Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коллекторная схема холодоснабжения
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Холодоснабжение
beack
Добрый день.
Прошу высказать все за и против
Ограничивающим фактором является переменный расход на потребителях.
По расчетам, диаметр коллекторов такой, что скорость холодоносителя составляет порядка 0,25 м/с.
Лично я бы в данном случае применил бы схему с гидроразделителем, но приведенная схема с коллекторами компактнее по размещению оборудования, что очень актуально при ограниченном размере помещения ХЦ.
beack
Сама схема
v-david
сделайте вот так (извиняюсь за графику) и будет Вам почти счастье. А вообще-то вот только что закончилась аналогичная тема, прочтите, http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=8...st&p=919250
MEGAcooling
Цитата(v-david @ 16.8.2013, 15:19) *
сделайте вот так (извиняюсь за графику) и будет Вам почти счастье. А вообще-то вот только что закончилась аналогичная тема, прочтите, http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=8...st&p=919250


Здесь как раз нормальная схема с раздельными коллекторами. В отличии от моей схемы.
donol
Собственно если у вас есть фрикуллинг то должна быть защита теплообменника от обмерзания, далее если у вас переменный расход в контуре потребителей то вам надо хотя бы реализовать минимально гарантированный проток через чиллер, если конечно же чиллер работает с переменных расходом, если же нет то вам прямой путь делить систему на первично-вторичный контура, с байпасной линией. Собственно надо переделать схему, а то 4,8МВт не шутки, если конечно чиллеры не китайские laugh.gif. А еще вопрос а чего все надписи по английски.
v-david
да, MEGAcooling, распинались мы распинались и все напрасно... ничего-то Вы не поняли.
Объедините темы, господа модераторы..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.