Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия и все остальные
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
andrey R
Цитата(HeatServ @ 13.12.2018, 17:27) *
ещё хорошо накатить текилы

Не понимаю я её, сколь не пробовал тушне продающуюся - не то всё. А когда был в Сан-Диего и мог попробовать настоящей мексиканской разных сортов - так в завязке был, сидел и облизывался, как коллеги дегустируют sad.gif
HeatServ
Цитата(andrey R @ 13.12.2018, 17:35) *
Не понимаю я её, сколь не пробовал тушне продающуюся - не то всё. А когда был в Сан-Диего и мог попробовать настоящей мексиканской разных сортов - так в завязке был, сидел и облизывался, как коллеги дегустируют sad.gif
Я говорил с моряком, выпивали, он сказал, что у нас хорошая текила это то же самое, что там. Её подделать трудно, невыгодно. Но там, сказал, воздух другой, запахи другие и пьётся иначе. А так - та же самая фигня. Если боттлед ин мехико, то за океан можно и не летать за ней.
Я тоже покупал, помню, в дьюти-фри в Анталии (дьюти-фри контрафактом не торгуют вообще, не знаю почему), разницы никакой.
Барабан
Да, виски - тема.
andrey R
Цитата(HeatServ @ 13.12.2018, 17:39) *
Я тоже покупал, помню, в дьюти-фри в Анталии

В Анталии не бывал, а на Кипре чо то покупал в дьютике, но вкус помню слабо, ибо скушали из горла с устатку. Полегчало, но вот вкус ... smile.gif
вражина
Цитата(andrey R @ 13.12.2018, 17:24) *
Дык чего ж ждать от поедателей лягушек? smile.gif Не понимаю я этого стекломоя, то ли дело кукурузный виски из заморской страны победившей демократии smile.gif

Чтоб сдохнуть с него, так как там сахара много. Пить напитки надо с наименьшим содержание сахара. Это азы. Основы основ.
jiexawcr
Цитата(HeatServ @ 13.12.2018, 16:17) *
Полёт "Бурана" это конечно была песня. Прощальный гимн уходящей эпохе. Но летал он всё же, а не ездил по дороге, где надо анализировать абсолютно дикое количество факторов. Анализировать и действовать. Действовать и анализировать действие. Отменять действие и снова анализировать отмену. Элементарно выехать с некоторых перекрёстков робот не сможет, не хватит данных.

тем, что ему не надо ничего анализировать это вы зря. она как минимум взлетел и сел, на полном автомате.
вопрос учета факторов это дело количества датчиков и их обвязки. от загрязнения датчика поможет система самоочистки какая нибудь.
да и полностью управлять автопилотом не обязательно же в машине, сейчас все уже через сетевые/облачные сервисы работает. часть данных вполне может обрабатываться удаленно. такое конечно не предусмотрено в теслах, но ничто не мешает это сделать. а это было бы полезно: математический расчет ускорений и торможений, радиусы и прочее для соблюдения безопасности, времени поездки и, например, экономии скорости, туда же можно воткнуть приоритет для
в общем любые капризы реализуемы. вопрос цены-качества, видимо сдвигается в сторону цены... как датчики на недавно упавшем самолете. кстати говорят там компы крайне старые встречаются.


да и судя по количеству аварий в первый гололед, то и люди не справляются со всеми дорожными условиями и вводными данными, по крайней мере не все. а компы они одинаковые.
Vano
Цитата(HeatServ @ 13.12.2018, 14:08) *
Иван, какие автопилоты? На самолёте автопилот - понятно, у самолёта есть курс, есть эшелон, за ним следят крутейшие специалисты. Можешь себе представить, какой суперкомпьютер должен стоять в автомобиле, чтобы на нём можно было ездить без страха? Нет таких вычислительных мощностей. На идеально чистом и размеченном асфальте - да, без осадков - да. Без долбанутых пешеходов - да. У камаза есть разработка - пилотная машина ведёт, остальные за ней, как утята за мамкой. Это тоже да. Но в городе, где знак вчера был, а сегодня снесли, где асфальт вчера был, а сегодня там снежная каша и разметки нет, только колея. Плохо я себе это представляю.

