Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыкальные пристрастия форумчан
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
alem
Цитата(йцукен @ 10.6.2013, 12:58) *
предпочитаю разнообразие


Ваше разнообразие сильно однообразное и примитивное. Сомневающимся я предлагаю прослушать предложенные вами же образцы. Что вам нравится из классики?
йцукен
Цитата(alem @ 10.6.2013, 13:10) *
Ваше разнообразие сильно однообразное и примитивное.

"Деревенский гопник":
Цитата
Все проекты ТГВ - "однообразные и примитивные". Какие-то линии, полоски, цифры и многоугольники. У меня сосед дядя Вася после литры лучше проекты рисует. Понятнее. rolleyes.gif Да я сам запросто любой проект ТГВ нарисую.

Цитата(alem @ 10.6.2013, 13:10) *
Что вам нравится из классики?

Вот видите, Вы даже вопрос о музыке правильно сформулировать не в состоянии. rolleyes.gif
Если я отвечу Вам, что "из классики" я слушаю Black Sabbath, ранний Pink Floyd и т.п., можно будет считать, что я Вам ответил?
alem
Цитата(йцукен @ 10.6.2013, 13:51) *
Вот видите, Вы даже вопрос о музыке правильно сформулировать не в состоянии. rolleyes.gif
Если я отвечу Вам, что "из классики" я слушаю Black Sabbath, ранний Pink Floyd и т.п., можно будет считать, что я Вам ответил?


Да. Но я думаю, что вы поняли, о чём я, и просто придуриваетесь, как и раньше. Что вам нравится из, например, симфонической в прямом смысле музыки?
alem
Цитата(йцукен @ 10.6.2013, 12:58) *
Инженер АСУ.


Думал, вы сразу ответите, пока ждал, перечитал обсуждение. Как припоминаю, я присоединился где то возле сообщение 1024, с тех пор, по вашим же сообщениям, нарисовался примерной такой ваш музыкальный, или, скорее «околомузыкальный» портрет:

Вы не лабух какой-то, а Progressive Death Metal «копатель», один из немногочисленных неценителей мурки, обладающий развитым ЧЮ настолько, что ставите смайлики там, где, по вашему мнению нужно смеяться, как в ситкомах, - а то иначе никто не догадается, озабочены тем, что я выгляжу как деревенский гопник, но при этом не знаете, чем они занимаются в рабочее время, что слушают, да и видели ли вы их вообще, - с главным тезисом: все другие музыкально не развиты и должны работать над собой, чтобы сравняться с вами в области музыкальных предпочтений.

На фоне этого портрета следующий вопрос

из ваших уст аргумент «я нахожу эту музыку глубокой и содержательной» не катит, так как имеется как минимум одно противоположное мнение, моё, и они равновесомы в обсуждениях такого рода. Если ли у вас другие, кроме собственного мнения, подтверждения?
йцукен
Цитата(alem @ 10.6.2013, 14:06) *
ваш музыкальный, или, скорее «околомузыкальный» портрет:


Как припоминаю, с тех пор как Вы присоединились к обсуждению, по Вашим же сообщениям, нарисовался примерный такой Ваш музыкальный, или, скорее «околомузыкальный» портрет:

Вы "не Моцарт", но зато знаток и ценитель музыки Ибсена, желающий присоединится к чёрным братанам, скачущим с бубном вокруг костра (вероятно, с зажаренным на этом костре йцукеным rolleyes.gif ), изучатель атеизма по Библии, один из многочисленных ценителей "..урки", не гомофоб, специалист по "элементам гомосятины", ценитель творчества Чайковского П. И. и Фредди Крюгера, любитель некоторых "горластых мужиков" и клубники, но не обладающий развитым ЧЮ настолько, что бы видеть иронию в тексте без смайликов, не озабочены тем, что рассуждаете как деревенский гопник, думаете, что знаете, чем они занимаются в рабочее время, но не знаете, что они слушают, - с главным тезисом: всё, что я не понимаю, музыкой не является, а является "геморроидальным воем", и то, в лучшем случае.

На фоне этого портрета следующий ответ:

Так как из моих уст аргумент «я нахожу эту музыку глубокой и содержательной» не катит, так как имеется как минимум одно противоположное мнение, Ваше, и они равновесомы в обсуждениях такого рода, зачем Вам вообще нужны другие, кроме Вашего собственного мнения, подтверждения или опровержения?
Ernestas
Эх, склизкий этот "копатель" не ухватить его никак, не добиться ответа на вопрос. biggrin.gif
Александр, одевайте шипастые рукавички...
jota
Бессмысленный спор, не имеющий отношения к музыке.....
Спорить и обсуждать могут люди с похожим вкусом.
Другой вкус можно уважать или нет....
Я, человек далёкий от музыки. Мне нравится красивая, мелодичная. Мне нравиться и классика симфоническая и рок-н-ролл ( в силу возраста), тяжело воспринимаю тяжёлый рок, джазовые композиции - выборочно.
Таких любителей как йцукен не понимаю и не стараюсь - это параллельный мир. Поэтому и спорить не о чём....
йцукен
Цитата(jota @ 10.6.2013, 15:14) *
тяжело воспринимаю тяжёлый рок

Забавно звучит, не правда ли?
Так и хочется продолжить: "И легко - "лёгкую музыку".
Цитата(jota @ 10.6.2013, 15:14) *
Таких любителей как йцукен не понимаю и не стараюсь - это параллельный мир.

Перпендикулярный.
Ernestas
Цитата(йцукен @ 10.6.2013, 15:24) *
Перпендикулярный.

Нет! Именно паралельный, но на несколько этажей вниз.
alem
Цитата(йцукен @ 10.6.2013, 15:51) *
зачем Вам вообще нужны другие, кроме Вашего собственного мнения, подтверждения или опровержения?


Это не ответ.

