Доброго времени суток форумчане!
Требуется консультация. Ситуация следующая, заказчик требует разработку надземного пересечения реки утепленными трубами НПВХ, я раньше с таким не сталкивался, все подобные пересечения выполнялись стальными трубами. Вопрос, целесообразно ли подобное исполнение пересечения (если можно с аргументацией)?
обоснование неприменения ПВХ - его стойкость к воздействиям. Любой булыжник, приличный осколок льда разрушат эту трубу или подожгут бомжи. Плюс почитайте СП про надземные прокладки водопровода, не помню что там написано., помню только что надземные при обосновании.
раздолбай
17.11.2015, 19:17
И мост заодно построите для прокладки труб
Мост в любом случае будет скорее всего. Т.к. я понимаю речь идет о маленьком диаметре D100 или что-то похожее. На 100-ке опоры нужно ставить метров через 3-4. А что это за речка получается шириной в 2 метра.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.