Слушай, ну у тебя устарелые понятия об автопилоте самолетном.
Он же не только на курсе и на автопилоте.
При посадке тоже он.
Выдерживает курс, высоту, точнее угол и скорость.
И только на 100 метрах требуется перейти на ручное по нормам.
А вот посадка на автопилоте возможна с высоты круга с 600-800 метров и до 100.
А снижение с эшелона до 800-600 тоже на нем.
И набор высоты.
И по кругу повороты тоже на нем.
Vano
Цитата(andrey R @ 13.12.2018, 14:43) *
Вы на Царя то не кивайте, я задал Вам совершенно конкретный вопрос - какое отношение все эти люди имеют к гнилым либералам?
И что в ответ? Типичное виляние в духе Незнайки smile.gif

А что вы мне указываете что делать?
Эт вам не 36 год.
Сейчас Царь другой, правильный.
На ваш вопрос не могу ответить - мне некие "гнилые либералы" не знакомы образца 1936.
Но в ответ на этот ваш опус про некую мудрость:
Цитата(andrey R @ 13.12.2018, 11:45) *
Предки были мудрее:

Я и привел цитату, Царя.
Вы не в силах увидеть, что тут предки не были мудрее, а совершали преступление.
andrey R
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 18:54) *
А что вы мне указываете что делать?

Фу, грубиян какой wink.gif
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 18:54) *
На ваш вопрос не могу ответить

Ага, я так и думал smile.gif
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 18:54) *
Я и привел цитату, Царя.
Вы не в силах увидеть, что тут предки не были мудрее, а совершали преступление.

Ну да, в огороде бузина, а в Киеве - дядько biggrin.gif
Я Вам могу кучу цитат надергать откуда угодно, Вам же не важно, относятся они к вопросу, или нет wink.gif
Рекуператор
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 14:00) *
А теперь соскочил со слова автопилот, "которое вводит в заблуждение" на руки на руле.
Ну гони, гони - не в первый раз.
Люди хоть дело делают, давно на машинах должны быть автопилоты, а ты все гонишь и гонишь.

smile.gif
Сам ты гонишь.
Не должно быть автопилотов.
Автомобиль, это средство передвижения повышенной опасности.
Vano
Цитата(Незнайка @ 13.12.2018, 15:49) *
На каком-нибудь Кипре, ты должен заплатить налоги с зарплаты в течение следующего месяца после её выплаты. В России это нужно заплатить в тот же день. Иначе у тебя уже нарушение и штраф.

Таки нет.
У нас как на Кипре - очень лояльно.
1.Зарплату положено платить ДВА раза в месяц.
С аванса не надо платить налоги день в день.
Итак с 50% процентов платить как на кипре в следующем месяце.
2. Теперь зарплата.
Её можно платить скажем 10.
Но день в день НДФЛ всего 13%.
3. Платежи в фонды их можно платить до 15%
4. Штрафа нет - есть пенни.
5. НДС за прошлый квартал можно платить весь следующий по 1\3 суммы.
Ну Кипр же.


Цитата(Незнайка @ 13.12.2018, 15:49) *
Османская империя ведь тоже не хотела превратиться в нынешнюю Турцию, сжавшись до национального ядра.
И у Турции сейчас такой же имперский синдром - отсюда в т.ч. притязания на Сирию.
Мне кажется, тут вопрос не стоит хотим ли мы этого. Все подчиняются логике истории. И все там будем безотносительно желания. Поэтому если бы не присущий мне синдром под назв. "в интернете кто-то не прав" - страстное желание береубеждать постоянно обитающих тут полдюжины людей, то я бы даже не пытался этого делать, ибо это бессмысленно - никто (включая меня) легко не расстаётся со своими убеждениями даже ложными.

Логика истории? Ну что это за материя?
Историю делают люди.
Когда много людей рождается с шилом в одном месте - они делают империю.
А дальше как фишка ляжет. Отстоят империю и сколько.
Вроде продолжает рождаться много с шилом.
Гумилев же.
nik4t
Цитата(вражина @ 13.12.2018, 19:59) *
...Пить напитки надо с наименьшим содержание сахара. Это азы. Основы основ.