Кое что правильно, но кое-что не совсем: я не понимаю многое из музыки Горлинского, но это всё равно музыка, просто она уже настолько сложная, что нужно готовиться к её восприятию, да и то гарантии нет. Я наверняка могу найти подтверждения тому, что это действительно сложная современная музыка, хотя бы тем фактом, что она включается в концертные программы современных симфонических оркестров. Её знают и о ней говорят профессионалы. Поэтому у меня есть обоснованное мнение об этой музыке. Я ещё не готов к её полноценному восприятию, или это тупик, и её забудут. Поэтому, лет через 10, я надеюсь вернуться к этому композитору. Может, к тому времени он изменится или я изменюсь.

Теперь сравните с музыкой, которую вы считаете таковой. И я вовсе не против вашего вкуса - любите это, есть и не такие извращения. Но просто не нужно подавать это как действительно что-то стоящее - это просто ваш выбор.

Кстати, как вам Горлинский?




Цитата(jota @ 10.6.2013, 16:14) *
Бессмысленный спор, не имеющий отношения к музыке.....


Конечно не о музыке - да это и не спор. Что тут спорить. Йцекен продвигает мысль о своем утончённом музыкальном вкусе на основе очень сомнительного и неподходящего для этой цели материале. Я всё жду подтверждений его вкусу и выражаю сомнения в качестве предоставленных образцов.

йцукен
Цитата(Ernestas @ 10.6.2013, 15:50) *
Именно паралельный, но на несколько этажей вниз.

Вниз от чего? rolleyes.gif Что есть "верх", а что есть "низ"? Прежде чем начать изъясняться в геометрических аналогиях, необходимо определиться с системой координат. rolleyes.gif
йцукен
Цитата(alem @ 10.6.2013, 16:02) *
Это не ответ.

Также как и у Вас - "не вопрос". Понимаете, мне, на самом деле, абсолютно всё равно, поймёте ли Вы то, что я Вам предложил послушать, или так и останетесь со своим собственным, весьма распространённым обывательским мнением. Но до тех пор, пока Вы будете исходить из стереотипа что это - "не музыка, а вой", у Вас ничего не получится.
Вы сами предложили выложить "эталоны" - я Вам их выложил, уверяю Вас, я постарался сделать это максимально добросовестно. Это лучшие образцы указанных мною направлений музыки.
То, что они Вам не понравились, это не моя проблема, и даже не авторов этих композиций. Это Ваша, и только Ваша личная проблема, если Вы её таковой считаете. И только от Вас зависит, удастся Вам её решить, или нет.
Цитата(alem @ 10.6.2013, 16:02) *
я не понимаю многое из музыки Горлинского, но это всё равно музыка, просто она уже настолько сложная, что нужно готовиться к её восприятию, да и то гарантии нет. Я наверняка могу найти подтверждения тому, что это действительно сложная современная музыка, хотя бы тем фактом, что она включается в концертные программы современных симфонических оркестров. Её знают и о ней говорят профессионалы. Поэтому у меня есть обоснованное мнение об этой музыке.

Нет, у Вас необоснованное мнение об этой музыке. Оно у Вас сложилось на основании мнения других людей, которое, почему-то, Вы считаете авторитетным.
Вот есть такое "произведение" как "Чёрный квадрат" Малевича, стОит хренову кучу денег, выставляют на "престижных выставках", им восхищаются "ценители живописи". Но ведь любому здравомыслящему человеку понятно, что это - просто мазня, а весь ореол вокруг неё - обычное разводилово. Но есть люди, к которым клещ не в ухо заполз, а в глаз, и они, сами не разбираясь в живописи, доверяются якобы "обоснованному мнению" якобы "профессионалов".
Цитата(alem @ 10.6.2013, 16:02) *
И я вовсе не против вашего вкуса - любите это, есть и не такие извращения.

"Месье знает толк в извращениях?" rolleyes.gif
Цитата(alem @ 10.6.2013, 16:02) *
Но просто не нужно подавать это как действительно что-то стоящее - это просто ваш выбор.

Я подаю так, как есть. Ничего не приукрашиваю, и, если Вам не нравится - разве я в этом виноват?
Цитата(alem @ 10.6.2013, 16:02) *
Кстати, как вам Горлинский?

Об этом персонаже не подозревал до Вашего вопроса. Пока писал ответ, послушал пару композиций. Для литературных произведений есть термин - "графомания", не знаю, есть ли что-то аналогичное по смыслу для музыкальных. Если есть - то это оно самое.
Есть сленговый термин "УГ" - но в данном случае он не в полной мере отражает суть.

Цитата(alem @ 10.6.2013, 16:02) *
Йцекен продвигает мысль о своем утончённом музыкальном вкусе

"Йцукен" далёк от мыслей об "утончённости" своего музыкального вкуса, и уж тем более - об их "продвижении". И пока Вы не поймёте хотя-бы это, мы так и будем смешить друг друга и окружающих, вместо предметного разговора. Впрочем, мне всё равно.
alem
Цитата(йцукен @ 10.6.2013, 17:39) *
Оно у Вас сложилось на основании мнения других людей, которое, почему-то, Вы считаете авторитетным.


Как вы могли так подумать? Я очень критичен к поступающей информации, этого автора я слушал в живом исполнении, и в записях. Я даже не знаю, что пишут о Горлинском коллеги, просто уверен, что что-то пишут. И это именно музыканты и критики, а не крашеные юноши.

Пытаюсь суммировать вашу аргументацию:

вы предоставили образцы музыки на свой вкус, которая нравится вам, и в которой вы находите гармонию, что-то там ещё и симфонизм, это всё понятно, как говорил Маяковский, цитирую на память, так что прошу не предъявлять: есть люди разных вкусов и вкусиков, одним нравлюсь я – другим Кусиков.

На просьбы подсказать какие-либо доказательства музыкального качества произведений вы отвечаете: я слышу, вам, деревенским гопникам не дано. Вопрос: кому дано кроме вас? не могли бы вы обозначить круг таких же утончённых как вы ценителей этой музыки? Кто в нём?

