Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вокруг да около
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118
Ferdipendoz
Цитата(испытатель @ 18.6.2017, 13:08) *
Это аватарка из интернет конкурса gif-сиськи от Caroline Nicole. Тема "раскрыта" фото есть еще более откровенные. Интересуетесь? Наберите в гугле: Caroline Nicole Mosley: Эротические фото.

Симпатишная. Немножко на Алису Селезнёву похожа, гостью из будущего
Akela
Цитата(andrey R @ 18.6.2017, 0:39) *
Предлагаю тролля удалить. Совсем. Кто за?


Я против. Удалять участника, если он не нарушает правил форума - неправильно. А то очень лгко будет скатиться до того, что за любое мнение, отличное от мнения модераторов, будут банить. А это - верный путь к смерти форума.
Не нравится участник - игнорируйте или аргументированно возражайте (за исключением, конечно, явной пропаганды экстремизма и разных "запрещённых в РФ" вещей).
andrey R
Цитата(Akela @ 18.6.2017, 14:52) *
скатиться до того, что за любое мнение, отличное от мнения модераторов, будут банить. А это - верный путь к смерти форума.

Нарушений правил - навалом. А вот именно мнений от персонажа нет. Есть массированная трансляция негатива с одиозных ресурсов известной направленности. Есть откровенное передергивание и искажение фактов.
Верный путь к смерти форума - это завести еще парочку таких же любителей трансляций. И всё, бал будут править они, громко крича, что их притесняют и не дают своё "мнение" вылить нам на головы из помойного ведра.

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. В форумах Интернета флейм обычно наказуем модераторами.

Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Теперь читаем правила форума АВОК:
Цитата
1. Общие Правила Форума обязательны к исполнению всеми участниками. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение. Администратор и модераторы имеют право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению, а также блокировать доступ пользователей как к отдельным разделам форума, так и и ко всему форуму. Все спорные вопросы решают модераторы. Решения модераторов публично не обсуждаются.

Цитата
13. При отправке сообщений не рекомендуется:
- намеренно пренебрегать правилами грамматики русского языка;

Сюда же можно добавить пункт 2 правил поведения на ТСО. То есть, формальных поводов достаточно. В принципе, достаточно и первого пункта правил.
А то, что я предложил пользователям высказаться по поводу... smile.gif Можете это считать социологическим опросом smile.gif
Мы же берем пример с просвещенных европ? Что там было с референдумом в Голландии по поводу евроинтеграции территории, ранее известной, как Украина? Как в итоге поступило ихнее правительство?
- А?
- Э-э-э... smile.gif
Рекуператор
Цитата(Akela @ 18.6.2017, 14:52) *
Я против. Удалять участника, если он не нарушает правил форума - неправильно. А то очень лгко будет скатиться до того, что за любое мнение, отличное от мнения модераторов, будут банить. А это - верный путь к смерти форума.
Не нравится участник - игнорируйте или аргументированно возражайте (за исключением, конечно, явной пропаганды экстремизма и разных "запрещённых в РФ" вещей).

Мнение интересно.
А было оно? Какое?

Да и мнение мнению рознь. Смотря от кого и зачем.
Вот мнение неглупого человека, но цели его не радуют.
Здесь обсуждаются также вопросы люстрации. Это важнейший, на мой взгляд, вопрос, без которого построение в России правового государства невозможно», - уверен житель США Каспаров.


Хлопцев, так понимаю, забанили в России.
andrey R
Цитата(Рекуператор @ 18.6.2017, 16:07) *
Вот мнение неглупого человека, но цели

Да не, всё стандартно. Любой неполживец, дорвавшийся до власти на волне демократии, немедленно начинает люстрации smile.gif
Демократия для них - это инструмент. А когда цель достигнута, неполживцы делаются удивительно нетерпимы к другим мнениям
инж323
Цитата(Рекуператор @ 18.6.2017, 16:07) *
Мнение интересно.
А было оно? Какое?

