Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчет сети LonWorks
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > LonWorks
eKZot
Нужна помощь в расчете пиковой нагрузки на сегмент.
Использую следующий подход: есть различные типы узлов сети, расчитываю необходиму пропускную способность для каждого, затем суммирую. Если сумма меньше 78kb/s - сегмент работоспособен.
Но, на сколько я знаю, есть еще некоторые нюансы, вроде времени захвата сети и т.п. Может кто-нибудь сможет прояснить этот момент? Что еще необходимо учеть?
ggg_ggg
Без специальных знаний - практически "дохлый номер". Возьмите описание протокола и поищите в Инете методики расчетов пропускной способности каналов ( у меня есть только на бумаге).
eKZot
Пропускная способность канала вроде как известна. Задача вычислить достаточна ли она для конкретного типа и количества узлов сети.
Знаю, что мой подход верен, но полученный мной результат - это идеальный случай.
ggg_ggg
Пропускная способность канала ("ширина канала") - есть величина, отражающая способность канала передавать полезные данные ( после раскрутки стека протокола). 76кв/с - цифра абстрактная.
Demis
..............
уважаемый, для этих целей есть спецраздел, давайте своё объявление туда, а здесь можно оставить ссылку
KDVectra
Цитата(eKZot @ Dec 4 2006, 17:45 )
Пропускная способность канала вроде как известна. Задача вычислить достаточна ли она для конкретного типа и количества узлов сети.
Знаю, что мой подход верен, но полученный мной результат - это идеальный случай.

В соответствии с бумагами от Echelon'а пропускная способность для канала 78 кБ/с:

при среднем размере пакета 12 байт:
Пиковое число пакетов в сек. составляет около 400;
Длительное - около 320 пакетов в сек.

при среднем размере пакета 64 байта:
Пиковое - 100 пакетов в сек;
Длительное - 80 пакетов в сек.
eKZot
Посчитать с необходимой точностью, вроде, удалось.

KDVectra
А откуда такие данные? Таблица какая-то эшелоновская? Или огромные значения бэта1, бэта2?
KDVectra
В печатном виде есть на полке, а в электронном - пришлось попотеть, но нашел...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.