Цитата(Рекуператор @ 19.1.2014, 2:41)

Не, комплекс моментов.. Музыка как картины - или красиво и всем это сразу видно, или нечто, понятное узким "специалистам"..
Мда? Можно пару уточняющих вопросов?
Как Вы относитесь к картинам Сальвадора Дали?
Как Вы относитесь к картинам Никаса Сафронова?
Цитата(Рекуператор @ 19.1.2014, 2:41)

деятельность писек с футболки Гарсии..искусство?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно чётко представлять, что такое искусство, и чем оно отличается от ремесленничества. Где проходит та грань, которая их разделяет?
А для этого нужно разбираться в том виде искусства, которое Вы собираетесь оценивать. Для того, чтобы разбираться в искусстве, нужно иметь опыт сравнения. Если кто-то, например, никогда не видел ни одной картины, то он не может оценить, хорошая картина или нет, впервые её увидев. Соответственно, в случае с музыкальным творчеством коллектива Pussy Riot, оценивать предстоит их интерпретацию стиля
хардкор-панк, именно в нём пытались играть девушки.
Хардкор-панк, как стиль исполнения песен, характеризуется примитивными, даже, я бы сказал,
тупыми гитарными рифами, грязным, часто специально зашумлённым звучанием, агрессивной манерой исполнения и бескомпромиссными текстами.
Харкор-панк в исполнении Pussy Riot, с точки зрения оценки соответствия стилю музыки, выглядит безупречно. В то же время, в сравнении с творчеством признанных классиков стиля (группы
Dead Kennedys, например), ничего выдающегося их песни не представляют, а слушаются как не очень удачное подражательство.
Поэтому, лично я бы оценил деятельность "писек с футболки Гарсии" как ремесленничество, причём, довольно далеко не дотягивающего до искусства.