Цитата(Max2114 @ 28.8.2012, 14:13)

Самое простое - подключить паралельно от сигнала запуска вентилятора. Можно внедрить в шкаф реле задержки времени и сначала открывать жалюзи а потом запускать вентилятор. Возможно, что в шкафу управления уже есть сигнал на открытие заслонки.
Поставщики прислали схемы подключений (не на русском

, а финскии или шведский пока не изучила). Из неё удалось понять, что есть выводы для заслонки (только вопрос для какой - бойпаса или отсечки пока не удалось выяснить). Но основная проблема не в этом.
Выше указаный мною клапан является утепленным (за жалюзи установленны ТЭНы). Его алгоритм работы должен предусматривать включение ТЭНов за 10-15 минут до открытия жалюзи. Для этого будет установлено реле времени.
Вариант с подключением заслонки к сигналу запуска вентилятора не сработает. Т.к. заслоки откроются не сразу и при включении вентилятора датчиком контроля работы вентилятора будет подан сигнал об аварии, соответственно приточка работать не будет.
Может у кого-нить есть ещё какие-то варианты? Или инструкция на русском для ALBATROSa