Цитата(Alex_Fomin @ 31.3.2010, 15:38)

Примеры работ:
1. Водо-водяной тепловой насос для отопления, кондиционирования и горячего водоснабжения автоцентра "Волга - ГАЗ" теплопроизводительностью 200 кВт: 5 компрессоров Copeland ZB11MCE-TWD, электронные ТРВ.
Отечественные комплектующие - пластинчатый разборный теплообменник фирмы "РИДАН" для системы ГВС, 6000 м полиэтиленовой трубы ДУ 50. В начестве источника низкопотенциальной теплоты используется пожарный водоем 30*50*4 м.
2. Воздушно-водяной тепловой насос для отопления, кондиционирования и горячего водоснабжения автоцентра "Волга - ГАЗ" теплопроизводительностью 120 кВт: 4 компрессора Copeland ZF48KVE-TWD EVI, электронные ТРВ.
Отечественные комплектующие - пластинчатый разборный теплообменник фирмы фирмы "РИДАН" для системы ГВС, накопительные емкости из нержавеющей стали системы ГВС, трубы всасывающего тракта из нержавеющей стали ДУ 85.
Список может быть продолжен, но не вижу в этом смысла.
Тот кто хочет делать дело, тот делает.
Молодцы! Это я серьезно говорю

А по сути: Ридан фактически, просто собирает в кучу пластины Содекса на станину скорее всего тоже Содекса. Это по логистике правильно делать: не перевозить объемные теплообменники, а по месту набирать. Но разве это называется производством? Это как наши типа автопроизводители "собирают" корейские автомобили путем прикручивания колес

)
Полиэтиленовые трубы, накопительные емкости - слава Богу все-таки умеют/не разучились варить, но вот какое отношение это имеет к тепловому насосу?
Итак, остались АЖ трубы всасывающего тракта (кстати, что это?).... М-да...
Еще раз - это не претензия к Вам, это констатация факта - наша промышленность (машиностроительная) умерла и, скорее всего, и не восстановится, во всяком случае в этих сегментах. Наш удел - с/х и добыча полезных ископаемых с их первичным переделом.
Поддерживаю просьбу фоток. Очень любопытно было бы взглянуть