Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213
Машинист
Детство интересное, не вопрос. Вот только головы уже не было у того детства. Отца с работы как турнули, я в пятом классе был, а старший в Питере. И кончилось детство.
Как-то вместо урока в музыкалке поехал с дядькой в гараж колесо пробитое менять на ЗИЛе) Ты бы видел тот скандал потом)
А у вас значит упор на выживание был? Хорошо.
Сергей Валерьевич
Попытка Петра Порошенко уличить Марка Цукерберга в работе на Россию с треском провалилась.
http://www.vz.ru/politics/2015/5/15/745371.print.html
Skaramush
Цитата(Vano @ 15.5.2015, 22:19) *
У неё это было и так - деньги, земля, распоряжалась собственностью.
Это не голондранцы эпохи военного коммунизма.


Именно что распоряжались, а не владели. Вы и сами указали разницу.
Сергей Валерьевич
ответ макаревичам
http://ok.ru/antimaydan.nda/topic/63953395701039
Сергей Валерьевич
немецкий телеканал: "Всё население Украины является жертвой"
http://ok.ru/antimaydan.nda/topic/63954149692719
испытатель
Цитата(HeatServ @ 15.5.2015, 21:46) *
Ни фига себе, отличная память. Я помню другое. Но оно больше связано с любовью к людям и стране.

Эх Хит, ты и правда счастливчик. Детство оно - хоть сытое, хоть голодное всегда помнится, как счастливое время.
А я до сих пор вспоминаю, как в лихие 90-е не мог своих сотрудников обеспечить зарплатой. Работой мог, а заработной платой нет. Прикинь...
До сих пор вспоминаю, как зашел в туалет, а мой коллега стоит прижавшись к окну, курит жадно самокрутку и не поворачивается. Подошел поближе, а у него глаза мокрые.
Мужик за 190 см Орден трудового красного знамени имел и тихо глатает слезы. Тезка твой, кстати. Петрович, дома чего случилось?- пытать начал , он молчит. Постояли покурили вместе два раза еще, ну он и выдал. Проснулся, говорит сегодня, а моя на кухне и балконе шарится, все дверки открывает, потом слышу холодильник открыла и не закрывает. Минут через десять вздохнула тяжело, как корова у мамки в деревне, закрыла его и тихо чайник начала набирать. Я говорит, уже инженером двадцать лет проработал, этими руками любому башку отвернуть могу, а девченок своих накормить не могу....и они хоть бы слово сказали. Все прячем глаза друг от друга.
jota
Цитата(испытатель @ 16.5.2015, 10:07) *
До сих пор вспоминаю, как зашел в туалет...... Все прячем глаза друг от друга.

"Мужик за 190 см.....уже инженером двадцать лет проработал, этими руками любому башку отвернуть могу......"
Чот Пряткова напоминает... smile.gif
Когда не может накормить близких и всё равно ходит на работу за которую не платят - выбирайте как назвать....
Не верю, что здоровый бугай не мог заработать на пропитание...
Я с 2 вышками подрабатывал таксистом, покупал и перепродавал кур, занимался самодельной автосигнализацией, делал электронагреватели, потом ремонтировал квартиры пока не раскрутил своё дело. А мог ходить на работу в конструкторское бюро умирающего предприятия и плакать в сортире....
Инфантильность, отсутстствие инициативы, ожидание милости и подачек от власти - это одно из последствий социализма...
Vano
Цитата(Skaramush @ 16.5.2015, 8:18) *
Именно что распоряжались, а не владели. Вы и сами указали разницу.

У меня нет данных, что стали владеть.
Да и люди другой закалки - не могли массово ради бабла развалить.
Это слишком простое объяснение.
Skaramush
Цитата(Vano @ 16.5.2015, 11:42) *
У меня нет данных, что стали владеть.
Да и люди другой закалки - не могли массово ради бабла развалить.
Это слишком простое объяснение.

