Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вокруг да около - 2
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Verh
Цитата(alexandrpjatkov @ 13.9.2017, 11:12) *
За советы-спасибо, но я спрашивал именно про зарплатную справку.


если не были ранее заграницей, ежайе группой организованной. и с визой помогут, и по месту интереснее будет.

но если, подойти не формально к подготовке докуметов, а держать в уме, то что я вам сказал (да да да!! даже венгры думают что все хотят у них остатся жить, и это они еще ваши посты про тюмень не читали!! smile.gif ), то проблем быть не должно.


Цитата(alexandrpjatkov @ 13.9.2017, 11:12) *
Тоже спасибо за совет, но такие источники и у нас есть. Вот например. Еще один из них-в получасе ходьбы от моего дома


такие да не такие. вы еще с просто горячей ванной сравните. у нас тоже много подобных заведений, шикарные возле берегово кличко построил, или простенькие возле железного порта - скважины после геологов облагородили и все. и даже в карловых варах был...зимой...под открытым небом...на склоне горы...мм.
а у венгров своя изюминка.

alexandrpjatkov
Цитата(Verh @ 13.9.2017, 13:34) *
такие да не такие. вы еще с просто горячей ванной сравните.

Может оно конечно и так. Даже скорее всего. Но и у нас тоже "зимой, под открытым небом" только вот не на фоне гор (некоторые в лесу , некоторые на берегу озера, а некоторые-в городской застройке рядом с лесом)

Цитата(Verh @ 13.9.2017, 13:34) *
если не были ранее заграницей, ежайе группой организованной. и с визой помогут, и по месту интереснее будет.

Скорее-путевку буду брать (чтобы перелет включен был, вроде из соседнего Екатеринбурга летали).
Skaramush
Вдоль Дуная минеральные горячие источники. Это, кстати, было причиной основания города. Так что, не такие.
andrey R
Цитата(alexandrpjatkov @ 13.9.2017, 11:49) *
Скорее-путевку буду брать (чтобы перелет включен был, вроде из соседнего Екатеринбурга летали).

Если хотите накормить турагентство, то берите smile.gif
А если хотите зря деньги не тратить, то инет в помощь, сейчас можно всё купить самому без посредников.
Vano
Можно никого не кормить и вообще некуда не ехать - обмануть систему.
Как я понял хорошие ванны есть и в Тюмени.
HeatServ
Цитата(Vano @ 13.9.2017, 12:30) *
Можно никого не кормить и вообще некуда не ехать - обмануть систему.
Если всё купить и не поехать, то можно и сломать систему.


Не все помнят, но прародителем этой темы является тема нашего австралийского друга Абусьмы "Выборы-выборы..."
Итак, выборы. В Москве, конечно, потому что нигде нет столько горя, как в столице. Даже в Тюмени.

alexandrpjatkov
Цитата(andrey R @ 13.9.2017, 14:24) *
Если хотите накормить турагентство, то берите smile.gif
А если хотите зря деньги не тратить, то инет в помощь, сейчас можно всё купить самому без посредников.

По России и Белоруссии-так и сделал бы (так и делаю), а вот в другой стране да с незнаинем языка и прочих местных особенностей-лучше уж первый раз накормлю какого нибудь крупного туроператора (типа Музенидис и ему подобных), а потом-посмотрим.

Цитата(Vano @ 13.9.2017, 14:30) *
Как я понял хорошие ванны есть и в Тюмени.

Сам не был по некоторым личным причинам, но на те ванны что в Эльдорадо на Верхнем Бору у нас находятся , люди даже из регионов ездят (Екатеринбург, Челябинск и иже с ними).Там вообще одно из самых козырных мест отдыха-пляж хороший на рядом расположенном озере, в различные празднества-концерты с заезжими звёздами, а вне празднеств просто в теплый период концерты с местными зажигателями публики ну и прочая сопутствующая инфраструктура. Да в добавок все среди красивейшего леса расположено.
HeatServ
Непредвзятое видение экономических процессов в молодой демократии.

