Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В остальном полагаю ...
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Мусорка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197
от засланца посыльный
И торф и санитарные вырубки леса, это само собой.
Но вот... газа у нас многовато...
_____________________________________________
И потом, продукт этих возобновляемых источников ещё добыть надо и обработать и доставить и употребить и утилизировать... Ну утилизация только на пользу, ибо зола. Но всё-тки...
_____________________________________________
А земля под боком. Дождь льёт везде, почти. Солнце светит тоже везде. Дышать в помещениях тоже надо всем, желающим. Кто не желает, тот пусть не дышит, у нас демократия.
от засланца посыльный
Цитата(Losev @ 6.8.2016, 18:11) *
Вот немного юмора из нашей сельской жизни.
На тему двух бед России (дорог и дураков)...
http://dlosev.livejournal.com/6230.html
Проживаем в своём доме понимаешь на 34 км от Московского вокзала, ж.д. станция Поповка (та самая из произведения Маршака про рассеяного с улицы Бассеяной).

Тоже юмор. Тоже 4 километра от Поповки...
Получай Страна 12 соток свежих пахотных земель. Гладиолусов теперь насажаем (с редиской в междурядьях), жатка перегреваться будет!

Vano
А это ливневка?
Что то дождеприемников не вижу.
от засланца посыльный
Это канава, теперь бывшая. А то, что теперь проливается на неё с неба, отлавливаем дренажным спутником и отправляем в трубу. Спутник с ревизиями проложен вдоль трубы. Где через тройник 400х110х400 (с ревизией) , где прямиком в колодцы.
Vano
дренаж получается
от засланца посыльный
Ну, да. Вроде того. У нас тут в июле ливни были - будь здоров. Так что в действии проверено. Всё работает. После ливня труба сама чистится. Луж нет. До укладки трубы, из канавы ещё ил выгребли-вывезли 2 камазовских борта нарощенных. Там ещё за трубой канаву почистили белоруской (без вывоза). Приямки у входов-выходов-переходов выкопали. Всё работает.
Машинист
400-ка в обычном режиме пустая ?
от засланца посыльный
На выходе, после серьёзного дождя, таки ныряет на 3-4 сантиметра. Из-за этого, на всякий случай 4 последних метра накрыты сверху пеноплексовыми листами и проложен на этих 4-х метрах саморегулирующийся кабель. Но это на всякий случай, если зимой выход наморозит, включим кабель на пол-суток.
Если дня три не было дождя, то пустая.
________________________________________
ГИПёж был возложен на меня лично.
Машинист
Не всплывет? в песке-то?
от засланца посыльный
Нет. Не всплывёт. Вдоль трубы дренажный спутник. Перед засыпкой песком, сначала пригрузили, тоже песком, на раструбах. Засыпали с водой. То-есть, песок сгружали на краю канавы и потом просто его смывали в канаву. В конце засыпки по песку можно было ходить как по асфальту. Во время "намывки" песка труба не всплывала. Постоянно проверяли, с оптическим нивелиром.

Но был один случай, когда трубу недостаточно пригрузили, а ночью был ливень. У нас там были приямки и в них дренажники, которыми перебрасывали воду через дорогу. С торцов канаву "отключил" тракторист, на время работ. Так вот после этого ливня на одном участке всплыла труба в районе раструба. Дренажники не справились в какой-то момент. Получилось как бы три залома на трёх раструбах. Но без разрушений обошлось. На следующий день, два человека и я с нивелиром, обратно осадили. Ну... раструбы стали посерьёзней пригружать. Дальше всё было хорошо.
Не думаю, что всплывёт. Из-за дренажного спутника и намытого песка ей просто не всплыть.
Машинист
Просто моя методичка об этом тоже... ещё в стадии четвёртой редакции второй строки предисловия. Но в песок в роли пригруза я не верю категорически, ибо текуч, даже если твёрд как асфальт. Только в мешках, либо засыпкой по геополотну.
Где бы стырить рулон полотна этого, никто не подскажет? Тут один поведал, где-то в области газовики то ли пол-вагона, то ли целый вагон полотна этого в болоте закопали. Лишнее типа. Гады. Вот и поднимай страну с колен после такого. Тут по крупиночке, по винтику, по кирпичику строят люди, а они вагонами добро в болоте топют.
от засланца посыльный
Геополотно обсуждалось. Но по деньгам, ну никак оно в эту канаву не втиснулось laugh.gif
Поэтому, засыпали/намывали так вот... ступенчато... Этапами, так сказать.
Про мешки, это да. Это тема. Запомнил cool.gif
от засланца посыльный
Цитата(от засланца посыльный @ 7.8.2016, 13:05) *
Про мешки, это да. Это тема.

