Цитата(vsklokoch @ 18.12.2017, 22:02) 

Все-таки, не Франция, а горсть ушлепков, допущенных пиндосами к власти во Франции.
Не торопись осуждать. Посмотри, например, операцию "Катапульта"; Париж взят, но на юге Франции еще живы остатки французской армии (кое-кто улетал именно от-туда в "Нормандию-Неман"). 
...Моряки еще живого французского флота машут руками союзникам-англичанам, года те начинают бомбить корабли "чтобы французский флот не достался немцам" (они смогли заставить себя пойти на эту жертву)...
Посмотри соотношение сил в операции "Нептун", после которой американцы тысячами сдались в плен... 
Что за вояки американцы и как они умеют бомбить  мы недавно в очередной раз убедились...
 
Так что даже у бойцов французского сопротивления было достаточно поводов набить англо-саксам морду. 
А уж найти для "гебельс-голивуда" горсть немецких подпевал...
Не торопись оправдывать. О том, что и во Франции было 
героическое Сопротивление - всем известно. И про "Нормандию-Неман" все знают. Но есть нюансы. Одна эскадрилья подлинных Героев - ничтожно. Доля участников Сопротивления от жителе Франции ничтожна.
Во французском Сопротивлении участвовало порядка 
12 тыс. человек. В том числе 
3 тысячи русских, а также испанцы, украинцы, армяне, евреи. И вдруг в июле 44-го возросло до 
25 тыс. А уж после войны...
Париж был оккупирован 
в 1940. Ну да, предательское правительство и всё такое. Но парижане совсем неплохо жили и во время оккупации. 
Полно цветных фото. Это что, статисты, завезенные геббельсовской пропагандой? Это с выставки "Парижане во время Оккупации”, 
запрещавшейся мэрией Парижа.
Что касается фильма, где бьют американцев. Фильм был снят не вообще "летом", а 
17 июля 1944 года.  Тогда в Париже прошёл "парад пленных американцев и англичан". Немцы после высадки союзников в Нормандии в июне 1944 года 
действительно взяли в плен около 20 тыс. американцев, англичан и канадцев, и 17 июля 1944 года их провели по Парижу с одного вокзала на другой.
И конечно
 геббельсовская пропаганда снимала, как  парижане бьют, плюют в пленных. Но ведь снимали-то они 
натуральных французов, а не завезенную массовку.
Да, 
может быть они возмущены, что те бомбили французский флот. И посчитали правильным 
отомстить безоружным пленным. Всё может быть. Загадочная французская душа.
Но вот уже с 
19 августа 1944 началась битва за Париж. Немцы стали покидать город. Во время Грандиозной Битвы Сопротивление потеряло 1000 убитых и 1500 раненых. Немцы -3200 и 12 тыс. сдались в плен. Ну, не битва за Москву или Сталинград.
И 
после 26 августа состоялись несколько 
парадных шествий союзнических войск на Елисейских полях в Париже. И тут уже никто не бил, не плевал, а "кричали женщины Ура! и в воздух чепчики бросали". И в рядах Сопротивления оказалось в два раза больше "участников".
Вот
 таковы французы. Они 
не запоют "Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой"! Даже в душещипательном фильме "Старое ружье" герой Филиппа Нуаре, добропорядочный буржуа, прекрасно живший при немцах, взялся за оружие
 только когда в его замке немцы изнасиловали и убили его жену и дочь.