Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия и все остальные
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
crm00168

ни о чем
Часто хитрый выдает себя за умного, но это не одно и тоже. Хитрость всегда обман.
Рекуператор
Разобранный на части журналист не проблема

/ТАСС/. Саудовская Аравия подписала с США межправительственное соглашение о покупке американской системы противоракетной обороны THAAD на сумму в $15 млрд. Об этом сообщил в среду корреспонденту ТАСС представитель Госдепартамента.
Рекуператор
Близость и право или мы не вводим и вводим

БЕРЛИН (Рейтер) - Канцлер Германии Ангела Меркель
Мы не вводим санкции против России ради санкций, скорее, мы вводим санкции, чтобы дать понять, что страны имеют право на собственное развитие даже в случае их территориальной близости с Россией
Рекуператор
Тщетные усилия

Германия и Украина по-разному оценивают "Северный поток — 2", но ЕС сможет регулировать объемы поставок по газопроводу, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на открытии третьего Германо-украинского форума в Берлине.

"Мы прилагаем все усилия ради сохранения роли Украины в качестве транзитера


РИА Новости https://ria.ru/world/20181129/1533781303.html


Рекуператор
Как там Европа

"В пиковое время [24 ноября] было мобилизовано 65 тыс. мужчин и женщин полицейских, спасателей, которые должны были охранять протестующих, а в результате мы получили феноменальное количество раненых среди стражей порядка", - констатировал Глава МВД. По словам Кастанера, главной задачей в эту субботу будет не допустить на Елисейские поля ультраправых активистов, которые, утверждает он, прибыли туда с самого утра. Он рассказал, что встречался со служащими полиции, которые пострадали от взрывов "самодельных бомб", которыми их забрасывали находившиеся среди протестующих радикалы.

Во Франции с середины ноября проходят массовые акции протеста против роста цен на автомобильное топливо. В минувшую субботу 8 тыс. "желтых жилетов" (протестующие носят желтые светоотражающие жилеты для автомобилистов) приехали в Париж для проведения манифестации. Из них 5 тыс., несмотря на запрет префектуры города, пришли на Елисейские поля, где возникли стычки с полицией, поджоги и попытки погромов магазинов.

В ходе подавления беспорядков полиция задержала на Елисейских полях более 100 человек. Всего в субботу, по данным главы МВД Франции Кристофа Кастанера, в манифестациях во Франции приняли участие около 103 тыс. человек, в общей сложности на территории страны было организовано более 1,5 тыс. акций протеста.





Сирия.

Сирия сбила израильский военный самолет
РИА



Министерство обороны Российской Федерации

На юге России в трех регионах приведены в часовую готовность отряды ЮВО по ликвидации последствий ЧС
В общевойсковых объединениях Южного военного округа, дислоцированных в Ростовской области, на Ставрополье и Кубани, в связи с большой вероятностью мощных атмосферных циклонов сводные отряды ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций приведены в часовую готовность.

Таких отрядов в настоящее время 20, их общая численность более 2,5 тысяч военнослужащих. Отрядам придано более 150 единицами военной и специальной техники. Дежурными службами округа организовано постоянное взаимодействие с органами МЧС.

Основу отрядов составляют саперы и военнослужащие подразделений материально-технического обеспечения.

В готовность приведена тяжелая инженерная техника, в частности, плавающие транспортеры ПТС-2, комплекты тяжелого механизированного моста ТММ-3, а также автомобильная техника повышенной проходимости КамАЗ и «Урал».

Всего в местах дислокации войск (сил) ЮВО на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также на военных базах в Армении, Южной Осетии и Абхазии создано около 50 сводных отрядов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций общей численностью более 9 тыс. человек.
Vano
Тихо в лесу, только не спит енот,
Солнце свободы над миром встаёт
Ferdipendoz
Цитата(Рекуператор @ 30.11.2018, 2:23) *
Сирия.
Сирия сбила израильский военный самолет
РИА

Уже РИА опровергает
https://ria.ru/syria/20181129/1533958445.html
HeatServ
Интересно не то, что Сирия что-то сбила или нет, а то, что мужественные израильские ВВС после установки ржавых российских С-300 почему-то уже два месяца не летают и не гадют.