Kotlovoy
Цитата(alexandrpjatkov @ 13.9.2017, 8:18) *
Кстати по поводу виз хотел спросить. В следующем году собираюсь в отпуск в Венгрию сгонять. Среди условий получения визы увидел что нужна справка с места работы что зарплата не менее 25 тыс.р. У меня она с апреля этого года стала превышать эту сумму (на 7-10 тыс). Т.е. на следующий год у меня будет примерно год как зарплата выше указанной суммы. Кто как думает-какова вероятность получения мной визы исходя из данного требования?

С визой, думаю, проблем не возникнет. Если есть счет в банке - возьмите выписку. Вам что, бухгалтер не может нарисовать нужную зарплату в справке? Хорошо, если гостиничную бронь предъявите.
Обязательно попробуйте местный вариант фуагра - они там называют это гусь-ливер. Правда, в разных ресторанчиках несколько разнится на вкус. Пиво лучше местное. Перед поездкой лучше попоститься - порции у них в ресторанах просто огромные. По первости заказал мясо с картофелем - взгромоздили на стол огромную сковороду с крышкой. Оглянулся - все такие порции уминают, даже молоденькие девчушки.
Осторожнее с такси - лучше брендовые, с телефоном на борту и реквизитами. Частники норовят обуть, да еще с разборками. Метро - ни одного названия не запомнить. И не выговорить. На одной из центральных станций постоянно проживал цыганский табор на вонючих одеялах. Может, уже разогнали?
Адрес лучше записать на бумажке - попросите на рецепшене.
Skaramush
Выговорить проблемно не только в метро названия. Венгерский вообще в фонетическом плане проблемный. Кстати, никто из соседей венграм "родственниками" по языку не является.

А кухня - да, кухня нечто. У них ещё "пищевые точки" есть, где платишь за время пребывания. И за это время - сколько войдёт biggrin.gif
Рекуператор
Цитата(Verh @ 13.9.2017, 10:34) *
а как там в краснокирпичной. за неправильную парковку штраф или эвакуаци сразу ?

Это к Вано. Он специалист за картонки)))
Vano
Их ближайшие языковые соседи как раз на севере Тюменской области.
Рекуператор
Про допинг

Всемирное антидопинговое агентство признало недостаточными доказательства употребления допинга в отношении 95 российских спортсменов, упомянутых в докладе комиссии Ричарда Макларена. Всего было рассмотрено 96 дел

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/13/09/2017/59b89...113b9?from=main
Vano
Цитата(Verh @ 13.9.2017, 10:34) *
а как там в краснокирпичной. за неправильную парковку штраф или эвакуаци сразу ?

Если есть рядом эвакуатор свободный, то эвакуация.
Если нету - и открыты номера, то штраф автоматом с проезжающей машины.
Если картонка - то штраф если пеший патруль - снимут картонку.
Рекуператор
Тем временем в культурной столице

Депутаты петербургского парламента выступили с федеральной инициативой об увеличении суммы детского пособия в 70 раз

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/spb_sz/13/09/2017/59b8f4...89351?from=main
alexandrpjatkov
Цитата(Рекуператор @ 13.9.2017, 15:58) *
Тем временем в культурной столице

Депутаты петербургского парламента выступили с федеральной инициативой об увеличении суммы детского пособия в 70 раз

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/spb_sz/13/09/2017/59b8f4...89351?from=main

Цифра "в 70 раз" конечно впечатляющая, да только нынешнего детского пособия в некоторых городах не хватит даже на две поездки в городском автобусе. А той суммы которая предполагается тоже думаю хватит на один-максимум два экономных похода в аптеку (если ребенок заболел). Хотя это конечно лучше чем 50 р. сейчас.
Vano
Цитата(Рекуператор @ 13.9.2017, 13:58) *
Тем временем в культурной столице

Депутаты петербургского парламента выступили с федеральной инициативой об увеличении суммы детского пособия в 70 раз

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/spb_sz/13/09/2017/59b8f4...89351?from=main

вы будете смеятся, но да получали это пособие на карту сбербанка 50 рублей в отпуске за уходом от 1.5 до 3 лет
и сбер забирал этот полтинник за обслуживание карты
alexandrpjatkov
Цитата(Vano @ 13.9.2017, 16:08) *
вы будете смеятся, но да получали это пособие на карту сбербанка 50 рублей в отпуске за уходом от 1.5 до 3 лет
и сбер забирал этот полтинник за обслуживание карты

