Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НЕЗАКОННЫЙ теплый пол от ГВС
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплый пол
Страницы: 1, 2
samatehnik
А,что касается "тёплых полов",наверняка в месте врезки предусмотрен байпасс. И могу предположить,что живущие
там люди,не последние критины.Наверняка,накануне проверки все полы и насосы будут отключены.
Потому,как,шибко хитро...ая эта публика,которая "сажает"общедомовые стояки с помощью Т.П.
Ernestas
motorka, не горячитесь. Запаситесь терпением.

П.С. А почему "моторка"? huh.gif
motorka
Цитата(Ernestas @ 3.11.2010, 20:22) *
motorka, не горячитесь. Запаситесь терпением.

П.С. А почему "моторка"? huh.gif


Производное от фамилии.

И все-таки попробуем с помощью пирометра поискать.
Vict
Цитата(motorka @ 3.11.2010, 20:07) *
Прошу, не мешайте общаться с НОРМАЛЬНЫМИ форумчанами.
да на здоровье! Нормально это если на чертеже написано 5 этажей а НОРМАЛЬНЫМЫЙ форумчанин пишет шо их 9? Иль расходомер на обратке считает в плюс? Или ПС горячее когда есть ГВС но они не включены в отдельный расчет?
Только неофит неофита и может понять biggrin.gif
Полный идиотизм....
Хай!
Не буду вам мешать "нормально" общаться.... на уровне ясель.
HeatServ
Цитата(motorka @ 3.11.2010, 21:32) *
И все-таки попробуем с помощью пирометра поискать.

Архивы если удасться снять (желательно часовые), выложите сюда, народу хватает, проанализируем.
l-nikolaev
Кстати по расходу на ГВС, у меня 12 этажный дом, -62 квартиры, заселен полностью , средний расход на ГВС -12-15Гиг в месяц. узел учета после реальной поверки

сколько у Вас стояков?

можно попытаться вычислить подозрительные стояки.

теплосчетчик оперативно показывает потребляемое тепло. поэтому -ночью -закрываете ГВС на все стояки кроме первого, смотрите какой расход тепла, потом закрываете первый, открываете второй, сравниваете расход тепла, и так далее. Учитывая, что ночью водоразбор ГВС практически отсутствует, увеличенный расход тепла на определенном стояке может подсказать где надо начинать поиски.

Хуже если умельцы равномерно расселились по дому.
HeatServ
Цитата(HeatServ @ 3.11.2010, 17:46) *
у вас 9 этажей, оставливать циркуляцию в девятиэтажке не получится.

rolleyes.gif Ошибочка вышла, параллельно рассматривал другой вопрос...
Спасибо скрытому пользователю за подсказку.
jota
Вопрос раздвоился и ушёл в дебри.
Суд заставит вас оплатить по счётчику потому что ваш дом это количество тепла взял.
Теперь, чтобы не платить за тех, кто ворует вам надо их установить. После этого ТСЖ должно подать на каждого из них в суд, чтобы возместить потери.
Для этого должна быть создана официально комиссия, которая будет наделена правами и в которой будет хоть один специалист, который может разобраться и проанализировать....или наймите эксперта...его оплату тоже присоедените к иску.
Вообще-то этим должны заниматься органы защиты прав потребителя, если у вас такие имеются.
Вам, как активисту-общественнику-одиночке это будет неподъёмная задача.
При правильной постановке, тех кто ворует можно раздеть жестоко.... если только их адвокаты не будут сильнее - тогда разденут вас...
Как установить подозрительные квартиры я уже писал ранее.....
Я не разбираюсь в ваших структурах, поэтому советы даю руководствуясь только элементарной логикой. Допускаю, что в ваших краях другая логика.... smile.gif
HeatServ
Цитата(jota @ 3.11.2010, 21:59) *
Как установить подозрительные квартиры я уже писал ранее.....
Я не разбираюсь в ваших структурах, поэтому советы даю руководствуясь только элементарной логикой. Допускаю, что в ваших краях другая логика.... smile.gif

При съеденных за 3 дня 23 гигакаллориях тут дело не в тёплых полах. Однозначно.
l-nikolaev
Цитата(HeatServ @ 3.11.2010, 22:12) *
При съеденных за 3 дня 23 гигакаллориях тут дело не в тёплых полах. Однозначно.