О рептилоидах
crm00168
ZOG
HeatServ
Таки шо этот поц себе позволяет? Алексею на заграничные командировки еле наскребают, а он тут полгода без денег посидел и уже воняет?

crm00168
Цитата(HeatServ @ 30.11.2018, 10:11) *
Интересно не то, что Сирия что-то сбила или нет, а то, что мужественные израильские ВВС после установки ржавых российских С-300 почему-то уже два месяца не летают и не гадют.

Мож там невидимки летают ?
HeatServ
Цитата(crm00168 @ 30.11.2018, 9:47) *
Мож там невидимки летают ?
Невидимки это миф. И невидимки эти после известного инцидента летают только в сопровождении целой армады видимок, уничтожающих всё живое, что может навредить неприкосновенной невидимке.
Рекуператор
Цитата(Ferdipendoz @ 30.11.2018, 8:06) *
Уже РИА опровергает
https://ria.ru/syria/20181129/1533958445.html

Ага.

В небе Дамаска
crm00168
Самоликвидация наверно
Рекуператор
КосмосНаш

"После принятия на управление космическим аппаратам присвоены порядковые номера "Космос-2530", "Космос-2531", "Космос-2532", — уточняется в сообщении.

Ракета стартовала 30 ноября в 5.27 мск. Космическая головная часть (разгонный блок и спутники) отделилась в 5.33 мск. В 7.12 мск три новых аппарата вышли на расчетную орбиту.



РИА Новости https://ria.ru/space/20181130/1533965392.html
Барабан
Навальный будет недоволен
Рекуператор
Сегодня дата








Какая беда с головой и неспособность признать

Главред RT Маргарита Симоньян у себя в соцсетях разместила эту историю: "На фотографии 6-ти летний мальчик Джеймс из Техаса. Правда, его мама считает, что он девочка. Поэтому она одевает его в платья и называет именем Луна. И, конечно, настаивает на скорейшей операции по смене пола. А вот папа Джеймса уверен, что его сын — самый что ни на есть сын. Когда мама не видит, Джеймс одевается как мальчик и любит устраивать с друзьями подушечные бои… Узнав об этом, мама Джеймса обвинила отца в неспособности признать ребёнка трансгендером. И суд с ней согласился. Папе Джеймса запретили одевать сына в мужскую одежду. Теперь мама добивается единоличной опеки над ребёнком. А также требует, чтобы папа поскорее оплатил гормональную терапию и операцию Джеймса, которые наконец-то сделают из этого шестилетнего мальчика девочку"
Рекуператор
На исторически сложившейся национальной единой транспортной коммуникации вводят ограничения

адмирал Цукунфт заявил: США считают, что Северный морской путь должен быть транспортным коридором, открытым для всего мирового сообщества
РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180413/1518519223.html


Уже в следующем году Россия намерена изменить процедуру прохождения военных кораблей под иностранными флагами по Северному морскому пути (СМП). С 2019 года они смогут проходить там только после уведомления. Об этом 30 ноября на конференции по межведомственному взаимодействию сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.
https://rg.ru/2018/11/30/minoborony-inostra...vedomiv-rf.html
HeatServ
Цитата(andrey R @ 29.11.2018, 20:04) *
Новый президент Грузии:


Барабан
Грузия чуть важнее. Там тепло и шашлыки)))
crm00168
Там вино и песни.
EJIEHA
Цитата(По самые по... @ 29.11.2018, 20:23) *
Ну как такое-то может произойти?

Не было кибер атаки. Не спрашивайте откуда, просто знаю.
По самые по...
Цитата(EJIEHA @ 30.11.2018, 13:43) *
Не было кибер атаки. Не спрашивайте откуда, просто знаю.


Просто "описка"? Сайт вроде поправили..
HeatServ

Таратыркин
Качать права!!!