На вопросы о предпочтениях в классической музыке вы не отвечаете, ещё не подготовились? Выдайте уж что-нибудь, а то может создаться впечатление, что для вас это тёмный лес. Какую классическую музыку вы слушаете, какая нравится?

О чёрном квадрате, как о произведении искусства пишут только журналисты, или вы можете назвать известного художника, который сказал бы, что это произведение искусства, а не символ? О Горлинском пишут, его произведения играют профессионалы. Но это действительно сложно, поэтому я понимаю, что неподготовленный человек, вроде вас, не может сразу понять такую музыку. Не факт, что она переживёт создателя, но сейчас это именно передний край в этом жанре.

Предлагаемые вами образца возможно передний край в каком-то направлении, то там нет достоинств, которые вы приписываете. И нет никакой утончённости и особой музыкальности в том, чтобы слушать такую музыку. Надо просто не знать другой музыки, быть молодым, и любить трясти головой под сильный шум в компании таких-же ребят.

Поэтому я и пытаюсь понять вас, ведь вы вроде не сильно молоды, и пытаетесь дать понять, что знаете и другую музыку, в том числе настоящую в музыкальном смысле.



alem
Цитата(йцукен @ 10.6.2013, 17:39) *
Об этом персонаже не подозревал до Вашего вопроса. Пока писал ответ, послушал пару композиций. Для литературных произведений есть термин - "графомания", не знаю, есть ли что-то аналогичное по смыслу для музыкальных. Если есть - то это оно самое.
Есть сленговый термин "УГ" - но в данном случае он не в полной мере отражает суть.


Похоже, что я больше стараюсь понять вас - каждое из предлагаемых вами произведений я прослушал как минимум два раза, в разных записях, и похоже, я больше люблю музыку, так как кое-что для себя нашёл, - о чём писал выше.
йцукен
Цитата(alem @ 10.6.2013, 19:17) *
Я даже не знаю, что пишут о Горлинском коллеги, просто уверен, что что-то пишут.

Какой веский и убедительный аргумент!
Цитата(alem @ 10.6.2013, 19:17) *
На просьбы подсказать какие-либо доказательства музыкального качества произведений вы отвечаете: я слышу, вам, деревенским гопникам не дано.

Это не так. Наоборот, я всячески даю понять - дано, всем дано! Слушайте внимательно и не предвзято, слушайте, а не ищите изъяны. Слушайте, не оглядываясь на ту музыку, которую Вы привыкли слушать ДО ЭТОГО. Как будь-то Вы другую музыку раньше не слЫшали. НИКОГДА. И, я уверен, если Вы захотите, всё у Вас получится, и Вы всё поймёте.
Цитата(alem @ 10.6.2013, 19:17) *
Вопрос: кому дано кроме вас? не могли бы вы обозначить круг таких же утончённых как вы ценителей этой музыки? Кто в нём?

Я не понимаю Ваш вопрос - Вы считаете, что все они играют для меня лично?
И полные залы и стадионы слушателей - это я? Что значит вопрос: "кому дано кроме вас?" Десяткам, если не сотням миллионов людей дано, я их не знаю поимённо.
Цитата(alem @ 10.6.2013, 19:17) *
На вопросы о предпочтениях в классической музыке вы не отвечаете, ещё не подготовились?

Во-первых, Вы так и не смогли сформулировать свой вопрос правильно. Мне не нужно для этого "готовиться", а Вы и в академической музыке тоже не разбираетесь, раз так хотите узнать мои предпочтения? Сразу скажу, о музыкальном творчестве Ибсена никогда не слышал, тут Вы меня сильно заинтриговали, но, увы, так и не раскрыли интриги.
Цитата(alem @ 10.6.2013, 19:17) *
Выдайте уж что-нибудь, а то может создаться впечатление, что для вас это тёмный лес. Какую классическую музыку вы слушаете, какая нравится?

Ваша настойчивость и упорное непонимание того, что "классическая музыка" - это настолько размытое определение, насколько вообще определение может быть размытым, наводит на подозрения о том, что Вас не столько сама музыка интересует, сколько иллюзорная возможность уличить меня в незнании творчества каких-либо неизвестных мне авторов (того-же Ибсена) и на этом основании высказать тут очередную порцию Ваших домыслов и ошибочных умозаключений.
Цитата(alem @ 10.6.2013, 19:17) *
О Горлинском пишут, его произведения играют профессионалы. Но это действительно сложно, поэтому я понимаю, что неподготовленный человек, вроде вас, не может сразу понять такую музыку.

Да что Вы? Ну что же там непонятного? Наоборот, всё предельно понятно.
"Музыкальная графомания" в чистом виде.
Цитата(alem @ 10.6.2013, 19:17) *
Предлагаемые вами образцы возможно передний край в каком-то направлении, но там нет достоинств, которые вы приписываете.

Повторюсь, что если Вы чего-то не слышите, или не понимаете, то это не значит, что этого нет.

Цитата(alem @ 10.6.2013, 19:28) *
Похоже, что я больше стараюсь понять вас - каждое из предлагаемых вами произведений я прослушал как минимум два раза, в разных записях, и похоже, я больше люблю музыку, так как кое-что для себя нашёл, - о чём писал выше.

