Полная версия этой страницы:
Приколы от монтажников
tgv.khstu.ru
А приколисты монтажники взяли и смонтирвали
zavhoz777
29.1.2007, 10:03
Вентиляция, вентиляция... Главное - канализация.
Губкин Андрей 2005
29.1.2007, 20:45
Цитата(zavhoz777 @ Jan 29 2007, 10:03 )
Вентиляция, вентиляция... Главное - канализация.
клас! Спасибо!
Неплохо...
был вчера на объектике - детская больница, там же есть небольшой бассейник
вот вид из коридора на вход в бассейн, а в правом верхнем углу нечто подозрительное...
при ближайшем рассмотрении это действующая система приточной вентиляции с фильтром, калорифером, регулятором температуры и даже воздухозаборной решёткой, только воздухозабор ... из коридора
Сергей В.
2.2.2007, 15:18
Это, правда, не от монтажников, и не кондиционирование с вентиляцией, но по-моему прикольно.
Тем более, что это действующая подстанция. В центре города.
Skaramush
3.2.2007, 12:36
На пост Jan 26 2007, 12:33
Что бы вы понимали, это же РЕЗЕРВИРОВАНИЕ
Александр Васильев
5.2.2007, 1:22
антивандальная решетка (выдерживает прямое попадание)
Самое прикольное что эти ребята и сами не подозревают как они поимели заказчика!!
И гордятся грамотным монтажом
Цитата(MMM @ Feb 5 2007, 09:11 )
Самое прикольное что эти ребята и сами не подозревают как они поимели заказчика!!
И гордятся грамотным монтажом
еЕще "прикольнее" то что я не понимаю что там не так сделано

И думаю всякие студенты и тп тоже не понимают - обьясните пожалуйста чтобы не повторять чужих ошибок
Висящие хвосты проводов, сорванная изоляция на фреонопроводах., криво смонтированные воздуховоды и тд. работать то конечно будет, но эстетики никакой
Нуууу а напугали-то
Изоляцию при появлении заказчика/приёмщика назад скотчем прикрутят, провода "подберут" в крайнем случае потолочники , воздуховоды гибкие висят - ждут потолок и решетки

, криво смонтировано - скажите спасибо что не так как выше с канализацией

Так что просто средненький монтаж
А вот это уже не приколы, а суровая правда жизни
Цитата(AAANTOXA @ Feb 5 2007, 11:10 )
Нуууу а напугали-то
А что, когда воздуховод (на заднем плане фото с временно закрепленным блоком) режет балку - не страшно?
AAANTOXA
13.2.2007, 16:48
отверстия там кажется отлиты (тоесть должны быть просчитаны конструктором) . Так как их много . И они очень аккуратненькие. Такое отверстие сделать в существующей балке сложновато а тем более несколько штук.
Губкин Андрей 2005
22.2.2007, 17:11
шумят черти на всю улицу
А кто скажет, для чего поставили кран, который обведён зелёным?
Цитата(Andrew @ Feb 25 2007, 14:59 )
А кто скажет, для чего поставили кран, который обведён зелёным?

Посмотрите проект, всего вероятнее это выполнение
п.5.9.5 Правил безопасности систем ....
"Газопроводы должны иметь систему продувочных газопроводов
с отключающими устройствами и штуцерами для отбора проб
в местах, определенных проектом"
Сейчас уже и комбыты с бытовыми котлами проектируют
с таким краном перед горелкой для взятия проб у каждого
котла.
Не-а. Оттуда шла импульсная трубка для автоматики регулирования и безопасности.

Когда обратил внимание монтажников и наладчиков (10 лет назад, проходила реконструкция котельной), те удивились и переделали - врезали к горелке, а не ПЕРЕД заслонкой
Забор и выброс воздуха вместе.... "Рециркуляция" в одном из супермаркетов.
Губкин Андрей 2005
28.2.2007, 16:05
Цитата(juzzi @ Feb 28 2007, 14:44 )
Забор и выброс воздуха вместе.... "Рециркуляция" в одном из супермаркетов.
этого добра очень много делают.
канажка... типа в трех метрах от фундаментов
а это - .... млин, у меня нет слов
два дня лазала по зданию, искала куда этим *цензура* канажку воткнуть...
а они сделали как в Израиле

че умилило - в метре от земли поставили ревизию
Губкин Андрей 2005
1.3.2007, 9:54
Цитата(Алиса-X @ Feb 28 2007, 20:27 )
а это - .... млин, у меня нет слов
два дня лазала по зданию, искала куда этим *цензура* канажку воткнуть...
а они сделали как в Израиле

че умилило - в метре от земли поставили ревизию

да, такое я видел в Египте.
Естественая вытяжка от с/у и душевых.
Чуть животы не надорвали!!
Цитата
Естественая вытяжка от с/у и душевых.
Незабываемый запах будет поступать в коридор. Это нормально
tgv.khstu.ru
6.3.2007, 11:18
Фотосессия в одном городишке
tgv.khstu.ru
6.3.2007, 11:20
Внеземная прокладка трубопроводов
tgv.khstu.ru
6.3.2007, 11:21
Наезд камеры
tgv.khstu.ru
6.3.2007, 11:22
Крупный план.
tgv.khstu.ru
6.3.2007, 11:28
Подводный переход
tgv.khstu.ru
6.3.2007, 11:30
Эти трубы привели нас сюда...
tgv.khstu.ru
6.3.2007, 11:31
Подача топлива.
Шурующая планка.
tgv.khstu.ru
6.3.2007, 11:35
Подача топлива.
Ручной вариант.
ой, как знакомо :о( а представьте то же самое, только котельная ПАРОВАЯ!
один из котлов с поврежденной обмуровкой - дым прет коромыслом. Эксплуатация с помощью лома и матери гнет трехметровые трубы Ф32мм и вваривает их в котел взамен "забившихся" отложениями.
А "внеземная прокладка" теплотрасс - это классика жанра.
НО... Это не в "приколы". Это все-таки наша грустная реальность, которая призвана греть наши с Вами задницы и делает это уже много десятилетий... не дай бог, что с ними случится...