Да и мнение мнению рознь. Смотря от кого и зачем.
Вот мнение неглупого человека, но цели его не радуют.
.

вы в пример привели не очень удачно. Наглядней было бы про гонения на геев в Чечне. Берется высосанное или даже реальное что то, раздувается до проблемы и огромной проблемы и начинаются вопли, мол это вот упомянутое есть проблема. нет её, есть пиар и в случае этих господ с свободного форума( вами приведенного в пример) просто напоминание о себе.Но для троллинга удобней публиковать не свое опять же мнение или возражение, а снова чье и в случ чего мол мое дело сторона, я мол лишь обеспокоенность высказываю.
и вот непонятно, а что там в КНДР думают по всем этим вопросам, отчего нет от них публикаций об всех этих животрепещущих вопросах, как нам быть без вести от корейцев то? эт тоже разновидность того же самого. И что думают импортные трактора и гастеры на стройках тюмени и об геях, да и о свободном форуме тоже. тот же флейм и троллинг.
andrey R
Цитата(инж323 @ 18.6.2017, 16:36) *
как нам быть без вести от корейцев то? эт тоже разновидность того же самого

Ну-у... в принципе то оно конечно, но Иван уже давно тут, уже достопримечательность форума, вроде Сфинкса многоликого, уже даже стал забывать, как нынче именуется. Дренаж вроде?

alexandrpjatkov
Цитата(andrey R @ 18.6.2017, 17:28) *
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. В форумах Интернета флейм обычно наказуем модераторами.

Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Хотел просто уточнить (не в защиту троллей, а просто точности ради);
Любая острая тема может вызвать и словесную войну между форумчанами, и оскорбления, и конфликты. Где границы между троллингом и флеймом, и желанием обсудить острую тему и подвергнуть происхлдящее нормальной адекватной критике?
Ведь при особо пристрастном подходе, под эти два определения легко может попасть (или можно притянуть за уши) именно то самое обсуждение некой острой темы...
Где кончается одно и начинается другое?

как предложение: неплохо было бы определение этой самой границы (между троллингом, флеймом и обсуждением острой темы) четко прописать в правилах форума. Иначе есть очень большой риск когда обсуждение темы можно притянуть за уши к перечисленным Вами определениям и применить правила к человеку который просто поднял острую тему. Прошу принять именно как предложение а не как обсуждение модерации.
Skaramush
Александр, ответьте, Вы являетесь специалистом в морском деле, стрелковом оружии, авиатехнике, финансовой деятельности, ракетно-бомбовом оружии (всё это в одном флаконе)?

И получите ответ на свой вопрос.

Цитата(andrey R @ 18.6.2017, 17:47) *
Ну-у... в принципе то оно конечно, но Иван уже давно тут, уже достопримечательность форума, вроде Сфинкса многоликого, уже даже стал забывать, как нынче именуется. Дренаж вроде?


Или Экспорт?

Кхм... Экспорт медведицы через дренаж сфинкса...
andrey R
Цитата(alexandrpjatkov @ 18.6.2017, 17:11) *
как предложение: неплохо было бы определение этой самой границы (между троллингом, флеймом и обсуждением острой темы) четко прописать в правилах форума. Иначе есть очень большой риск когда обсуждение темы можно притянуть за уши к перечисленным Вами определениям и применить правила к человеку который просто поднял острую тему. Прошу принять именно как предложение а не как обсуждение модерации.

Она в голове, эта граница. Если Вы её не видите и не чувствуете, то никакие формальные правила не помогут. У Ивана спросите, он у нас большой мастер по формальным правилам smile.gif
Где граница между отвагой и безбашенностью? Ленью и разумным нежеланием делать бессмысленное? Могу еще полстраницы исписать, но толку?

