Цитата
Какие тут могут быть варианты?
У меня вот такой чемодан за 20.000 рублей:
http://www.b-w-international.com/index.php...120&lang=enЭто их самая большая модель, сделана из полиэтилена высокой плотности (гораздо лучше чем ABS пластик, но дороже). Там на сайте еще можете глянуть разные модели. Покупал в:
www.gedore.ru
Платил как частное лицо. Правда эти гады вместо одного месяца везли мне его почти пол года. Почему не признавались - я подозреваю что стихийные бедствия в Европе не прошли просто так. Так что перед покупкой обязательно уточните сроки поставки!
Весь ручной инструмент у меня Knipex (www.knipex.de). Залазим в раздел Insulated tools:
http://www.knipex.com/index.php?id=1216&am...mp;groupID=1324И покупаем точно такой же инструмент (хромированный), но с "красно-синими" рукоятками. Он дешевле из-за того, что не тестировался на заводе в соляной ванне, не несет маркировку VDE 1000V и не предназначен для работы под напряжением. Если работа под напряжением для Вас критична, тогда берите "желто-красный".
Отвертки такие:
http://wera.de/catalog_de.html?L=1&fil...t_60_61_62.htmlУ меня 60-й и 62-й наборы. Часть бит из 60 набора сразу переехала в 62 набор. Недостающий типоразмеры бит докупал. Теперь в 60 наборе у меня самые ходовые биты - плоские, PH, PZ и вот такие (таких нет у Wera):
http://www.wiha.com/finland/Onlineshop/Bit...lotted-Phillipshttp://www.wiha.com/finland/Onlineshop/Bit...lotted-PozidrivВ 62 наборе - звездочки, шестигранники, квадраты и т.п. редкоиспользуемая экхотика.
Считаю наличие двух таких наборов обязательным - можно раскрутить все что угодно - уже не раз выручали на объектах.
Еще отвертки в 60 и 62 наборе заменил на такие:
http://wera.de/catalog_de.html?L=1&fil...d_adaptors.htmlМодель 817R. У нее адаптер под биты при нажатии на зеленую "кнопку" выдвигается примерно на 10 см, что позволяет шуровать отверткой в труднодоступных местах. Отвертки из наборов подарил монтажникам.
Опять же эти отвертки не предназначены для работы под напряжением. Так что если Вы выбрали красно-желтый Knipex, то для Вас только такие:
http://wera.de/catalog_de.html?L=1&fil...ompakt_vde.htmlKnipex и Wera заказывал на www.chadstoolbox.com
Wiha на www.gedore.ru вместе с чемоданом.
В РФии на Knipex и Wera неоправданно завышена цена.
P.S. Недавно подсчитал стоимость всего своего инструмента - можно купит ВАЗ 2107 и еще останется на музыку, тонировку и сигнализацию. Инструмент дорогой, но если работаете сами на себя, его цена оправдана. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ МОНТАЖНИКАМ И ПОСТОРОННИМ ЛЮДЯМ. Или сопрут или сломают. Людям невозможно объяснить, про то, что плоскогубцы стоят 1000 рублей и если нехватает усилий перекусить гвоздь, не надо лупить по ним молотком, а нужно просто взять из чемодана усиленные кусачки. На Ваш чемодан будут постоянно облизываться, следите за инструментом.