Вы разве предложили послушать кого-то (кроме Горлинского), о ком я не знал до начала дискуссии?
kav1
ЙЦУКЕН 04 норм музычка. Хотя я конечно же не буду спорить...
йцукен
Цитата(kav1 @ 10.6.2013, 20:36) *
ЙЦУКЕН 04 норм музычка. Хотя я конечно же не буду спорить...

kav1, спасибо за поддержку, дружище, но у нас тут холивар отнюдь не из-за моего "скромного творчества". rolleyes.gif
Присоединяйтесь. rolleyes.gif Тут на готик-метал, например, как на всё направление музыки "бочку катят", Вы по чью сторону "баррикад"?
kav1
Когда-то я перед поступлением в ВУЗ закончил полувоенный техникум, где мало было музыки, акромя лозунгов, потом поступил в ВУЗ, где люди по-другому мыслили. Поначалу, вообще не понял, куда я попал, затем, эти люди, панки (не буду всех "пристрастий музыкальных" сообщать), моими очень неплохими знакомыми стали...
kav1
Vano меня поймет, насчёт техникума (училища), мне повезло, застал ещё преподов старой закваски...
То, о чем Вы спорите, чушь... Мне медведь в детстве на ухо наступил... Так я и не лезу судить...
йцукен
Цитата(kav1 @ 10.6.2013, 20:00) *
Мне медведь в детстве на ухо наступил...

Так и мне - тоже! Вам на какое ухо? rolleyes.gif

Цитата(kav1 @ 10.6.2013, 20:00) *
То, о чем Вы спорите, чушь...

Если воспринимать, как спор. rolleyes.gif
А как "холивар", по-моему, не очень плохо. rolleyes.gif Жаль, "воинов" маловато, и те - престарелые.
kav1
В очередной раз: "Да ладно уж". Мне медведяка сразу на обоих ухах оттоптался, ещё и моск зацепил smile.gif
йцукен
Цитата(kav1 @ 10.6.2013, 21:07) *
Мне медведяка сразу на обоих ухах оттоптался, ещё и моск зацепил smile.gif

Так я и говорю - НАШ ЧЕЛОВЕК!
kav1
Тады не понимаю, почему ж они не понимают? smile.gif
Усё, я запутался, пойду классическую музыку слушать, дабы в тренде быть...
kav1
ЙЦУКЕН 04 Классика smile.gif
kav1
Цитата(йцукен @ 10.6.2013, 22:09) *
Так я и говорю - НАШ ЧЕЛОВЕК!

http://www.youtube.com/watch?v=sIRTrsabL_M
Тренд, однако...
йцукен
Цитата(kav1 @ 10.6.2013, 21:24) *
ЙЦУКЕН 04 Классика smile.gif

Не... Это "закос" под "классику", конечно, но, увы, на саму "классику" не тянет, даже если "за уши тянуть". На darkwave провинциальный ещё может потянуть, и то - перезаписывать надо, звук, по современным требованиям, г**но.
alem
Цитата(йцукен @ 10.6.2013, 16:53) *
необходимо определиться с системой координат


Ваши увёртки понятны, я не хочу цитатным способом каждой заниматься, - надо много времени. Может при случае. Пока ещё более упрощу свою аргументацию, на основе идеи координат.

Вот продвигаемая вами музыка на примере представленной песни группы Emperor, для простоты её можно назвать, ну, например, «гмузыка», от слов «громкая музыка». Это ещё не крайность деградации, но близка к ней. С другой стороны пусть будет Горлинский, назвать можно «смузыкой», «сложной музыкой» это тоже крайность, но наоборот усложнения.

Мурку можно смело взять за среднюю точку. В ней есть хорошая композиторская, и я бы сказал, талантливая мелодия, и простые честные слова из самой жизни.

Следующий шаг: мурку можно исполнить под язык, можно с аккомпанементом, и можно хором с симфоническим оркестром. Её можно усложнить, т.к. основа хорошая. Но ведь вы вроде пытались, но не можете исполнить её в стиле гмузыки не случайно. Это шаг назад, упрощение, деградация, - и при этой деградации мурка исчезает, распадается. Она сложнее гмузыки и не сводима к ней.

Представьте, куда может зайти деградация. Народная музыка даже у самых примитивных племён бывает и сложная, и простая. Простая – это заунывные гимны в стиле что вижу, то пою. Это длинные песнопения под язык на одну, но мелодию. Иногда их дополняют ударными, но в этом дикари мастера, ритмика шикарная. По большому счёту это тоже сложнее гмузыки.

Но одну близкую аналогию могу привести. Какие-то племена, не стану искать, поклоняются бабуинам, так как считают их людьми на основании того, что по утрам группы бабуинов собираются на холмах и громко кричат, встречая солнце. Причём «задаёт тон» лидер группы. Вот это неверно и есть предел, если развиваться по вектору, заданному гмузыкой.
alem
Цитата(йцукен @ 10.6.2013, 14:51) *
Вы "не Моцарт", но зато знаток и ценитель музыки Ибсена,


Решил таки добавить несколько уточняющих штрихов к своему портрету вашей кисти.

Да, я с детства воспринимаю сочетание слов Ибсен и Пер-Гюнт как название соответствующего музыкального произведения и всей связанной с ним музыке, в том числе современных обработок. Да, это неправильно, музыка принадлежит Григу, современные обработки не знаю, кому. Но у меня есть оправдание. Другая музыка связывается у меня с псевдонимом Мадонна, названием Ласковый май и т.п., и я тоже не знаю, кто её сочиняет.

Сразу определить источник плагиата может только человек с хорошей, тренированной музыкальной памятью, у меня возникли ассоциации, что основная темы той композиции именно из музыки к Пер-Гюнту, и, если это так, то конечно ноты разные. Тащут главное – мелодию. Всё остальное меняют. Чтобы определить точно, нужен нормальный музыкант. Вы же не можете этого сделать? Или можете? Тогда скажите, откуда эта тема, она явно заимствованная, я её слышал.
Vano
Цитата(kav1 @ 10.6.2013, 21:00) *
Vano меня поймет, насчёт техникума (училища), мне повезло, застал ещё преподов старой закваски...

Понимаю. rolleyes.gif это бесценно
Iroha
йцукен
Цитата(alem @ 11.6.2013, 5:31) *
Пока ещё более упрощу свою аргументацию, на основе идеи координат. Вот продвигаемая вами музыка на примере представленной песни группы Emperor, для простоты её можно назвать, ну, например, «гмузыка», от слов «громкая музыка». Это ещё не крайность деградации, но близка к ней. С другой стороны пусть будет Горлинский, назвать можно «смузыкой», «сложной музыкой» это тоже крайность, но наоборот усложнения.