Цитата(alexandrpjatkov @ 18.6.2017, 17:11) *
Ведь при особо пристрастном подходе

Вас что, не устраивает уровень модерации форума? smile.gif По мне, так я развел слишком много демократии, надо бы Эдуарду меня поправить rolleyes.gif
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 18.6.2017, 20:20) *
Александр, ответьте, Вы являетесь специалистом в морском деле, стрелковом оружии, авиатехнике, финансовой деятельности, ракетно-бомбовом оружии (всё это в одном флаконе)?

Тогда может ограничиться исключительно проф. темами? А быть специалистом во всем это естесственно невозможно никак.
Только вот границы четкой так и нету.
можно быть хорошим спецом в нескольких темах сразу. Вспомните в скольки областях оставил свой след тот же Ломоносов (наверное нет ни одной точной науки без него. да еще и оды в лиитературе писал).
Как то бы четко границу провести.

Цитата(andrey R @ 18.6.2017, 20:40) *
Она в голове, эта граница. Если Вы её не видите и не чувствуете, то никакие формальные правила не помогут. У Ивана спросите, он у нас большой мастер по формальным правилам smile.gif
Где граница между отвагой и безбашенностью? Ленью и разумным нежеланием делать бессмысленное? Могу еще полстраницы исписать, но толку?


Вас что, не устраивает уровень модерации форума? smile.gif По мне, так я развел слишком много демократии, надо бы Эдуарду меня поправить rolleyes.gif

Просто иногда мое желание обсудить ту или иную тему выливается в обсуждение не этой самой проблемы моей личности и особенностей моей личной жизни (со всеми деталями, домысливанием и определениями) и как то странно что тем пользователям все сходит с рук (зачастую), а когда я даю ответ чтобы пресечь подобные действия этих пользователей то... (хотя это уже обсуждение модерации)

Цитата(andrey R @ 18.6.2017, 20:40) *
Она в голове, эта граница.

Только головы у каждого по разному работают. И обстоятельства у каждой головы свои. А исходя из этого и толкования одних и тех же событий и действий может быть разное. Поэтому и неплохо бы иметь универсальное определение. Вот так-можно, а вот так- нельзя
Skaramush
Зря спросил. Упустил Ваш большой опыт работы с людьми.

Нет, Андрей Анатольевич, ничего не много.
А что касается таких вот "обострятелей"... Я видел четыре ресурса, которые серьёзно пострадали, а два из них, практически, кончились. По причине "а давайте плюрализм мнений и не трогайте онижедетей, они правильно поднимают". И всё. Была попытка таким выделить "Вольер" с особыми правилами (без каких-либо правил), типа пусть там резвятся. И не успели охнуть, весь форум стал филиалом вольера.
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 18.6.2017, 21:25) *
Я видел четыре ресурса, которые серьёзно пострадали,

А может просто стоит четко описать-что можно а что нельзя? Четко границу обозначить...
andrey R
Цитата(Skaramush @ 18.6.2017, 19:25) *
Нет, ничего не много.
А что касается таких вот "обострятелей"...

Обострятелей будем вовремя удалять smile.gif Им хоть сколько правил напиши, порядка не будет. Им же нужно всего лишь "затоптать поляну". И как затопчут, так демократия сразу заканчивается. "Мы тут власть" - и пошли люстрации несогласных? От так и будет. Примеров тому... только Саше сие видимо недоступно в принципе.

Цитата(alexandrpjatkov @ 18.6.2017, 19:30) *
А может просто стоит четко описать-что можно а что нельзя? Четко границу обозначить...

Я обозначу smile.gif От как кто-то в бан улетит, значит перешел границу smile.gif Лучше правила не знаю rolleyes.gif
Skaramush
Был у нас вопрос на службе. Объект охраны - колонна. И она не подчиняется команде "стой", продолжает идти. Действия? Ни один из вариантов применения оружия не подходит.