И заедать гречкой!
_____
Мы тут учёные. Уже.
HeatServ
Цитата(вражина @ 13.12.2018, 17:59) *
Чтоб сдохнуть с него, так как там сахара много. Пить напитки надо с наименьшим содержание сахара. Это азы. Основы основ.
Это совет перешедшего на молоко? Молоко тоже вредно. Для некоторых таки вообще смертельно опасно.
Vano
Цитата(HeatServ @ 13.12.2018, 16:17) *
Полёт "Бурана" это конечно была песня. Прощальный гимн уходящей эпохе. Но летал он всё же, а не ездил по дороге, где надо анализировать абсолютно дикое количество факторов. Анализировать и действовать. Действовать и анализировать действие. Отменять действие и снова анализировать отмену. Элементарно выехать с некоторых перекрёстков робот не сможет, не хватит данных.

Но есть и плюс.
У автомобиля жесткая связь с покрытием почти всегда. И высоту не надо контролировать.
Чего нет совсем у самолета.
И немного нет у корабля.
andrey R
Цитата
Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому центр Дальневосточного федерального округа (ДФО) перенесен во Владивосток. До этого столицей Дальнего Востока был Хабаровск.
Vano
Никто не пропустил столетие нашего всё?
Президент после переноса столицы напомнил:

Вы обратили, наверное, внимание – вчера мы отметили 100-летие со дня рождения Александра Исаевича Солженицына.

Как писал Александр Исаевич, воздух общественных отношений, их чистота – первичнее, чем уровень изобилия, промышленное развитие и даже, по большому счёту, государственное устройство. Именно они определяют жизнь страны, её будущее.


Цитата(Рекуператор @ 13.12.2018, 19:09) *
smile.gif
Сам ты гонишь.
Не должно быть автопилотов.
Автомобиль, это средство передвижения повышенной опасности.

А самолет? Игрушка для детей?
Или корабль.
Ты не задумывался почему у профи управляющих ими образование -
автомобиль - курсы
электровоз -пту
корабль - техникум
самолет - вуз
потому что автомобиль - это самое простое средство передвижения в плане управления
Dmitry_vk
Цитата(Незнайка @ 13.12.2018, 16:37) *
Страх потерять работу является одним ключевых в нашем цветущем отечестве. И мне он также свойственен.

Ты за выживание говорил, а теперь на потерять работу переключился. Это одно и то же?
Цитата(Незнайка @ 13.12.2018, 16:37) *
Дмитрий, я не в "гаражной экономике" трудозанят, поэтому НДФЛ я плачу с каждой ЗП. Кроме того, мне по должности доводится с бухгалтерией непосредственно соприкасаться.

Ты платишь или работодатель? Ты опять мутить начинаешь.
Соприкасаться с бухгалтерией - сильно.
Цитата(Незнайка @ 13.12.2018, 16:37) *
А что с ними?

Это священная корова любого либерала. Все ужасы режима без упоминания оных меркнут. Должен понимать, не маленький.
Vano
Цитата(andrey R @ 13.12.2018, 19:03) *
Фу, грубиян какой wink.gif

Ага, я так и думал smile.gif

Ну да, в огороде бузина, а в Киеве - дядько biggrin.gif
Я Вам могу кучу цитат надергать откуда угодно, Вам же не важно, относятся они к вопросу, или нет wink.gif

Да да ладно прикидываться то.
Ваша так называемая мудрость предков и привела к кладбищу, на котором царь речь говорил.
andrey R
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 20:15) *
Да да ладно прикидываться то.
Ваша так называемая мудрость предков и привела к кладбищу, на котором царь речь говорил.

Не передергивайте. У Вас нет ответа на вопрос, заполнено ли то кладбище гнилыми либералами.
Они то как раз и выжили, в отличии от приличных людей
Рекуператор
Цитата(Young @ 13.12.2018, 14:04) *
Пока что власть делает бензин по цене хенеси и сажает за репосты мемасиков.

