Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка автономного газового котла
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
contact
Всем здравствуйте!
Ситуация такая, в проектной документации необходимо запроектировать установку газового котла наружного размещения для нужд отопления сельского дома культуры. По желанию заказчика котел устанавливаем в теплый контейнер который сами же и запроектировали.
1. Выдали ТУ на электроснабжения с категорией надежности по электроснабжению III,
2. Так называемая наша колельная II категории
3. Резервного источника теплоснабжения нет.
4. За счет установки ДГУ мы обеспечим II категорию по эл снаб.
5. Система отопления водяная.
Рассматривали вариант залить в систему какой нибудь "антифриз" тем самым мы ушли бы от резервного источника теплоснаб, ХВО.
Вариант установить электрокотел приводит к более мощному и соответственно дорогому ДГУ
Кто что предложит у кого какие мысли по этому поводу , как можно организовать резервный источник теплоснаб но чтобы это не зарубила гос экспертиза.
Demsss
Давайте конкретно.
1. Нагрузка больее 100 кВт?если нет то не котельная это будет.
2. Как с помощью антифриза можно уйти от резервного источника теплоснабж. (я так понимаю это после поправок к 317 постановлению да?).
contact
Нагрузка менее 100 кВт. а антифриз для того чтобы не разморозить систему на время устранения перебоя эл.снаб.
Источник у нас один по эл снаб второго нет и в случае отсутствия эл.энергии, котел встанет, резервного источника тепла тоже нет.
Есть вариант установить дровеной котел как резервный. но хетелось бы уйти от этого
AVFRZN
Грейте систему отопления не напрямую, а через промежуточный бойлер. На время устранения неполадок он будет работать теплоаккумулятором.
А для подключения резервного котла можно установить фасонину для оперативного подключения хоть с улицы.
Тут уж, как фантазия сработает ... и как кошелёк её сможет поддержать smile.gif
Demsss
Менее 100 кВт это уже не котельная. Поставьте два котелочка автоматику к ним, а если уж такие частые перебои с электричеством поставьте дизель генератор или бензо.или можно попробовать энергонезависимые котлы, маленькой мощности по моему есть такие, хотя сам ни разу пока не сталкивался.ну и теплоаккумулятор тоже вариант.хотя каков его размер будет надо прикинуть.
SamRA
От чего вы хотите зарезервироваться?
от поломки котла- ставьте резервный
от пропажи электроснабжения-ставьте бесперебойник и генератор
от пропажи газа- ставьте второй котел на дровах или соляре
contact
Решили поставить второй дровяной котел
Гризли
Цитата(Demsss @ 12.12.2013, 18:57) *
есть такие, хотя сам ни разу пока не сталкивался.ну

95% российских котлов до 100 кВт - энергонезависимые. rolleyes.gif

Но проблема в том, что требуется элеткромагнитный клапан и сигнализаторы загазованности, что делает котельную в целом энергозависимой.

Но эту проблему обходят, установив простой ИБП.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.