Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия и все остальные
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Рекуператор
Цитата(По самые по... @ 14.11.2018, 10:48) *
Про ..(для Рекуператора)


Нескладно про таким образом(за деньги должно бы быть понятнее изложение мысли), но всё равно спасибо.
Рекуператор
18+
Борьба за берег на пути к суэцкому каналу. Йёмен. Ходейда. Хуситы встречают бойцов саудов.

jiexawcr
Цитата(HeatServ @ 12.11.2018, 10:40) *
От труб к новостям краудфандинга и фандрейзинга.


что то очень похоже на сцену из "во все тяжкие", где отмывали наркоденьги через якобы случайные пожертвования с разных частей страны с аналогичными текстами поддержки. а по факту организованные переводы через зараженные ПК (на сколько понимаю аналог DDOS-аттак).

Цитата(Аспект @ 12.11.2018, 18:44) *
"Учениями «Трезубец» альянс собирался похвастать...

типо наши лучше в дубеющих и скользящих как хз что берцах и в портянках, очень технологично и современно. тут вспоминается "закидывание валенками": тут бы мы их сделали! у нас они стоят на вооружении, а им и ответить нечем...

Цитата(alexandrpjatkov @ 12.11.2018, 22:15) *
...Могу сказать одно-впечатления (великолепнейшие) не сравнить ни с чем, даже от техники тех лет.

МИГ 23- максимальная скорость 2500км/час, СУ 57 - максимальная скорость 2600 км/час. МИГ вообще сами по себе более узконаправленные, легкие и маневренные, но с ограниченным радиусом. В импульсе не сильно то ушли. ушли по времени и управляемости, думаю и по надежности. так что "крутые виражи" скорее всего не сильно отличаются у уже стареньких мигов и современного су57. да и не думаю, что взрывной сверхзвук стал тише smile.gif или стал?

кстати а как звучит гиперзвук?
alexandrpjatkov
Платить будем больше
Цитата
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о двухэтапной индексации тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Как указывается в сообщении, решение принято в связи с повышением со следующего года ставки НДС с 18% до 20%.
Согласно документу, с 1 января индексация составит 1,7%, а с 1 июля — ещё 2,4%.
Ранее тарифы ЖКХ индексировалась однократно — только с 1 июля.
https://russian.rt.com/russia/news/573192-m..._medium=desktop



Цитата(jiexawcr @ 14.11.2018, 13:19) *
МИГ 23- максимальная скорость 2500км/час, СУ 57 - максимальная скорость 2600 км/час.

вроде какдо Су 57 остальные могли летать на сверхзвуке только на форсированном режиме, а су 57 может и без форсажа такие скорости выдавать
Рекуператор
Полиция Дубая получила первый летающий мотоцикл, разработанный в России
HeatServ
Цитата(jiexawcr @ 14.11.2018, 11:19) *
что то очень похоже на сцену из "во все тяжкие", где отмывали наркоденьги через якобы случайные пожертвования с разных частей страны с аналогичными текстами поддержки. а по факту организованные переводы через зараженные ПК (на сколько понимаю аналог DDOS-аттак).
Тут всё просто. Алибабац получила деньги из заграницы (заграница нам поможет), налоги не уплатила, как следует их не провела, чтобы легализовать. По меркам западных экономик - мошенничество в особо крупном, карается чуть не пожизненным. Ей вкатили штаф от души, Алибабац возопила, что демократию удушают и устроила флешмоб. За четыре дня собрала 25 лямов. Молодец? Не то слово. Сейчас она это называет гражданским протестом и актом гражданского неповиновения. Клёво, да? Деньги промануфактурила, да ещё и кровавый режим виноват.
Сандугач
Цитата(Vano @ 14.11.2018, 9:31) *
Солдат, что ребёнок - в военное время и на ученьях может гадить и сиську брать прилюдно, лишь бы не было дизентирии.

Спида ещё боятся.