пожалуй соглашусь, расход -просто ломовой.что-то не так. Но проверить расход по стоякам все-же стоит, если окажется большой расход по ВСЕМ стоякам это будет говорить о проблеме в ИТП или узле учета.
jota
Цитата(HeatServ @ 3.11.2010, 21:12) *
При съеденных за 3 дня 23 гигакаллориях тут дело не в тёплых полах. Однозначно.

Вы правы.
Если есть подозрение о неправильных показаниях счётчика необходимо потребовать внеочередную метрологическую поверку счётчика. Если окажется что показания считывались неправильно (а это вполне возможно если электронный блок счётчика неправильно запрограммирован) - можно потребовать перерасчёт за период от предыдущей поверки до сего времени.
timmy
тады надо провести аудит дома в ходе которого: установить фактические теплопотери в наиболее холодый период года, а также в переходный период; установить правильность работы счетчиков; установить причины перерасхода горячей воды; установить текущий класс энергоэффективности; разработать перечень мероприятий по доведению тепловой защиты здания до класса энергоэффектиности "С" в ближайшее время и до класса энергоэффективности "В" в течение 5 лет. Эту работу все равно проводить надо, а тут и спор о правильности показаний счетчика и чрезмерный расход по ГВС... А жильцам можно сказать, что все выявленные подлючения в обход счетчика будут оборудованы счетчиками независимо от того используют жильцы эту линию сейчас или просто на всякий случай сделали.
инж323
Цитата(vadim999 @ 3.11.2010, 17:14) *
По жизни, у кага нет счетчика - "разбаланс" разбрасывается по головно. В нашем дому(е), так. Ка прульно не знаю.

Это в Москве так , по ППМ 77, а обсуждаемый объект вне этой юрисдикции и соответственно применяется ПП рФ307. А там по другому как раз.И пока еще не поправили(кстати собираются сделать как в ППМ77)
zr84
Цитата(motorka @ 3.11.2010, 21:49) *
..Сейчас, когда дали тепло 19 октября 2010 г. ГВС включили только на 3 дня. Было большое потребление Гкал. за эти дни. Q=25,3 Выключили ГВС. Q= 4,8, а подожмем, так и 3,85, сами регулируем. У нас погода сейчас +10. Поэтому экономим деньги. Сама хожу в ИТП и снимаю показания. Архив быстро снять пока возможности нет. Нет адаптера, кого-то надо просить.

Хочу Вас motorka обрадовать, 25 Гкал за три дня- это настолько явный косяк, он вычисляем, нужно только вооружиться методой...
1. Можно действовать методом исключения, отключая потребителей по одному(стояк)..
2. Распечатки нужно анализировать, постройте график, посмотрите, как меняется расход по времени, что происходит ночью с 1-4 часов, обычно народ в это время спит и расходы Gгв, Gцирк- выравниваются(с точностью до небольших утечек), правда, у Вас наверное злодей просыпается рано или вообще не спит..
3. Вы уверены в исправности преобразователей расхода? Поменяйте их местами, может геркон врет , базу банных вычислителя проверте на соответствие..
4. Наверное, Вы самая заинтересованная в этой ситуации, наймите спеца(ов), решите вопрос с их оплатой, надо что- то делать, сами Вы будете долго разбираться, а деньги утекают в трубу. Вооружитесь любой методой и действуйте!
jota
Цитата(zr84 @ 4.11.2010, 6:11) *
3. Вы уверены в исправности преобразователей расхода? Поменяйте их местами, может геркон врет , базу банных вычислителя проверте на соответствие..

Там расходомер SKU ультразвуковой.... какие герконы? Датчики запломбированы.....
Не пугайте людей!
zr84
Цитата(jota @ 4.11.2010, 15:30) *
Там расходомер SKU ультразвуковой.... какие герконы? Датчики запломбированы.....
Не пугайте людей!

