Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Danfoss, KAN&Oventrop C.O
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
СерОВ
5)В сан.узеле много секции не влезут, а в мусоракамеру поставлю мс-140-300 надо взять или может лучше программе принудительно задать что там 3секции и всё?
В мусорокамере я бы оставил регистр, но учтите:не могу найти/вспомнить ссылку/пункт СНиПа - в мусорокамере прибор должен быть в нише или замоноличен в стену.

7)сколько сопротивления взять на ИТП если там кожухотрубные параллельные водоподогреватели диаметром 273 2х секционные?
Не знаю.

9)вентиляция естественная, подогрева каллорифера нет. Я думал что туда цифру тепло потерь надо писать ещё и с запасом. У меня по расчетам эксель вышло 426705кв потерь что0.367гКал +15% =0,43
При естественной вентиляции, приточный воздух, попадающий в квартиру через окна/форточки, нагревается за счет системы отопления. Следовательно, при проектировании СО, необходимо учесть эту нагрузку. По величине она примерно такая же (если не больше), как и теплопотери черех наружные ограждения. Об этом на форуме много написано. Ссылка на тему

1)шаровые краны на обратке в подвале? Кран который вы рекомендовали V-3000 подходит для этого?
V3000 - обычный полнопроходной шаровый кран 11б27п (вместо дорогих eagle)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2)На всю арматуру надо этикетки ставить?
Я ставлю на всю и на все участки. Удобней потом переносить данные в рабочку.

3)как потом в рабочих чертежах отобразить показания вентиля USV-1 ?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4)зачем отводы на подаче и обратке регистра?
Поставил, чтобы учесть, предполагая, что они есть. Проверь, если что - исправь.

5)от кухни к регистру далеко идти. Почему не из лифтового хола? И прямо по этажу через стену? Там на плане маленькое совсем расстояние. Или ты просто для примера показал?
Да, для примера. Цепляй от какого хочешь стояка.
Мистер Х
СерОВ
Инфильтрацию тоже отдельно писать надо? Я Инфильтрацию ко всем теплопотерям плюсовал. Их как то отдельно надо будет записать?
В файле таблица теплопотерь и что в итоге вышло в данфосе.
СерОВ
Цитата(Мистер Х @ 27.7.2010, 20:08) *
... и что в итоге вышло в данфосе.

Я же вчера в #592 скидывал уже исправленый итог в Данфоссе.
Цитата
Инфильтрацию тоже отдельно писать надо? Я Инфильтрацию ко всем теплопотерям плюсовал. Их как то отдельно надо будет записать?
В файле таблица теплопотерь...

В файле тепловая нагрузка на нагрев приточного воздуха занижена (в частности - на кухнях)
Еще поясню. Принцип работы естественной вентиляции: наружный холодный (но свежий/чистый) воздух попадает в квартиру через открытые-приоткрытые форточки и неплотности окон, стен (панелеьных швов), проходит через комнаты и уходит (вытягивается) через вентканалы санузлов и кухонь. Так вот, тепловая нагрузка на нагрев объема этого воздуха "ложится" на систему отопления, т.е. должна быть учтена при определении тепловых потерь помещений.
Q теплопотери помещения = Q наружные ограждения + Q вент (или Qинф - что больше), где

