Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гидравлический расчет тр-дов теплоснабжения приточных систем
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
proeng
Ув. специалисты, эксперт просит предоставить гидравлический расчет тр-дов теплоснабжения приточных систем. Подскажите методику расчета. За ранее спс!
ИОВ
1. Любой справочник проектировщика, раздел гидравлический расчёт трубопроводов.
2. Сопротивление по воде воздухонагревателей - из листа подбора вентоборудования фирмы-изготовителя.
3. Можно посчитать в любой используемой Вами расчётной программе СО Danfoss, Herz, Oventrop и т.д
proeng
Считать как теплосеть или как отопление. Методики разные, какой именно "любой" справочник.
ИОВ
Согласно СП 60 это внутренняя система теплоснабжения. Считать как отопление. Вы, похоже не заметили совет
Цитата
3. Можно посчитать в любой используемой Вами расчётной программе СО Danfoss, Herz, Oventrop и т.д
v-david
Цитата(proeng @ 23.8.2015, 10:45) *
Ув. специалисты, эксперт просит предоставить гидравлический расчет тр-дов теплоснабжения приточных систем.

Лукавите, уважаемый... Эксперту 100 лет не уперлось брать на себя подтверждение диаметров рассчитанных вами труб. Вот интересно, чем отличаются методики расчета трубопроводов отопления от трубопроводов теплосети? и что вы имеете ввиду под "трубопроводами теплосети", хотя это не интересно.
ИОВ
Может и не лукавит. По уровню зАданных вопросов довольно легко представить себе уровень всего проекта. Возможно, эксперт от отчаяния и попросил гидравлику
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.