Может шутка эта конечно и горькая (если что-извиняюсь), но это получается тогда не пособие на ребенка, а пособие на содержание Сбербанка.
rolleyes.gif
sonsumerek
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(alexandrpjatkov @ 13.9.2017, 12:46) *
Сам не был по некоторым личным причинам, но на те ванны что в Эльдорадо на Верхнем Бору у нас находятся , люди даже из регионов ездят (Екатеринбург, Челябинск и иже с ними).Там вообще одно из самых козырных мест отдыха-пляж хороший на рядом расположенном озере...

вот вы упорный...
говорят вам - сходите, значит надо идти )
смысл ездить в Будапешт и не посетить их гордость и изюминку?
термы очень разные и очень много, на любой вкус.
нам с приятельницей показалось пошло идти в центральные и мы сходили в "для местных" и в одни "пафосные".
в местных в общем и целом понравилось, там почти нет туристов, все размеренно и без суеты, есть женские, мужские и общие дни.
не помню уже названия ), от отеля La Prima через мост налево и там прямо на набережной это заведение.
открываются рано, мы до экскурсий успевали сгонять иногда.
и на контрасте - купальни Геллерт - чисто туристическое развлечение, пафосно и суетно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(фото из интернетов)
Цитата(Kotlovoy @ 13.9.2017, 13:04) *

все так )
самое главное-то не сказали - везти оттуда надо однозначно паприку, только не сухую, а пасту в стеклянных банках:
с дяденькой - острую, с теткой - не острую.
вкусные обе, идут во всё, но у нас и в ближайших к ним европпам не продают её.
даже нашла в Москве венгерский магаз - и там нет её...
а, да, деньги с рук менять нельзя (но, это везде так), по воскресеньям работают магазины только в туристической зоне и то не долго
Vano
Конечно надо ехать - пока выезд не закрыли.
Будет, что вспомнить на пенсии.
У меня дед вспоминал как он был в Париже.
Так и говорил:
А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже
Нужны - как в русской бане лыжи!


В Народном Театре торжественно прошел поздравительный концерт для ядерщиков-ученых, специалистов, принесших национальное большое торжество и особенное событие полным успехом испытания водородной бомбы.

Татьяна Удальцова
Цитата(Рекуператор @ 13.9.2017, 15:58) *
Тем временем в культурной столице

Депутаты петербургского парламента выступили с федеральной инициативой об увеличении суммы детского пособия в 70 раз


Депутаты всех региональных "парламентов" регулярно выступают с подобными законодательными инициативами - увеличить что-то за счет федерального бюджета. Но толку от этого нет - "инициатива" принимается только если она исходит от одного человека. Но он не депутат.

А Петербург - "донор". Там депутаты могли бы принять региональный Закон и увеличить пособия хоть в 100 раз. Но им не результат нужен, а пиар.
alexandrpjatkov
Цитата(sonsumerek @ 13.9.2017, 16:21) *
вот вы упорный...

так я же не отрицаю что там наверное хорошо. Судя по фото-там как минимум очень красиво. Я про Будапешт просто почти ничего не знаю. Слышал что там архитектура хороша. Да еще слышал что там оперетта неплоха (всеж таки Венгрия-родина Кальмана)
ну в этом я думаю убежусь 3 октября на концерте в местной филармонии (венгры с гастролями приезжают).
А так-да обратился за советами и спасибо за них.
rolleyes.gif
Цитата(sonsumerek @ 13.9.2017, 16:21) *
говорят вам - сходите, значит надо идти )

ну это смотря куда говорят идти (шутка, просьба не обижаться если что)
rolleyes.gif
Vano
Оперетта это только начало.
Вена и Милан ждут тебя Александр в своих оперных театрах.
Skaramush
Цитата(sonsumerek @ 13.9.2017, 15:21) *
но у нас и в ближайших к ним европпам не продают её.