Цитата(jiexawcr @ 14.11.2018, 13:19) *
МИГ 23- максимальная скорость 2500км/час, СУ 57 - максимальная скорость 2600 км/час. МИГ вообще сами по себе более узконаправленные, легкие и маневренные, но с ограниченным радиусом. В импульсе не сильно то ушли. ушли по времени и управляемости, думаю и по надежности. так что "крутые виражи" скорее всего не сильно отличаются у уже стареньких мигов и современного су57. да и не думаю, что взрывной сверхзвук стал тише smile.gif или стал?

кстати а как звучит гиперзвук?

Сверхзвук звучит даже без двигателей- пример- у бесшумной стрелковки пули только дозвуковые, иначе бабах от воздушной ударной волны, которая образуется на свехзвуке, демаскирует, хотя пороховые газы глушить научились давно и полностью. А гиперзвук нам не услышать, думаю -ракеты летят на гиперзвуке на высотах около 40-60 км, а на цель падают практически вертикально. тут не поймёшь, от чего бабах, от гиперзвука, или от воздействия по цели...
HeatServ
Свободные и независимые СМИ.



Полку неполживого прибыло.
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман стал сотрудником радиостанции «Эхо Москвы», сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.
Ashihara
Цитата(andrey R @ 12.10.2018, 23:15) *
Процентов 15 в среднем smile.gif Но я ж не женские истории пишу biggrin.gif

А не, посмотрел статистику за полгода - 23.3%. Эт сегодня от меня барышни отвернулись, не хотят читать про свинцовую трубу laugh.gif


Заходил на ваш канал с ноутбука домашнего. Интересно, как статистика отличила меня от моей жены? Или я пополнил процент женщин?))
Рекуператор
Культура шагает по планете

Владимир Путин и президент Сингапура Халима Якоб заложили первый камень российского культурного центра в Сингапуре
канавостроитель
Цитата(Рекуператор @ 14.11.2018, 13:56) *
Культура шагает по планете

Наша
Русская
Культура
Питер фарева!
(Надо организоваться. НРКПф получается)
HeatServ
Бабетта все локти сожрал от зависти.

Рекуператор
Цитата(HeatServ @ 14.11.2018, 14:39) *
Бабетта все локти сожрал от зависти.


Не халтурил бы, глядишь бы и санкции его именем назвали бы.
Европейцев на миллионы или миллиарды ограничивали бы. Известным был бы.
HeatServ
Цитата(Рекуператор @ 14.11.2018, 14:50) *
Не халтурил бы, глядишь бы и санкции его именем назвали бы.
Да, вовремя правильно умереть тоже надо уметь. Был бы "Список Бабченко". А живой - ну кому ты нахрен нужен?

Тем временем Форум Свободной России открывает проект "Список Путина", который торжественно зачитают в Вашингтонском обкоме при искусственном освещении.
https://www.forumfreerussia.org/projects/project-sp/
И корзинка, и картонка, и бумажка от конфет, и кого там только нет.
jiexawcr
Цитата(HeatServ @ 14.11.2018, 12:19) *
Тут всё просто. Алибабац получила деньги из заграницы (заграница нам поможет), налоги не уплатила, как следует их не провела, чтобы легализовать. По меркам западных экономик - мошенничество в особо крупном, карается чуть не пожизненным. Ей вкатили штаф от души, Алибабац возопила, что демократию удушают и устроила флешмоб. За четыре дня собрала 25 лямов. Молодец? Не то слово. Сейчас она это называет гражданским протестом и актом гражданского неповиновения. Клёво, да? Деньги промануфактурила, да ещё и кровавый режим виноват.

да это понятно, это я к вопросу реализации.
1. не думаю, что у этой хрени читателей каждый сотый отправил деньги, а это 25 000 000*100/500=5 000 000 человек (это типо СПб). это очень много. на больных раком детей столько не отправляют. а им нужнее и больше явно людей отправляют
2. до этого перевели столько, что налогов на 20 млн, пускай через 2НДФЛ они как то просчитались для штрафу (тут налогов больше), то есть эти 20мл примерно 40% от общей суммы, значит сумма была не меньше 50млн. переводить на погашение еще 20мл, значит с них платить еще налог... да и не очень, что организация официально становится убыточной и живет только за счет вливания иностранного капитала, который просто так не вливается. значит нужно изворачиваться.
я вообще не знал что у нас свой таймс есть, значит отправители могли быть в большей степени с москвы и МО. или они имеют отношение к iносрусми?


