Цитата(zaharov63 @ 12.11.2014, 13:14)

Если вы не в теме, почему спрашиваете?
Как обосновывается ВЗИ уже писал. И такая необходимость маловероятна.
Канальные тоже взрывозащищенные бывают. Тут на другое нужно обратить внимание - на их характеристику. Если применняются в качестве МО вытяжные устройства типа DELI, то все они имеют довольно высокое сопротивление.
потому что иногда приходится выполнять работу, которой никто никогда тебя не учил
подходящий канальный ВЗИ стоит 60-70 тыс.рублей, обычный 5-10. Естественно такой дорогой вентилятор покупать не хотят, считая это бессмысленным.
На СНиП сослаться не могу, у нас быстро ухватятся за допущение "...если в соответствии с нормами технологического проектирования исключена возможность образования указанной смеси взрывоопасной концентрации ..." Вот поэтому я решила спросить совета у профессионалов, может есть какие правила к исполнению вентсистем именно при пайке, как, например, то, что нельзя объединять их с другими системами