Ну-ка статистику рецидивов дай за последние лет 30
Без ну-ка только - не запрягал. За Путинские сытые. ОтсюдаПро Гулаг можешь не рассказывать, только что с пареньком разговаривал, две ходки, хулиганка, руки не из жопы, на зоне переделал все тепловые сети и отладил котельную. Тусил там же, своя квартира, считай, с телевизором и планшетом. Всегда в тепле и сыт-обут-одет. Гулаг, Ъ. Солженицын ты наш.
У нас какая-то реформация пенитенциарной системы проходила? Есть известная психолог. особенность: себя мы считаем уникальными, других рядовыми. Опыт одного взятого парня приписывается всем.А ты в курсе, что это совершенно иной мир и миропредставление, потому ни с нами, ни с Бронксом, ни со Скандинавией сравнение не то что некорректно, вообще сравнивать нельзя
Конечно совсем другой - более бедный, чем наш. Ты знаешь когда затевалась википедия, считалось, что такое самостийное образование, куда всякий вхож выродится в непотребство. Ан нет, весьма структурированная само поддерживающаяся среда.