Полная версия этой страницы:
аммиачный сосуд под давлением
Привет Всем. Начальник приказал спроектировать сосуд под давлением работающий на аммиаке (ранее использовали Хладон R22). Можно ли для проведения гидравлических испытаний сосуда использовать штуцера с внутренней резьбой (затем заглушая их пробкой), или нужно использовать только фланцевые сосединения. И какое соединение использовать для уровня хладагента если к уровню подводится трубка диаметром 16мм???
iluxiin125
2.7.2010, 7:17
Что,значит,приказал спроектировать,Вы,что проектная организация?А паспорт на сосуд,вы сами и будете составлять,и кому будете его предьявлять на допуск в работу?
DedMoroz
10.7.2010, 17:00
Есть правила по эксплуатации АХУ там есть и про сосуды для них и требования к этим сосудам и требования к испытаниям этих сосудов.
В принципе не особо важно через какой штуцер вы будете подавать воду в сосуд. Главное, чтоб это был безопасный и для вас и для сосуда способ. И чтоб не текло. А вот про уровень я что-то не понял.
Вообще для испытаний удобнее всего использовать штатные соединения, а не плодить сущности. А то получится что как раз заглушка и останется неиспытанной.
Дык чел вроде в конструктора заделался. Видно экономить решили, собственными силами сосуд для аммиака зафигачить. Только вот не понятно, как они разрешение на применение делать будут и промбезопасность проходить. Особенно если сосуд под высоким давлением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.