Правильный ответ был - на землю летит пилотка/шапка/перчатка с одновременным - "Линия охраны, стой!". Всё. Теперь правила применения оружия действуют.
K_a_t_r_i_n
кстати вот размышление возникло при просмотре ников читающих тему :
на на АВОКе и в беседке в частности новые люди появляются ?
несколько лет (3-4 года) не заходила вовсе - а ники все те же
с тех пор как ss23 как обострятеля удалили - кто-то такого порядка в разделе ОВиК появился?
или хоть не такого, а просто молодые да энергичные? смотрю - все те же ники ... Вано , Скарамыш , Сонсумерек, Рекуператор ... человек 15 наверное крутятся тут ...
новых не наблюдается. почему? приток проектировщиков иссяк в профессию или...?

Цитата
Экспорт медведицы через дренаж сфинкса...

а мне можно такими фразами пользоваться или это флейм/флуд/троллинг и бан за это ? (не обсуждаю модерирование а уточняю правила ТСО)
Skaramush
Попробуйте. Через неделю.
HeatServ
Цитата(alexandrpjatkov @ 18.6.2017, 19:30) *
А может просто стоит четко описать-что можно а что нельзя? Четко границу обозначить...

Это, Саня, очень просто. Вот есть осетрина свежая, а есть тухлая. Хочется тухлой? Да пожалуйста. А мне нет.
alexandrpjatkov
Цитата(HeatServ @ 18.6.2017, 23:13) *
Это, Саня, очень просто. Вот есть осетрина свежая, а есть тухлая. Хочется тухлой? Да пожалуйста. А мне нет.

Мне просто хочется ясности. А её даже с погодой нет. В яндексе вон прогнозировали на сегодня "небольшой дождь"
а в итоге вторые сутки получается вон что
и вон что
rolleyes.gif
Рекуператор
Про гон СМИ
Бартлетт отметила, что в районах, которые она посетила, мирные жители страдали по вине террористов, однако журналисты возлагали вину на правительство Сирии и Россию.

CNN и гон
По просьбе CNN перечислили пять фейков от телеканала CNN


База, походу Всё.

Полеты немецких самолетов "Торнадо" в Сирии после перевода с турецкой базы "Инджирлик" в Иорданию возобновятся в октябре, заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен в интервью

Собственно, после поставок пендосами оружия курдам, шансов у базы не много.
испытатель
Цитата(alexandrpjatkov @ 18.6.2017, 18:21) *
Мне просто хочется ясности.

Даже, если компания из всех своих в доску собирается где-нибудь, то все равно, кто-то гость! В этой ситуации даже если шутишь, а хозяин морщится от твоих шуток- верная примета, что у всей компании не получится ни отдыха ни пьянки. А вот когда заходит даже хорошо знакомый, но случайный человек и начинает самостоятельно всем разливать, по своему усмотрению ...конфликт неизбежен и наиболее интеллигентным его разрешением будет, если сам хозяин попросит покинуть компанию такого гостя. Это азы совкового этикета. Но я лично их пытаюсь придерживаться, а не перепираться: "А чо я такого сказал? Нет - ты "распиши по понятиям"!
alexandrpjatkov
Тут недавно про водный транспорт говорили.
https://www.youtube.com/watch?v=JYcA9PaveRY
andrey R
Цитата(испытатель @ 18.6.2017, 22:46) *
заходит случайный человек и начинает