Цитата(Сандугач @ 14.11.2018, 12:28) *
Сверхзвук звучит даже без двигателей- пример- у бесшумной стрелковки пули только дозвуковые, иначе бабах от воздушной ударной волны, которая образуется на свехзвуке, демаскирует, хотя пороховые газы глушить научились давно и полностью. А гиперзвук нам не услышать, думаю -ракеты летят на гиперзвуке на высотах около 40-60 км, а на цель падают практически вертикально. тут не поймёшь, от чего бабах, от гиперзвука, или от воздействия по цели...
совсем недавно читал, что по рельефу. врут? да и маневренность вроде в космосе сложно реализовать, о которой говорил путин.
а вообще странно, что эту ударную волну сверхзвука не используют, за километры от самолетов (точка в небе) кружки звенели в шкафу в деревянном доме.

Цитата(HeatServ @ 14.11.2018, 14:55) *
А живой - ну кому ты нахрен нужен?

так и мертвый был не нужен, оживили. и так и так ... никак.
хотя до воскрешения я о нем не слышал. а так знакомая история: мечник имперский, смерть ... только 40 дней не прошло.

из списка: Симоньян - она же не поверила в гомосексуализм торчков-качков средней руки? видимо как шариков, по бабушкиной линии...
Рекуператор
Цитата(jiexawcr @ 14.11.2018, 15:11) *
так и мертвый был не нужен, оживили. и так и так ... никак.
хотя до воскрешения я о нем не слышал. а так знакомая история: мечник имперский, смерть ... только 40 дней не прошло.

По факту нужен был мёртвый. Подхватили и понесли труп западные СМИ и опечалились когда ожил.

Накануне и практически первую половину сегодняшнего дня все иностранные СМИ рассказывали о том, что в Киеве был убит еще один оппозиционно настроенный к Владимиру Путину журналист. Шоком для всех стали известия о том, что Бабченко не мертв, а все случившееся - не более чем инсценировка СБУ. Идеально эту картину характеризует ситуация в прямом эфире CNN, когда ведущая в растерянности спросила корреспондента, как же все это понимать? И получила ответ, что все, что до сих пор говорила украинская сторона, было ложью, а российская сторона говорила правду.


Натворил дел конечно когда ожил. Неудобно сложилось.
Vano
Цитата(HeatServ @ 14.11.2018, 12:19) *
Тут всё просто. Алибабац получила деньги из заграницы (заграница нам поможет), налоги не уплатила, как следует их не провела, чтобы легализовать. По меркам западных экономик - мошенничество в особо крупном, карается чуть не пожизненным. Ей вкатили штаф от души, Алибабац возопила, что демократию удушают и устроила флешмоб. За четыре дня собрала 25 лямов. Молодец? Не то слово. Сейчас она это называет гражданским протестом и актом гражданского неповиновения. Клёво, да? Деньги промануфактурила, да ещё и кровавый режим виноват.

Откуда пошла тема за налоги?
Насколько я читала НЕ УВЕДОМИЛА роскомнадзор - за это штраф.
А не за налоги.
Dmitry_vk
Цитата(Vano @ 14.11.2018, 15:35) *
Насколько я читала

Иван, всё в порядке? Ты ли это?
Рекуператор
Угрозы обыкновенные

Скорая встреча Трампа с Си Цзиньпином в Буэнос-Айресе, скорее всего, станет последним шансом Китая на нормализацию отношений с США, заявил американский вице-президент Майк Пенс. Если Пекин не выполнит ряд требований американской стороны, между двумя сверхдержавами может разгореться холодная война, и Вашингтон не будет уклоняться от неё.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-11-14/Was...edupredil-Kitaj


Цитата(Dmitry_vk @ 14.11.2018, 15:44) *
Иван, всё в порядке? Ты ли это?

