Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Водомерный узел
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Проекты (проектные работы)
Арссссс
Прошу конструктивной критики ......опыта мало....ГИП отказывается проверять......только на вас уважаемые вся надежда!!!!
ЗАнку
Интересно... Захватывающе...
Это жилой дом? А обводная линия?
Посмотрите альбом типовых решений на ВУ)
Арссссс
это как бы частная квартира, в ТЗ прописано ее (обводную линию) убрать.. скорее всего ОЛ будет на вводе в здание ....а квартира это не одна там еще таких много..
Арссссс
в общем посоветовался и переделал этот ВУ вот как теперь он будет выглядеть...как вам?????

Nasosnik25
Обратные клапаны после насоса и на байпасе нужны. Перед насосом - не нужен.
sergey-k-pkbdgts
Цитата(Nasosnik25 @ 6.10.2014, 15:50) *
Обратные клапаны после насоса и на байпасе нужны. Перед насосом - не нужен.


+5, еще в примечаниях добавить "Проектом предусмотрен резервный насос Grundfos CRE 3-5, который находится на складе домоуправления". На тот случай если рабочий насос выйдет из строя.
Арссссс
да но..... просмотрев тех паспорт на этот насос (CRE 3/5) увидел схемку.....там обратный клапан перед насосом стоит? И еще видел подобную схему в коттедже, уже реализована и все работает.. хотя если честно в каких случаях ставить после (перед) не сильно понимаю..
Nasosnik25
Цитата(Арссссс @ 7.10.2014, 16:18) *
там обратный клапан перед насосом стоит?


Может на вводе в здание ОК стоит?

+ мембранный бак еще.
Арссссс
я думал что если насос с частотником то бак можно не ставить???
sergey-k-pkbdgts
Цитата(Арссссс @ 7.10.2014, 15:18) *
да но..... просмотрев тех паспорт на этот насос (CRE 3/5) увидел схемку.....там обратный клапан перед насосом стоит? .... не сильно понимаю..

--да, обратный клапан перед насосом стоит, в том случае если несамовсасующий насос забирает воду из открытого водоема. см. стр. 8, 23, 26.

КАТАЛОГ GRUNDFOS
Вертикальные многоступенчатые центробежные Е-насосы CRE, CRNE
50/60 Гц
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.