Люди другой закалки либо кончились к тому моменту (и ещё раньше), либо оставались в организациях "пониже рангом".
Слишком простое - не ищите слишком сложных. Уздечек всего три - страх, похоть и жадность.
испытатель
Цитата(jota @ 16.5.2015, 7:37) *
"Мужик за 190 см.....уже инженером двадцать лет проработал, этими руками любому башку отвернуть могу......"
Чот Пряткова напоминает... smile.gif
Когда не может накормить близких и всё равно ходит на работу за которую не платят - выбирайте как назвать....
Не верю, что здоровый бугай не мог заработать на пропитание...
Я с 2 вышками подрабатывал таксистом, покупал и перепродавал кур, занимался самодельной автосигнализацией, делал электронагреватели, потом ремонтировал квартиры пока не раскрутил своё дело. А мог ходить на работу в конструкторское бюро умирающего предприятия и плакать в сортире....
Инфантильность, отсутстствие инициативы, ожидание милости и подачек от власти - это одно из последствий социализма...

Я на Вас улыбаюсь. Маленькое уточнение - не все кур могут пойти продавать из КБ режимного предприятия, да и во время работы такого не сделаешь. Кого на такси возить, если ни у кого денег нет, даже на автобусах не ездят. Добавьте отсутствие информации, техники для передвижения и элементарных запасов денег на "закупку кур". У вас может быть было на что купить или поменять, у нас с предприятия на обмен через ВОХР даже проволоки не вынести было. Страну сначала Павлов грабил, потом Россия родная. Территорию отдали, остатки денег отменили с лимитом обмена, а потом сами катались на КАМАЗах по стране изымая остатки советских денег за петушки и кидая их в багажники и кузова, потому что в России еще больше месяца обмен продолжался. Я с нефтянниками договор заключу на миллионы по ремонту оборудования - сделаем, а они нам сертификат на пол-эшелона с нефтью. Договориваемся с НПЗ на перегонку и получение оптовых талонов на бензин, а потом талоны у себя из цистерн в бензовозы и людям канистрами заработную плату выдаем. Для ТЭЦ на десятки миллионов ремонтируем оборудование - рассчитываются, де факто, протоколом взаимозачетов по энергии. У колхозников покупаем за энергию мясо и талоны на зерно. По талонам на зерно получаем на макаронной фабрике несколько машин макарон отдаем людям. Но это не непрерывный процесс, а с перерывами в несколько месяцев. Наши инженеры, получив макароны, вывозят в близлежащие сельпо к российским сельским лавошникам, которые оставляют все под реализацию и денег ждать месяц два. Страна что-то приватизирует, а у нас акции на режимное предприятие. Ну некоторые, типа меня еще выкарабкались и профессию поменяли, а некоторые не просто поныли, а заболели и умерли. Реально - не все предприимчивыми рождались и были воспитаны.
Vano
Цитата(Skaramush @ 16.5.2015, 11:59) *
Люди другой закалки либо кончились к тому моменту (и ещё раньше), либо оставались в организациях "пониже рангом".
Слишком простое - не ищите слишком сложных. Уздечек всего три - страх, похоть и жадность.

Я не встречал в списках форбс членов полютбюро цк кпсс или цк кпсс.
Очень просто.
Skaramush
Упускаете момент, Иван. Когда пошла такая музыка с монетизацией, шеи посворачивали "молодые, да ранние". Из тех же комсомольских и младокоммунистических уровней. Пример - владелец банка "Parex" в Латвии (привожу ближний на тот момент пример", через который шла и отмывка денег из России как раз из комсомольской верхушки.
Напомните мне, приснопамятный Ходорковский из каких будет?
Vano
Цитата(Skaramush @ 16.5.2015, 11:59) *
Люди другой закалки либо кончились к тому моменту (и ещё раньше), либо оставались в организациях "пониже рангом".
Слишком простое - не ищите слишком сложных. Уздечек всего три - страх, похоть и жадность.

Вы же и я пишем о верхушке.
А Ходорковский - это в те годы уровень района, не города, республики, а района.
Skaramush
И снова упускаете. Верхушка, при сохранении хоть видимости идейности, напрямую и сразу в собственные руки блага получить не могла. Просто заявить "моё и баста" - неизвестно чем кончится. А возможная раздача на подставных закончилась тем, чем закончилась.
Ну и, не стоит упускать то, что благ разные искали разных. Нарцисс Горбачёв - "международного авторитета и значимости", к примеру. Огрёб. Потешил. (нецензурно).
Шеварнадзе получил удельное княжество - Грузию. Сколько сдал под это дело? Включая ракеты и территории?
И ещё. Не рассматривайте процесс в изоляции и отрыве от происходящего на "шарике". Хартленд - слишком лакомая и значимая добыча, чтобы не поучаствовать.