Qвент - на нагревание инфильтрующегося воздуха при естественной вытяжной вентиляции (60-90м3/час -кухни; 3м3/м2 комнаты в общем случае)
см ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ. НОРМЫ ВОЗДУХООБМЕНА. АВОК СТАНДАРТ-1-2004, а также ф.8.10 или 8.12 справочник Староверова (прикрепл файл), а также посты ## 3, 13, 19 в ЭТОЙ теме.
Незнайка
Господа, подскажите, пожалуйста. Как уверяли меня в Данфосс и Овентроп, отопительный прибор, которого нет в каталоге, можно заменить на "другой потребитель тепла". На деле ничего подобного, этот другой потребитель теплопотери в помещении ни сколечко не компенсирует. Программа выдаёт ошибку о том, что о.п. не предоставляет необходимой мощности. А как тогда задать некаталожный отопительный прибор на схеме?
СерОВ
Цитата(Незнайка @ 30.7.2010, 18:21) *
Господа, подскажите, пожалуйста. Как уверяли меня в Данфосс и Овентроп, отопительный прибор, которого нет в каталоге, можно заменить на "другой потребитель тепла". На деле ничего подобного, этот другой потребитель теплопотери в помещении ни сколечко не компенсирует. Программа выдаёт ошибку о том, что о.п. не предоставляет необходимой мощности. А как тогда задать некаталожный отопительный прибор на схеме?

Я ставлю в рачетах максимально приближенный (по характеристикам) прибор. До сих пор проблем не возникало.
Незнайка
Я как всегда сам спрашиваю, сам и отвечаю. Можно ж просто убрать эти мощности, которые доп. потребитель должен покрыть, т.е. задать в помещении теплопотери меньше на величину мощности доп. потребителя.

Цитата(СерОВ @ 30.7.2010, 18:05) *
Я ставлю в рачетах максимально приближенный (по характеристикам) прибор. До сих пор проблем не возникало.


Я тоже так сделал, но прога что-то разругалась на процентные доли, но это уже из другой оперы проблема. Явно баг какой-то. Просто выдаёт ошибку - не может провести расчёт, а в списке ошибок пишет, что всё зашибись.
СерОВ
Дак выложите схему - посмотрим.
Незнайка
Вот, выкладываю. Но это баг только в Овентроп. В Данфосс вставляю, меняю арматуру и всё считает нормально.
СерОВ
Цитата(Незнайка @ 30.7.2010, 20:40) *
Я тоже так сделал, но прога что-то разругалась на процентные доли, но это уже из другой оперы проблема. Явно баг какой-то. Просто выдаёт ошибку - не может провести расчёт, а в списке ошибок пишет, что всё зашибись.

У меня все считает... Oventrop 3.2. На проценты не ругается. Открывал файл "Овентроп Jaga.grd". Ругается на избытки давления - дак оно и понятно: у вас система не увязана. Какими клапанами балансировать - незнаю, т.к. в номенклатуре Овентропа не разбираюсь...
Anatol
Цитата(fnickita @ 1.11.2006, 18:38) *
Что радует в этом продукте :
-толково реализованная функция импорта архитектурно-строительной части в формате .dwg и .dxf с возможностью масштабирования и редактирования .Сегодня буквально за несколько минут ввел в программу планы этажей культурно-спортивного комплекса с корректным соблюдением масштаба.Раньше пользовался встроенным графическим инстументарием для отрисовки планов ,что порядком раздражало.

Добрового вам вечера. У меня просьба, так кто как поступает когда хочет вести планы этажей соблюдением масштаба? Чем рисуете? Я попробовал программу «FloorPlan» .Не очень мне понравилось, все получилось в типе «каркас» Работаю с программой Herz 3.5 , (жду 3,6 ) думаю это неважно. Спасибо!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Незнайка
Цитата(СерОВ @ 2.8.2010, 20:23) *
На проценты не ругается.


У меня сейчас уже тоже получилось. Мне прислали новую 3.6. версию - всё открылось и посчиталось.

Цитата(Anatol @ 3.8.2010, 1:57) *
кто как поступает когда хочет вести планы этажей соблюдением масштаба? Работаю с программой Herz 3.5


Не заморачивайтесь. Чертить точные планы лучше в чертилках. А Герц С.О. и иже с ними это считалки. Расстояния правдивые вводите у участков и всё будет хокей. Я тоже поначалу пытался в Данфосс рисовать, чтоб на жизнь было похоже, но это ненужный труд.
sergey-k-pkbdgts
Цитата(Незнайка @ 5.8.2010, 15:03) *
...но это ненужный труд.

