А что будете петь теперь?
Цитата
"Минздрав России утвердил методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19",
Цитата
Согласно рекомендациям, при выборе основного заболевания в случаях, связанных с коронавирусом, при наличии нескольких заболеваний необходимо помнить, что в соответствии с правилом МВ1 в качестве основного должно быть выбрано более тяжелое состояние.
При соблюдении этих правил при летальном исходе в посмертном заключительном клиническом диагнозе основное заболевание, как правило, выбирается в качестве первоначальной причины смерти.
Ой...
А вот это для тех, кто тут про "трудно маску в магазин?" рубахи рвал.
Цитата
Мэр Москвы разъяснил новые правила прогулок, действующие в условиях самоизоляции. С 1 мая гулять и заниматься спортом смогут все кроме носителей коронавируса, болеющих ОРВИ и проживающих с ними людей.
Наконец свободно гулять по городу смогут жители старше 65 лет и москвичи, страдающие хроническими заболеваниями. Тем не менее, на улице будет обязательно ношение масок или респираторов.
В цитате явная опечатка, должно быть с 1 июня. Но - получите маски на улице.
Уточнение.
Цитата
1 июня в Москве разрешат всем прогулки на свежем воздухе: без пропуска, в маске, в радиусе 2 км от дома, 3 раза в неделю с 9 до 21 часов
На поводке. И с номерком.