Опять чего то упустил dry.gif dry.gif
герконом чела не испугаешь -эт не геккон biggrin.gif
инж323
Странное впечатление- либо скорее смотриться на один поток и второй не попадает в поле зрения. Если эти цифири все из распечатки УУТЭ.
Либо манипуляции с расчетами по ПП РФ 307 или в самом счетчике. Чудес не бывает.
Увидеть бы распечатку......
Бойко
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Рассмотрите целесообразность...

А. Попытаться доказать неисправность УУРТЭ и/или найти несоответствие действующим "Правилам коммерческого учета.." .

Вы должны понимать, что в 95% случаев можно найти отклонения (пусть спорные, но они в вашу пользу) от действующих "Правил ...", а значит скомпрометировать данные учета.
Дистанционно это можно, но тудно сделать. Лучше искать специалистов на месте/регионе.

1. Заключение трудового долгосрочного договора с одним из сотрудников поверяющей приборы учета организации на тех. обслуживание вашего УУРТЭ.
2. Заключение разового трудового договора с "квалифицированными" владельцами поверенного переносного расходомера о проведении контрольных измерений (скорее всего такой расходомер есть в поверяющей организации) .
3. Заявление в милицию о хищении энергоносителя неустановленными лицами ( это особо крупный размер и приличные сроки).
4. После предварительной консультации с сотрудником поверяющей УУРТЭ организации (лучше с его заинтересованным участием), можно в рамках рассмотрения заявления в правоохранительные органы, комиссионно проверить:
- достаточность, целостность и отсутствие следов вскрытия пломб;
- соответствие настроек тепловычислителя проекту УУРТЭ (в разных типах вычислителя по разному, но почти всегда есть возможность несанкционированного вмешательства в показания);
- составить Акт проверки.

5. Внеочередная поверка комплекта УУРТЭ.
6. Заключить трудовое соглашение с автором/ми проекта систем теплоснабжения вашего дома или другими квалифицированными специалистами (при наличии доступа в помещения найти врезки не составляет труда).
7. В рамках до/следственной проверки по заявлению в правоохранительные органы получить доступ в квартиры для инструментальной проверки.
8. Обследовать трассу после счетчика на предмет выявления утечек и несанкционированных врезок.
9. Составить Акт проверки.

Б. На общем собрании обсудить целесообразность отключения дома от ГВС (при такой цене за Гкал, отсутствием ГВС 4 мес. и ценой "владения" - существенно выгодней ГВС от эл. энергии по ночному тарифу в современном емкостном подогревателе).

В. Согласовать с ТСО и дооснастить УУРТЭ преобразователем расхода на обратном трубопроводе (скорее всего можно использовать существующий преобразователь расхода от ГВС), функциями регистрации температуры наружного воздуха (при необходимости давления Р1,Р2), передачи данных УУРТЭ на один из КП уполномоченного жильца (или обслуживающего ИТП сотрудника).

Г. Выполнить автоматизацию ИТП с функциями коррекции по температуре внутреннего воздуха и передачи данных и изменения "уставок" на один из КП уполномоченного жильца (или обслуживающего ИТП сотрудника).

Д. На общем собрании принять значение температуры внутреннего воздуха (в дальнейшем "держать" его).

Е. Изучить возможность проведения этих работ по "энергосервисному договору" (бесплатно для жильцов - в счет части будущей "экономии").
инж323
В г. Светлый Калиниградской обл. 28700 человек и 64% в возрасте трудоспособном. И 4 предприятия оказывающих услуги в ЖКХ.
Там на каждом шагу спецов как собак нерезанных , построивших или экслуатирующих высококвалифицированно по лимону квадратов? Для справки набрать Гугл можно,но весь город в поллимона уложится.
Vict
Цитата(инж323 @ 4.11.2010, 14:01) *
или в самом счетчике.
да нормальный он(из того шо автор написала)...
инж323
Цитата(Vict @ 4.11.2010, 16:52) *
да нормальный он(из того шо автор написала)...