-- это правдв, чертилка в этих считалках -- есть желание, должна быть лучше.
Anatol
Цитата(Незнайка @ 5.8.2010, 15:03) *
Не заморачивайтесь. Чертить точные планы лучше в чертилках. Я тоже поначалу пытался в Данфосс рисовать, чтоб на жизнь было похоже, но это ненужный труд.

Спасибо за участие! Но вы меня, наверное, не поняли? Или я не так объяснил? Я тоже пробовал рисовать в "С.О" Это конечно мартышкин труд! (мануал так и предупреждает что С.О. не предусмотрен, для отрисовки планов) Мне подробно хотелось узнать название. Как вы изволили назвать "чертилок, « которыми вы пользуетесь, естественно с подходящими форматами для экспорта в» С.О» а еще лучше сылочку, и посмотреть на вашу работу. Спасибо !
Незнайка
AutoCAD С.О.

шутка. Есть программа magicad. Но мне, например, в ней непонятно как отопление рисовать. Она является приложением в автокаду.
Anatol
Цитата(Незнайка @ 5.8.2010, 15:03) *
Чертить точные планы лучше в чертилках. Есть программа magicad. Но мне, например, в ней непонятно как отопление рисовать.


MagiCAD – это программное средство для проектирования систем инженерного обеспечения: вентиляции, кондиционирования, отопления, водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, электрических и слаботочных систем.
Врядли можно это назвать" чертилкой". Что-нибудь проще и быстрей (Сегодня буквально за несколько минут ввел в программу "С.О."планы этажей культурно-спортивного комплекса с корректным соблюдением масштаба) Это я повторился.
Мистер Х
Поскажите что можно сделать с Скажи с этим "малым гидравлическим сопротивлением замыкающего участка"? До какого диаметра можно увеличивать подводки? Сколько процентов можно оставить это малое сопротивление? Какие ещё способы есть кроме увеличение диаметра подводок?

Собственно файл http://files.mail.ru/PEHDEU
Мистер Х
Вы что все такие отзывчивые то. smile.gif)) Или вопрос такой глобальный? Или ещё что-то? Залью файл заново чуть поправленный. В помещених 4.1 , 4.2 4.3 4.....и.т.д. сделал подводки диаметром 25, а замыкающий участок 15 сам встаёт не помогло, клапанов с большей проводимостью в данфосе нет там их всего 2 штуки проходной и тройной.
Мистер Х
Может шайбу на байпас поставить? Или коэффициент затекания в ручную задать? Но вроде как арматура на замыкающем участке не делается? А коэффициент если задам, может я то его задам, а на деле то он не изменится.
СерОВ
Цитата(Мистер Х @ 20.8.2010, 10:56) *
Может шайбу на байпас поставить? Или коэффициент затекания в ручную задать? Но вроде как арматура на замыкающем участке не делается? А коэффициент если задам, может я то его задам, а на деле то он не изменится.

На замык участке действитедьно ставить арматуру нельзя. Я там выше пример однотрубки скидывал. С малым гидравлич. сопротивлением справился как только убрал клапан с подводки. Т.е из арматуры на подводках только шаровые краны (на обратной подводке). На подающей - ничего. По другому у меня не получилось.
Мистер Х
А нет у других компании например клапанов с большей пропускной способностью? Что бы их в спецификацию,а в программе на их место шайбу с большей пропускной способностью задать? А стояки 32 диаметра задать это много будет? Почему нельзя на 25 стояк и подводки байпас 10 диаметра?
Мистер Х
В общем есть два варианта решения проблемы с этим малым сопротивления замыкающего участка.
1)Первый это как и предлогал СерОВ убрать клапан с подвоки подачи, но есть вариант что потом сами хозяева постовят эти клапаны и нарушат этим всю гидравлику да и как то современное здание без таких вещей не очень.
2)Второй вариант это на некоторых байпасах заменить диаметры на 10ый и подводок диаметры сделать как диаметры стояков или близко к тому,но тут есть проблемы с тем что 10 диаметр не найти. Но есть мысль что грамотные монтажники по факту могут поставить 15 диаметр и зажать допустим. Да и с диаметрами там заморочки некоторые идут.