В смысле?
Брусчатку не бросают, машины не жгут, город не ломают - работает власть значит. Это же факт.
Более того, не раскачивается, не смотря на качающих недоброжелателей.
Vano
Цитата(andrey R @ 13.12.2018, 20:32) *
Не передергивайте. У Вас нет ответа на вопрос, заполнено ли то кладбище гнилыми либералами.
Они то как раз и выжили, в отличии от приличных людей

Вы таки дергаете.
Но вы не спрашивали кем заполнено то кладбище.
Не спросили, но сами ответили.
Откуда такая уверенность?
Сами себе противоречите.
Вот же ваше о мудрых предках.
Цитата(andrey R @ 13.12.2018, 11:45) *
Предки были мудрее:

И что пособники врагов в 36 и последующем не поехали на кладбище и в лагерь?
В угол их поставили, и шоколада лишили?
Рекуператор
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 20:04) *
А самолет? Игрушка для детей?
Или корабль.
Ты не задумывался почему у профи управляющих ими образование -
автомобиль - курсы
электровоз -пту
корабль - техникум
самолет - вуз
потому что автомобиль - это самое простое средство передвижения в плане управления

За корабль, самолёт не знаю. Не вижу причин сравнивать тёплое с мягким.
Знаю, что автомобиль является средством передвижения повышенной опасности. Знаю, что проезжая часть является местом повышенной опасности. Понимаю, что сия терминалогия не из пальца, на сравнениях тёплого с мягким, высосана, а определена через трупы множества людей и исхожу из этого, и поэтому не испытываю восторг от смещения внимания с ответствености при использовании в сторону прикольно, весело.
В целом, считаю, что при любой рекламе автомобиля, площадь кадра, процентов 20, должна занимать информация о том, что автомобиль является средством передвижения повышенной опасности.

Цитата(вражина @ 13.12.2018, 16:44) *
Всем чмоки в чатике.

Фу мля. Педаререстия какая-то. Хорошо же и так было!
Vano
Цитата(Рекуператор @ 13.12.2018, 20:55) *
За корабль, самолёт не знаю. Не вижу причин сравнивать тёплое с мягким.
Знаю, что автомобиль является средством передвижения повышенной опасности. Знаю, что проезжая часть является местом повышенной опасности. Понимаю, что сия терминалогия не из пальца, на сравнениях тёплого с мягким, высосана, а определена через трупы множества людей и исхожу из этого, и поэтому не испытываю восторг от смещения внимания с ответствености при использовании в сторону прикольно, весело.
В целом, считаю, что при любой рекламе автомобиля, площадь кадра, процентов 20, должна занимать информация о том, что автомобиль является средством передвижения повышенной опасности.

Не ну чё позиция понятна - автомобиль опасен, а самолет и корабль не знаю.
Трупы "множества людей" почему то только у тебя от автомобиля.
Гон, как обычно.
andrey R
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 20:45) *
вы не спрашивали кем заполнено то кладбище.

Конечно не спрашивал, изначальный вопрос был другим. Но Вы начали вилять и передергивать, записав всех погибших в те годы в гнилые либералы и притянули за уши фразу ВВП
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 20:45) *
Не спросили, но сами ответили.

Так от Вас ответа не дождаться, пришлось за Вас отвечать wink.gif
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 20:45) *
Откуда такая уверенность?
Сами себе противоречите.

Так вот же он ответ. Вы великолепно продемонстрировали модель поведения этой самой публики. От этого и уверенность. При любом раскладе они выставят себя правыми, бурно цитируя к месту и не к месту высказывания текущего вождя.
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 20:45) *
И что пособники врагов в 36 и последующем не поехали на кладбище и в лагерь?
В угол их поставили, и шоколада лишили?
Речь была не об этом, и Вы это прекрасно знаете. Они как раз и руководили отправкой невиновных, потому если и поехали, то вертухаями.

На сём дискуссию по поводу Ваших виляний заканчиваю. Ничего нового я от Вас не услышу, а размазывать кашу по тарелке до бесконечности - желания нет.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 21:11) *
Не ну чё позиция понятна - автомобиль опасен, а самолет и корабль не знаю.
Трупы "множества людей" почему то только у тебя от автомобиля.
Гон, как обычно.

laugh.gif Не, гонишь как раз ты сегодня.
За автопилот в автомобиле, а не в самолёте или корабле говорили. И причин сравнивать нет, условия разные.
И трупы множества людей без ковычек - на самом деле много трупов.
И не у меня, а на планете.
И позиция тебе моя не ясна.
Не согласный по привычке ты, не более.
nik4t
Скоро Новый Год, господа!
Скоро!
Терпимее!))
Других нас, для вас нет)))
Рекуператор
И если говорить о внедрении автоматического управления автомобилем, то говорить надо не о прикольной примочке в автомобиле, а о автоматических ограничениях для автомобилей на дороге. Встроенных в автомобиль ограничениях. Не позволяющих эксплуатировать автомобиль с вопиющими нарушениями правил дорожного движения.
Начать со скоростного режима. Ограничить скорость автомобиля в определённых зонах.