Если штатную для этого абонента шайбу не всунули на фланец...... счетчику. Положена ведь шайба то? Ну вот и стоит. А куда ж её? biggrin.gif
Да и циферку с размерностью в кг.\час показать можно по разному , хоть в расчете,хоть в распечатке....., ту, что более по душе.А кто оспорит? Из всех кто может- тот мне брат, а этот одноклассник и никто мне не враг. Платите робяты.У нас усе схвачено.
Бойко
Цитата(инж323 @ 4.11.2010, 17:07) *
...ту, что более по душе.
А кто оспорит? Из всех кто может- тот мне брат, а этот одноклассник и никто мне не враг. Платите робяты.У нас усе схвачено.
Выделил Бойко

И мы считаем это своим...

Да... тут надо крепко подумать... перед тем как голос подавать... понимать потоки... проломленные черепы не редкость mad.gif
Хотя дом, судя по всему, не простой... среди жильцов есть не сироты... так что вопрос автора больше "организационный" чем технический... такие времена... mad.gif
Бойко
П.С. По Вашим счетчикам и поиску врезок в Калининграде (25 км от вас) 5 кафедр в высш. уч. заведениях десяток арх. мастерских и предприятий по учету тепла... Например... первая попавшая...

///////////////////////////////////////////

Если сочтете рекламой .... удалите
ipv6
Вот еще интересный аспект. Если ГВС только зимой, т.е отопление функционирует, то расход тепла по ГВС должен частично компенсироваться снижением расхода по отоплению, не 40 же градусов держат температуру в квартире владельцы теплых полов? Другое дело, если ТП на балконе и отапливается улица...
motorka
Спасибо всем не равнодушным за участие! Общим собранием решили включить на несколько дней ГВС. Проанализируем все, что можно. Учтем расход Гкал. практически каждый час и в ночное время.Одновременно снимем квартирные показания счетчиков и проверим пломбы, а также наличие ТП, также обратим внимание на температуру в ПС. Кто не пустит в квартиру, пишем заявление в милицию. (кстати не все ходят на собрания и про проверку ТП думаю также не все знают). Ищем слесаря, который делал в доме ТП. Учтем все ваши предложения, которые только можно применить. Работа займет несколько дней. Результаты напишу. С уважением.
timmy
У вас сейчас разбирательство идет в суде. Вам было бы очень желательно, чтобы выкладки все проводились через предоставленных судом экспертов. Вы конечно и сами что-нибудь позаписывать можете, но вам надо понять, что с домом творится и куда уходит столько тепла (воды), а записи ваши такой информации содержать наверное не будут.
инж323
Цитата(Vict @ 3.11.2010, 17:40) *
а показаний общего теплосчетчика вам недостаточно?
Они вам предоставили эти гиги, вы их потребили - будьте любезны оплатить!
А то что у вас учет сделан через левое ухо - ваши проблемы...

Викт, вот тут скорей надо пошире раскрыть.
Распечатка с счетчика нужна!!!!! И вас скорее (автор) пытаются развести на одной из цифр. И у Викта не совсем точко сказано- не потребили, а к вам пришло через счетчик,но... но сминусовать ушедшее от вас не захотели. У вас две трубы и вы тепло снимаете не до абсолютного минимума, а и возвращаете тоже. И не дельту вам скорее всего предьявили в оплату, как должны были, а все пришедшее. Распечатка тут нужна. И расчет по ПП РФ 307 для оплаты. Несоответствие расчета ПП РФ 307- есть отсебятина и вообще Судом у рассмотрению принимаемой быть не должна и для самого Суда это нарушение и жесткое весьма(если начинают рассматривать). мало ли кто чего как считал- есть жесткая методика и влево вправо от ней ни ни. Есть отклонение- свободны с своими претензиями. Нет отклонений- значит кто то из счетчиков у вас не то считает или не то контролер снял. чудес не бывает, есть только большая жажда больших денег.
Vict
Инж, суду по барабану кто как и на базе чего считал... - бремя доказывания своих позиций лежит на заявителях. У одной стороны есть доказательства предоставления гиги, у другой стороны нет пока даказательств шо эти гиги не потребили. Самоуверенность в суде всегда карается.. судом smile.gif. Вспомните суд с двиглом насоса...
Картина маслом.
Касаемо непосредственно темы, думаю шо согласитесь шо даже если все 90 квартир оборудовали ТП, то потребление гиги никак не может быть в три раза больше, чем за этот же период потребило отопление.
В чем траблы, мне кажется шо я вижу их, но интереса в этой теме обсуждать их, у мну уже нема. Автор умница - сама сумеет разобраться... wink.gif smile.gif
HeatServ
Цитата(Vict @ 6.11.2010, 9:26) *
Касаемо непосредственно темы, думаю шо согласитесь шо даже если все 90 квартир оборудовали ТП, то потребление гиги никак не может быть в три раза больше, чем за этот же период потребило отопление.