В общем не могу могу решить какая из 2х зол худшая. Выкладываю оба варианта расчёта данфоса взгляните и подскажите пожалуйсто какой варинт лучше выбрать?

Мистер Х
В общем есть два варианта решения проблемы с этим малым сопротивления замыкающего участка.
1)Первый это как и предлогал СерОВ убрать клапан с подвоки подачи, но есть вариант что потом сами хозяева постовят эти клапаны и нарушат этим всю гидравлику да и как то современное здание без таких вещей не очень.
2)Второй вариант это на некоторых байпасах заменить диаметры на 10ый и подводок диаметры сделать как диаметры стояков или близко к тому,но тут есть проблемы с тем что 10 диаметр не найти. Но есть мысль что грамотные монтажники по факту могут поставить 15 диаметр и зажать допустим. Да и с диаметрами там заморочки некоторые идут.

В общем не могу могу решить какая из 2х зол худшая. Выкладываю оба варианта расчёта данфоса взгляните и подскажите пожалуйсто какой варинт лучше выбрать?

СерОВ
Цитата(Мистер Х @ 23.8.2010, 20:12) *
1)Первый это как и предлогал СерОВ убрать клапан с подвоки подачи, но есть вариант что потом сами хозяева постовят эти клапаны и нарушат этим всю гидравлику да и как то современное здание без таких вещей не очень.


Я бы остановился на этом варианте. Вы не можете нести ответственность за будущие действия жильцов. Они могут и приборы отопления поменять, и еще что нибудь натворить - это не ваши проблемы.
Anatol
Кому интересно! Появилась новая версия Herz- CO 3.6 на русском Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Anatol
Доброго вечера всем! Помогите советом, если в С.О в плане рисовать теплые полы фигурные это возможно? Если нет то, как вы поступаете?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Anatol
Цитата(Anatol @ 3.9.2010, 19:07) *
Доброго вечера всем! Помогите советом, если в С.О в плане рисовать теплые полы фигурные это возможно? Если нет то, как вы поступаете?Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Anatol
Цитата(Anatol @ 3.9.2010, 19:07) *
Доброго вечера всем! Помогите советом, если в С.О в плане рисовать теплые полы фигурные это возможно? Если нет то, как вы поступаете?Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Уважаемые формочане так и не поможете, неужели никто несталкивался с этой проблемой?





Уважаемый АВОК пронесся слух буд то бы через вас можно приобрести OZC-4.0 правда? И
ли слух? Спасибо.
sergey-k-pkbdgts
--большие участки одного помещения, разбиваются на малые, просчитываются, в границах участков -- оборудывается температурный шов.
Anatol
Цитата(sergey-k-pkbdgts @ 6.9.2010, 19:54) *
--большие участки одного помещения, разбиваются на малые, просчитываются, в границах участков -- оборудывается температурный шов.

Спасибо за вашу отзывчивость. Если у вас был аналогичный пример "сложных полов ". Не могли ли Вы
переслать файлик с окончательными расчетами, естественно в программе С.О.
, был бы очень благодарен.
sergey-k-pkbdgts
Цитата(Anatol @ 6.9.2010, 20:24) *
... естественно в программе С.О.

-- планы, расчетная прога в KAN v.3,5 . См. 123.rar.
-- проектная документация выполнения температурного шва, выполнил спец. раздела АС, и чертежей нет.
См. инструкции выполнения монтажных работ теплых полов.
Anatol
Цитата(sergey-k-pkbdgts @ 7.9.2010, 6:23) *
-- планы, расчетная прога в KAN v.3,5 . См. 123.rar.