В Европу вроде он не ездил. Опечатка скорее всего.
Рекуператор
Братья в поисках тепла

Киевляне перекрыли центр города из-за отсутствия отопления
Vano
Цитата(Dmitry_vk @ 14.11.2018, 15:44) *
Иван, всё в порядке? Ты ли это?

Э работой завалило. Путаю объекты. Людей и буквы.
Я это.
andrey R
Цитата(Vano @ 14.11.2018, 16:25) *
завалило. Путаю буквы.

И вот в такой, не побоюсь этого слова - сложной ситуации с потерей ориентирования в пространстве и времени, Иван таки возвысил свой ослабевающий голос в защиту демократии и свободы слова. Ура, товарищщи! smile.gif
HeatServ
Цитата(Vano @ 14.11.2018, 15:35) *
Откуда пошла тема за налоги?
Насколько я читала НЕ УВЕДОМИЛА роскомнадзор - за это штраф.
А не за налоги.

Про налоги я сам придумал для возбуждения атмосферы ненависти.
инж323
Что с Украины не пишут форумчане- совсем замерзли или шум в СМИ излишне громкий?
Марго то не замерзла там уже, не пишет что то ничего?
Dmitry_vk
Рита в отпуске, см. фото в соответствующем разделе. Где-то колесит и излучает тепло.
По самые по...
Цитата(инж323 @ 14.11.2018, 18:06) *
Что с Украины не пишут форумчане- совсем замерзли или шум в СМИ излишне громкий?
Марго то не замерзла там уже, не пишет что то ничего?


Пишут-пишут..
Цитата
Якось давненько сиділа я на набережній в Севастополі і розмовляла з незнайомим дідусем.
І ось він мені і сказав: "Щоб ви там не казали, а в вас тече татарська кров". Я кажу:"ну, дякую" .
Сміюся. Так,я чорнява і скули татарські, но татар в анамнезі нема.
Так що це таке. Не треба татар ганьбити - вони наші предки).
По самые по...
Москва-Дон..
Рекуператор
Ненавижу говорит расизм и негров

ФБР в своем ежегодном докладе сообщило, что преступлений на почве ненависти было зарегистрировано в 2017 году примерно на 17 процентов больше, чем за предыдущий период, дополнительно отметив рост третий год подряд.
По самые по...
Цитата(По самые по... @ 14.11.2018, 19:47) *
Прошу прощения.. Шутка сволочного юмора. Слава Богу - это не у нас..
nik4t
Цитата(HeatServ @ 14.11.2018, 18:55) *
... для возбуждения атмосферы ненависти.

Так победим!
Калёным железом!...
По самые по...
В Луганске ЧС..
Цитата
В связи с ремонтными работами в ЛНР с 16 по 18 ноября отключат электроэнергию

Из-за аварийных безотлагательных энергетических работ с 16 по 18 ноября в республике отключат электричество. Об этом 14 ноября рассказал директор департамента электроэнергетики Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Андрей Кустов.

В результате выявленных дефектов на объектах электроэнергетики, которые требуют срочных и безотлагательных ремонтных работ в период с 22.00 16 ноября до 8.00 18 ноября отключат электроэнергию по всей территории ЛНР.

По резервным источникам электричество будет подаваться только на социально важные объекты, а также будет обеспечена работоспособность стационарной связи, больниц, аварийных служб, предприятий пищевой промышленности, крупных супермаркетов. Электричество будет подаваться на котельные, которые снабжают теплом медицинские учреждения.

– В связи с низким уровнем напряжения электрической энергии убедительная просьба запастись водой на несколько дней, а также принять необходимые меры для сохранения тепла в жилых помещениях с 22.00 16 ноября по 8.00 18 ноября, – подчеркнул директор департамента электроэнергетики.

Андрей Кустов рассказал, что такое длительное отключение электроэнергии связано с тем, что ремонтные работы будут продолжительными, и не могут быть выполнены за несколько часов.


