Цитата(инж323 @ 15.2.2010, 17:53)

интересно.а как защищаться?
В частном порядке. Прямо сейчас, каждый садится и пишет письмо (в свободной форме, желательно без ошибок), о том что по его мнению неправильно в законе о СРО. Без конкретных нарушений по Конституции. Завтра с утра дополняем. Распечатываем, ищем в инете адреса Президента, помощника, депутата по округу, помощника, омбуцмена, комитета по предпринимательству...наверное хватит. Распечатываем в 10ти экземплярах письмо, подписываем. Пьем чаек, идем на почту. Заказываем (у меня здесь вышло шесть) заказных писем. Денег это около 22-25грн (три бакса) и проезд на почту.
Коллективный порядок. Активист, желательно поближе к центру(Москва, в смысле) с наличием совести, свободного времени и небольшой суммы пожертвования(личной), ищет еще двух таких же. Собирает копии паспортов со всеми паспортными данными, адреса и идет в исполком на регистрацию общественной организации типа "антиСРО". Создается фонд добровольных взносов, куда делает вклад каждый желающий справедливости. Вклад рассчитывается исходя из затрат активиста на содержание организации и привлечение специалистов(юристов, анархистов и т.п.). В зависимости от суммы ведется борьба от писанины до отката лобби в Думе.
Цитата(Vict @ 15.2.2010, 17:58)

нет, не все... т.к. рыночные отношения останутся живыми, как и те же помидоры - турецкие хранящиеся по пол года, и натюрпродук который через неделю расквашивается.
Вспомните даже у себя середину 90 -х. Шоколадные конфеты сплошь из сои.... пришел "колхозник Рошен" который вобщеем то монстр, и стал делать из настоящего шоколада. Кто то из сои покупает сейчас конфеты у вас?

Колбаса - больная тема. Все из-за разбега возможного заработка. На турецких помидорах нет разрыва(заработка) в разы от натурального. Более того, наше - дешевле. Потому рынок турецких помидоров цветет зимой, когда наших просто нет. Рошен, да стали делать нормальные конфеты одними из первых. Но перед этим монополизировали рынок сахара. Да и проблемы тростникового сахара вроде никто еще не решил. В общем немножко не одинаково колбасу с конфеткой приравнять. Это как молоко бодяжить, вроде и можно, но смысла пока нет. Потому как натурального полно, с тем же выхлопом. А чего надо сделать, чтоб нормальным пацанам заработать можно было? Правильно, уменьшить надои. Загоняю импортное мясо по демпинговой цене, своих коровок колхозник окупить не может, надои падают. Молочко дорожает, и тута Я, со своим из порошка, с наваром ххх%. Весчь!
Так вот на колбасе схема уже работает!