См. инструкции выполнения монтажных работ теплых полов.



Спасибо за ответ, но файлы я ничем немогу открыть! Кроме естественно PDF. Инструкцию прочитал до дыр давно.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
sergey-k-pkbdgts
Цитата(Anatol @ 7.9.2010, 9:30) *
...Кроме естественно PDF.

--см. 124 .__ содержит Рисунок-расчетную схему и Итоги расчета...
Anatol
Цитата(sergey-k-pkbdgts @ 7.9.2010, 10:25) *
--см. 124 .__ содержит Рисунок-расчетную схему и Итоги расчета...



Со схемами все понятно, (мне кажется мы о разном?), мне нужно этоНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла ,а схемаНажмите для просмотра прикрепленного файла
sergey-k-pkbdgts
Цитата(Anatol @ 7.9.2010, 11:08) *
...мне нужно это

-- может вот так...
Anatol
Цитата(sergey-k-pkbdgts @ 7.9.2010, 23:57) *
-- может вот так...

Конечно, так можно и так правильно, но программа не может так нарисовать в плане!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sergey-k-pkbdgts
--программа, тольно считалка, как говорится -- не все совершенно, планы рисуй в рисовалках -- об этом где, то - в коком-то посте, уже говорилось ... Удачи.
-- лично, в канах планы (в закладках "К") не рисую, марна праця (укр.), --
Anatol
Цитата(sergey-k-pkbdgts @ 8.9.2010, 9:49) *
--программа, тольно считалка, как говорится -- не все совершенно, планы рисуй в рисовалках -- об этом где, то - в коком-то посте, уже говорилось ... Удачи.
-- лично, в канах планы (в закладках "К") не рисую, марна праця (укр.), --

Ну почему, напрасный труд я рисую в других прогах потом экспорт, очень удобно и быстро и главное извините, повторяюсь.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SANKOM
Цитата(Anatol @ 3.9.2010, 19:07) *
Доброго вечера всем! Помогите советом, если в С.О в плане рисовать теплые полы фигурные это возможно? Если нет то, как вы поступаете?Нажмите для просмотра прикрепленного файла


На планах в программе С.О. можно рисовать только теплые полы прямоугольной или квадратной формы. Если есть необходимость отобразить на планах информацию по теплым полам (ту же саму, что и на схеме, т.е. диаметр, площадь, шаг укладки, длину трубы в контуре и др.) можно для криволинейных фрагментов теплых полов на планах использовать функцию " Описание элементов оборудования на плане". Затем этот элемент необходимо связать с теплым полом на схеме. После выполнения расчетов на плане отобразится вся необходимая информация. А криволинейный контур теплого пола можно нарисовать с помощью линий любого цвета, предварительно создав новый слой.
Anatol
Цитата(SANKOM @ 14.9.2010, 10:34) *
На планах в программе С.О. можно рисовать только теплые полы прямоугольной или квадратной формы. Если есть необходимость отобразить на планах информацию по теплым полам (ту же саму, что и на схеме, т.е. диаметр, площадь, шаг укладки, длину трубы в контуре и др.) можно для криволинейных фрагментов теплых полов на планах использовать функцию " Описание элементов оборудования на плане". Затем этот элемент необходимо связать с теплым полом на схеме. После выполнения расчетов на плане отобразится вся необходимая информация. А криволинейный контур теплого пола можно нарисовать с помощью линий любого цвета, предварительно создав новый слой.

Спасибо за помощь. Если вас не затруднит для полного закрепления темы (конфигурация теплых полов на плане сложной формы),
если у вас был аналогичный пример "сложных полов ". Не могли ли Вы
переслать файлик с окончательными расчетами, естественно в программе С.О.
, был бы очень благодарен!
SANKOM
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Контура теплого пола на плане нарисованы не с помощью прямых линий, а с помощью однотрубных трубопроводов. У меня планы не Autocad, а скан. На сканах рисовать не так удобно. Для наглядности можно изменить цвет этих линий и толщину.

