Цитата(EJIEHA @ 8.6.2012, 15:28)

Александр, Вы правда не поняли, что сказано или прикидываетесь? Москвичи тут при чём? Сбросили социалку с предприятий везде. Хорошо, что само предприятие оставили. В Москве куча предприятий которые под корень извели, чтобы освободить место под коммерческую застройку.
Ну во-первых это было отражено в генплане развития Москвы, в т.ч. и текущем. А во-вторых так исторически получилось, что с приходом московских манагеров производства сжимаются до цехов основной продукции. До прихода так не бывает, с уходом всё обратно возращается. Тенденция))
Цитата(Kult_Ra @ 8.6.2012, 15:48)

Лет 60 с гаком назад жил я на юго востоке от Москвы (3000км по прямой) и в памяти остались слова взрослых «А в Москве курдаряд».
В нашей то местности говорили, что в Москве кур доят. И собсно так и объясняли название торта "Птичье молоко". Его ведь тока в "Праге" купить можно было, вот.
Цитата(инж323 @ 8.6.2012, 15:48)

и дороги в вашем поселении не на бюджет поселения делаются, а на бюджет Дорфонда вашего региона.
А почему тогда в Мос.области поселковые дороги резко так 3 года назад к бюджетам самих поселков прицепились? Щас ведь все четко - на областных трассах чистят тока проезжую часть и остановки. А тротуары вдоль дорог уже вроде как поселковые и их чаще всего заваливают.
Цитата(Vano @ 8.6.2012, 18:00)

А санатории и теплицы в большинстве случаев выведены из состава предприятий, каждый должен заниматься своим делом.
Тока тут тоже тонкость есть. Санатории строились под нужды заводов, чтоб работников этих самых заводов от профзаболеваний лечить и в этом (в том числе) выражалась социальная функция предприятия. Типа вы на нашем производстве здоровье подорвали, вот вам путевочка, съездийте -подлечитесь. А скидывать их стали сразу как хозяева договорились с профсоюзами. Раньше ить как было? Есть заводская больница, есть городская. В городской лечат абы как, а в заводской - почти как в области, иногда даж лучше.
А теплицы с рыбхозяйствами они на многих заводах стояли заместо градирен и прочих теплоутилизаторов. На НЛМК раньше лосося разводили и горожанам продавали, прибыль была. А сейчас в Липецке лосося днем с огнем не сыщешь, потому что московские цех этот разорили. На "ТольяттиКаучук" тоже вот с приходом московских надумали рыбцех закрывать, а так там тоже лосося выращивали.
Цитата(Vano @ 8.6.2012, 18:58)

Вы же сами говорите, что для Вас к черту на кулички - это Москва.
Все правильно - расстояние такое же, а наши кулички комфортнее ваших.
Тем более они в Москве и так имеются, тока там чертей уже церквями повывели.