Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А я сегодня...
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193
Vano
Не шахта выше козырька нарушила бы визуалку - выше козырька все ровно, а тут выступ.
Про курение - заметил на существующем сельском доме культуры персонал курит как раз на верхней площадке метал лестницы - кабинеты административные на втором этаже, а вот посетители прям перед центральной входной группой.
Но в любом случае понаблюдаю объект в эксплуатации - у меня там рядом еще два на три года.
В этом плане Артемий Лебедев интересен, он подмечает детали.
Вообщем со следующим объектом к Инжу на согласование rolleyes.gif
HeatServ
Цитата(Vano @ 17.8.2013, 16:29) *
Коллеги спасибо.
Необычное ощущение конечно вроде за три года на чертежи насмотрелся, но как в первый раз - всё блестит и атмосфера праздника. rolleyes.gif
"ГлавСевЗапЧобГдебМонтажСпецСтрой" (архангельский и северодвинский филиалы) берут на себя повышенные обязательства по части обмыть успехи коллег из московского филиала треста.
Бойко
Интересно. Старое название "Дом культуры", а новое "Дом молодежи"... геноцид? rolleyes.gif
Дом культуры/молодежи... без ларька с пивом рядом... казарма. mad.gif

Насколько я понял там котельная встроенная? До ближней пятиэтажки метров 50? А чем она топится?
Vano
Цитата(HeatServ @ 17.8.2013, 19:37) *
"ГлавСевЗапЧобГдебМонтажСпецСтрой" (архангельский и северодвинский филиалы) берут на себя повышенные обязательства по части обмыть успехи коллег из московского филиала треста.

Дзинь rolleyes.gif от московского филиала.
Vano
Цитата(Бойко @ 17.8.2013, 22:21) *
Интересно. Старое название "Дом культуры", а новое "Дом молодежи"... геноцид? rolleyes.gif
Дом культуры/молодежи... без ларька с пивом рядом... казарма. mad.gif

Насколько я понял там котельная встроенная? До ближней пятиэтажки метров 50? А чем она топится?

Дом культуры уже есть. Но подчиняется он районному управлению культуры.
Местный муниципалитет не может влиять на его финансирование, программу мероприятий и тп.
Этот очаг культуры имеет большую молодежную направленность - помещение дискотеки, кружковые, танцевальный зал, зрительный зал на 200 мест.
Но также предусмотрены торжественные мероприятия типа поздравления ветеранов и проведение свадеб и поминок.
Котельная пристроенная, топливо природный газ, да в районе 50 метров.
Котельная в этом прожекте была самая сложная часть как в проектировании так и в СМР.
andrey R
Цитата(Vano @ 17.8.2013, 0:53) *
Сегодня у меня открытие первого объекта капстроя.
Первый ГИПоский объект.

Поздравляю, Иван smile.gif
Рекуператор
Поздравляю biggrin.gif
Бойко
Цитата(Vano @ 17.8.2013, 23:23) *
....
Котельная пристроенная, топливо природный газ, да в районе 50 метров.
Котельная в этом прожекте была самая сложная часть как в проектировании так и в СМР.


Я про пятиэтажку... mad.gif Она по теплу от центральной котельной?... 50 м... Там нужно было 0.25 Гкал..? Представляю восторг/культурный шок жителей от устья выхлопной трубы под окном.. а курить вредно.. на улицу...
Vano
К сожалению невозможно сделать объект в существующей застройке не затронув чьих то интересов.
Минимизировано - преобладающие ветра от пятиэтажки в поле, после передачи тепловых сетей на баланс муниципалитета подключат к ним.
Бойко
Цитата(Vano @ 18.8.2013, 11:43) *
К сожалению невозможно сделать объект в существующей застройке не затронув чьих то интересов.


rolleyes.gif Там экологи совещания проводить будут.... ну и план по поминкам в банкетном зале...важная вщь.

Цитата(Vano @ 18.8.2013, 11:43) *
мнимизировано - преобладающие ветра от пятиэтажки в поле, после передачи тепловых сетей на баланс муниципалитета подключат к ним.