Но это же не продать. Хоть и разумно.
А вот автопилот, с рекламой раслабленного водителя, не уделяющего должного внимания средству повышенной опасности и месту повышенной опасности - это пожалуйста.

Так вот, товарищи из Германии беспокоятся о своём народе. Ты просто не догоняешь)

Цитата(nik4t @ 13.12.2018, 21:57) *
Скоро Новый Год, господа!
Скоро!
Терпимее!))
Других нас, для вас нет)))

А я чо, я ни чо. Всё ровно.
Kotlovoy
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 21:04) *
Ты не задумывался почему у профи управляющих ими образование -
автомобиль - курсы
электровоз -пту
корабль - техникум
самолет - вуз
потому что автомобиль - это самое простое средство передвижения в плане управления

Директор - вуз, бригадир - техникум, слесарь - ПТУ.
У пилота пассажирского самолёта сколько жизней за спиной? А у водителя? Слышали про автокатастрофы с сотнями жертв?
А что говорит статистика погибших на разных видах транспорта на миллион перевезённых?
Vano
Цитата(andrey R @ 13.12.2018, 21:35) *
На сём дискуссию по поводу Ваших виляний заканчиваю. Ничего нового я от Вас не услышу, а размазывать кашу по тарелке до бесконечности - желания нет.

Однозначно - вся ваше сущность проступила в ваших ответах.
Отвратительное зрелище однако.

Цитата(Kotlovoy @ 13.12.2018, 22:06) *
Директор - вуз, бригадир - техникум, слесарь - ПТУ.
У пилота пассажирского самолёта сколько жизней за спиной? А у водителя? Слышали про автокатастрофы с сотнями жертв?
А что говорит статистика погибших на разных видах транспорта на миллион перевезённых?

водитель - курсы
а вот у пом капитана и пилота одни сотни пассажиров за спиной
а образование на ступень
у машиниста тоже сотни, но ПТУ
как так?
Может уйти от жизней к сложности управления и необходимым знаниям для него?
Рекуператор
Что там у тебя случилось Вано?
Агрессивный какой-то.
Vano
Цитата(Рекуператор @ 13.12.2018, 21:50) *
laugh.gif Не, гонишь как раз ты сегодня.
За автопилот в автомобиле, а не в самолёте или корабле говорили. И причин сравнивать нет, условия разные.
И трупы множества людей без ковычек - на самом деле много трупов.
И не у меня, а на планете.
И позиция тебе моя не ясна.
Не согласный по привычке ты, не более.

Не гони.
Ты плавно соскочил, как обычно.
Я привел примеры, транспортных средств - где автопилот с 60 лет как.
инж323
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 22:23) *
Однозначно - вся ваше сущность проступила в ваших ответах.
Отвратительное зрелище однако.

Сразу видно младшенький подрос и научил папу доступным ему манипуляциям.
Да и цитата из м\ф" Про Виннипуха" тут же. С душераздирающим прям зрелищем, но самый брутальный там Пятачек- у него ж ружье есть.
По существу , как обычно, нечего сказать? Непонимайку устали включать?
Vano
Цитата(Рекуператор @ 13.12.2018, 22:23) *
Что там у тебя случилось Вано?
Агрессивный какой-то.

Ну построй свой луна парк с автопилотом.
А то в жизни особо ничего - а туда же - это дерьмо, это фигня, я требую, мне надо, 20 % рекламы.
Ну смешно.
andrey R
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 22:23) *
Однозначно - вся ваше сущность проступила в ваших ответах.
Отвратительное зрелище однако.

Я промолчу. Ибо мое мнение о Вас Вам давно известно, а тратить время на его повторение - смысла не вижу smile.gif
Vano
Цитата(инж323 @ 13.12.2018, 22:28) *
Сразу видно младшенький подрос и научил папу доступным ему манипуляциям.
Да и цитата из м\ф" Про Виннипуха" тут же. С душераздирающим прям зрелищем, но самый брутальный там Пятачек- у него ж ружье есть.
По существу , как обычно, нечего сказать? Непонимайку устали включать?