А почему раньше то не сказали?! mad.gif

_________________________________________________________
А, ну да, методичка ещё в разработке... Ну тогда ладно unsure.gif
Vano
Извините я только учусь - а тупо грунтом обратной засыпки почему нельзя, или щебнем недорогим типа крупного гранитного или вообще известнякового?
от засланца посыльный
Я Отвечу. Я не учусь. Я ГИПежую. Грунта обратной засыпки попросту не было. Ибо канава была. В канаве был ил (кстати очень вонючий (анаэробный, если по нашему, по простому)) А грунта в ней не было.

А чем ещё можно засыпать вместо песка, без организации пригрузов... Надо Машиниста подождать...
Vano
Еще вот доброволец.
То что впечатлило выделил.
Микоян
Родился в бедной крестьянской семье, армянин. Обучившись сперва армянской, а затем русской грамоте, много читал. Вспоминал об оказавших на него влияние романах Раффи на национально-освободительную тематику, книге Жана Жореса об истории сильно увлёкшей его Французской революции, а также послуживших формированию его мировоззрения сочинениях Д. И. Писарева. Книга Ленина «Что делать?», прочитанная им уже после начала Первой мировой войны, определила его политические взгляды[3]. Интересно, что с детства Микоян был вегетарианцем, однако впоследствии начал употреблять мясную пищу[3].
Будучи учащимся Тифлисской армянской духовной семинарии, в которую поступил в 1906 году, в конце 1914 года записался в армянскую добровольческую дружину Андраника Озаняна, после чего воевал на Турецком фронте вплоть до весны 1915 года, когда оставил армию из-за заболевания малярией. После возвращения в Тифлис вступил там в РСДРП(б) и окончил семинарию.



Родился в деревне Верхняя Троица Корчевского уезда Тверской губернии, в крестьянской семье Ивана Калиновича Калинина (1855—1907). Юный Калинин закончил начальное земское училище, после чего поступил в услужение к соседу-помещику Д. П. Мордухай-Болтовскому. В 1889 году был увезён в Санкт-Петербург, работал у него лакеем, что позволило ему прочитать много книг из хозяйской библиотеки.
от засланца посыльный
Увы, для того времени это было нормально. Результат отмены патриаршества.
Ну, да, что было - то было
Машинист
Цитата(от засланца посыльный @ 7.8.2016, 13:58) *
Я Отвечу. Я не учусь. Я ГИПежую. Грунта обратной засыпки попросту не было. Ибо канава была. В канаве был ил (кстати очень вонючий (анаэробный, если по нашему, по простому)) А грунта в ней не было.

А чем ещё можно засыпать вместо песка, без организации пригрузов... Надо Машиниста подождать...

Предлагали как-то нам сделать дренаж площадки. Чертёжик нарисовали от руки. деревянный короб, в коробе щебень, в щебне труба асбестоцементная перфорированная, обернутая наподобие вашей. вокруг песок. Но это дренаж, дренаж хрен с ним.
А такое без организации пригрузов лучше не засыпать - перекосит все и утекать не будет. Самотёк - самое ответственное дело mad.gif Любое организованное течение по сравнению с правильным самотёком - детский сад.
Спасибо, что подождали.
от засланца посыльный
Это да. Волнение конечно есть. После септиков и кессонов, боялся всплытия. Что-то не сообразил насчёт мешков... Но, к счастью, есть доступ через колодцы и есть возможность просматривать трубу вдоль в обе стороны. Будем наблюдать. На уплотнение и дренажный спутник надежда. Спутник лежит сантиметров на пять выше середины трубы. Хотя уплотнение.... это конечно не то что надо. Посмотрим...