Vano! Я все понимаю... просто меня жизнь поучила на похожем примере. Уже писал здесь, но повторюсь.
В одной из частей построили супер жилой дом 12 этажей... вид на лес, пруд.. ну и котельная в 100-150 м от дома. Квартиры давали только элите.. Через 1,5 года... врач госпиталя показал мне статистику заболеваемости и смертей в этом доме и квартирах с окнами на лес (наискосок котельная)... кратно выше чем по части.
Мог я не дать строить тот дом в том месте и мысли были, но смолчал... теперь вот искупаю при каждом удобном случае. Дом прозвали "Бастилия". Элита съехала.
Про "розу ветров"... уже позже узнал, что аэродинамическая тень здания может достигать до 15 высот дома (от скорости ветра)... т.е. чем сильнее ветер дует от здания, тем сильнее уходящие газы котельной за ним "подсасываются" к первым этажам здания. Была бы труба в этом доме молодежи с другой стороны... +20м..концентрация дерьма в квртирах пятиэтажки упала бы кратно. Архитектор возражал? mad.gif
инж323
Цитата(Бойко @ 18.8.2013, 11:23) *
Я про пятиэтажку... mad.gif Она по теплу от центральной котельной?... 50 м... Там нужно было 0.25 Гкал..? Представляю восторг/культурный шок жителей от устья выхлопной трубы под окном.. а курить вредно.. на улицу...

Наверное шока не было, ибо вполне реально рядом с этим объектом еще есть застройка ИЖС и трубы их котлов могут быть гораздо ближе. А то получается, что прям как " а вот смотри, что твоя булочка наделала".
Vano
Цитата(Бойко @ 18.8.2013, 13:23) *
Была бы труба в этом доме молодежи с другой стороны... +20м..концентрация дерьма в квртирах пятиэтажки упала бы кратно. Архитектор возражал? mad.gif

Не возражал архитектор, возражал пожарный.
Ограничения на пристрой смежно с помещениями с массовым скоплением людей.
Это место как раз без массового.
Сразу - отдельно стоящую не разместить на участке, только встроенную или пристроенную.
Const82
Цитата(Бойко @ 18.8.2013, 13:23) *
В одной из частей построили супер жилой дом 12 этажей... вид на лес, пруд.. ну и котельная в 100-150 м от дома. Квартиры давали только элите.. Через 1,5 года... врач госпиталя показал мне статистику заболеваемости и смертей в этом доме и квартирах с окнами на лес (наискосок котельная)... кратно выше чем по части.
Мог я не дать строить тот дом в том месте и мысли были, но смолчал... теперь вот искупаю при каждом удобном случае. Дом прозвали "Бастилия". Элита съехала.
Про "розу ветров"... уже позже узнал, что аэродинамическая тень здания может достигать до 15 высот дома (от скорости ветра)... т.е. чем сильнее ветер дует от здания, тем сильнее уходящие газы котельной за ним "подсасываются" к первым этажам здания. Была бы труба в этом доме молодежи с другой стороны... +20м..концентрация дерьма в квртирах пятиэтажки упала бы кратно. Архитектор возражал? mad.gif

Котельная мазутная?
Сергей В.
А у нас сегодня День Города - 70 лет освобождения.
Кстати, день освобождения Харькова считается днем окончания Курской битвы.
Бойко
Цитата(Сергей В. @ 23.8.2013, 12:58) *
А у нас сегодня День Города - 70 лет освобождения.
Кстати, день освобождения Харькова считается днем окончания Курской битвы.


Михаил Калинкин - Т-34
http://www.youtube.com/watch?v=9xoUWoS4IVQ

Михаил Калинкин - Дуэль с Пантерой
http://www.youtube.com/watch?v=g3oV3Ce_v2U
HeatServ
А у нас сегодня штормом позаваливало все дороги деревами. Не поеду в баню, будем пить водку прямо здесь и сейчас, благо, у сварщика день рождения был на той неделе.
Машинист
да, разбушевалась сегодня непогода.
BROMBA