О психолог подошел. biggrin.gif
инж323
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 22:29) *
О психолог подошел. biggrin.gif

И Вано сразу дурачка включил. Вано, вам он так идет, так идет, что и не разберешь, Вано включил дурака, или дурак включил Вано.
HeatServ
Иван, спорим через 10 лет не будет автопилота на городской дороге. Ну, полноценного, сел, мне туда, потом туда и обратно через офис. И пивка налей.
На ящик коньяка. На новый 2029-й год.
sonsumerek
Цитата(HeatServ @ 13.12.2018, 22:54) *
На ящик коньяка. На новый 2029-й год.

Бесполезно )
Я спорила с Иваном на пивас, что после реконструкции центральных улиц с них уберут троллейбусы.
Троллов нет, но и пивас я не увидела ))
Он, конечно, мне нафиг не уперся, но факт вопиющий ))
Kotlovoy
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 23:23) *
водитель - курсы
а вот у пом капитана и пилота одни сотни пассажиров за спиной
а образование на ступень
у машиниста тоже сотни, но ПТУ
как так?
Может уйти от жизней к сложности управления и необходимым знаниям для него?

Не сводится уравнение к одному неизвестному. Сложность управления, степень ответственности, последствия ошибок, требования к физическим и психическим данным - всё разное.
Но в такси без водителя я садиться подожду.
Автопилоту, например, не приходится учитывать поведение других участников движения. Дорога не может неожиданно исчезнуть из-под колёс самолёта. У автопилота на крейсерском режиме гораздо больше времени на принятие решений, чем у водителя авто. Пилотировать самолёт помогают наземные службы - диспетчеры, метеослужбы, радиоприводы и т.д. Водителю обычно приходится полагаться на себя. Зато у пилота гораздо сложнее оборудование, которым приходится управлять. У машиниста движение ограничено одим измерением, у судоводителя и водителя - двумя, самолёт перемещается в трёхмерном пространстве.
Так что всё у них разное, сравнивать трудно.
Но я, как радиотехник, электрик, программист ПЛК и т.п., представляю себе создание автопилота гораздо более простой задачей, чем автошофёра.
Вот что проще автоматизировать - изготовление детали на металлорежущем станке или переборка картофеля на овощной базе? Однако работа на станке с ЧПУ и даже без ЧПУ требует образования, а картошку перебирать можно и так, даже читать и считать уметь не нужно.Так и тут.
HeatServ
Концепция авто придумана человеком и для человека, принятие решений тоже висит на человеке, а человек это высшая нервная деятельность. Обучить машину можно ряду алгоритмов и научить делать это быстро, но невозможно научить машину стать участником движения. Ну, она будет ехать и с виду напоминать участника, но участником не станет. Или все роботы, или все из плоти и крови.
Это как извлекать кубические корни при помощи счетных палочек. Можно, но палочек не хватит.

Соня, раз тебе пивас не нужен, можно я его себе заберу?
Рекуператор
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 22:28) *
Ну построй свой луна парк с автопилотом.
А то в жизни особо ничего - а туда же - это дерьмо, это фигня, я требую, мне надо, 20 % рекламы.
Ну смешно.

Фантазируешь?
Даже за жизнь мою? smile.gif
Бывает.


Цитата(sonsumerek @ 13.12.2018, 22:59) *
Бесполезно )
Я спорила с Иваном на пивас, что после реконструкции центральных улиц с них уберут троллейбусы.
Троллов нет, но и пивас я не увидела ))
Он, конечно, мне нафиг не уперся, но факт вопиющий ))

Неудобно конечно сложил Вано.
Иван у нас такой. Вы уж извините его. Какой есть.

Vano
Цитата(sonsumerek @ 13.12.2018, 22:59) *
Бесполезно )
Я спорила с Иваном на пивас, что после реконструкции центральных улиц с них уберут троллейбусы.
Троллов нет, но и пивас я не увидела ))
Он, конечно, мне нафиг не уперся, но факт вопиющий ))

Не вопрос.
Но надо подождать.
Я верю в разум.
Должен восторжествовать.
Ну если, нет то да пивас.
Мне не жалко пива, троллейбус жалко))
Пока могу шампанского при встрече. rolleyes.gif

Цитата(HeatServ @ 13.12.2018, 22:54) *
Иван, спорим через 10 лет не будет автопилота на городской дороге. Ну, полноценного, сел, мне туда, потом туда и обратно через офис. И пивка налей.
На ящик коньяка. На новый 2029-й год.