По самые по...
Про космос..
Сдадим Маску космос?
Роскосмос может потерять крупнейший заказ из-за ФСБ
Рекуператор
Цитата(По самые по... @ 14.11.2018, 20:21) *


А если они предложат купить Сибирь, а ФСБ будет против, то это тоже будем рассматривать как потерю крупнейшего заказа из-за ФСБ?
По самые по...
Цитата(Рекуператор @ 14.11.2018, 22:05) *
А если они предложат купить Сибирь, а ФСБ будет против, то это тоже будем рассматривать как потерю крупнейшего заказа из-за ФСБ?


Они - это кто? Правительство, губернаторы, главы муниципальных образований Сибири?
Не надо мешать несмешиваемое..
Из-за отсталости технических средств контроля ФСБ, страна потеряет очевидный приоритет в высокоскоростном доступе в интернет и к услугам связи по всему миру.
Рекуператор
Цитата(По самые по... @ 14.11.2018, 21:18) *
Они - это кто? Правительство, губернаторы, главы муниципальных образований Сибири?
Не надо мешать несмешиваемое..
Из-за отсталости технических средств контроля ФСБ, страна потеряет очевидный приоритет в высокоскоростном доступе в интернет и к услугам связи по всему миру.

Они, это те же кто хочет разместить спутники, британская компания.

Что за чушь про отсталость? Это же бред.

Запустят свои спутники. Гляди, просвещайся

7 июня 2018 года президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии рассказал о новой российской программе "Сфера", подразумевающей запуск более 600 искусственных спутников связи и дистанционного зондирования Земли. Программа создана на основе проекта "Эфир".

для выведения 640 спутников потребуется не менее 25 ракет "Ангара", что позволит решить финансовые проблемы Центра имени Хруничева.

Центр Хруничева подготовит тяжелую ракету "Ангара-А5" для второго испытательного запуска с космодрома Плесецк к апрелю 2019 года, сейчас идут испытания ее составных частей, сообщили журналистам в среду в пресс-службе предприятия.

Можешь не благодарить.
инж323
Цитата(По самые по... @ 14.11.2018, 21:18) *
Они - это кто? Правительство, губернаторы, главы муниципальных образований Сибири?
Не надо мешать несмешиваемое..
Из-за отсталости технических средств контроля ФСБ, страна потеряет очевидный приоритет в высокоскоростном доступе в интернет и к услугам связи по всему миру.

до года 85 ... уже б пришел сотрудник для беседы по выяснению кто плати за пропаганду интересов коммерческой организации в ущерб госинтересам страны.
а сейчас можно открыто повозмущатся мол приоритет инета, еще про жвачку вспомнить и за печенюшку страну продать не задумываясь.
По самые по...
Цитата(Рекуператор @ 14.11.2018, 22:33) *
Они, это те же кто хочет разместить спутники, британская компания.

Что за чушь про отсталость? Это же бред.

Запустят свои спутники. Гляди, просвещайся

7 июня 2018 года президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии рассказал о новой российской программе "Сфера", подразумевающей запуск более 600 искусственных спутников связи и дистанционного зондирования Земли. Программа создана на основе проекта "Эфир".


Можешь не благодарить.


Поблагодарю всёж.. Спутники надо будет соответствующей аппаратурой оснастить. Где взять прикажете?
Цитата
Комментируя запуск ФЦП «Сфера», Д.Рогозин обещал за 4 года построить заводы, производящие космическую электронику с типономиналом 22 нанометра.

Пока еще 60 осваиваем с большим трудом..
Аспект
Цитата(канавостроитель @ 14.11.2018, 0:03) *
Это ужос какой-то! Говно! В Норвегии. Там-же ж навоз должон быть blink.gif Нет. Не верю. Это какая-то деза.

Немного из истории учения.
"Участие пяти украинских военнослужащих, задействованных в военных учениях НАТО Trident Juncture - 2018, финансируется за счет Альянса. Об этом рассказал в интервью УНН военный представитель миссии Украины при НАТО генерал Владимир Аскаров.

