Цитата(alexandrpjatkov @ 24.7.2017, 12:32)

Тот же упоминавшийся Карабаш-вообще
Нэту (как в анекдоте)
Почитайте "Диктатора" Снегова, там есть ответы на Ваши вопросы. У меня уже сил нет объяснять очевидное
Государство - это не собес, неужели сия мысль не понятна? Да и в собесе дербан присутствует, вспомните "застенчивого воришку" Ильфа и Петрова.
Но
Объективно присутствует противоречие между общественным и личным. Что есть благо для общества в целом, может быть горем и бедой для конкретной личности.
Создаём общество потребителей с правами человеков для каждого засранца - наносим ущерб обществу в целом, оно деградирует.
Создаём общественное благо - те же дороги в США. Получаем развитую инфраструктуру, что хорошо для общества.
"Но что тебе святая цель, когда пробитая шинель
От выстрела дымится на спине?" (с)
Так понятно?
Горбачева с Чубайсом под суд? Будет лучше? Кому? А для меченого с рыжим - это вообще конец всему, их личный, неповторимый мир, рухнет.
Выживают и развиваются те социумы, которые находят разумный баланс между личным и общественным.
От только не нашло еще человечество того идеального баланса...
К примеру, лично мне глубоко фиолетовы проблемы того же Карабаша. А его жителям плевать на проблемы в Барыбино

Пойду траву косить, хватит мне уже болтать, пора делом заниматься