P.S. Давно зрел вопрос. Согласно п. 7.6. внутрянки "Скорость движения воды в трубопроводах внутренних водопроводных сетей, в том числе при пожаротушении, не должна превышать 3 м/с, в спринклерных и дренчерных системах — 10 м/с." Если у нас в здании есть спринклеры и дренчеры, то скорость при пожаре на вводе ограничивается все теми же 3м/с или же уже 10? Ведь через ввод вода идет в том числе и на АПТ
Можно еще расценить ввод как всасывающую линию насосной АПТ, а на всасе ваще должно быть 0.9м/с. И откуда возьмется скорость в 3м/с на вводе D300, если в сети D300, от которой сделан ввод - скорость 1-1.5м/с?
Это я к тому, что здравого смысла тут не много. На участке городской сети макс. скорость - 1-1.5м/с, на вводе-от сети до водомера - 3 м/с, на трубопроводах от водомера до насосной АПТ - 0.9м/с. И все эти участки проектируют разные организации, по своим нормативам. А система то одна.