Просто сегодня.
Просто радуга.
Просто двойная.
andrey R
Инж, пятый оказался подосиновиком smile.gif
инж323
А спустя пару часов мне предложили повышение и я не стал отказываться. так что этот пятый подосиновиком оказавшийся несколько удачлив.
Гы. кстати скоро видимо подьеду - потрындеть нужно, заодно и грибов можно пособирать.Позвоню перед тем.
andrey R
О! Поздравляю smile.gif
Всегда рад, сейчас и на той неделе здесь, дальше пока не знаю
HeatServ
Сегодня вечером вылез на объект. Храм. Надо было промыть систему отопления, а поскольку пора горячая, то кроме меня это делать некому оказалось. Оборудование парни с утра закинули, а я подосвободился после обеда и поехал туда. Ну, кто из нас не мыл гидропневматикой систему отопления? Да дофига кто не мыл...
Короче, неизбежные в централизованной системе теплоснабжения при зависимом подключении системы, анаэробы, которые образуют колонии и выделяют сероводород, явственно видны в начале каждой промывки, особенно после летнего отстаивания (20 градусов это для них самая та температура), прёт "мазута", чёрная слизкая субстанция колоний анаэробных бактерий. А тут я подключил, шланги выпустил, врубил компрессор, пустил воду, дунул воздухом. Полился светлый ручей, 10 минут, крисстально чистая, добавил воздуха, шланг начало колбасить с дикой силой, систему затрясло. 20 минут - вода чистая, 30 - чистая, на 45-й минуте вырубил компрессор, выпустил воздух из системы...
Года 2 назад поставили узел, бывший детсад, месяца три пытались отладить, никак 2 кольца не хотели работать, давай промоем... промыли, оттуда шла эта чёрная хрень с полчаса, хотя весной эту систему мыли очень нефиговым компрессором. И мыли эту систему каждый год исправно. И ещё нам сказали тогда, что детсад перестал быть детсадом, когда там дети начали болеть повально. Причину не нашли, но детей пораскидали в другие сады, место хреновое, нефиг экспериментировать.
А на сегодняшнем объекте помощник настоятеля мне так сообщил по-чесноку, что систему эту вообще никогда не мыли, во всяком случае последние 10 лет точно...
Не знаю даже что и думать...
nik4t
Цитата(HeatServ @ 16.9.2013, 21:05) *
Не знаю даже что и думать...

Думать тут не нужно, Усач, вон весь на думы изошелся.
Главное верить))
P.S.
У Храма колокольня есть, кстати?
HeatServ
Цитата(nik4t @ 16.9.2013, 20:08) *
У Храма колокольня есть, кстати?
Что-то не обратил внимания, купола новые стоят во дворе, что-то наверху делается... наверное есть.

Цитата(nik4t @ 16.9.2013, 20:08) *
Усач, вон весь на думы изошелся.
Усачу можно позавидовать, каждый день столько вокруг ржачного)))
nik4t
Цитата(HeatServ @ 16.9.2013, 21:13) *
Что-то не обратил внимания, купола новые стоят во дворе, что-то наверху делается... наверное есть.

Есть предположение... бытует..., что это ультразвук от колоколов, как бы очищает и иконы от пыли в том числе...
Цитата
Усачу можно позавидовать, каждый день столько вокруг ржачного)))

Счастливый человек!))
and
Цитата(nik4t @ 16.9.2013, 21:25) *
Есть предположение... бытует..., что это ультразвук от колоколов, как бы очищает и иконы от пыли в том числе...

И в систему, небось, святую воду залили...
nik4t
Цитата(and @ 17.9.2013, 0:03) *
И в систему, небось, святую воду залили...

Это к Усачу.
Рекуператор
Нужен результат рядом с колоколами ещё одной промывки..
nik4t
А я сегодня дважды отец rolleyes.gif Теперь дочь!
sonsumerek
Цитата(nik4t @ 17.9.2013, 21:38) *
А я сегодня дважды отец rolleyes.gif Теперь дочь!

Поздравляю! ))
HeatServ
Цитата(nik4t @ 17.9.2013, 20:38) *
А я сегодня дважды отец rolleyes.gif Теперь дочь!
Мужик! Добро пожаловать в клуб двудетных отцов!
Маленькой здоровья!
nik4t
Спасибо ребят!))))!!!!!! Уря!!!!!
Vano
Цитата(nik4t @ 17.9.2013, 21:38) *
А я сегодня дважды отец rolleyes.gif Теперь дочь!

Поздравляю!!!!
С лапочкой дочкой.
HeatServ
Цитата(nik4t @ 17.9.2013, 20:51) *
Спасибо ребят!))))!!!!!! Уря!!!!!
У меня сегодня тоже дата. 8 лет свадьбы.)) Жестяная.
Vano
Цитата(HeatServ @ 17.9.2013, 22:07) *
У меня сегодня тоже дата. 8 лет свадьбы.)) Жестяная.

Поздравляю.
Совет да любовь. rolleyes.gif
sonsumerek
Цитата(HeatServ @ 17.9.2013, 22:07) *
У меня сегодня тоже дата. 8 лет свадьбы.)) Жестяная.

Поздравляю и вас ))


HeatServ
Спасибо, друзья!
Рекуператор
Цитата(nik4t @ 17.9.2013, 21:38) *
А я сегодня дважды отец rolleyes.gif Теперь дочь!

Цитата
У меня сегодня тоже дата. 8 лет свадьбы.)) Жестяная.