С просторов smile.gif
Цитата
...Дверь открыли ногой. Незнакомый тип прошел на кухню, сел, не дожидаясь приглашения и заявил:
- Неуютно у вас тут. И... - он потянулся, отобрал чашку чая, отхлебнул - Вот я чаю вашего отхлебнул - отстой. Заварки надо больше ложить. А сахару меньше.
Хозяин квартиры ошалел от такого напора и промямлил:
- Я так чай люблю... Что здесь происходит, а? Чем обязан? Вы кто?
- Я пришел вам сказать, что вы мне неинтересны. Вы понимаете? Мне абсолютно пофигу вы и все что у вас тут есть. Все равно у вас тут нет ничего интересного. Один пафос. Потуги на вкус. И ничего больше. Эти обои безвкусны, эта мебель.
- Да вы представьтесь сначала! Вы кто? Что вы делаете у меня на кухне?
- Вот!!!! Видите!!!! Опять этот пафос!!! Вы не понимаете, что мне плевать на вас и лезете с своими репликами! Да мне плевать!
- Успокойтесь, успокойтесь. Я понимаю - вам пофиг.
- Не надо меня успокаивать! Вы думаете вы меня можете как-то взбесить? Да ни за что! Вы - неадекватны! Не впадайте в истерику!!! Вам всего лишь сказали правду!! Это мое мнение! Вам понятно?! Когда вы уже научитесь уважать чужое мнение?
- Вы знаете, наверное, вам лучше уйти. У нас не получается разговора.
- Вот! Я говорил! Кто вы такой, чтоб указывать мне - уходить или нет?
- Но это, простите, моя квартира.
- Если бы вы не хотели, чтоб я сюда пришел - вы бы закрывали дверь! А так дверь не закрыта. Да у вас и квартира - так себе. Безвкусно все. Не нравится мне у вас. И посмотреть нечего.
- Стойте! Вы зачем у меня с полки мою шапку взяли?
- Да вы должны спасибо сказать! Шапка ваша - отстой. Давно из моды вышла! Если бы вы не хотели чтоб вашу шапку носили - вы бы запирали дверь! Понятно! Вы еще должны спасибо сказать, что я у вас шапку взял!
- Но.. Как... Положите шапку на место и идите вон отсюда!!!
- Да плевать мне на вашу шапку! И на вас мне плевать! Вы - ничтожество! Вы - полный деградант. И пожалуйста - я ухожу от вас! И ни один нормальный человек не останется в вашей квартире! Смотреть не на что! Убожество!
Он встал, вышел в прихожую и продолжал подглядывать за тем, что делается на кухне, изредка покрикивая "Убожество!! Глупость!! Кто так бутерброд мажет!!!
HeatServ
Цитата(испытатель @ 18.6.2017, 22:46) *
Даже, если компания из всех своих в доску собирается где-нибудь, то все равно, кто-то гость! В этой ситуации даже если шутишь, а хозяин морщится от твоих шуток- верная примета, что у всей компании не получится ни отдыха ни пьянки. А вот когда заходит даже хорошо знакомый, но случайный человек и начинает самостоятельно всем разливать, по своему усмотрению ...конфликт неизбежен и наиболее интеллигентным его разрешением будет, если сам хозяин попросит покинуть компанию такого гостя. Это азы совкового этикета. Но я лично их пытаюсь придерживаться, а не перепираться: "А чо я такого сказал? Нет - ты "распиши по понятиям"!

Правильное слово прозвучало - этикет. Именно об этом и речь. Ну не надо в кинотеатре гадить по-большому, ссылаясь на то, что в зале темно и прямого запрета нет.
Машинист
А новых-то, и правда, не видно. Правда, особо и не надо)) уж лучше так, хоть понятно, кто есть кто.
Технология понятная - с малолетства обкатывать приемчики, как делать то что нельзя, а по носу за это не получать.
Похоже, та девица, пацана сбившая, глубоко в теме.
И ещё похоже, пора вводить некий ресурс истины в последней инстанции, чтоб по единой ссылке можно было зайти и по каждой вот такой вопиющей фигне узнать правду.
А то сколько раз уже было, шум поднимется, а как разруливается- уже и неинтересно никому. Получается, негатив сам в уши льётся, и чем резче - тем активнее. А до финала не доберешься, увязнешь в паутине. Такой интернет нам не нужен.
Машинист
Что то не сходится с тем, что мне самому о работе полиции сказывали сами полицейские. Месяц дело не заводить, нужны очень серьёзные основания, гаишники сейчас все под видеорегистрацией работают, даже в районах, их за любое недоразумение прорабатывают так что не дай бог. Документы не полностью проверил, страховку, скажем, забыл спросить - уже нагоняй. А тут ребёнок насмерть.
И что за авторитет, нормальный авторитет своими руками бабу удавил бы за такое, не выходя из камеры.
Рекуператор
Пока Машинист давит на местах, где-то ментально владеет всем, сами знаете кто.