Ну а пока...
Получай Страна, первый урожай! Эх-х, заколосилась травка!
Таки спасли страну, в частности!
(не как в соседнем районе)
инж323
Цитата(Машинист @ 8.8.2016, 9:06) *
Предлагали как-то нам сделать дренаж площадки. Чертёжик нарисовали от руки. деревянный короб, в коробе щебень, в щебне труба асбестоцементная перфорированная, обернутая наподобие вашей. вокруг песок. Но это дренаж, дренаж хрен с ним.
А такое без организации пригрузов лучше не засыпать - перекосит все и утекать не будет. Самотёк - самое ответственное дело mad.gif Любое организованное течение по сравнению с правильным самотёком - детский сад.
Спасибо, что подождали.

Вот и в тепловых трубках тоже самотек первое дело. Ёж вам колотун нужен же- вот и сделайте их. правда даже с учетом первого упоминания о них Богословским В. Н. на лекциях по спецкурсу было в 84 году, но с тех пор так и нет промприменения широкого им. самотека наверное опасаются или не видят красоты в исполнении и высокой капитализации, что сразу бизнес делает не доходным- тут цифру НИР надо секретить и тогда цену ставить любую понравившуюся.
от засланца посыльный
Цитата(инж323 @ 8.8.2016, 10:21) *
Вот и в тепловых трубках тоже самотек первое дело. Ёж вам колотун нужен же- вот и сделайте их. правда даже с учетом первого упоминания о них Богословским В. Н. на лекциях по спецкурсу было в 84 году, но с тех пор так и нет промприменения широкого им. самотека наверное опасаются или не видят красоты в исполнении и высокой капитализации, что сразу бизнес делает не доходным- тут цифру НИР надо секретить и тогда цену ставить любую понравившуюся.

Тепловые трубки? А вот это своевременный совет. Спасибо, спасибо!.. Обязательно отражу этот момент в моей большой книге, на путь написания пятого варианта черновика тезисов вступительного слова к первой части оглавления которой - уже ступил.
инж323
в каком плане ступил? не надо туда тупости писать. smile.gif Там нуна все четко отразить.
даже если только только приСТУПИЛ. smile.gif
от засланца посыльный
Тогда может лучше - Вступил? От слова - восстание!
от засланца посыльный
Другого только не пойму. А почему по центральным каналам опять начали рекламировать пивасик?
(хорошо, что хоть без сцен тобакокурения рекламируют)
инж323
Цитата(от засланца посыльный @ 8.8.2016, 14:47) *
Другого только не пойму. А почему по центральным каналам опять начали рекламировать пивасик?
(хорошо, что хоть без сцен тобакокурения рекламируют)

если слушать или смотреть рекламу. что легко заметить, что рекламируют только безалкогольное пиво.
правда вот ТВ на кухне почти у всех размещенные игнорят- то про вечный понос, то про запор, то про импотенцию чуть ли не с 30 лет, и про прокладки могущие вмести до ведра некоей синей жидкости превращающейся в желе( из чего нам баб делают???? явно детская песенка не знала столького....)
от засланца посыльный
Да да. Помню вот ещё, рекламу всяких минералок типа на "берёзовых бруньках". Потом запретили рекламку (сперва продукта (а потом и его "зонтиков")). А тут вдруг раз... и нулевой пивасик...
К чему бы это?..
HeatServ
Цитата(инж323 @ 8.8.2016, 15:46) *
если слушать или смотреть рекламу. что легко заметить, что рекламируют только безалкогольное пиво.
правда вот ТВ на кухне почти у всех размещенные игнорят- то про вечный понос, то про запор, то про импотенцию чуть ли не с 30 лет, и про прокладки могущие вмести до ведра некоей синей жидкости превращающейся в желе( из чего нам баб делают???? явно детская песенка не знала столького....)
В том годе повадились мы с женой ездить обедать в одно место, в одно и то же время, обеденное, т.е. А там висит телевизор на стене и настроен на один и тот же канал, по которому каждый день в одно и то же время врубали один и тот же блок рекламы. А телевизор большой такой, орёт громко, потому как заведение злачное само по себе (от слова злаки, а, стало быть, и их, злаков, производных). И вот этот самый блок начинался с того, как по этому огромному экрану показывали одну и ту же прыщавую бабу и лик её печальный по этому поводу, а потом сам прыщ в разрезе и поясняли почему этот прыщ выскочил и что этот сочный прыщ содержит. А на столе борщец стоит и, Ъ, жрать уже не хочется, четыре раза подряд официанток просил вырубить звук или включить что-то другое, да куда там, пока пульт найдут, то прыщи уже глубоко в сознании... забили в результате на этот прыщавое место.
Vano
А почто домой не ездите обедать?
Город то небольшой, расстояния тоже.
HeatServ
Цитата(Vano @ 8.8.2016, 18:04) *
А почто домой не ездите обедать?
Город то небольшой, расстояния тоже.
На остров надо ехать, прилично по времени отнимает. Зимой с собой берём, если приготовлено заранее.
от засланца посыльный
Цитата(от засланца посыльный @ 8.8.2016, 16:25) *
К чему бы это?..