Грош цена Вашей системе координат. Ибо построена, точнее, подстроена она Вами под Ваши же вкусы, абсолютно субъективна и ровно на столько же бессмысленна.
Цитата(alem @ 11.6.2013, 5:31) *
Но ведь вы вроде пытались, но не можете исполнить её (..урку, прим. йцукен) в стиле гмузыки не случайно. Это шаг назад, упрощение, деградация, - и при этой деградации мурка исчезает, распадается. Она сложнее гмузыки и не сводима к ней.

На самом деле, исполнить "..урку" в "тяжелой" или DW аранжировках - не вопрос. Проблема не в аранжировке, а в самой "..урке". Это как из г*вна пытаться конфетку слепить - можно придать г*овну соответствующую форму, посыпать сахаром, завернуть в блестящую обёртку. Но г*овно всё равно останется г*овном, и это не вина аранжировщика - это некачественный исходный материал.
Цитата(alem @ 11.6.2013, 5:31) *
Какие-то племена, не стану искать, поклоняются бабуинам, так как считают их людьми на основании того, что по утрам группы бабуинов собираются на холмах и громко кричат, встречая солнце. Причём «задаёт тон» лидер группы. Вот это неверно и есть предел, если развиваться по вектору, заданному гмузыкой.

Да, я видел такое. rolleyes.gif Это симфонический оркестр. Там есть дирижёр - это главный бабуин, лидер группы. И целое стадо подчинённых ему бабуинов - музыкантов оркестра. Которые "не вздохнуть, ни п*рнуть" без его команды не могут, всё их т.н. "искусство" заключается в том, чтобы по взмаху палочки дёрнуть струну, дунуть в трубу, повести смычком или ударить по литавру. И есть толпа обывателей, которые на весь этот цирк смотрят, и думают, что приобщаются к чему-то "великому".
Дикари-с... rolleyes.gif
alem
Цитата(йцукен @ 11.6.2013, 16:37) *
Это симфонический оркестр. Там есть дирижёр - это главный бабуин, лидер группы. И целое стадо подчинённых ему бабуинов - музыкантов оркестра. Которые "не вздохнуть, ни п*рнуть" без его команды не могут, всё их т.н. "искусство" заключается в том, чтобы по взмаху палочки дёрнуть струну, дунуть в трубу, повести смычком или ударить по литавру.


Нет, проблемка в вас.

Насчёт Гуслинского я рад, что вы не стали меня обманывать, типа поняли что-то. Я не стану повторяться, можете взять все свои слова относительно моего слуха, музыкальной грамотности и т.п. и приложить к себе, но это глупо. А рад я потому, что вы честно себя ведёте, признаёте, что вы слушаете только то, что вам доступно для понимания, а всё остальное – фигня какая-то.

Но я, в отличие от вас, могу объяснить, почему вам это непонятно. В классической камерной и симфонической музыке не принято повторяться, если это происходит, то потом всю жизнь сопровождает даже хорошего музыканта, типа «в его раннем творчестве слышны отголоски Рубинштейна», поэтому музыканты всё усложняют и усложняют композицию, гармонию, и музыка становится всё сложнее.

Так она становится сложнее и для слушателя, неподготовленный слушатель не может её воспринимать. Я пытался узнать вашу точку опоры, от которой можно было бы провести связь к смузыке, но вы не даёте. Из общих соображений я думаю, что если начнёте с Прокофьева и Шостаковича, и так дальше по цепочке, то сможете и у современных авторов что-то понять. Впрочем, зачем вам это? Рёв бабуина под звук там-тама, вот ваш выбор, вектор развития.
йцукен
Цитата(alem @ 11.6.2013, 16:14) *
Насчёт Гуслинского я рад, что вы не стали меня обманывать, типа поняли что-то.

Какого, к чёрту, ещё "Гуслинского"? Кто такой? Впервые о нём слышу, Вы ни разу о нём до этого не упоминали.
Цитата(alem @ 11.6.2013, 16:14) *
вы честно себя ведёте, признаёте, что вы слушаете только то, что вам доступно для понимания, а всё остальное – фигня какая-то.

Я слушаю то, что мне НРАВИТСЯ, а доступно для понимания мне всё, что Вы смогли предложить, и многое из того, о чём Вы даже ещё не подозреваете. rolleyes.gif
Цитата(alem @ 11.6.2013, 16:14) *
неподготовленный слушатель не может её воспринимать.

Тык, я Вам тоже самое пару страниц назад написал. Подготовьтесь, и всё поймёте. А так, с наскоку, простому обывателю, в волшебный мир тяжёлой музыки - "кто я? где я?". Я Вас понимаю, Вам тяжело. Но продолжайте упражнения. Нельзя прийти в "качалку" и сразу поднять полтонны, надорвётесь. Но это не значит, что люди, которые туда ходят и жмут вес больше Вашего - деградируют.

Впрочем, зачем Вам это? "..урка", вот Ваш выбор, и Ваш вектор музыкального застоя и последующей деградации. Ибо, когда нет развития, деградация неизбежна.

rolleyes.gif Некоторые наблюдения со стороны:
Иногда я думаю, глядя на симфонический оркестр, что там вполне могли бы "играть" больные ДЦП и болезнью Паркинсона, настолько примитивно и даже гротескно то, чем они занимаются.
alem
Цитата(йцукен @ 10.6.2013, 14:51) *
желающий присоединится к чёрным братанам, скачущим с бубном вокруг костра (вероятно, с зажаренным на этом костре йцукеным rolleyes.gif ), изучатель атеизма по Библии


Это точный штрих, люблю всё натуральное, искреннее, - но в качестве мяса я бы предпочёл бегемотину (это не псевдоним чей-то, это мясо животного).