А те вкусности, что на центральном крытом рынке даже похожих упаковок не имеют вне Венгрии cool.gif
alexandrpjatkov
Цитата(Vano @ 13.9.2017, 16:35) *
Оперетта это только начало.
Вена и Милан ждут тебя Александр в своих оперных театрах.

Ну а что? В Питере же в том году довелось побывать на "Классике на Дворцовой" (куда Нетребко приезжала), да и в 90-е на день города к нам Хворостовский приезжал...
sonsumerek
Цитата(Skaramush @ 13.9.2017, 14:35) *
А те вкусности, что на центральном крытом рынке даже похожих упаковок не имеют вне Венгрии cool.gif

была я там, т.к. к соленьям ровно дышу - не впечаталась )
да и сувенир из них странный ))
вот привозит Александр из Венгрии соленья, угощает родителей, нахваливает, а они такие - ах, тебе наши соленья не угодили... и фффсё, нет Александра )
а с пастой - не прогадает ), нигде такой пасты больше не видела, хотя специально искала ))
Аспект
Цитата(Skaramush @ 13.9.2017, 13:51) *
Выговорить проблемно не только в метро названия. Венгерский вообще в фонетическом плане проблемный. Кстати, никто из соседей венграм "родственниками" по языку не является.



Цитата(Vano @ 13.9.2017, 13:55) *
Их ближайшие языковые соседи как раз на севере Тюменской области.


Венгры утверждают, что их потомки кочевали с северного Урала нынешней России на запад, в сторону Европы. И только в Закарпатье нашли себе Родину. В Мукачево, Украина, установлен памятник в честь 1000-летия этого события. Памятник с орлом на фото справа. Его неоднократно ломали и вновь восстанавливали. Спереди не зайдешь, стена замка Паланок. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
испытатель
Цитата(Аспект @ 13.9.2017, 12:26) *
Венгры утверждают, что их потомки кочевали с северного Урала нынешней России на запад, в сторону Европы. И только в Закарпатье нашли себе Родину. В Мукачево, Украина, установлен памятник в честь 1000-летия этого события.

Венгры в Украине есть, но вот венгров в украинцах нет. У них другие братаны.
Общую численность финно-угорских народов оценивают в 25 миллионов человек. Из них венгров около 14 миллионов, финнов 5 миллионов, эстонцев около 1 миллиона, мордвы 843 тысячи, удмуртов 637 тысяч, марийцев 614 тысяч.
alexandrpjatkov
Цитата(Аспект @ 13.9.2017, 17:26) *
Венгры утверждают, что их потомки кочевали с северного Урала нынешней России

Северный Урал это и есть часть севера Тюменской области.

Цитата(Аспект @ 13.9.2017, 17:26) *
Венгры утверждают, что их потомки кочевали

Потомки не могли в прошлом кочевать. Они еще не родились. скорее всего кочевали предки венгров. rolleyes.gif
Vano
Где-то.
Может быть и в Европе.
Беспредельничают.
HeatServ
Гарлем. Скоро. Смотрите во всех европейских городах.
Аспект
Россияне! Вас предлагают выкупить. Цитата:

"Покупка России станет лучшей инвестицией, которую американское правительство когда-либо делало. Стоимость российских компаний серьезно занижена и составляет лишь небольшую часть стоимости их американских аналогов. Если в России когда-нибудь появится более ответственное руководство и более прозрачная судебная система — другими словами, если Россия однажды станет более «нормальной» страной — эти активы вырастут в цене как минимум в пять раз. В 2008 году Министерство финансов США приобрело контрольный пакет акций страховой компании AIG за 40 миллиардов долларов, а затем продало его в конце 2012 года, получив прибыль в 23 миллиарда долларов. Но в случае с Россией прибыль может оказаться гораздо выше.