Добавлю о верхушке. Для масштабного и полного хапка необходима и нейтрализация органов. Тех самых, карательных и надзорных. Способы разные. Результат - наблюдаем.
испытатель
Цитата(Vano @ 16.5.2015, 9:29) *
Вы же и я пишем о верхушке.
А Ходорковский - это в те годы уровень района, не города, республики, а района.

Комсомольский работник Ходорковский выступил с инициативой и создал районный центр НТТМ с причудливым названием "Менатеп" и карта покатила, как в анекдоте...
А ... еще... засел со своим штабом напротив ст. метро Новоалексеевская в здании НИИ "Теплоприбор", через год после того как мы с ними утвердили ТЗ на создание первого отечественного тепловычислителя в Зеленограде под дурацким названием "СТАС". Ну и похоронили все какой там вычислитель, какая отечественная микроэлектронника. На память у меня остался утвержденный отечественный алгоритм разложения интеграла расчета теплоты в ряд Тейлора 6 степени, чтобы системные програмисты могли не импортные чипы использовать, а свой "доморощенный".
Vano
Ну вот видите - стали копать и выяснилось, что не деньги всему виной.
Если дальше копать, то еще сложнее.

Цитата(испытатель @ 16.5.2015, 12:38) *
Комсомольский работник Ходорковский выступил с инициативой и создал районный центр НТТМ с причудливым названием "Менатеп" и карта покатила, как в анекдоте...

Не мог он сам - на районном уровне выступить.
Он полдхватил инициативу.

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
ВСЕСОЮЗНЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВЛКСМ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 марта 1987 г. N 321
ОБ ОБРАЗОВАНИИ ВСЕСОЮЗНОГО КООРДИНАЦИОННОГО
СОВЕТА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА МОЛОДЕЖИ
И ОПЛАТЕ ТРУДА ЧЛЕНОВ ТВОРЧЕСКИХ МОЛОДЕЖНЫХ
КОЛЛЕКТИВОВ И ШТАТНЫХ РАБОТНИКОВ ЦЕНТРОВ
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА МОЛОДЕЖИ


Председатель
Совета Министров СССР
Н.РЫЖКОВ

Председатель ВЦСПС
С.ШАЛАЕВ

Секретарь ЦК ВЛКСМ
В.МИРОНЕНКО


Skaramush
Ничего сложного, именно деньги. У тех, кто рвался и прорвался тут.
И власть у тех, кто подтолкнул и помог.

..........................

В конце концов, всё - битва за ресурсы. Началось (имею в виду этап обсуждения) с "ошибки/не ошибки". Ошибки были, куда без них. Но ошибки в расчёте реализации и просчёте исполнителей и действующих лиц, а не в выборе направления. Направление какое выбрали, то и схлопотали. И ошибки - оперативные, а не стратегические. Направление и было выбрано - хапок, раздрай и тёплые страны.
испытатель
Ну Вы юморист Иван.
Все документы готовятся людьми, которые их потом и выполняют.
Вы еще, типа искренне думаете, что эти деятели также ловко смогли "подстроиться" под Закон о залоговых аукционах? laugh.gif
Даже в нашем маленьком городишке в один и тот же день с выходом Закона об инвестиционно-приватизационных фондах было зарегистрировано срозу три таких фонда.
Vano
Цитата(Skaramush @ 16.5.2015, 12:51) *
Ничего сложного, именно деньги. У тех, кто рвался и прорвался тут.
И власть у тех, кто подтолкнул и помог.

..........................

В конце концов, всё - битва за ресурсы. Началось (имею в виду этап обсуждения) с "ошибки/не ошибки". Ошибки были, куда без них. Но ошибки в расчёте реализации и просчёте исполнителей и действующих лиц, а не в выборе направления. Направление какое выбрали, то и схлопотали. И ошибки - оперативные, а не стратегические. Направление и было выбрано - хапок, раздрай и тёплые страны.

Теплый страны - кто конкретно массого чтоб так по фамилиям - Рыжков, Зайков, Воротников и др. должностные лица - ведь нету их в теплых странах.