Не только по Библии, ещё по Корану, ну и сопутствующей религиозной литературе. А как иначе? С предметом нужно ознакомиться по первоисточникам, а потом уже выводы для себя делать, и искать их подтверждение или опровержение в настоящей антирелигиозной литературе, типа у Фейербаха. В дальнейшем в основном были повторы, т.к. философская составляющая темы была полностью раскрыта, ну а фактический материал поставляет наука.

Так а вы разве не так поступаете, если хотите разобраться в явлении? Не ищите первоисточники? Вам Рабинович насвистел?

Ещё раз прочитал ваш выпад против симфонической музыке. Похоже на то, что я очень сильно переоценил ваши возможности в этом направлении. Какой там Прокофьев! Это со мной часто бывает. По словам вроде одно, а когда за словами открывается суть, то видно совсем другое.

Я то-то думал, что ваша нелюбовь к Мурке вызвана чем-то типа детской травмы, плохие дяди отобрали конфетку, - а я не буду слушать приблатнённую музыку. Но похоже на то, что вы не воспринимаете музыкальную форму Мурки. Поэтому с Мурки вам начинать знакомство с музыкой тоже нельзя.

Остаётся только Ласковый Май, - по сравнению с Муркой это тоже шаг назад, к бабуинам, но рядом с гмузыкой это получится расширение кругозора.

Впрочем, а зачем это вам? Вы любите, наслаждаетесь тем, что слушаете, и слава богу. Не надо только пытаться выдавать это за ценность вне естественного круга ценителей гмузыки. Засмеют.
alem
Цитата(йцукен @ 11.6.2013, 17:02) *
Какого, к чёрту, ещё "Гуслинского"?


Это я про Горлинского - почему-то путаю эти две фамилии.

Решил немного развить вашу мысль про покусы клещей и Паркинсона.

Люди без иммунитета, но постоянно работающие в лесу, даже после прививок болеют энцефалитом, это вроде воспаление оболочек мозга, - в лёгкой форме, но иногда по несколько раз. Я знаю таких людей – к старости обычно их немного перекашивает, и бывают непроизвольные движения, чаще всего головы. Ничего не напоминает?

В нескольких клипах из вашей коллекции я видел что-то подобное и на сцене, и в зале. Так что предлагаю метафору: ваших братьев по музыкальным предпочтениям клещ укусил прямо в голову. Дело в том, что превращение шума в музыку происходи именно в голове, слух тут не при делах.

К счастью, это обычно краткий момент в молодости, а потом проходит без последствий. Но не у всех. Как вас так угораздило?

йцукен
Цитата(alem @ 11.6.2013, 17:03) *
Не только по Библии, ещё по Корану, ну и сопутствующей религиозной литературе. А как иначе?

Обычно по такой литературе изучают как-раз религии, "изучать" по ней атеизм - мягко говоря, идиотизм.
Это примерно как изучать химию - по "Гарри Поттеру", а астрономию - по гороскопам Павла Глобы.
Цитата(alem @ 11.6.2013, 17:03) *
Ещё раз прочитал Ваш выпад против симфонической музыки.

Танунафиг. rolleyes.gif У меня нет и небыло никаких выпадов против симфонической музыки, я её люблю, слушаю и уважаю её авторов.
Возможно, Вы путаете саму музыку и её т.н. исполнителей, как до этого путали композитора и драматурга?
alem
Цитата(йцукен @ 10.6.2013, 14:51) *
не гомофоб, специалист по "элементам гомосятины", ценитель творчества Чайковского П. И. и Фредди Крюгера, любитель некоторых "горластых мужиков" и клубники


Насчёт не-гомофоба это точно, но это очень скользкая тема. Вроде как уже точно известно, что большинство гомофобов, и мой жизненный опыт подтверждает это, скрытые гомосексуалисты, терзаемые этим противоречием. Так как я не гомофоб, то стараюсь быть очень осторожным при потенциально опасном общении, чтобы не оскорбить чувства людей.

Так что спрашваю очень осторожно: вы почему исковеркали псевдоним Фредди Меркури на Крюгера? Уж не гомофоб ли вы? Чайковского очень уважаю, за музыку. Остальное – его личное дело.

Клубничку люблю. Прижилась плоховато, эта весна рекордная по холоду за двадцать лет, и град прошёл. Но ничего, наверстает.
alem
Цитата(йцукен @ 11.6.2013, 15:37) *
Да, я видел такое. rolleyes.gif Это симфонический оркестр. Там есть дирижёр - это главный бабуин, лидер группы. И целое стадо подчинённых ему бабуинов - музыкантов оркестра. Которые "не вздохнуть, ни п*рнуть" без его команды не могут, всё их т.н. "искусство" заключается в том, чтобы по взмаху палочки дёрнуть струну, дунуть в трубу, повести смычком или ударить по литавру. И есть толпа обывателей, которые на весь этот цирк смотрят, и думают, что приобщаются к чему-то "великому".
Дикари-с... rolleyes.gif


Это ваши слова-с? Эти опять шуткуете? Не похоже, звучит, как из сердца вырвалось.. А сердце не обманет.

Я понимаю ход вашей мысли про библию и атеизм. Мелочные придирки, или на самом деле не поняли? Или это болезненный буквализм? Подумаю при случае.

Цитата(йцукен @ 11.6.2013, 17:19) *
У меня нет и небыло никаких выпадов против симфонической музыки, я её люблю, слушаю и уважаю её авторов.


Так порадуйте меня, откройте великую тайну. Или опять начнёте - непонятно спросил, не тем словом?

Цитата(йцукен @ 11.6.2013, 17:19) *
но не обладающий развитым ЧЮ настолько, что бы видеть иронию в тексте без смайликов


Тонкая тема. В приличном обществе это один из запретов, говорить о чувстве юмора другого человека. А ведь вы, в моём понимании, человек музыкально ущербный, но культурный. Впрочем, если заметили, я уже ответил вам взаимностью.