Пришла сегодня история почтой (от ВК-шников):
Цитата
Давеча меняли мне трубы два сантехника.. Hужно было рассоединить канализацию в туалете, подогнать и восстановить уже с новыми узлами. Hу, сходил на верхние этажы, предупредил чтобы 2 часа не лили ни капли. Люди отнеслись с пониманием.
Рассоединили. Подгоняем. Я на всяк случай держу тазик на готове. Сантехники на тазик глядят скептически. Я недоумеваю слегка. Когда зашумело в трубе, сантехники резко ломанулись из туалета и стали аж в коридоре. Я с тазиком под трубу. Стою жду.. Какой-то сознательный сосед помыл руки - вылилось пару стаканов мыльной водички. Слил воду в трубу и спрашиваю этих чего так ломанулись. Слушаю триллер. Они меняли колена и муфты в 16-ти этажном доме на 2-м этаже. Отключили воду, обошли квартиры чтобы не пользовались. Приготовили тазик на всяк случай. В разгар замены: зашумело в трубе. Подставили тазик и стоят держат. 16-й этаж это около 40 метров. Жэ квадрат пополам: умножить на массу. Массы было по видимому килограмма полтора. Консистенцию определить не удалось. Разогнавшись до 100 км в час, полтора кг дерьма смоченного воличкой долбанули в тазик. Тазик вырвало из рук. Дерьмо превратившись от удара в пыль - разлетелось на молекулы и ровным слоем покрыло весь туалет попутно залепив ! все открытые от удивления физиологические отверстия сантехников. Через минуту до них дошло, что воды в доме нет - сами же перекрыли.. Hачало резать глаза. Прикоснуться ни к чему невозможно - потом не отмоешь. Hашли на кухне суп в каструле и помыли им руки. Потом уже пошли в подвал и открыли воду.
Вот так бывает!!! Двор жилого дома в самом центре Москвы!
AAANTOXA
26.3.2007, 13:48
Вот знакомого встретил вспомнился такой "прикол":
работал я тогда в Горгазе. Построили новый домик в центре города этажей 9. У него шкафную ГРП поставили. От ШГРП до места врезки в газопровод метров 100 по дороге (асфальт) и сама врезка будет прям на перекрёстке. Ну пока сам домик строили эти 100 метров трубы кинули и зарыли всё правильно аккуратно и заасфальтировали... Подошло время окончания строительства. Раскопали перекрёсток (кто сталкивался тот знает что в городе на проезжей части что-то раскопать это кучу справок и разрешений собрать...) врезались в газопровод , закопали и заасфальтировали. Но почему-то на ШГРП ничего не стали проверять. Пришло время домик сдавать. Приехали ГРПшники открыли задвижки а газа нет. Открыли всё что могли, облазали все колодцы....Везде кругом газ есть а в этой ШГРП нет :wacko: . Ну что - пришлось перекрёсток снова раскапывать. Раскапали и оказалось что врезку они сделали в брошеный газопровод (действующий был рядом буквально в метре) . А привязку где копать давал инженер ЭХЗ с прибором трассоискателем. Ну они раскопали по привязке, смотрят - ТРУБА, диаметр совпадает...А когда яма вырыта пойди там намеряй - плюс минус метр это нормально.... Сварщик еще потом рассказывал мол удивился как это так хорошо газ стравили что "даже не пыхнуло совсем"... Ну короче переврезались нормально, газ пустили, немного по шапке получили. ЭХЗшников потом перед каждой врезкой стали дёргать по 2 раза для перестраховки потенциал померить и привязки уточнить.
Сергей В.
27.3.2007, 13:53
А чо-о? Нормальненько. Перефразируя старую поговорку: "когда плохо работает голова, в первую очередь устают ноги".
Ко мне монтажники уже третий раз приходят сдавать невероятно сложную приточку: 1000 куб и шесть точек подачи воздуха в двух помещениях.
Надо будет им подсказать, может тоже не в ту трубу врезались.
Взято с другого форума, но все равно смешно.
И оно же воплощенное в жизнь.
Под столом! Пока не увеличил, не понял
Цитата(Patorok @ Mar 29 2007, 18:59 )
Под столом! Пока не увеличил, не понял
А что Вас развесилило?-это же стопроцентное выполнение проектных задумок и дизайна
Цитата(KLV @ Mar 30 2007, 00:10 )
Цитата(Patorok @ Mar 29 2007, 18:59 )
Под столом! Пока не увеличил, не понял
А что Вас развесилило?-это же стопроцентное выполнение проектных задумок и дизайна
Вот именно это и веселит.
Все таки надо иногда вспоминать что голова это не только место на котором носят шапку
Удивительно, что они еще перегородок вокруг того узла не навтаили..)))
по пунктирной линии))
Кроме надписи А6.10- все ж другое и Л\к и планировка на сколь видно.Чертеж про это место?
AAANTOXA
30.3.2007, 12:59
ну поглумились и хватит
фотошоп это 100% ИМХО
но всё равно смешно
только если кто не согласен - не забивайте эту тему - пишите в "посиделки на кухне"
Это точно прикол от монтажников
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.