Про проблему мира с позиции некоторых.
18 июня. /ТАСС/. Пристальное внимание американских СМИ к фигуре президента России Владимира Путина свидетельствует о ментальной власти главы российского государства над США. Такое мнение американский режиссер Оливер Стоун, снявший документальный фильм о Путине, высказал в интервью "Российской газете".


В районе Сирии нагнетают:
"В ответ на преступления террористов, совершенные 17 хордада (дата по иранскому календарю, соответствующая 7 июня) в Тегеране, КСИР нанес ракетный удар по скоплениям террористов, их командным пунктам и пунктам обеспечения в районе Дейр-эз-Зора на востоке Сирии. Были применены ракеты класса "земля - земля" средней дальности. Они были запущены с баз КСИР в провинциях Керманшах и Курдистан", - говорится в заявлении.

18 июня. /ТАСС/. ВВС международной контртеррористической коалиции во главе с США сбили сирийский истребитель в районе города Ракка на севере республики. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье заявлении командования ВС Сирии
Vano
Военные происки США в отношении Сирии с каждым днем все больше свирепеет.
....
Именно США является нарушителям мира и безопасности в мире и главарем международного терроризма.
Пока в мире существует американский империализм, будут продолжаться государственные террористические преступления империи зла, нацеленные на уничтожение других стан и нации.
Сегодняшний факт повторно доказывает, что США, бешенствующим со своими силами нужно противостоять только мощными силами и наш выбор – чрезвычайное укрепление ядерных сил является тысячекратно верным выбором.
Наша армия и народ, противостоя воинственным проискам США, проявляющимся безумнее с каждым днем, будут все крепче укреплять самозащитные ядерные силы сдерживания в качественном и количественном плане.

http://naenara.com.kp/ru/news/?0+97644
HeatServ
Цитата(Машинист @ 19.6.2017, 0:26) *
А новых-то, и правда, не видно. Правда, особо и не надо)) уж лучше так, хоть понятно, кто есть кто.
Новых нет, наверное это оттого, что "Что бы открыть здесь новую тему или ответить вам нужно иметь не менее 20 сообщений (не флуд, а нормально осмысленных) на этом форуме".
Стилистика, орфография и пунктуация этого заклинания работает мрачным оберегом от наплыва "новых".
Akela
Вопросы Путину (из неопубликованного):
- Владимир Владимирович, а сами-то Вы за Сталина, или против?
- Я не за Сталина и не против. Я вместо.
Рекуператор
Бабло побеждает зло
Для строительства и эксплуатации газопровода создана компания Nord Stream 2 AG, которая в апреле подписала соглашения с Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall о финансировании проекта. В июне партнеры зачислили на счета компании более миллиарда евро
Рекуператор
Как там ветряки и панельки
"Надежда человечества", а именно обеспечение потребления энергии, произведенной солнцем и ветром 2015 году составило около 1% мирового потребления, даже меньше производства электричества из геотермальных источников и биомассы
andrey R
Цитата(HeatServ @ 19.6.2017, 8:59) *
Стилистика, орфография и пунктуация этого заклинания работает мрачным оберегом от наплыва "новых".

Какая стилистика, ручками убираем писателей. Ибо или рекламу начнут гнать, или холивар в беседке.
Скорее стилистика самих писателей весьма красноречива и позволяет их вычислить раньше, чем нагадят smile.gif
alexandrpjatkov
Цитата(andrey R @ 19.6.2017, 13:08) *
Какая стилистика, ручками убираем писателей.