Цитата(испытатель @ 16.5.2015, 12:54) *
Ну Вы юморист Иван.
Все документы готовятся людьми, которые их потом и выполняют.

Я о том, что точно не уровень Ходоровского из райкома подкладывать бумажки Рыжкову.
испытатель
Цитата(Vano @ 16.5.2015, 9:21) *
Я о том, что точно не уровень Ходоровского из райкома подкладывать бумажки Рыжкову.

А чей? Два из двух, что ни сам Рыжков, ни его ближайшее окружение не выдумывали абреввиатуру НТТМ. Скорее всего ему это несколько часов растолковывали.
alexandrpjatkov
Цитата(jota @ 16.5.2015, 12:37) *
"Мужик за 190 см.....уже инженером двадцать лет проработал, этими руками любому башку отвернуть могу......"
Чот Пряткова напоминает... smile.gif

Вообще то моя фамилия без буквы "р" пишется.
Татьяна Удальцова
Цитата(Vano @ 16.5.2015, 13:47) *
Не мог он сам - на районном уровне выступить.
Он полдхватил инициативу.

Лично Ходорковский - "подхватил". А вот идею НТТМ престарелым старцам подкинули именно комсомольцы из ЦК ВЛКСМ и приближенных к ним "низов". Возможно что там и Ходор участвовал. Комсомольские бонзы ненавидели партийных бонз - те были как собака на сене - и сам не ам, и другим не дам. В финансовом смысле, конечно - в мифический коммунизм никто не верил.

Комсомольцам понадобились свои деньги, не подконтрольные партии. И деньги очень большие. Вот и подкинули идею НТТМ. Эти центры образовались мгновенно по всей стране. У нас тоже такой появился. Через них действительно проводили и всякие проекты, и разработку программ для появившихся ПК, и конструкторские работы.

Я сама провела через НТТМ один свой проект и получила наличными весьма неплохие деньги. А потом туда пригласили внештатным главным специалистом с окладом 400 рублей. Это было в два раза больше, чем на основной работе. При этом не надо было никуда ходить (кроме получения зарплаты), а только ждать - вдруг по моему профилю кто-то чего-то сделает, а я проверю. Один ничтожный проектик я проверила, завернула его. За то, что этим я как бы подняла престиж Центра мне еще добавили зарплату. "Поработав" так год я решила оттуда смыться. Всё это могло кончиться "большим шухером".

Но оказалось, что это "научно-техническое творчество" было только прикрытием. Откуда там брались деньги могу только догадываться. Но очень быстро наш Центр (ютившийся ранее в гараже) превратился в банк, причем крупнейший в области. Это было как раз тогда, когда КПСС "приказала долго жить". Куда делось "золото партии" было много фантазий, а вот "золото комсомола" оказалось отмытым и соредоточилось в "комсомольских банках". А потом и они начали "лопаться" - после увеличения капитала. Некоторым организаторам не повезло - попали под суд. Но немножко отсидели, а капитал остался.
Сергей Валерьевич
17 мая помощник госсекретаря США Виктория Нуланд посетит Москву
http://bestnews.biz/news/politics/124185
В столице с печеньками напряг?

https://pp.vk.me/c625317/v625317577/29c78/-5RftJ5OI_s.jpg
и все же 4:0..не зря...
Сергей Валерьевич
Как украинские военные переправляют награбленное с Донбасса к себе на родину https://www.youtube.com/watch?v=IXsndpPMqQg...eature=youtu.be
инж323
"Для получения очередного денежного транша Киеву предстоит принять меры, которые вряд ли окажутся популярными среди населения. По словам Яресько, первый закон даст право предприятиям ЖКХ поднять тарифы в несколько раз, чтобы те начали приносить прибыль. Второй закон призван бороться с теми украинцами, которым повышенные тарифы окажутся не по карману. Он снимет мораторий на принудительное выселение должников из собственных квартир, если те не смогут оплатить долги за коммунальные услуги. Учитывая падение доходов населения Украины и одновременный рост тарифов, происходящий в последнее время, многие жители страны вскоре могут стать бездомными."
"Заграница нам поможет!!!" из "12 стульев" начинает звучать несколько в ином плане, чем казалось ранее.
Сергей Валерьевич
Они сказали не помнить!
http://ok.ru/profile/570141653226/statuses/63979687444714
techgrouppts
Цитата(инж323 @ 17.5.2015, 22:00) *
"Для получения очередного денежного транша Киеву предстоит принять меры, которые вряд ли окажутся популярными среди населения. По словам Яресько, первый закон даст право предприятиям ЖКХ поднять тарифы в несколько раз, чтобы те начали приносить прибыль. Второй закон призван бороться с теми украинцами, которым повышенные тарифы окажутся не по карману. Он снимет мораторий на принудительное выселение должников из собственных квартир, если те не смогут оплатить долги за коммунальные услуги. Учитывая падение доходов населения Украины и одновременный рост тарифов, происходящий в последнее время, многие жители страны вскоре могут стать бездомными."
"Заграница нам поможет!!!" из "12 стульев" начинает звучать несколько в ином плане, чем казалось ранее.