При +10 это значение (отношение Qгвс к Qот) обычно составляет что-то около бесконечности.
Цитата(Vict @ 6.11.2010, 9:26) *
В чем траблы, мне кажется шо я вижу их

....
timmy
Кстати, я тут подумал, мож еще и трубы проверить надо? Вдруг они дырявые в сито и вода просто не доходит до потребителя в нужном количестве.
vadim999
Цитата(motorka @ 3.11.2010, 17:37) *
Объясните, что Вы имеете в виду. Сейчас идет суд. УК подала на нас о взыскании этих 230 т.р. с жильцов. Мы пока боремся. Требуем от УК представить детальный расчет. Может правда УК хочет содрать с нас неизвестно за что?


Продолжая "гнуть" свою ветку в теме, о "попадалово на разводилово", обясняю, как можно попытаться доказать "свою правоту" минуя технические заморочки проблемы. Суть: перевести рубли за пользование теплом в возможность пропускания этого тепла через теплообменники. Итак.
1. Нужно взять любой месяц, в котором теплопотребление было НЕПРЕРЫВНОМ.
2. Из выставленной суммы платежа исключить юридически обоснованные (согласно договора по поставку тепла) "накрутки":
2.1 5% (?)- алиментскую "накрутку" за пеплопотери в присоединительных трубах от границы балансового разграничения до входа в ИТП;
2,2 "Накрутку" за использование греющей сетевой воды на подпитку системы отопления.
2.3 Штрафные санкции за "перетоп" (превышение температуры обратки греющей сетевой воды).
2.4 "Недоимки" за предыдущие месяцы за пользование теплом.
3. Получившийся остаток платежа и будет в чистом виде платеж за собственно потребленное тепло.
4. Делим этот этот остаток платежа на стоимость одной Гкал, - получаем количество Гкал, которые Ваш дом "скушал" за месяц.
5. Делим это количество Гкал на количество часов непрерывно работающего ИТП в выбранном месяце, - получаем среднемесячную тепловую мощность , в ккал/час, котору должен развивать теплообменник(и), чтобы "скушать" Гкал по п.4.
6. Сравнить эту мощность (расчетную по п.5) с фактической мощностью установленного теплообменника(ков) (паспорта, биркина теплообменниках).

"Век, воли не видать", что "расчетная" мощность будет раза в три более, чем мощность установленная.
НУ-У-У-У, не может ни какой теплообменник позвольть себе подобного. Успехов.
vadim999
Цитата(motorka @ 3.11.2010, 17:37) *
... УК подала на нас о взыскании этих 230 т.р. с жильцов.(А) Мы пока боремся. Требуем от УК представить детальный расчет. Может правда УК хочет содрать с нас неизвестно за что? (Б)


Пока ваял предудущий пост, проросла еще одна ветка проросла в теме - "разрули финансовые потоки" (Гы-гы, как мона седни без энтого!!!)
Если позволите, - пара реплик, по жизни, как технарю, часто "отиравшимуся" по службе в ЦК (центральной конторе) в своей любимой УК.

(А) А-а-а, вона, она в чем дело. Тады "расстановка классовых сил", получаится иной.
(Б) Да знает, УК за что "содрать", и даже как. Просто интересно, а кто "подбросил дохлую кошку" про теплые полы.

Короче, просмактриватся два варианта.
0.1) УК в своей деятельность "малеха лопухнулась", заключив договор на тепло на свое имя. А это значить, что УК собирала деньги с жильцов, а потом эти деньги перечисляла "поставщику тепла". Очень заманчивая схема, можно слегка и "наварить". Эта схема "работает" только до первого неплатежа любого из жильцов, поскольку любые платежи с получателя (юр.лицо) коммунальных услуг, взымаются безакцептно, т.е. не требуют согласия платильщика.
(Малопроходной вариант)
Далее, надеюсь, продолжать не надо?