Писателей. или графоманов? rolleyes.gif
Skaramush
Первое. Но ударение не там, где обычно предполагается.

Цитата(Рекуператор @ 19.6.2017, 12:03) *
Как там
"Надежда человечества", а именно обеспечение потребления энергии, произведенной солнцем и ветром 2015 году составило около 1% мирового потребления, даже меньше производства электричества из геотермальных источников и биомассы

Есть и ещё такая штука, как влияние полей ветряков на устоявшуюся картину ветров. А через неё на циркуляцию водяного пара. И на неё же влияние вырубки лесов под поля солнечных батарей (привет Илону, ихнему, Маску с острова). И как следствие - влияние на парниковый эффект, которое парниковым газам и в кошмарном сне не привидится.
HeatServ
Смогут ли ветряки поменять ветры на планете? Ну-у-у-у... я бы сказал, что...
Детские игры всё это, ветряки всякие, панели... сколь из них можно извлечь уже давно известно, остальное - многостраничные доклады.
Машинист
Ну а что, вопрос масштабов. Опоясать всю планету ветряками с десять рядов, да поплотнее, глядишь, и ветер подумает: А стоит ли? Забесплатно-то? Ну-ка нахрен, ребятушки, дуйте сами!! laugh.gif Сами понаставили своих вертелок - сами и крутите, как говорится, любишь кататься - люби и дуй. И придётся тогда всех китайцев строить стройными рядами, их к тому времени будет миллиардиков этак пять-шесть, легкие заблаговременно качнуть всем, генетику привлечь. Главное, чтоб не скакали, начнут скакать - тут не майдан будет, а армагедон. Во всей красе.
Skaramush
Цитата(HeatServ @ 19.6.2017, 14:39) *
Смогут ли ветряки поменять ветры на планете? Ну-у-у-у... я бы сказал, что...
Детские игры всё это, ветряки всякие, панели... сколь из них можно извлечь уже давно известно, остальное - многостраничные доклады.


Не "смогут" а "смогли". Поле ветряков в Калифорнии ситуацию поменяло.
Оставив в стороне такую ещё деталь, что в зоне у и вокруг ветряков вся живность из земли уходит. Ну и, если эти махалки на пути миграции птиц оказываются... Фарш.
Панели это смешно, когда в виде кровельного покрытия в городах, либо на малой площади. А если в товарном количестве и в чистом поле? И земля остаётся без солнца. Совсем.
Видели же не раз, что происходит в полной тени.
Vano
Цитата(Skaramush @ 19.6.2017, 13:00) *
А через неё на циркуляцию водяного пара. И на неё же влияние вырубки лесов под поля солнечных батарей (привет Илону, ихнему, Маску с острова). И как следствие - влияние на парниковый эффект, которое парниковым газам и в кошмарном сне не привидится.

Выделил. Это сильно, даже для Катрин было бы.
Skaramush
А теперь посмотрите картину "острова эксперимента Илона" до и после. Ещё как сильнее станет.
Vano
Жесткое влияние вырубленных лесов под поля на острове на парниковый эффект.
Лесостепь прям теперь.
испытатель
Субъективно: На "картину ветров" ветряки уж точно не повлияют, а вот вибрация и даже аэродинамический шум не для жилья и животного мира. При такой себестоимости кВт электроэнергии - практический смысл от таких видов нетрадиционной энергетики не виден на горизонте. Один выброс вулкана всю эту экономию на выбросах углекислоты перекроет в несколько раз. Атомная энергетика и гидроэнергетика пока рулят в направлении снижения промышленных выбросов, но их гнобят еще больше чем теплоэлектростанции и автомобильный транспорт. Маск - валюнтарист во многом, но выглядит в своем энтузиазме все равно - симпатичнее рвачей олигархов, сосущих российский бюджет и бюджетные программы. Они не генерируют, а монетизируют технический прогресс пока, к большому сожалению. Прохоров попытался, но с его психологией лавочника, проект был обречен изначально.
Skaramush
Смотря по размеру генераторного поля.
Vano
СЭС на острове совершенно простенькая - у нас такие в стране в удаленных регионах по федеральной программе строят.

