цитата(Twonk @ 13.9.2018, 18:57) *
на границе балансовой принадлежност поставить байпас шайбованый. Отпайка от магистрали до дома чья?


Отпайка его.

Придется наверно всеже как в первом ответе зауженный байпас делать какойто, может повесить на него батарею 1 шт. в какомнибудь там туалете. Пусть даже там будет и очень жарко.
А все остальное пусть глушит, если хочет.
инж323
байпас мимо счетчика? верней даже - греть теплоносителем ТСО свой ввод и минуя счетчик(которого конечно может и не быть из за мощности до 200 квт), но тогда расчетным путем определяется расход на нагрев этот и допом в нагрузку объекта т.е. абонента.
s_2_dent
А может оставить частника в покое и утеплить сеть??.ибо раз уж он периодически отключает полностью ввод 2-хэтажного дома, значит не так уж и холодно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.