Вы, видимо, считаете, что встретив смайлик, я должен заржать, как конь, и считать, что в этом месте смешно. Это очень неправильно. Вы не можете рассчитывать на рожицы. Отношения должно быть ясно выращено текстом, и это тоже элемент культуры.
йцукен
Цитата(alem @ 11.6.2013, 17:35) *
Это ваши слова-с? Эти опять шуткуете?

rolleyes.gif Я иронизирую. Иронизирую над Вашим отношением к высокоорганизованному музыкальному коллективу (группе "Emperor"), играющему технически очень сложную музыку своего сочинения. Их профессионализм и талант в разы превосходит умения "дудеть", "стучать" и "ковырять" струны под взмахи дирижёрской палочки среднестатистического "музыканта" среднестатистического симфонического оркестра.
И я иронизирую не над самой "симфонической музыкой", иногда симфоническим оркестрам удаётся её неплохо сыграть, правда, ценой неимоверных усилий всех его участников.
Я иронизирую над формой исполнения музыки - толпа бездарей, играя по 10 нот в минуту, и те - по партитуре, пытается воспроизвести гениальные произведения.
Цитата(alem @ 11.6.2013, 17:35) *
Мелочные придирки, или на самом деле не поняли?

Не понял чего?
Цитата(alem @ 11.6.2013, 17:35) *
Так порадуйте меня, откройте великую тайну.

Сказал "Главный Буржуин" "Мальчишу-Кибальчишу" rolleyes.gif

Хорошо. rolleyes.gif Начнём с Мусоргского Модеста Петровича.

В Вашей музыкальной "системе координат" нашлось ли место для его творчества?
йцукен
Цитата(alem @ 11.6.2013, 18:35) *
В приличном обществе это один из запретов, говорить о чувстве юмора другого человека.

Ну мы с Вами тут не "в приличном обществе", это интернет-форум, тут кто попало ошивается. Хотите "приличного общества" - туда и идите. rolleyes.gif
Цитата(alem @ 11.6.2013, 18:35) *
Вы, видимо, считаете, что встретив смайлик, я должен заржать, как конь, и считать, что в этом месте смешно. Это очень неправильно.

Я не знаю, как давно Вы пишете "в интернетах". Возможно, это первый, или один из первых интернет-форумов, в котором Вы зарегистрировались. И, возможно, Вы поэтому не понимаете, что настоящее назначение смайлика - это выразить эмоции того, кто его использует, а не навязать свои эмоции собеседнику. Вот Вы, когда "вживую" общаетесь с собеседником, Вы видите его лицо, и по нему можете определить, шутит ли он, или говорит серьезно, злится ли он, или просто делает вид.
Читая текст, очень часто, это определить сложно или невозможно, для этого автором текста и ставится тот или иной смайлик.
йцукен
Цитата(alem @ 11.6.2013, 18:12) *
Это я про Горлинского - почему-то путаю эти две фамилии.

Не слишком ли часто Вы всё время "путаете"? rolleyes.gif
Не сказывается ли это отрицательно на Вашей специальности? rolleyes.gif
-Аlem, тут должны были быть миллиметры, а не метры!
- Я... я... почему-то их перепутал...
- А куда мне теперь этот трёхтонный отвод девать?
Цитата(alem @ 11.6.2013, 18:12) *
Люди без иммунитета, но постоянно работающие в лесу, даже после прививок болеют энцефалитом, это вроде воспаление оболочек мозга, - в лёгкой форме, но иногда по несколько раз. Я знаю таких людей – к старости обычно их немного перекашивает, и бывают непроизвольные движения, чаще всего головы. Ничего не напоминает?

Точно-точно!!! Дирижёра симфонического оркестра! rolleyes.gif
Цитата(alem @ 11.6.2013, 18:12) *
Дело в том, что превращение шума в музыку происходит именно в голове, слух тут не при делах.

Одна из немногих здравых мыслей, услышанных от Вас.
Действительно, с физической точки зрения музыка - это шум. И музыкой её делает мозг, и только мозг, а не уши. Я Вам об этом писал чуть ранее, когда акцентировал Ваше внимание на различии определений "слуха" и "музыкального слуха". Рад, что до Вас наконец-то это дошло.
Цитата(alem @ 11.6.2013, 18:12) *
Как вас так угораздило?

Я считаю, что мне повезло.
йцукен
Цитата(alem @ 11.6.2013, 18:23) *
Так что спрашваю очень осторожно: вы почему исковеркали псевдоним Фредди Меркури на Крюгера?

Вы просто написали - "Фредди". Я подумал о Фредди Крюгере. Кто такой Фредди Меркури? rolleyes.gif
Цитата(alem @ 11.6.2013, 18:23) *
Уж не гомофоб ли вы?

rolleyes.gif Всегда считал, что лучше быть "гомофобом", чем "гомосеком".

Значит ли это, что я - "гомофоб"?

Как там у Шнура?
"самое страшное, что может случиться - стану п*расом".

http://www.youtube.com/watch?v=p8H73LJDClc

Осторожно! По этой ссылке - ненормативная лексика!
kav1
Цитата(йцукен @ 11.6.2013, 20:55) *
Вы просто написали - "Фредди". Я подумал о Фредди Крюгере. Кто такой Фредди Меркури? rolleyes.gif

rolleyes.gif Всегда считал, что лучше быть "гомофобом", чем "гомосеком".

Значит ли это, что я - "гомофоб"?

Как там у Шнура?
"самое страшное, что может случиться - стану п*расом".

http://www.youtube.com/watch?v=p8H73LJDClc

Осторожно! По этой ссылке - ненормативная лексика!


