ТерМины или слоганы (о мечах, свободе, крыльях и про):
- Рождённый ползать - летать не может.
- "Птицы, рожденные в клетке, думают, что полет - это болезнь".
- Свобода Вас примет радостно у входа и братья меч вам отдадут
Цитата(Рекуператор @ 1.6.2014, 3:24)

И что мне действительно не понятно, так это свобода, про которую он и ему подобные толдычат...
В чём она заключается?
Пока
свобода в "заключении" (под ключом?) - она привлекательна - как приманка влечет внимание дичи. Но вот если её выпустить из заключения то .. "шо це такэ"?
Все болтают о Свободе в меру разума своего, но никто о ней не имеет общего для всех людей понятия - у каждого человека своё мнение-видение-требование.
Общего мнения Природа людям не дала - она посеяла людям разницу в умах.
Рождённый ползать - летать не может.А зачем летать ему? Природа не делает дублей, отвела ему место бытия на поверхности планеты. Другим существам - плавать по воде или вводе, а кому-то "порхать в воздухе" .
То есть
ползать, плавать, летать - это всего лишь способ передвижения и предназначен для поиска пропитания - растения неподвижны и их пища омывает, а другие существа перемещаются в поисках того, что удастся сожрать.
Но досужим загонятелям в стада надо впарить мозг (употребить убойный термин = слоган,типа "террора" мину со вспарывателем мозгов), вопреки своей Природе ползать (это как наказание за грехи - ты достоин полёта, а тебя как бы ограбили некие "Путины").
Летать - это што ли как символ "свободы" или "мина -наживка на крюке" ловца душ человеческих.
---
"Птицы, рожденные в клетке, думают, что полет - это болезнь".Опять народ дурачат, не уважают, а презирают. И потому так глаголахают. Так никто не думает - ни в клетке, не за клеткой. Это внушают овцам волки или "псы" на службе у Пастуха.
"Клетка" - она разная, есть у домашнего животного (птицы) или "жито у паразита" или "акула" для "прилипалы" - так назначено было Природой, это естественное состояние, это "натура" (Nature). Полёт нужен птице для поиска пищи.
Уж пищу находит
ползаньем - "полёт" для него нелепость и только с кучи когда уж сорвётся.
Живу в довольстве и добре и ем и пью на серебре, а если не впопад залаю, то .. Вот его мысли по факту про свою"клетку".
Но стадо собирателю надо бы отбить от прежнего стада (клетки?) пищу для себя, вот он и "слоганит" чушь вкрадчивым голосом, тер_мины всякие сочиняет.
Свобода Вас примет радостно у входа и братья меч вам отдадутСвобода - это радостно махать мечом как наиболее желанное состояние бытия?
Тю, что я пишу, да пишу буквы - никто не вникнет, никто не внемлет.
У каждого своя свобода и от чужих мыслей свобода нужна так же. Так?

Свобода = св. обод. Нимб святой вокруг мозгов.