"Мы проводили отдельные расчеты по поводу участия нашего самолета в таких учениях (Trident Juncture), и, к сожалению, вынуждены были отказаться, так как участие самолета в этих учениях стоило бы Украине миллионы гривен - огромные деньги, за которые можно хорошо подготовить мотопехотное подразделение в полном составе для выполнения задач на Востоке нашей страны. Поэтому мы вынуждены были отказаться", - сказал генерал."

Комментарий из Прибалтики. Прошу прощения, из песни слов не выкинешь.
https://www.youtube.com/watch?v=68tcIOoeSx0...oZmpJrD3YrOOhPw

Цитата(Рекуператор @ 14.11.2018, 0:06) *
Майдан при чём

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
Отмечается, что в Каменске вынужденные каникулы объявили 19 из 40 школ города, в Павлограде также 19 образовательных учреждений прекратили работу из отсутствия тепла.
Ранее стало известно, что в городе Смела Черкасской области 11 школ приостановили образовательный процесс из-за отсутствия отопления.
В то же время в Кривом Роге ситуация с отоплением в городе стала настолько серьёзной, что неизвестные ворвались в здание компании «Криворожгаз», сорвали пломбы с котельных и начали воровать газ, а позднее группа протестующих даже стала жечь шины возле офиса компании.
По мнению экспертов RT, вскоре протесты могут начаться и в других городах Украины, оставшихся без отопления.

КИЕВ, 13 ноября. /ТАСС/. Компания "Нафтогаз Украины" не поставляет газ 22 теплоснабжающим предприятиям страны из-за накопленных долгов за потребленное топливо. Об этом сообщила во вторник пресс-служба компании.
Я тоже подумал брешут, но информация с мест от официалов, не Незнайка.


Все правда. Народ просто в шоке. В домах, школах, садиках холодно; все друг на друга кивают, никто ничего не делает. Её сутки и просто начались бы расправы над чиновниками вплоть до кабмина. Майдан привел к власти в большинстве своём некомпетентных, глупых, бездарных людишек, без понятия о руководстве страной. За 4 года не научились. Накопили более 40 млрд. грн долгов за газ "Нефтегазу" Украины; население 16, государство - 10, а остальные - предприятия. С прошлого сезона не удосужились разобраться с долгами. Сегодня кабмин дал команду - всем газ дать и не отключать. Банкет за счет бюджета. Песец полный.
Vano
Рекуператор, что там с количеством буровых - что-то Дональд оживился.
Помню ты публиковал.
Хорошо не 84 год можно дональда процитировать, без прихода людей.

Donald J. Trump
12 нояб.
Hopefully, Saudi Arabia and OPEC will not be cutting oil production. Oil prices should be much lower based on supply!
Рекуператор
Ему можно воровать в особо крупном, потому как сажать его нельзя, есть риск летального исхода.

Коблев отметил, что его подзащитный страдает хронической сердечной недостаточностью, дважды ему была проведена операция по стентированию сосудов сердца. "Дерев уже 8 месяцев находится в СИЗО, было зафиксировано 4 гипертонических криза. Также следствие скрыло от суда справку врачей о том, что проводить следственные действия с Деревым возможно только при медикаментозном прикрытии, при необходимости в присутствии врача, но не более 3-4 часов день", - добавил защитник, отметив, что с учетом данной ситуации нахождение его под стражей невозможно, так как есть риск летального исхода.

Экс-сенатор был арестован в марте 2018 года, ему было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). В 2011-2016 годах он был членом Совета Федерации от Карачаево-Черкесии, до этого возглавлял ООО "Холдинг "Меркурий-Агро", был депутатом республиканского парламента.

ТАСС

Цитата(Vano @ 14.11.2018, 21:51) *
Рекуператор, что там с количеством буровых - что-то Дональд оживился.
Помню ты публиковал.
Хорошо не 84 год можно дональда процитировать, без прихода людей.

Donald J. Trump
12 нояб.
Hopefully, Saudi Arabia and OPEC will not be cutting oil production. Oil prices should be much lower based on supply!

Так там же полный Всё. Сплошные убытки. Кол-во буровых ни о чём, еже ли отрасль в целом убыточна.