Такого не будет наверное - полноценного.
А вот что по платной дороге до питера например проехать.
Давай просто, как обычно обменяемся бутылками))
andrey R
Евгения Альбац:
Вот я не согласна с Путиным Владимиром Владимировичем… Выход на демонстрацию, в том числе иногда и разобрать брусчатку — это абсолютное право людей. Я как раз хочу, чтобы было так, как в Париже, я хочу, чтобы было так, как во Франции


Варламов:
«Ещё вчера нас пугали: “Хотите, чтобы было, как на Украине?” – и мы дружно отвечали: “Не дай бог!”. Потом нас пугали прыгающим по площадям Саакашвили, и мы дружно зажмуривали глаза от отвращения! А теперь нас спрашивают, хотим ли мы, как в Париже?».
Давайте посмотрим на протесты во Франции не с точки зрения погромов, сожжённых машин и нескольких разграбленных магазинов, а с точки зрения достижения протестующими своих целей


http://www.stoletie.ru/vzglyad/khotim_kak_...Fzen.yandex.com
Vano
Андрей пошел по второму заходу на этот пост варламова.
Чтоб на третий не зашел вот ссылка на него. С картинками.
https://varlamov.ru/3218661.html
HeatServ
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 23:44) *
Такого не будет наверное - полноценного.
А вот что по платной дороге до питера например проехать.
Давай просто, как обычно обменяемся бутылками))

По платному, выделенному, просвечиваемому на предмет лосей или кабанов или гололеда участкам можно было лет 15 назад уже. Концепция авто сама по себе убога до невозможности. Убога и предельно опасна. Не видать нам на нашем веку полноценного автопилота. В небе плюсминус триста метров - да пофигу, на земле 10 сантиметров и все, приехали.
Да, давай меняться. Меняться можно даже на автопилоте.
andrey R
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 23:53) *
Андрей пошел по второму заходу на этот пост варламова.

Надо же, Иван таки не поленился найти полный текст своего любимца biggrin.gif
HeatServ
Цитата(Vano @ 13.12.2018, 23:53) *
Андрей пошел по второму заходу на этот пост варламова.
Чтоб на третий не зашел вот ссылка на него. С картинками.
https://varlamov.ru/3218661.html

Я прочитал. Написано с легким тоном провокации. Мол, я не я, прическа не моя, мы же не хотим. И дальше да или нет. А там уже счетчик накручивается и всем известные психологические приемы. Дешево, но для раскачки работает.
Рекуператор

"Самый ужасный гуманитарный кризис на земле"

Сенат США одобрил резолюцию, призывающую к прекращению военного участия США в коалиции Саудовской Аравии и ее действиям в Йемене, следует из итогов голосования. За резолюцию высказались 58 сенаторов за, 41 - против.
Законопроект был предложен сенатором-республиканцем Майком Ли и демократом Берни Сандерсом.
Ранее Сандерс заявил, что "США не могут продолжать партнерство с деспотичным правительством" Саудовской Аравии. Он отметил, что сейчас в Йемене разворачивается "самый ужасный гуманитарный кризис на земле" и "все это было вызвано вторжением коалиции под эгидой Саудовской Аравии в Йемен три года назад".
Рекуператор
Агента ограничивают

Встреча между президентом США Дональдом Трампом и его российским коллегой Владимиром Путиным не может состояться в ближайшее время, пока задержанные в Керченском проливе украинские моряки не будут освобождены, считает советник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон, передает Reuters.

Всё пропало?
andrey R
Цитата(HeatServ @ 14.12.2018, 0:14) *
Написано с легким тоном провокации.

Таки да, любимый стиль Ивана smile.gif Поэтому он его так и хвалит, родственные души smile.gif

Цитата(Рекуператор @ 14.12.2018, 2:36) *
Всё пропало?

Юристы Донни уже роют на Болтона smile.gif Тем паче, что Коэна всё же на три года упаковали, нужна ответочка. А Болтон в открытую пытается рулить "нашим фсё". Бум посмотреть... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.