Полная версия этой страницы: 
Коридоры в подвале 
  
  
 
 
  Здравствуйте.
Есть трехэтажный ресторан. Выкладываю план цокольного этажа
1. правильно ли я понимаю что подпор необходимо делать в помещения 3 и 4, а нужно ли делать в помещение 2? а может и в помещение 1? Архитектор говорит, что типы лестничных клеток Л1 и Л2. 
2. и что тогда делать с коридорами 5 и 6? Нужно ли из них делать дымоудаление? Считать ли тренажерный зал и комнаты персонала помещениями с постоянным пребыванием людей? В комнатах персонала шкафчики для одежды. 
Заранее благодарен!
 
 
 
 
  Правильно ли я понимаю, что если необходимо делать подпор в тамбур-шлюзы, то нужно делать и дымоудаление из прилегающего коридора?
 
 
 
 
  Без ДУ подпор весь смысл теряет.
 
 
 
  niko2105
  26.8.2013, 15:38
  
 
  Значит в эти три тамбура подпор и из двух коридоров дымоудаление?
 
 
 
 
  А нужен ли туда подпор? Вроде ваши ТШ ни под один пункт не попадают.
 
 
 
 
  СП 7.13130.2013
7.14 Подачу наружного воздуха при пожаре системами приточной противодымной вентиляции следует предусматривать:
п) в тамбуршлюзы (лифтовые холлы) при выходах из лифтов в цокольные, подвальные, подземные этажи зданий различного назначения;
А это как раз цокольный этаж
 
 
 
 
  Неужели больше никто не может помочь?
 
 
 
 
  Чего вы тогда сомневаетесь? Делайте ПД в тамбуры и ДУ из помещений.
 
 
   
  Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, 
пройдите по ссылке.