31 окт — Sputnik. Совокупный убыток 50 компаний, занятых в добыче сланцевой нефти на территории США, превысил два миллиарда долларов только за один квартал нынешнего года. Об этом сообщил аналитик РИА Новости Александр Лесных со ссылкой на данные The Wall Street Journal.

Эти цифры по сути означают, что одна из крупнейших добывающих отраслей американской экономики падает в пропасть, откуда нет выхода. Чтобы расплатиться по всем своим долгам, сланцевикам Америки потребуется столько нефти, сколько ее извлекли из земных недр за всю историю отрасли.
Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 14.11.2018, 11:28) *
Платить будем больше

там еще забавная ситуация тарифы на пару процентов поднимаются, а чек средний на десять
тюменская школа экономики
Средний чек за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в первые шесть месяцев 2018 года вырос на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом 2017-го, что превысило инфляцию в пять раз. Об этом свидетельствуют данные консенсус-опроса банков из топ-30, клиенты которых оплачивают через них коммунальные услуги. Такой рост среднего чека эксперты объясняют изменением норм потребления ресурсов в регионах, а также увеличением реальных зарплат и доходов населения, из-за чего граждане стали меньше экономить на ЖКУ.
Средний коммунальный платеж в первом полугодии составил 2679 рублей — он вырос на 10,6%, следует из результатов опроса «Известиями» банков из топ-30. Таким образом, чек за коммуналку увеличился в пять раз больше, чем поднялись цены на товары и услуги за этот же период.

https://iz.ru/774172/inna-grigoreva-tatiana...konomit-na-zhku

Цитата(Рекуператор @ 14.11.2018, 21:58) *
Так там же полный Всё. Сплошные убытки. Кол-во буровых ни о чём, еже ли отрасль в целом убыточна.

31 окт — Sputnik. Совокупный убыток 50 компаний, занятых в добыче сланцевой нефти на территории США, превысил два миллиарда долларов только за один квартал нынешнего года. Об этом сообщил аналитик РИА Новости Александр Лесных со ссылкой на данные The Wall Street Journal.

Эти цифры по сути означают, что одна из крупнейших добывающих отраслей американской экономики падает в пропасть, откуда нет выхода. Чтобы расплатиться по всем своим долгам, сланцевикам Америки потребуется столько нефти, сколько ее извлекли из земных недр за всю историю отрасли.

Да пишут всё - назло всем нарастили добычу и снизили себестоимость.

"Такое ощущение, что мы вернулись в 2016 год", - говорит аналитик OPIS Том Клоза: физическая нефть стоит в разы дешевле бумажной.
Так, американская сланцевая нефть из бассейна Баккен в Северной Дакоте уже продается по 42-43 доллара, легкая канадская нефть стоит 25 долларов, а тяжелые канадские сорта упали ниже 20.
С точки зрения баланса спроса и предложения рынок близок к ситуации 2014 года, говорит директор аналитического департамента "Локо-Инвест" Кирилл Тремасов: рост добычи в США ускоряется и уже перекрывает мировой спрос.
По оценке ОПЕК, к концу года сланцевики Штатов добавят 2 млн баррелей новой добычи ежедневно, тогда как спрос в глобальном масштабе вырастет лишь на 1,5 млн баррелей.
Рекуператор
Цитата(Аспект @ 14.11.2018, 21:48) *
Комментарий из Прибалтики. Прошу прощения, из песни слов не выкинешь.
https://www.youtube.com/watch?v=68tcIOoeSx0...oZmpJrD3YrOOhPw

Красавчик)
andrey R
Цитата(Vano @ 14.11.2018, 22:08) *
"Такое ощущение, что мы вернулись в 2016 год", - говорит аналитик OPIS Том Клоза: физическая нефть стоит в разы дешевле бумажной.
Так, американская сланцевая нефть из бассейна Баккен в Северной Дакоте уже продается по 42-43 доллара, легкая канадская нефть стоит 25 долларов, а тяжелые канадские сорта упали ниже 20.
С точки зрения баланса спроса и предложения рынок близок к ситуации 2014 года, говорит директор аналитического департамента "Локо-Инвест" Кирилл Тремасов: рост добычи в США ускоряется и уже перекрывает мировой спрос.
По оценке ОПЕК, к концу года сланцевики Штатов добавят 2 млн баррелей новой добычи ежедневно, тогда как спрос в глобальном масштабе вырастет лишь на 1,5 млн баррелей.

