Полная версия этой страницы:
York 300dm
Здравствуйте. Столкнулся давеча с подобным чудом техники. В компетенции - здание, 4 административных этажа. Газ на тепло, фреон на холод. Нынче в здании капремонт, заказчик желает этого Йорка оставить. Эксплуатация утверждает, что агрегат самостоятелен настолько, что за сигаретами только не ходит. И проблем за два года работы не было ни одной. Уважаемые коллеги, кто практически сталкивался с агрегатом, расскажите, пожалуйста, нюансы, подводные камни и прочую не указываемую производителем информацию. Заранее благодарю
Крышные, они не сильно капризничают.
Skaramush
31.3.2013, 13:31
Уход, чистка, профилактика и будет Вам счастье. Руфтопы York наблюдаю не первый год - машины достаточно надёжные.
Из замеченного - нужно возобновлять уплотнения стыков перегородок. И ещё - отходят листы теплоизоляции, если не уследить, могут перекрыть сечение теплообменников или вентилятора. Но это не в первый и не во второй год работы.
Serviceman
31.3.2013, 13:57
А мне серия DM (Made in USA) не очень нравится, как-то топорно они собраны, особенно пайка. Хотя в целом надежны.
А вот с секцией газового нагрева надо быть начеку - часто выходит из строя вентилятор отработанных газов горения. Везут их долго, поэтому если ломается, то мы заказываем сразу 2, чтобы был запасной.
P.S. 300-й не встречал, есть опыт по DM120-180-240
Skaramush
31.3.2013, 14:03
300 и 240 очень близки по конструкции. Отличие - у 300-го двухременной привод, если 240-ая не высоконапорная модель (та тоже с двухременным). Ну и по числу компрессоров, конечно.
500 руфтопов такого плана стоит на Крокусе.Внешне конечно мало красивые - но работают как у тверждает служба эксплуатации как часы.
Цитата(виктор @ 1.4.2013, 8:35)

500 руфтопов такого плана стоит на Крокусе.Внешне конечно мало красивые - но работают как у тверждает служба эксплуатации как часы.
Ну дык та же контора и заказала =)
Огромное спасибо за ликбез, коллеги.
Skaramush
3.4.2013, 13:10
Вот
тут по ним (и не только) можно найти документацию.
Цитата(Skaramush @ 3.4.2013, 14:10)

Вот
тут по ним (и не только) можно найти документацию.
Каааайф! Отдельное спасибо за первоисточник.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.