Русское чиновничество, по примеру советского, считает, что граждане злоупотребляют своими правами, когда докучают ему жалобами и заявлениями. Вот в таких злоупотреблениях правом и может быть спасение России! Быть жалобщиком, качать права со всей, я бы сказал, свирепостью – святое дело. Это значит служить отечеству. Если ты прожил день, не испортив жалобой настроения какому-нибудь чиновнику, менту, прокурору, судье, считай, что прожил этот день напрасно.
То, что в России называют злоупотреблением правом во зло государству, есть на самом деле стремление утвердить его. Так что жалуйтесь, жалуйтесь и еще раз жалуйтесь! Засыпайте своими письмами Кремль по самые звезды или что там сейчас на их месте. Наместник, чиновник, мент, судья, прокурор – каждый из них должен идти на службу с тоскливой мыслью, что вот опять угодит в ворох жалоб, как впросак.

У русского человека, по мнению его государства, нет безусловных прав – ни одного. Любое право он имеет лишь постольку, поскольку позволяет начальство. Отсюда-то пусть и вытекает цель-задача, если не смысл жизни, русского человека – качать права. Для самосохранения. Вот заканчивается год. Если за этот год вы ни разу не испортили ни капли чиновничьей крови, считайте что он для вас прошел зря.
andrey R
Цитата(Таратыркин @ 30.11.2018, 14:20) *
Если ты прожил день, не испортив жалобой настроения какому-нибудь чиновнику, менту, прокурору, судье, считай, что прожил этот день напрасно.

Пятниццо на дворе... пива хочется и отдохновения smile.gif
По самые по...
Цитата(Таратыркин @ 30.11.2018, 14:20) *
Качать права!!!

... ...


Да Вы, сударь, "гигант мысли, отец русской демократии..." huh.gif
Амиго
Цитата
Если ты прожил день, не испортив жалобой настроения какому-нибудь чиновнику, менту, прокурору, судье...

продолжу: врачу, учителю, ГИПу, заказчику, монтажнику, архитектору, смежникам...
и далее по тексту.)
andrey R
Цитата(Амиго @ 30.11.2018, 14:35) *
продолжу: врачу, учителю, ГИПу, заказчику, монтажнику, архитектору, смежникам...

Еще можно соседу плюнуть на дверь, инсталляция выйдет протестная. Перфоманс совершать не советую, могут побить. А инсталляция - самое то, и самоутвердился, и морда целая smile.gif
HeatServ
Ещё можно наорать на продавщиц в магазине, тем более, что именно они, как правило, и являются владельцами этих торговых сетей.
HeatServ
Озеро Байкал содержит 20% мировых запасов пресной воды, и когда эту воду однажды выпьют, то оно будет выглядеть вот так.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А кто способен выпить столько воды, вы и без меня знаете. Шолом шаббат!
Незнайка
Пока иные устремлены в Дамаскскую высь и выше, находятся малопатриотичные форумчане, чьи взоры обращены себе под ноги.
Цитата(Таратыркин @ 30.11.2018, 14:20) *
Качать права!!!
Всё правильно говорите. Даже Лихачев спасал товарищей "текстуальными" средствами.
И современними, почти уже ставшие классиками вам вторят:
Вам нужно создать пачку бумаги, которая на каком-нибудь совещании, которого вы никогда не увидите, но оно, тем не менее, произойдет, будет трясти какой-нибудь человек и говорить: «Нас завалили обращениями. Мы должны как-то реагировать». Если им нечем трясти, даже если у вас мириады перепостов в соцсетях (хотя даже и перепосты в соцсетях лучше, чем ничего), то они вас не услышат. Бюрократия слышит язык бюрократии. Если вы хотите произвести впечатление на дельфина или летучую мышь, вы должны пищать вот на этой высоте, даже если вам кажется, что это очень смешно. Когда результат будет, ничего смешного в этом вы уже больше не увидите.

Правда, хорошо бы для этой деятельности находилось достаточно людей такого темпераментом и желания. Я вот это говорю, а у самого настроение тук-тук я в домике.