Аналитик забыл добавить, что это цена на месте добычи smile.gif А инфраструктуры доставки в места более обитаемые - нетути, самих добытчиков вахтовым методом самолетами возят smile.gif
А в остальном, прекрасная маркиза... biggrin.gif
alexandrpjatkov
Цитата(Рекуператор @ 14.11.2018, 23:05) *
А если они предложат купить Сибирь...

Китайцы будут против. У них здесь теплицы...
nik4t
Цитата(Vano @ 15.11.2018, 0:08) *
...

Да пишут всё - назло всем нарастили добычу и снизили себестоимость.

"Такое ощущение, что мы вернулись в 2016 год", - говорит аналитик OPIS Том Клоза: физическая нефть стоит в разы дешевле бумажной.
Так, американская сланцевая нефть из бассейна Баккен в Северной Дакоте уже продается по 42-43 доллара, легкая канадская нефть стоит 25 долларов, а тяжелые канадские сорта упали ниже 20.
С точки зрения баланса спроса и предложения рынок близок к ситуации 2014 года, говорит директор аналитического департамента "Локо-Инвест" Кирилл Тремасов: рост добычи в США ускоряется и уже перекрывает мировой спрос.
По оценке ОПЕК, к концу года сланцевики Штатов добавят 2 млн баррелей новой добычи ежедневно, тогда как спрос в глобальном масштабе вырастет лишь на 1,5 млн баррелей.

Вань, это похоже такой бизнес, где прибыль не видна вообще...
А наращивать добычу, это не спасает модель совсем, если ты наращиваешь дешевое, да еще и ни кому не нужное выходит, судя по спросу.
Круче только Каршеринг в Москве))
Когда играешь не на свои, то понятие "окупаемость" пропадает, а чем дольше играешь, тем расплывчат результат.
По самые по...
Чтобы крепче спалось..
Цитата
Ноябрьский вторник обновлений принес исправления для 62 уязвимостей в составе продуктов Microsoft, 12 из которых получили статус критических.


Цитата
до года 85 ... уже б пришел сотрудник

Смотрю вот по НТВ сериал "Декабристка", куда полезнее "Ненастья"..
alexandrpjatkov
Цитата(andrey R @ 15.11.2018, 0:16) *
нетути, самих добытчиков вахтовым методом самолетами возят smile.gif

Так и у нас так же (это что касается нефтедобытчиков). В подтверждение того-расписание аэропорта Когалым (см сколько там заказных и вахтовых рейсов), а вот расписание аэропорта при вахтовом поселке. Наверное туда большой поток туристов..
Ну а с доставкой нефти-это да, нефтепроводы у нас есть в немалом количестве.
andrey R
Цитата(alexandrpjatkov @ 14.11.2018, 22:27) *
нефтепроводы у нас есть в немалом количестве.

Если покопаться глубже, то там еще полно других проблем. Нефть эта не годна для переработке на местных заводах, куда можно трубой дотянуться, хотя и нет той трубы. Получается, что только на экспорт, а для своих заводов закупать на ближнем востоке, но туда уже вовсю влез кровавый мордор... пичаль...
Барабан
Царь почитал форум и уехал в Сингапур знакомиться с местными достопримечательностями и Пенсионной системой.
alexandrpjatkov
Цитата(andrey R @ 15.11.2018, 0:40) *
но туда уже вовсю влез кровавый мордор...

В этот самый мородор уже в сам во всю влезли и Шлюмберже (одна из двух штабквартир которой находится в Хьюстоне) и Бритиш Петролеум и еще много интересных компаний с явно не российскими корнями
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.