Март
Апрель
alexandrpjatkov
Западэнцы взбунтовались
Цитата
КИЕВ, 18 мая. /ТАСС/. Сотни мобилизованных на Яворовском полигоне во Львовской области в понедельник перекрыли посты оцепления военного объекта с требованиями выдать им форму и обувь.
В этой связи гражданский персонал, работающий на полигоне, не смог добраться к своим рабочим местам.
"Людей мобилизовали две недели назад, но они до сих пор ходят, как "бомжи". Мужчины жалуются, что ими никто не занимается, они не хотят там сидеть без дела, мол, за 14 дней они выстрелили всего по 10 патронов. Командиры едва могут успокоить разъяренных военных. Все это происходит на фоне американо-украинских учений с участием бойцов нацгвардии Украины", - заявил источник изданию "Сегодня"
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1976239

Цитата
Боевики Национальной гвардии оцепили Яворовский полигон, где взбунтовались сотни мобилизованных в украинскую армию.
Как сообщил корр. ТАСС источник в генштабе вооруженных сил Украины, на место выехали представители высшего командования страны, полигон оцеплен нацгвардией для подавления возможных беспорядков.
http://rusplt.ru/news/natsgvardiya-otsepil...vsu-354108.html
alexandrpjatkov
Парад 9 Мая в Донецке
https://www.youtube.com/watch?v=q8pseZU_bmo
Сергей Валерьевич
Львовянин-нацист: Вместо зека мы пустили во власть 4 хасидов https://www.youtube.com/watch?v=k6-HGeQ1SOY...eature=youtu.be
Сергей Валерьевич
Цитата
ВОТ, ЧТО НАПИСАЛ МУЖИК ИЗ ХЕРСОНА НА ОДНОМ ИЗ ФОРУМОВ. - "Я хочу с вами поделится впечатлениями о своей поездке к границе Украины и России. Что сразу бросается в глаза - сотни машин с западной Украины, Винницы, Закарпатья, Волыни, Тернополя, Ужгорода, Киева. Стоят битком набитые автобусы. Едут явно надолго, везут детей, домашние вещи. И все в сторону России, а не наоборот. Почему-то эти люди не скакали и не кричали: «Кто не скачет, тот москаль». Они сосредоточенно проходили границу. Так у меня получилось, что когда я оформлял документы на таможенном посту, мне захотелось задать людям ряд вопросов и прямо их спросил: «Почему вы едете в Россию?». Ответом был вопрос: «А где нам работать и как нам жить?» Практически все в один голос сказали, что у них там и родственники еще есть. Я задал второй вопрос: «А что Европа не принимает?», на что было сказано, что они там никому не нужны. «Но Вы ж скакали на майдане». В ответ тишина… Мне задают вопрос: «А ты откуда?» Я сказал, что из Херсона. Но что самое главное я увидел, что в каждой проезжающей машине с украинскими номерами, были национальные украинские флажки с гербами, и их никто не снял. Потому что знают - в России такой дикости, как на Украине нет. Никто не разбивает машины из-за желто-голубых флажков. Зато сплошь и рядом на Украине разбивают стекла машин, если видят внутри российский триколор или георгиевскую ленту. Я называю это скотством и беспределом. Когда мы курили на улице, я задал вопрос: «А вот вы боролись за независимость, прыгали на майдане. Как смотрите теперь на то, что в министерствах сплошь иностранцы?». Знаете, каков был ответ? «Нас обманули». Когда развязался у них язык! Вы не представляете, что сейчас они говорят про Европу и какими словами поносят. Нас стояло 8 человек и ни от одного я не услышал хорошего слова о сегодняшнем правительстве. Когда же вернулся к вопросу «Но вы ж скакали на майдане», то один из них волынянин Иван сказал: «Если бы мы знали, что произойдет, будет проливаться кровь и мы будет безработными, то мы б Януковичу еще бы золотой батон купили». А другие, стоявшие рядом, промолчали и не проронили ни слова. Ну и как это назвать? Получается, Украина потихоньку избавляется от населения. Взрослая часть в поисках работы, молодежь убегает от войны и разрухи. Знаете, насколько горько было это видеть и понимать - значительная часть из них уже никогда не вернется на свою родину. Разве что приедет в гости. Еще пара-тройка лет и Украина останется вообще без работоспособного населения. Может этого и добивается новая власть?" Вторник 12 Май 2015 at 2:45 .
LordN
так давали же ссылку о сланце и причинах войны на донбассе. порошенка и ко тупо зачищают оплаченную территорию для заказчика.
Сергей Валерьевич
Цитата(LordN @ 19.5.2015, 6:43) *
так давали же ссылку о сланце и причинах войны на донбассе. порошенка и ко тупо зачищают оплаченную территорию для заказчика.