ЗЫ. А молчание - знак согласия. "Сперва мы хотели учитывать молчунов как проголосовавших "за", по аналогии с рядом федеральным законов, когда если человек не высказался, не проголосовал, значит, он передоверил свою судьбу государству", - говорит Собянин. Но потом типа постыдились и решили учитывать пропорционально. Это по аналогии каких же федеральных законов, м? И обратите внимание на формулировку: молчишь - передоверяешь свою судьбу государству. Что интересно, голосуешь "за" - тот же эффект. Молчание есть согласие, согласие есть отказ от субьектности. Собственным бытием обладают только сопротивляющиеся.
andrey R
Цитата(HeatServ @ 30.11.2018, 14:40) *
Ещё можно наорать

Вспомнил, я ж тоже жалобы писал smile.gif

Аж целый год писал в электросети, когда у мну лектричество прыгало, аки заЯц по морковной грядке. И даже потом министру гневное написал прям в самое его электронное нутро для жалоб угнетенного народу. От прям так бескомпромиссно и написал, дескать покажи, мужиг, что ты настоящий министер, а не прыщ поганый на теле трудового народу, устал нарот ждать милости от холопьев твоих, цельный год одни отписки, а провода всё нет.

Ну а ежели и ты брут, то бишь таки прыщ, а не министер всамделищный, и накормишь мну очередной отпиской, то держите меня семеро, ей бо Путину напишу. И ежели провод мне Путин тянуть будет, то ты, дорогой энергетический вождь всея замкадья, будешь уже навряд вождём и героем.

И таки да, через пару недель пришли хмурые дядьки с проводом. Но натянули строго до моего дому, всем прочим указали путь в светлое будущее, ибо вас тут много, а провод выделили тока на эту сволочь, из-за которой нас вот прям в извращенной форме и прилюдно.

Подключили, плюнули мне под забор, и были таковы. Но работает теперь smile.gif
HeatServ
Цитата(Незнайка @ 30.11.2018, 15:06) *
Пока иные устремлены в Дамаскскую высь и выше, находятся малопатриотичные форумчане, чьи взоры обращены себе под ноги.
Всё правильно говорите.
Это всё хорошо и очень правильно, пока такой правильный где-то далеко и пишет на форуме, а когда это твой грёбаный сосед, то становится не до смеха. А когда их два, то это вообще резня бензопилой. Подо мной жила такая тётка (со своей матерью-бабкой), врагу не пожелаешь. Она в свободное время (у пенсионера свободное время это вообще всё время) изучала нормативы и правила, а потом кропала на всех и всё вокруг. Но у нас с дорогой моей тогда детей ещё не было, мы жили шумно и нам было всё побоку. Сейчас бы убил нафиг эту шмару.
Незнайка
Цитата(andrey R @ 30.11.2018, 15:07) *
Вспомнил, я ж тоже жалобы писал smile.gif
Во-первых, вы смутьян и бузотёр, а во-вторых, слог у вас хороший и от специальной лит-ры не перейти ли к лёгонькой популярной? А то вы так никогда не закончите свой роман. smile.gif
Цитата(HeatServ @ 30.11.2018, 15:20) *
изучала нормативы и правила, а потом кропала на всех и всё вокруг
Напоминает сутягу из Собаки Баскервиллей в исп. Мартинсона.
Знанение норм и правил чаще служит во благо.
HeatServ
Цитата(Незнайка @ 30.11.2018, 15:32) *
Напоминает сутягу из Собаки Баскервиллей в исп. Мартинсона.
Знанение норм и правил чаще служит во благо.
Знание служит во благо, иначе и служить не может. Другое дело, если знание обрывочное и вырвано из контекста.
Незнайка
Цитата(HeatServ @ 30.11.2018, 15:35) *
Знание служит во благо, иначе и служить не может. Другое дело, если знание обрывочное и вырвано из контекста
Золотые слова, Юрий Венедиктович.
nik4t
Цитата(andrey R @ 30.11.2018, 16:07) *
Вспомнил, я ж тоже жалобы писал smile.gif

Аж целый год писал в электросети, когда у мну лектричество прыгало, аки заЯц по морковной грядке. И даже потом министру гневное написал прям в самое его электронное нутро для жалоб угнетенного народу. От прям так бескомпромиссно и написал, дескать покажи, мужиг, что ты настоящий министер, а не прыщ поганый на теле трудового народу, устал нарот ждать милости от холопьев твоих, цельный год одни отписки, а провода всё нет.