Такая сделка может оказаться выгодной для всех сторон. Можно предположить, что до заключения этой сделки все представители России получат иммунитет от судебных преследований за совершение финансовых преступлений, что все деньги, лежащие на условно-депозитных счетах, будут освобождены от любых проверок, и что участники сделки, продающие активы стоимостью более 20 миллионов долларов, получат паспорта западных стран или разрешения на постоянное местожительство. Таким образом, все коммерческие дела российской бюрократии завершатся миром, а не перемирием. Те деньги, которые Запад потратит на эту сделку, останутся внутри западных экономик и будут реинвестированы в недвижимость, акции и другие активы в развитых странах. Западные компании получат огромный новый рынок, открытый перед всем миром и стремящийся стать «цивилизованным»: гигантские запасы ресурсов и талантов. Разумеется, наибольшую выгоду извлекут российские граждане, поскольку эта сделка позволит вернуть в Россию закон и прозрачность."

http://inosmi.ru/politic/20170913/240266785.html
andrey R
Цитата(Аспект @ 13.9.2017, 17:20) *
Россияне! Вас предлагают выкупить

Как уж больно убого, для доктора то наук wink.gif
У нас встречное предложение. Мож кто выкупит у нас этого Иноземцева? biggrin.gif
Всем профит. У нас одной гадиной меньше, а у них - на одного певца демократии больше smile.gif
Рекуператор
Цитата(Vano @ 13.9.2017, 16:26) *
Где-то.
Может быть и в Европе.
Беспредельничают.

Ручки слабенькие конечно. Одноразовые походу.
alexandrpjatkov
Вот так...
Цитата
Сегодня в Викулово случилось ЧП. По словам очевидцев, на территории школы произошел провал грунта, и один из детей провалился под землю. В результате организованных поисковых работ сотрудники МЧС нашли тело восьмилетнего мальчика.

Глава района Александр Криволапов оперативно проинформировал о случившемся губернатора. Глава региона провел экстренное совещание. Школа эвакуирована, место происшествия огорожено, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области. К работе приступили следователи СК РФ.
я бы даже сказал, что это не ЧП а трагедия. Жалко пацана очень...
Kotlovoy
Цитата(sonsumerek @ 13.9.2017, 14:21) *
самое главное-то не сказали - везти оттуда надо однозначно паприку, только не сухую, а пасту в стеклянных банках:
с дяденькой - острую, с теткой - не острую.
вкусные обе, идут во всё, но у нас и в ближайших к ним европпам не продают её.
даже нашла в Москве венгерский магаз - и там нет её...

Ну что сказать, привез, простояла в холодильнике года два, даже не испортилась открытая. Ну нет у меня в семье любителей остренького.
В вот побывать в Будапеште, и не попробовать Токай - никак невозможно.
Сомелье в ресторанах попадаются - ну просто артисты-жонглеры. Взмахивает рукой, и из сосуда странной формы вино тонкой струей, не расплескавшись, попадает точнехонько в бокал.
А Миланская опера - это там, где из дороги торчит нитка с узелком и с иголкой? Подошел, глянул афишу - Гергиев. Надо так далеко ехать?
Зато трамваи там прикольные - тридцатых годов прошлого века. Ездят наравне с современными.
Vano
Цитата(Рекуператор @ 13.9.2017, 18:56) *
Ручки слабенькие конечно. Одноразовые походу.

Или афророссиянка мощная.

Цитата(Kotlovoy @ 13.9.2017, 20:36) *
А Миланская опера - это там, где из дороги торчит нитка с узелком и с иголкой? Подошел, глянул афишу - Гергиев. Надо так далеко ехать?

Опоздали.
Надо раньше было подходить - Сальери было бы на афише.
Сергей Валерьевич
Цитата(Vano @ 13.9.2017, 21:51) *
Или афророссиянка мощная.

но явно не одноразовая...
Vano
Новости культурной столицы.
Прошло культурное мероприятие.
Сергей Валерьевич
уголь - это вам не кавуны..
HeatServ
Сектанты расшевелились...
Vano
Цитата(Сергей Валерьевич @ 13.9.2017, 21:38) *
уголь - это вам не кавуны..

Эт да:

Главный инженер шахты Ким Мён Хак сказал:
– Маршал Ким Чен Ын в докладе VII съезду ЦК ТПК сказал, что шахты должны внедрять высокопроизводительные методы угледобычи, активно осуществлять комплексную механизацию шахтных работ и разнообразную перевозку, совершенствовать процесс сортировки угля и поставлять доброкачественный уголь подразделениям-потребителям. Запечатлев в сердцах его указание, мы внедрили в работу томографический зонд и упруго-волновой зонд, что позволяет скорее создать новый угольный бассейн и повысить скорость бурения.