если бы... успели они пробурить несколько скважин, запасы есть, но! не промышленных масштабов, не окупятся затраты... а тут еще это АТО..
Skaramush
"Запасы" такие есть почти везде. Но гробить землю под это дело далеко не везде возможно. В этом и всё дело.
Vano
В США развито бурение на сланцевый газ.
Получается в США можно землю гробить.
Skaramush
Да. И гробят.

.....
В США маман вызвала полицию и обвинила в грабеже 8-летнего сына, который вскрыл рождественский подарок раньше времени.
В США компания Монсанто ... (полагаю, можно не продолжать)
В США развита борьба с "синдромом гиперактивности и отсутствия внимания" у детей.


Будем брать примеры с "флагмана"? Специально не затронул педерастию и прочие изыски.
Vano
Цитата(Skaramush @ 19.5.2015, 12:07) *
Да. И гробят.

.....
В США маман вызвала полицию и обвинила в грабеже 8-летнего сына, который вскрыл рождественский подарок раньше времени.
В США компания Монсанто ... (полагаю, можно не продолжать)
В США развита борьба с "синдромом гиперактивности и отсутствия внимания" у детей.


Будем брать примеры с "флагмана"? Специально не затронул педерастию и прочие изыски.

Там еще негров линчуют.
Будем, когда на материке основной газ закончится, а яйцеголовые еще не придумают нового получения энергии.
Skaramush
К тому моменту нормально подтянется альтернатива, тот же замкнутый цикл. У штатов пустынь хватает, убивать плодородные и зелёные территории под добычу гидроразрывом это даже не сук пилить, на котором сидишь. Это самооскопление. Травматическое. Кувалдой.
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 19.5.2015, 14:26) *
К тому моменту нормально подтянется альтернатива, тот же замкнутый цикл.

Откуда вы знаете про будущее?
Например при Хрущеве многие верили что в 1980-е и после них годы мы будем жить при коммунизме. Мы при коммунизме живем?
При Горбачеве был лозунг "к 2000 году каждой семье по отдельной квартире", этот лозунг притворен в жизнь? Тоже нет...
А ведь тогда верили в это...
Young
Цитата
Высшая школа экономики: 20 российских регионов фактически в дефолте

https://news.mail.ru/economics/22066692/?frommail=1
alexandrpjatkov
Цитата(Young @ 19.5.2015, 14:39) *

Вот вот. Упали цены на нефть. И сели мы на то самое место (точнее В то самое место, более точный адрес называть не буду)... А как раньше пели что дескать не страшно если цены на нефть упадут... Болтуны...
Skaramush
Цитата
Увеличить нефтедобычу не удастся, потому что этому будет препятствовать глобальное потупление

Основная проблема заключается в другом: в изменении климата и в том, что у человечества заканчивается время. Если сжигание углеводородов продолжится, потепление и связанные с ним проблемы приведут индустриальное общество к гибели.