Вот Царь говорит:

Но для труднодоступных регионов, удалённых регионов использование альтернативных источников энергии, возобновляемых источников энергии – это чрезвычайно важное направление энергетики. И это очень хороший пример того, что и как нужно делать.

Тем более это правильно и востребовано для такого региона, как Республика Алтай. Имею в виду, что здесь расположено значительное количество природоохранных зон, заповедников, и вообще это замечательный уголок природы нашей страны, и он вообще интересен для наших партнёров в мире. Это уникальное место на планете, и бережное отношение к нему чрезвычайно важно.

Поэтому я вас с этим хочу поздравить. Знаю, что у вас большие планы, в том числе и запуск ещё нескольких электростанций: четыре должны быть в Республике Алтай запущены до 2019 года – с общим объёмом финансирования пять с лишним миллиардов рублей. Это большая работа, которая позволит и производственной части всей этой составляющей чувствовать себя уверенно, и быть обеспеченной рынком.

http://kremlin.ru/events/president/news/46560
Машинист
Докатились. На СЭС энергию вырабатывать теперь будут.
Skaramush
Цитата(испытатель @ 19.6.2017, 17:48) *
Маск - валюнтарист во многом, но выглядит в своем энтузиазме все равно - симпатичнее рвачей олигархов, сосущих российский бюджет и бюджетные программы.


Маск монетизирует то, что пошло бы, в частности, на содержание НАСА. А так - и разработки получил, и людей. Энтузиаст. Точно так же, как "изобрёл" Pay-pal.

Цитата(Машинист @ 19.6.2017, 18:16) *
Докатились. На СЭС энергию вырабатывать теперь будут.


СанЭпидемСтанция - что угодно, только не генератор... tongue.gif
канавостроитель
Дело развития и внедрения в народ альтернативной энергетики, является важным межжународным делом. Атмосфера планеты продолжает накапливать углекислый газ. Так вот дело в том, что как ни странно, увеличение доли углекислого газа приводит в конечном счёте к более интенсивному озеленению поверхности Земли. А озеленение приводит в свою очередь к относительному потеплению в традиционно холодных и относительному похолоданю в относительно тёплых регионах.
Больше мне сегодня сказать нечего.
Спасибо за внимание.
Vano
Вести с мест.
По чесноку сказал и ушел.

Уф!
Прошла сессия районного Совета.
Короткий, но бурный роман с Мотыгинским районом закончен.
Рассмотрели моё заявление об отставке... и единогласно поддержали!
Да, я уже не глава Мотыгинского района!
Причины...
Уровень заработной платы и уровень ответственности находятся в разных измерениях...
От ответственности я не имею привычку отказываться, но семью на 50 тыс. прокормить сегодня наверное возможно, но....
Спасибо огромное за поддержку и понимание!
Приношу извинения, что что-то не сделано или не получилось...
Я старался...
Впереди новые и интересные работы и проекты!

https://www.facebook.com/permalink.php?stor...amp;pnref=story
alexandrpjatkov
Сказ о том, как Улюкаев в тюрьме сидел. Бы - ... - Уральские Пельмени
Цитата
Хорошо что ты украл несколько миллионов, а если бы украл из магазина килограмм гречки, тебе бы дали 3 года строгача
andrey R
Цитата(alexandrpjatkov @ 19.6.2017, 20:55) *
Уральские Пельмени

От на кой нужны эти пельмени с их бездарными скетчами?
«Если я украду кусок хлеба, меня посадят в тюрьму, а если украду железную дорогу — выберут в Сенат». © Марк Твен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.