Бурильщик Пак Ён Нам сказал:
– Реализация комплексной механизации шахтных работ и разнообразной перевозки – это ключ к увеличению добычи угля. Форсируя силой науки и техники работу по добыче угля и добиваясь наивысших успехов каждый день в эпоху Маллима, мы во что бы то ни стало досрочно выполним задачи, намеченные в новогодней речи Маршала Ким Чен Ына.

http://naenara.com.kp/ru/trade/?other+1+1183
Рекуператор
Цитата(Vano @ 13.9.2017, 20:51) *
Или афророссиянка мощная

Ну что ей теперь не ездить что ли?!
Vano
Герман, прочитал на АВОКе про мечты Рекуператора об одном банке:

"Я всегда выступал с такой позиции - как можно меньше государственного сектора в экономике, как можно меньше государственных банков, как можно больше сильных частных банков. Поэтому мы поддерживаем конкуренцию и мы всегда были за приватизацию Сбербанка, как только государство решит это делать, мы всячески это поддерживаем", - сказал Греф.
Глава Сбербанка подчеркнул, что отсутствие конкуренции является "большой бедой". "Не дай бог, если в банковском секторе останется несколько крупных банков. Мы за конкуренцию", - добавил он.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4556084
andrey R
Чота путается в показаниях Герман наш... smile.gif
"...банковская система станет одноуровневой. То есть Центральный Банк и все, когда мы все открываем счета только в ЦБ. Я себя готовлю к такому будущему", - сказал Греф
http://www.forbes.ru/news/320857-gref-dopu...kovskoi-sisteme
Vano
Новые санкции. Проголосовали единогласно.
Новая резолюцию совбеза ООН относительно КНДР - лимитируют поставки нефти, запрещают поставку текстиля и запрещают принимать на работу граждан КНДР.

17. постановляет, что ни одно государство-член не должно предостав-
лять разрешений на работу гражданам КНДР в пределах своей юрисдикции в
связи с допуском на свою территорию, за исключением случаев, когда Комитет
на индивидуальной основе заранее определяет, что наем на работу граждан
КНДР в пределах юрисдикции того или иного государства-члена требуется для
целей оказания гуманитарной помощи, денуклеаризации или любой иной цели,
соответствующей целям резолюций 1718 (2006), 1874 (2009), 2087 (2013), 2094
(2013), 2270 (2016), 2321 (2016), 2356 (2017), 2371 (2017) или настоящей резо-
люции, и постановляет, что это положение не применяется в отношении раз-
решений на работу, письменные контракты на которые были окончательно
оформлены до принятия настоящей резолюции;
Рекуператор
Что там в Латвии

министр о российских военных учениях: нам нужно выдержать эту неделю
Рекуператор
Угрозы
США пригрозили отключить Китай от долларовой системы



Возможно посадки
.МОСКВА, 13 сентября. /ТАСС/. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о растрате в отношении замдиректора ФСИН Олега Коршунова. Как сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, он задержан

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4558437
Татьяна Удальцова
Цитата(Рекуператор @ 14.9.2017, 2:26) *
Угрозы
США пригрозили отключить Китай от долларовой системы

Это не США, а ихний министр финансов, да и то "после вчерашнего".

Если Китай в ответ на такие угрозы начнет сбрасывать свои валютные резервы, доллару конец будет. Китай давно такое задумывал, но время не приходило. А теперь повод будет, если угрозы начнут реализовывать.
alexandrpjatkov
Цитата(Татьяна Удальцова @ 14.9.2017, 8:18) *
Если Китай в ответ на такие угрозы начнет сбрасывать свои валютные резервы, доллару конец будет. Китай давно такое задумывал, но время не приходило. А теперь повод будет, если угрозы начнут реализовывать.

Китайцы однажды в ответ на подобные выпады в свой адрес пообещали устроить распродажу имеющихся у них американских ценных бумаг. Штаты быстро поняли что это доведет их до дефолта и выпады на время прекратились.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.