Цитата(HeatServ @ 21.8.2009, 11:39) [snapback]426305[/snapback]
О здоровой пище. Вот скажите можно есть сырое мясо иль нет? Здоровая это пища или надо обязательно её температурой сначала испортить?
Сначала мясо портится пулей, потом температурой, потом желудочным соком, желчью, ферментами печени и прочими биохимическими процессами расщепляющими ее до отдельных аминокислот. Если не испортить температурой можно попасть в реанимацию, стать дурачком и прочее. Вот пример, шашлык вероятно недожарили немного:
http://korr.ru/tech/health/902582http://www.extra-media.ru/health/?id=17356Цитата
Пятеро читинцев, съевших шашлык из собаки, госпитализированы в больницу
17:10 14.07.2009
9 – 10 июля в инфекционную больницу с диагнозом «трихинеллез» были госпитализированы пятеро читинцев, которые месяц назад – на День России – покушали шашлык из мяса бродячей собаки.
...
При попадании мяса в кишечник человека, личинки освобождаются от капсулы и внедряются в стенку тонкой кишки, где быстро достигают половой зрелости, спариваются и размножаются. Каждая самка производит до двух тысяч личинок, которые с током крови и лимы разносятся по организму. В мышцах человека личинки продолжают эволюцию и через 17-18 дней приобретают капсулу, позволяющую им существовать в мышцах до 40 лет в ожидании следующего цикла размножения.
Цитата(AAANTOXA @ 21.8.2009, 12:30) [snapback]426325[/snapback]
можно . сырое даже лучше
но! это в идеале тоесть вся схема питания должна быть другая .
Да другая, съел мясо запил пачкой антибиотиков?

Я ем из сырого только перепелиные яйца. У перепелок высокая температура тела и их паразиты в людях не живут, замерзают, малосовместимые существа. То что живет в млекопитающих животных будет себя замечательно чувствовать и в людях, им без разницы.
Цитата(HeatServ @ 21.8.2009, 13:01) [snapback]426352[/snapback]
Дык вот сколько себя помню ем сырую оленину и лосятину (мясо и печень), с хлебом, солью и водкой. Без водки нельзя, особенно на ночь, такое может присниться, что седым проснёшься, если проснёшься

.
Неужели такой дефицит витамин что стоит так рисковать? Может в случае с оленями и нормально, живут вдалеке от всякой заразы, кушают травку. Хотя медведи сибирские носят в себе заразы много (в статье выше там про них говорится).
Сам шашлык если жарю так жарю пока хрустеть не начнет, никто там не должен выжить