Сдаётся мне. джентельмэны, что следом за Европой, нас тоже хотят споить
timofeyprof
Цитата(от засланца посыльный @ 8.8.2016, 20:10) *
Сдаётся мне. джентельмэны, что следом за Европой, нас тоже хотят споить

безалкогольным долго спаивать придется)
просто лобби разные. и отучить народ совсем пить невозможно, зато можно переключить на слабоалкогольные напитки.
Vano
А как они хотят нас споить, если я вот узнал от вас - что там в телике рекламируют.
И молодежь моя телик не смотрит.
А в контактике там не рекламируют безалкогольное пиво.
от засланца посыльный
Тоже нет телевизора? huh.gif
Vano
Есть, но там мультики показывают.
Я диверсию провел при ремонте и случайно строители забыли протащить антенну по квартире.
Поэтому телевизор подключен только к вайфаю - смарт тв называется, там бесплатно в основном мультики.
от засланца посыльный
Цитата(Vano @ 8.8.2016, 21:44) *
Есть, но там мультики показывают.
Я диверсию провел при ремонте и случайно строители забыли протащить антенну по квартире.
Поэтому телевизор подключен только к вайфаю - смарт тв называется, там бесплатно в основном мультики.

Мультики и телевизор, это всё конечно хорошо...
Но надо повысить бдительность!
от засланца посыльный
И сомкнуть ряды в колонны!
от засланца посыльный
И усилить усилия!
Vano
Да, кроме антенны отключить от телевизоре еще и вайфай.
от засланца посыльный
Это обязательно!
Но бесполезно, потому как в компе и в планшете останется кристалл-тв. А там опять центральные каналы. А там опять реклама нулевого пивасика.
Но обязательно!
от засланца посыльный
С полей Страны

Сегодня страна получила первые более 0,1тонны в смысле более 1-го центнера то-есть более 6-ти пудов а если точнее то более 100 килограммов экологически чистой биомассы на компост. Думается так, что через три годика, три килограмма чистого компоста получится.

А сколько компоста получает Страна со ста килограммов свеже-скошенной травы?
от засланца посыльный
Никто не знает.
"Я так и знал!" ©
Vano
Из города Хита
Назвали "в наш двор заглянул авианосец"

а может пожарные на вызов едут
от засланца посыльный
Просто мы ещё не совсем вникаем в слово "демократия". Северовинчанам не привыкать.
И всё это конечно хорошо....
Но вот с компостом явный провал
от засланца посыльный
Цитата(alexandrpjatkov @ 10.8.2016, 20:26) *
Так кто спорит то? Мне наоборот кажется что подобные действия достойны уважения. Это Эдуард увидел что я написал что музей создан при поддержке РЖД, и начал искать как бы к этому вне сомнения достойному поступку пришить рассуждения про шубохранилища.

Кстати я тоже осуждаю!
от засланца посыльный
Наши в Рио сегодня не подкачали. Молодцы! Не подвели Страну. Респект!
Vano
Слава Врачам и Химикам.
И да от киля до клотика всюду химия.
от засланца посыльный
Да да! В командном зачете, амеры на первом месте! Ура, товарищи!
_____________________

Кстати. Тв-звезда сообщает в метеопрогнозе, что в моём, теперь уже родном Якутске +20 !
Кстати, я предупреждал cool.gif
Машинист
А че за история с мутной зеленой водой сегодня в бассейне, в которую, тем не менее, все оживленно прыгали?
Vano
Говорят, если в бассейн капнуть зеленки - ну когда на фильтры денег нет, то есть эффект.
Машинист
В смысле, они так сифу травят чтоли?

У меня созрела здоровая мысль!
Предлагаю гнать с форума всех ВК-шников, с формулировкой "Читай название"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.