Файл из программы KAN C.O. 3.6
Anatol
Цитата(SANKOM @ 14.9.2010, 12:34) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Контура теплого пола на плане нарисованы не с помощью прямых линий, а с помощью однотрубных трубопроводов. У меня планы не Autocad, а скан. На сканах рисовать не так удобно. Для наглядности можно изменить цвет этих линий и толщину.

Файл из программы KAN C.O. 3.6

Спасибо за файл" планы и схемы полы" Беглый просмотр Нажмите для просмотра прикрепленного файла Будем разбираться. Еще раз Спасибо!!!
SANKOM
Цитата(Anatol @ 14.9.2010, 15:28) *
Спасибо за файл" планы и схемы полы" Беглый просмотр Нажмите для просмотра прикрепленного файла Будем разбираться. Еще раз Спасибо!!!


Да, все верно. Линии просто для наглядности. Все элементы описаны благодаря кнопке "Описание элементов оборудования на плане". Только трубой однотрубной для обводки периметра контуров нужно пользоваться из закладки "Планы". В моем файле она ярко-пурпурная и жирная, так как изменен цвет и толщина слоя "Однотрубные трубопроводы"
Anatol
Цитата(SANKOM @ 14.9.2010, 15:35) *
Да, все верно. Линии просто для наглядности. Все элементы описаны благодаря кнопке "Описание элементов оборудования на плане". Только трубой однотрубной для обводки периметра контуров нужно пользоваться из закладки "Планы". В моем файле она ярко-пурпурная и жирная, так как изменен цвет и толщина слоя "Однотрубные трубопроводы"

Отлично теперь все ясно. Много при много благодарен!
erikra
Уважаемый SANKOM. В справке говориться:
Рисунок подпольного отопительного прибора на плане дает возможность выполнить детальные проектные расчеты. На базе рисунка программа точно определяет длину трубопровода греющего контура с учетом граничной зоны, а на итоговом рисунке вырисовывает форму отопительного прибора с учетом итогов расчетов.
и далее
Зато в случае, когда подпольный отопительный прибор введен исключительно на схеме, не будет хватать подробной информации о форме отопительного прибора (известна только поверхность общая и граничной зоны), и длина греющего контура, приходящаяся на поверхность, определяется приближенно из зависимости L = F/B.
Правильно ли я понял? Если я рисую на плане общий контур теплового пола с помощью однотрубного трубопровода, затем ставлю этикетку кнопкой "Описание элементов оборудования на плане", и связываю ее с подпольным отопительным прибором на схеме, я просто создаю на плане этикетку. Т.е. просто отображаю на плане информацию по теплым полам, полученную в результате расчета. Но расчеты программа ведет так, как описано во втором абзаце цитаты из справки, как если бы теплый пол был введен исключительно на схеме и длинна контура определяется приближенно L = F/B. Значит в таком случае, программа ни как не использует для расчета информацию из плана о форме отопительного прибора. Так?
Anatol
Цитата(erikra @ 16.9.2010, 16:52) *
Уважаемый SANKOM. В справке говориться:
Рисунок подпольного отопительного прибора на плане дает возможность выполнить детальные проектные расчеты. На базе рисунка программа точно определяет длину трубопровода греющего контура с учетом граничной зоны, а на итоговом рисунке вырисовывает форму отопительного прибора с учетом итогов расчетов.
и далее