Тренд, однако smile.gif То гомофобы, то гомосеки, то ещё хрень какая-то... "Музыкальные пристрастия форумчан" smile.gif
civic
А вот все-таки чья музыка: http://www.youtube.com/watch?v=zwIzYjwOnLk
alem
Цитата(йцукен @ 11.6.2013, 18:31) *
Ну мы с Вами тут не "в приличном обществе", это интернет-форум, тут кто попало ошивается. Хотите "приличного общества" - туда и идите. rolleyes.gif


Вообще-то я здесь в приличном обществе коллег и профессионалов. Странно, что вы думаете иначе.

похоже на то, что вы придаёте изображениям в тексте какое-то сакральное значение и произвольно толкуемый вами смысл. В творчестве и не такое возможно, но в общении, тем более письменном, есть уже устоявшаяся практика.
Вот например, ваше сообщение

Цитата(йцукен @ 11.6.2013, 18:31) *
Ну мы с Вами тут не "в приличном обществе", это интернет-форум, тут кто попало ошивается. Хотите "приличного общества" - туда и идите. rolleyes.gif


Судя по предыдущему опыту можно понимать так:

1. Смайлик ничего не значит
2. Смайлик значит, что этот текст надо понимать противоположно написанному
3. Смайлик значит, что этот текст нужно понимать буквально или противоположно написанному.

Я уже встречал это, но у очень молодых людей, сознание которых было, возможно необратимо, повреждено сетевым общением в чатах, соц-сетей тогда ещё почти не было. Или вы именно на это указываете, говоря о своём давнем сетевом опыте? Неужели уже сказалось длительное нахождение в области, насыщенной информационным мусором?

Если вы не можете обойтись без смайликов, то надо зафиксировать их значение, а лучше сразу комментировать, в скобках, чтобы было возможно осмысленное обсуждение.

И зачем вы постоянно демонстрируете болезненный буквализм? Видимо, я по-английски должен был написать, или как в википедии?

Видно, что это один из ваших основных приёмов обсуждения - выхватывать мелкие неточности и обмусоливать их с важным видом, - но это не даст результата при предметном обсуждении. Ваш портрет уже обрисовался, но этапы становления наоборот ещё не ясны. Мусоргский, это замечательно. Попробую проложить вектор - а Хендрикс вам как? С учётом опыта James Hendricks, или другие гитаристы, в вашем направлении их много.

Ваше глубокомысленное"-с" производят комический эффект, не более того. вы этого добиваетесь?

С голубизной я вроде понял. Но надо уточнить насчёт атеизма. Вы наверно застали, был курс такой, "Научный атеизм", сейчас это "Религиоведение" вроде. Так какой, по вашему, главный источник по курсу "Атеизм"?
alem
Цитата(йцукен @ 11.6.2013, 17:02) *
Тык, я Вам тоже самое пару страниц назад написал. Подготовьтесь, и всё поймёте. А так, с наскоку, простому обывателю, в волшебный мир тяжёлой музыки - "кто я? где я?". Я Вас понимаю, Вам тяжело. Но продолжайте упражнения. Нельзя прийти в "качалку" и сразу поднять полтонны, надорвётесь. Но это не значит, что люди, которые туда ходят и жмут вес больше Вашего - деградируют.


По-моему я уже раза три сообщал, что слушаю очень разную музыку, да и люблю разнообразие. Упоминал даже darkwave коллективы, с которыми знакомился по мере появления этого направления. Не понравилось, но это было очень много лет назад, если обсуждение потребует, переслушаю, освежу впечатления.

Вы со своей стороны, будете дорожку прокладывать? Подсказываю: как вам металлика?

Медведица
? непонятно что якобы "научного"
в псевдо "научном" псевдо "атеизме"?

привет задумавшимся впервые отстающим на 5летку!

привет крещёным псевдо атеистам!
йцукен
Цитата(alem @ 12.6.2013, 3:39) *
Вообще-то я здесь в приличном обществе коллег и профессионалов. Странно, что вы думаете иначе.
Странно, что Вы рассуждаете, на этот раз, как "наивный чукотский юноша".
Цитата(alem @ 12.6.2013, 3:39) *
похоже на то, что вы придаёте изображениям в тексте какое-то сакральное значение и произвольно толкуемый вами смысл. .... Вот например, ваше сообщение
Судя по предыдущему опыту можно понимать так:

Смайлик в этом, да и в других сообщениях нужно понимать только как выражение лица того, кто Вам это написал в момент написания. Т.е. - в данном случае, я Вам улыбнулся, посмотрев в потолок.
Цитата(alem @ 12.6.2013, 3:39) *
И зачем вы постоянно демонстрируете болезненный буквализм? Видимо, я по-английски должен был написать, или как в википедии?

А я, видимо, должен уметь читать Ваши мысли? rolleyes.gif Извините, не умею. Откуда мне знать, кого Вы имеете ввиду,
когда пишите пропуская и меняя буквы? Вот Вы, например, Горлинского назвали Гуслинским, как я мог догадаться о ком Вы?
Вы же инженер, разве у Вас в работе допустимы такие ошибки?
Цитата(alem @ 12.6.2013, 3:39) *
а Хендрикс вам как? С учётом опыта James Hendricks,

Слушал когда-то... давно. Но его музыку сложно назвать "композиторской" - это непрерывная импровизация. Сейчас мне это не интересно.
Цитата(alem @ 12.6.2013, 3:39) *
Ваше глубокомысленное"-с" производят комический эффект, не более того. вы этого добиваетесь?

Разумеется.
Цитата(alem @ 12.6.2013, 3:39) *
Так какой, по вашему, главный источник по курсу "Атеизм"

Школьная программа по физике.
йцукен
Цитата(alem @ 12.6.2013, 3:58) *
как вам металлика?

В 80-х годах прошлого века неплохо играли, многие их композиции того периода являются эталонами того направления музыки. Однако, в 90-х их творчество коммерциализировалось и стало для меня скучным и не интересным. Альбом "Load" 1996 г. последний, что я у них послушал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.