Эти сведения приобретают всё большую известность, так что дальнейший рост добычи углеводородов будет возможен только в сопровождении сильной пропагандистской кампании, призванной заглушить голоса учёных и активистов. Надо отметить, некоторые тревожные симптомы, говорящие о том, что нечто подобное готовится, достаточно очевидны. Так, ни один из кандидатов от Республиканской партии на выборы 2016 года не поддерживает необходимость принятия мер в отношении изменения климата; во Флориде государственным служащим не разрешается использовать термины «изменение климата» и «глобальное потепление»; было прекращено финансирование всех проектов НАСА, связанных с изменением климата и многое другое. Начинает проступать определённая логика: надеть на науку намордник и продолжать жечь.

http://mixednews.ru/archives/80080

В ту же строку и из той же песни и оперы.
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 19.5.2015, 16:06) *
Увеличить нефтедобычу не удастся, потому что этому будет препятствовать глобальное потУпление

Вы бы хоть опечатку исправили прежде чем цитировать (пусть не в оригинале, так хоть просто в цитате).
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Skaramush
Это НЕ опечатка.
Vano
Цитата(Skaramush @ 19.5.2015, 14:06) *
В ту же строку и из той же песни и оперы.

Помню аэрозольными балончиками пугали, фреоном - теперь просто сжиганием углеводородов.
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 19.5.2015, 16:31) *
Это НЕ опечатка.

Можно ссылку на оригинал? По вашей ссылке я что то такого текста не нашел...
Vano
После проверки Центра имени Хруничева, где производятся ракеты-носители "Протон", выявлена "невозвратная" дебиторская задолженность на 7,3 миллиарда рублей. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе выступленияв Госдуме.

Производство ракет "Протон" пройдет полную экспертизу
По его словам, в результате против бывших сотрудников Центра возбуждено восемь уголовных дел. "В ходе совместной работы с органами ФСБ, МВД, Следственного комитета России заведено восемь уголовных дел. Вскрыты акты мошенничества, злоупотребления полномочиями, подделки документов", - цитирует ТАСС заявление вице-премьера.

Центру имени Хруничева нанесен экономический ущерб на сумму свыше девяти миллиардов рублей.
Также Рогозин назвал делом чести выявление "болезни" ракеты-носителя "Протон". "Последняя авария, удивительным образом, один в один совпадает с аварией 1988 года и 2014 года - тот же самый отказ того же самого двигателя третьей ступени ракеты-носителя "Протон-М", - сказал Рогозин. По его словам, это означает, что госкомиссии, которые работали в двух предыдущих случаях, не нашли истинную причину.


http://www.rg.ru/2015/05/19/centr-anons.html
jota
Цитата(Vano @ 19.5.2015, 14:44) *
возбуждено восемь уголовных дел.

Была команда найти и наказать виновных и машина завертелась. Если виновных не найдут, их назначат, чтобы выполнить команду. Чот инквизицию напоминает.....Потом окажется, что наказаны не те и не за то. Но возврата не будет - инквизиторы не дадут...
А надо бы сначала точно установить причину, а потом смотреть кто виноват.
Skaramush
Паршиво окажется, если дефект реально системный. А всё к тому, что так и есть.
Было бы ценно получить комментарий от того, кто в теме непосредственно, но с этим (должна быть) серьёзная проблема, информация не для широкого доступа. Что обоснованно, так как можно посмотреть выше и шире и по похожим темам как моментально делаются "однозначные выводы" о "мы в...". А это не отвечает на основной вопрос - что делать.
По коррекции отношения к техническому образованию на этот вопрос ответ есть. Дополнительный вопрос - хватит ли запаса прочности до подхода свежих кадров.

Ну и пурги вокруг пусков будет ОЧЕНЬ много. Космические пуски могут себе позволить всего-то несколько стран. Пилотируемые сейчас - одна. И конкуренция сумасшедшая = чтобы топить конкурента подходят любые методы. Пресс на мозги - один из простейших и действенных.
Skaramush
Кстати. Одно из мнений
И если вот это -
Цитата
Не знаю, как Комаров предполагает разгребать нынешний бардак, но надо понимать, что это вынужденный путь к дворцу пионеров.
реально (за)работает, то ситуация преодолима. Не только в космосе.

P.S.
На тему истерик. Я уже писал, что адрес психотерапевта рекомендую искать в поисковике.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.