Правильно ли я понял? Если я рисую на плане общий контур теплового пола с помощью однотрубного трубопровода, затем ставлю этикетку кнопкой "Описание элементов оборудования на плане", и связываю ее с подпольным отопительным прибором на схеме, я просто создаю на плане этикетку. Значит в таком случае, программа ни как не использует для расчета информацию из плана о форме отопительного прибора. Так?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Извините что вмешался .Уважаемый SANKOM.
erikra
Если так, то тогда не имеет значения, какой линией обводить контур (однотрубной трубой, или просто линией с закладки рисования), а если есть рисунок (скан или план в AutoCad, или еще какой), с изображением контуров, то можно вообще ни чего не обводить, а просто поставить этикетку на изображении с помощью это кнопки, или вообще использовать кнопку TEXT и написать все самому руками. На расчетах это ни как не отразится. Значит все, что касается не прямоугольного теплого пола на плане, это просто способ рисовать, не имеющий к расчетам ни какого отношения...не более.
Жаль. sad.gif
Anatol
Цитата(erikra @ 16.9.2010, 20:16) *
Если так, то тогда не имеет значения, какой линией обводить контур (однотрубной трубой, или просто линией с закладки рисования), а если есть рисунок (скан или план в AutoCad, или еще какой), с изображением контуров, то можно вообще ни чего не обводить, а просто поставить этикетку на изображении с помощью это кнопки, или вообще использовать кнопку TEXT и написать все самому руками. На расчетах это ни как не отразится. Значит все, что касается не прямоугольного теплого пола на плане, это просто способ рисовать, не имеющий к расчетам ни какого отношения...не более.
Жаль. sad.gif

Ещё как жаль! Поэтому я открыл тему Нажмите для просмотра прикрепленного файла конечно надежы мало но а,вдруг поможет для следующих версий С.О.

P.S. опишите эту тему , а вдруг!! Просмотров 58, а идей что то мало.
SANKOM
Все верно, жаль что вчера не было возможности общаться на эту тему.

Наверное, самая идеальная программа для проектировщика это та, на которую смотришь, а она сама все рисует и считает. К сожалению, так вряд ли когда нибудь будет. Но, мы развиваемся и стараемся совершенствовать программу. Могу точно сказать, что эта проблема будет решена.

Приведенный пример с криволинейными контурами теплых полов просто показывает как можно "выкрутиться" в ситуации не предусмотренной программными решениями. Если будут другие проблемы - пишите, будем вместе решать как их устранить.

Самое главное - помнить, что неразрешимые задачи могут быть только в высшей математике. В наших программах все просто. smile.gif
Bird
Здравствуйте!
Прошу совета, расчитал систему отопления в Данфосс 3,6. Двухтрубная система, с лучевой разводкой. Посчитал приборы Радик 22ВК (температурный график 60/40°C). Теперь заказчик просит пересчитать на Пурмо 22ВК. Пересчитал, и пурмо выросли в размере, существенно, на два-три типоразмера. Хотя я ожидал что размеры не изменятся, ведь сравнивал данные на сайтах пурмо и корадо - различий в по тепловой мощности нету. Производительность одинаковая (правда сравнивал при графиках 75/65°C и 70/55°C).
Как же поступить? Оставить размеры радика (ведь по данным он идентичный с пурмовким аналогом!) или вписать размеры , которые выдал данфос при перерасчете??
Anatol
Цитата(Bird @ 17.9.2010, 19:03) *
Здравствуйте!
Прошу совета, расчитал систему отопления в Данфосс 3,6. Двухтрубная система, с лучевой разводкой. Посчитал приборы Радик 22ВК (температурный график 60/40°C). Теперь заказчик просит пересчитать на Пурмо 22ВК. Пересчитал, и пурмо выросли в размере, существенно, на два-три типоразмера. Хотя я ожидал что размеры не изменятся, ведь сравнивал данные на сайтах пурмо и корадо - различий в по тепловой мощности нету. Производительность одинаковая (правда сравнивал при графиках 75/65°C и 70/55°C).
Как же поступить? Оставить размеры радика (ведь по данным он идентичный с пурмовким аналогом!) или вписать размеры , которые выдал данфос при перерасчете??

А можно по конкретней (22ВК, Н=? TBH=? ) и Ваш температурный график 60/40°C ,както странно. Подробности!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.