0.2) "Мошейнечество по предварительному сговору, двух и более лиц". Здесь примитивно просто. Жильцы деньги перечисляли на счет поставщику тепла, а УК "прикрывала" с "помощью тенических средств" в виде технического обсуживания тепломеров приписанные Гкал. Разницу, естественно делили.
Отталкиваясь от Вашего поста (см.(А)), то как-то более похоже, что имел место вариант 0.1).
А впрочем. эт. не технарские дебри. Но на всяки случай взгляните, кто получатель денег за тепло в жировках у жильцов, и менялись ли они (получатели), и по коей причине. Успехов.




KGP1
Цитата(vadim999 @ 9.11.2010, 12:15) *
Пока ваял предудущий пост, проросла еще одна ветка проросла в теме - "разрули финансовые потоки" (Гы-гы, как мона седни без энтого!!!)

(Б) Да знает, УК за что "содрать", и даже как. Просто интересно, а кто "подбросил дохлую кошку" про теплые полы.

Согласен по "дохлую кошку". Поскольку найти теплый пол в МКД не проблема.
timmy
Ну моим знакомым тоже на дом счет нехилый выставили на 150 тыр... И в Липецке я когда был тоже девочка на судьбу плакалась, что УК им счет дополнительный выставила тож тыр на 200. Я вот с тех пор и думаю, что что-то тама не так с этим теплом. Мож правда трубы не в порядке?
vadim999
Цитата(motorka @ 3.11.2010, 12:39) *


Господам, специалистам, имею вопросы по схеме.

1. А пашто расходы сетевой (греющей) воды мерятся только по одной трубе? Ворде, как Федеральные НТД требуют измерение и регистрацию расходов по входу И выходу.
2. Что это за гидравлические (?) связи: а) между приводом рег. клапана регулятора СО и линии рециркулчции + хол. вода перед ТО ГВС?.
б)Между предохранительным клапаном (поз.5) и "тюпочкой" перед цирк насосами СО?
3. А пашто ГВС (внутрянка) собрана по однокотелочной схеме.
4. И вапче. отсутствует автоматическая подпитка СО.
5. Моск кипит. Поможите!!! Как пощитать расход сетевой греющей воды на Т/О ГВС в данной схме измерения расходов. Мож, эт только подсилу вычислителю тепломеру.
vadim999
motorka date='3.11.2010, 21:07' post=579329
Цитата(Vict @ 3.11.2010, 19:30) *
Но вот что я вам скажу, "бойлеры" тож надо правильно обвязывать и даж вентиль на ГВС перекрывать wink.gif
motorka: - Еще раз повторяю, что бойлеры стоят практически во всех 90 квартирах. И люди пользуются ими круглый год. НО ПРИ ЭТОМ у всех полотенцесушители горячие от ГВС, когда оно есть. Получается, что все бойлеры в доме подключены с нарушением. Если бы это было так, то УК сама первая бы подала на всех в суд.


Уважаемая, 'motorka', а можно, с выделенных местов, более подробно. Что это за зверины, зачем их обязывать, вообще зачем они нужны. Спасибо.
vadim999
"У меня есть мысль. и я ее думаю"(с) В дополнение к предыдущему посту.
То motorka. А можно озвучить значения величин подпитки СО за 2...3 мес. Спасибо.

ЗЫ. Во! "Опреловские", и к ним примкнувшие, дают! Закончилась "аномальная жара", и "пургу" гнать перестали.
Мол-цы!
timmy
Цитата(vadim999 @ 9.11.2010, 14:41) *
вообще зачем они нужны..

я так понимаю, что ГВС у них только с отоплением приходит, а когда нету отопления, тогда бойлеры воду подогревают. Ну и чтоб не распыляться пользуют бойлеры в отопительный период.
vadim999
Цитата(timmy @ 9.11.2010, 16:30) *
я так понимаю(1), что ГВС у них только с отоплением приходит, а когда нету отопления, тогда бойлеры воду подогревают. Ну и чтоб не распыляться пользуют бойлеры в отопительный период.(2)


Ну, тады Vict 3.11.2010, 20:30 , "Но вот что я вам скажу, "бойлеры" тож надо правильно обвязывать и даж вентиль на ГВС перекрывать ", оч, даже прав.