мои поздравления жестянщикам и ювелирам.
nik4t
Ребята, всем еще раз спасибо!Хит с юбилеем!
Машинист
Цитата(nik4t @ 17.9.2013, 21:38) *
А я сегодня дважды отец rolleyes.gif Теперь дочь!

А мы и сегодня поздравляем!!!
Здоровья вам и будьте счастливы! УРА!!!
MAverick
Цитата(HeatServ @ 16.9.2013, 21:05) *
Не знаю даже что и думать...

Верить надо! Мы все рабы божьи...
Благое дело сделал...
Khomenko_A_S
Хит поздравляю. У меня завтра - ДЕРЕВЯНАЯ.
nik4t- во радость папе!!!
З.Ы. Пришли вчера соседи с предложением поменять 2 стояка отопления из 7. На еле живой однотрубке с елеватором. Обьяснять им что посадим 5 стояков или покупать пулемет? что посоветуете?
Егор
соглашайтесь при условии замены ИТП на автоматизированный + балансиры

а я сегодня иду в ОТПУСК!!! tongue.gif
BROMBA
Вчера закончили работать на аварийном ЦТП примерно в 20:30, разгрузили убитый частотник, инструменты и прочий хлам, дома, и поехали ставить машину на стоянку...
Ситуация: темно уже, дорога, обычно оживленная, пуста, и тут, внезапно, на дорогу выходят... лошади... две... педаль в полик, оттормозились, стоим и тихо офигеваем... посреди города, чуть не впилиться в дикую лошадь - это нечто... глюки? нет, регистратор их тоже видит... Откуда? Не задворки какие-нить, трассы, торговые центры, спальный район, городской парк, народу хватает...
Вобщем, вот: (это они уже отошли на обочину, под линию электропередач, и это не регистратор)



Как оказалось, таки да, примерно до часу ночи какие-то активисты-защитники-животных пытались поймать этих лошадей, потом потеряли...
А перед этим, другая картинка: по прерывистой (дорога вокруг парка) важно шествует огромная крыса, а за ней неторопливо вышагивает кот (или кошка)... на регистраторе это наверное есть, но после вчерашнего лень идтить на стоянку...
Всё перевернулось, мир сошел с ума? Армагеддон приближается?
Iroha
Вероятно в крысе есть паразит изменяющий ее поведение таким образом, что бы е легко можно было поймать и съесть.
Подобное еще с рыбой бывает, медленно плавающей по верху на боку или к верху брюхом.
инж323
Цитата(Khomenko_A_S @ 19.9.2013, 17:16) *
Хит поздравляю. У меня завтра - ДЕРЕВЯНАЯ.
nik4t- во радость папе!!!
З.Ы. Пришли вчера соседи с предложением поменять 2 стояка отопления из 7. На еле живой однотрубке с елеватором. Обьяснять им что посадим 5 стояков или покупать пулемет? что посоветуете?

Предложите соседям стеклянНые трубы или оловянНое покрытие, что б им осознание того, что "уж замуж невтерпеж" напоминало не только о правилах русского языка, а и о правилах эксплуатации инжсистем и правах по изменениям этих систем.
Const82
Цитата(HeatServ @ 17.9.2013, 22:07) *
У меня сегодня тоже дата. 8 лет свадьбы.)) Жестяная.

Поздравляю!
ViC
С первым снегом! У нас выпал снег.... деревья еще в листьях.... поломались.
Сергей Валерьевич
Цитата(ViC @ 3.10.2013, 8:08) *
С первым снегом! У нас выпал снег.... деревья еще в листьях.... поломались.

нас вчера с утра снежок порадовал.. но к обеду расстаял, больших бед натворить не успел..
BROMBA
Цитата(Сергей Валерьевич @ 5.10.2013, 8:33) *
нас вчера с утра снежок порадовал.. но к обеду расстаял, больших бед натворить не успел..

???
Неделю без перерыва хлещет ливень...
Вроде не далеко же, но почему такая разница?
В четверг, поднимаемся от порта, ливень стеной, ничерта не видно, вот уже перекресток впереди - ааааа! над дорогой свисает провод (или троллея?), хорошо, машина низкая, пронесло, а сзади визг тормозов, какие-то неприятные звуки, но уже всё, ушли в левый поворот, что там случилось - неизвестно...
Возле конторы штормом свалило дерево, (тополь), дерево рухнуло на провода, на дорогу упал бетонный столб, вроде без жертв и разрушений; дерево уже увезли, столб так и лежит на обочине...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.