Ну а ежели и ты брут, то бишь таки прыщ, а не министер всамделищный, и накормишь мну очередной отпиской, то держите меня семеро, ей бо Путину напишу. И ежели провод мне Путин тянуть будет, то ты, дорогой энергетический вождь всея замкадья, будешь уже навряд вождём и героем.

И таки да, через пару недель пришли хмурые дядьки с проводом. Но натянули строго до моего дому, всем прочим указали путь в светлое будущее, ибо вас тут много, а провод выделили тока на эту сволочь, из-за которой нас вот прям в извращенной форме и прилюдно.

Подключили, плюнули мне под забор, и были таковы. Но работает теперь smile.gif

По Ежу, скучаете, глЯжу))
andrey R
Цитата(Незнайка @ 30.11.2018, 15:32) *
Во-первых, вы смутьян и бузотёр, а во-вторых, слог у вас хороший и от специальной лит-ры не перейти ли к лёгонькой популярной? А то вы так никогда не закончите свой роман. smile.gif

Не, я тихий и мирный, если меня не забижать smile.gif Люблю женщин, цветочки выращивать и за грибами ходить, ежели приспичит пострелять, то исключительно пневматикой по сигаретным пачкам smile.gif

А от писать таким слогом в Дзене низя, они это обозвали жаргонизмами и обсцентной лексикой smile.gif wink.gif
HeatServ
Цитата(nik4t @ 30.11.2018, 16:11) *
По Ежу, скучаете, глЯжу))
Кстати, где он? © Страна на коленях, собирает последнюю мелочь по карманам, чтобы тюменцам лучше жилось, а он опять по святым местам?
По самые по...
Над Азовом тучи ходят хмуро..
По самые по...
Луганский инсайд..
alexandrpjatkov
Давно я не был на автовокзале... ohmy.gif newconfus.gif ph34r.gif
Цитата
На автостанциях многих районных центров Тюменской области несколько недель назад появились «клетки». Так ограждения, установленные на перронах, окрестили сами пассажиры. В администрации автовокзалов пояснили, что таким образом выполняется поручение Минтранса о необходимости ограничить доступ посторонних лиц в перевозочный сектор. Нововведение должно повысить безопасность пассажирских перевозок.
Такие огороженные секторы уже появились в Голышманово, Вагае, Исетске, Ялуторовске и Заводоуковске. На тюменском автовокзале выполнить приказ Минтранса планируют в ближайшее время.

Оригинал материала: https://72.ru/text/gorod/65686901/?from=centerleftcol_old


HeatServ
Цитата(alexandrpjatkov @ 30.11.2018, 19:53) *
Давно я не был на автовокзале...

Уютно.
nik4t
Цитата(HeatServ @ 30.11.2018, 19:11) *
Кстати, где он? © Страна на коленях, собирает последнюю мелочь по карманам, чтобы тюменцам лучше жилось, а он опять по святым местам?

Выясним!
Барабан
Тюмень-город контрастов!
Рекуператор
К посадкам ветер

2. Правительству Российской Федерации совместно с Генеральной прокуратурой Российской Федерации принять незамедлительные меры по выявлению, пресечению и предупреждению хищений газа, нефти и нефтепродуктов, несанкционированного подключения к распределительным сетям, незаконного оборота нефтепродуктов и противоправного использования товарных знаков на территории Республики Дагестан.

Доклад – до 1 марта 2019 г.

Ответственные: Медведев Д.А., Чайка Ю.Я.
Рекуператор
Что-то решили достать

HeatServ
Одним краном чтоль?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.