ЗЫ. (1)В данном случае лучшее ЗНАТЬ, а не понимать.
(2) Счас схемку нарисовал данной ситуёвины, малеха подумаю, кажись "бойллеровладельцы" на себя два щочика "накручивают" - по электризму, и дополнительно!!! по теплу.
timmy
Если у них ГВС в основном из бойлеров, значит стока много тепла они не должны были потребить. Особенно в сравнении с соседями. Значит надо искать, где капает и УКовского дира под эту капель устанавливать. Или глюк в работе счетчиков/учетчиков выискивать.
vadim999
Цитата(motorka @ 3.11.2010, 18:04) *
Вот у меня есть распечатка, которую УК сделала для суда. Рядом с нашим домом стоит дом на 60 квартир. В этой распечатке видно по месяцам: Расход Гкал. на ГВС январь - у нас 65,9, у соседей 8.
февраль: у нас - 64,7, у соседей 9,9. и т.д. ИТП одинаковые, дома одинаковые, сдавались вместе. ...


Надо сравнить ещё и расходы холодной воды на нужды ГВС по разным домам. и за эти месяца.

ЗЫ. Господа специалисты, а в схеме ИТП, автора темы, поз 10. чтоли счетчик холодной воды.
motorka
Цитата(инж323 @ 5.11.2010, 16:40) *
И расчет по ПП РФ 307 для оплаты. Несоответствие расчета ПП РФ 307- есть отсебятина

УРА!!! МЫ выиграли суд!!! УК было отказано в иске. Мы доказали, что расчеты были не точные и документально не подтверждены. Не было актов проверок квартирных счетчиков воды перед начислением дополнительной оплаты.
Остальное все потом. ГВС еще не включали.
vadim999

Мы, тож рады! clap.gif
EJIEHA
motorka

Остальное ждём с нетерпением.
trader7
Прочитал всю ветку, захватывающее чтиво. Рад за ВАС motorka! Ну и как водится - Решение в студию. Вооружите болельщиков.
Не дадите свои координаты? Хочу пообщаться, по вопросу как выходили из УК. Наверняка всё было не просто.
Мой E-mail - ....@mail.ru. Спасибо.
Allar
Цитата(motorka @ 18.11.2010, 19:38) *
УРА!!! МЫ выиграли суд!!! УК было отказано в иске. Мы доказали, что расчеты были не точные и документально не подтверждены. Не было актов проверок квартирных счетчиков воды перед начислением дополнительной оплаты.
Остальное все потом. ГВС еще не включали.

Поздравляем.
Пожалуста дайте ссылку на дело и ваш комментарий тоже было бы интересно почитать.
Vict
эко вы наивные... - никто ничего не выиграл. Отказ в иске не означает выигранного дела smile.gif
Buharick
Цитата(trader7 @ 7.4.2011, 19:32) *
Прочитал всю ветку, захватывающее чтиво. Рад за ВАС motorka! Ну и как водится - Решение в студию. Вооружите болельщиков.
Не дадите свои координаты? Хочу пообщаться, по вопросу как выходили из УК. Наверняка всё было не просто.
Мой E-mail - ....@mail.ru. Спасибо.



Попробуйте обратиться в личку Администратора Форума. Если сможите кратко и четко убедить в целесообразности обращения, Администратор может принять решение и связаться с Автором темы.

ЗЫ. Как понимаю в личку автора темы, вы уже писали.
andrey R
Цитата(Buharick @ 11.4.2011, 21:06) *
Попробуйте обратиться в личку Администратора Форума. Если сможите кратко и четко убедить в целесообразности обращения, Администратор может принять решение и связаться с Автором темы.

В профиле любого пользователя есть возможность написать ему на мыло или непосредственно в личку форума. Других возможностей связи с пользователем нет ни у кого, даже у администратора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.