Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315
Vano
Как я понял закона не было.
Как и в случае с нашими помещиками.
Но право и обычай был.
Пользовались не все - голодные и холостые или когда рядом супруги нет.
В этом не вижу различия между странами.
Skaramush
Ещё раз. Привилегия (право) ОФИЦИАЛЬНО провозглашаемое сюзереном для вассалов. Что тут от обычая, кроме неуёмного желания оспорить любое моё сообщение?
Vano
Цитата(Skaramush @ 15.9.2016, 18:56) *
Ещё раз. Привилегия (право) ОФИЦИАЛЬНО провозглашаемое сюзереном для вассалов. Что тут от обычая, кроме неуёмного желания оспорить любое моё сообщение?

Документ есть?
Правоустанавливающий?
Blade runner
Вообще да. Документ бы посмотреть.
инж323
Цитата(Blade runner @ 15.9.2016, 18:16) *
Ну при крепостном праве действовало право любой ночи.

Давайте с этого документа таки начнем.
А бордели и подобное есть и ныне, при наличии массы запрещающих доков и норм.
Документ в студию. А уж потом следующий документ про сюзеренов с вассалами.
Blade runner
Если это моя собственность, то я могу ее трахать до посинения.
По праву собственности.
Vano
Так это обычай не для всех.
Но не
Ещё раз. Привилегия (право) ОФИЦИАЛЬНО провозглашаемое
инж323
Цитата(Blade runner @ 15.9.2016, 19:06) *
Если это моя собственность, то я могу ее трахать до посинения.
По праву собственности.

это декларация ваша, нужен же документ.
и право собственности на крестьян было отягощено еще многими обязанностями. о чем ехидно напоминал бенкендорф допрашивая декабристов после восстания на Сенатской площади.
Blade runner
Договор купли продажи. В сми тех времен полно объявлений о продаже крепостных. Кто мне запретит купить и трахать хоть днем хоть ночью.
Vano
Ну были же ограничения на что и жаловались царю - слишком малая, или уже замужем.
инж323
Цитата(Blade runner @ 15.9.2016, 19:12) *
Договор купли продажи. В сми тех времен полно объявлений о продаже крепостных. Кто мне запретит купить и трахать хоть днем хоть ночью.

Где документ? ваши рассуждения нынешние не имеют значения.

для наводки на размышления- http://www.rosimperija.info/post/1715
и там насчет личных прав и свобод.
Сергей Валерьевич
83 года без права на выезд... Свобода она такая...
Skaramush
ВСЕ упускают деталь.
Право первой ночи это право на первую ночь с ЗАМУЖНЕЙ женщиной. С ЧУЖОЙ ЖЕНОЙ. На основании привилегии от сюзерена. Повторять надо или различия дойдут с первого раза?
Blade runner
Документ есть о сексе с замужней женщиной ?

Цитата(инж323 @ 15.9.2016, 18:16) *
Где документ? ваши рассуждения нынешние не имеют значения.

для наводки на размышления- http://www.rosimperija.info/post/1715
и там насчет личных прав и свобод.

я ТОКА ОДНО ЗНАЮ -СОБСТВЕННЫЙ НАРОД и единоверцев в рабов не обращают.
И не продают по объявлениям вместе со скотом.
Vano
По материалам жалоб видно, что никто не мог запретить помещику заниматься секасом с чужой женой, если ему приспичило.
Повторять надо - различий не видно.
timofeyprof
Цитата(Skaramush @ 15.9.2016, 20:18) *
ВСЕ упускают деталь.
Право первой ночи это право на первую ночь с ЗАМУЖНЕЙ женщиной. С ЧУЖОЙ ЖЕНОЙ. На основании привилегии от сюзерена. Повторять надо или различия дойдут с первого раза?

да похоже либо не смотрели либо позабыли "Храброе сердце" про Уильяма Уоллеса...
однако хороший фильм, сцена с "Freeeedoom!" перекликается с "Батько, где же ты?" из Тараса бульбы...
инж323
smile.gif А сейчас на НГ в Европе немок поздравляли арабы по своему, но тож и жалобы и прочее. может какого закона недоставало? И не немок тоже "поздравляли". Хотя , если приспичило б то и немцев употребили, но видно немцы не хороши собой в сексплане для арабов.
Vano
История с первой императрицей России показывает, что люди попроще к этому относились - кто сильнее, тот и прав.
Сергей Валерьевич
усатый Нянь.. думал уже нет таких..
инж323
Цитата(Blade runner @ 15.9.2016, 19:25) *
Документ есть о сексе с замужней женщиной ?


я ТОКА ОДНО ЗНАЮ -СОБСТВЕННЫЙ НАРОД и единоверцев в рабов не обращают.
И не продают по объявлениям вместе со скотом.

опять одни слова. Где документ? Документ о трахаю свою собственность- крепостных- как хочу и когда хочу.
А можете и док о праве первой ночи найти, если захотите и сможете. Для осознания разницы.
Vano
Та не их документов ни про одних ни про других.
Типа байка.
Есть документы, когда борзели, и трахали все что шевелится.
HeatServ
Цитата(Vano @ 15.9.2016, 20:04) *
Та не их документов ни про одних ни про других.
Типа байка.
Есть документы, когда борзели, и трахали все что шевелится.

Думаю, предписания на этот счет были, надо просто порыть.
Vano
Как я понял рыли в 19 веке и в 20 - не нашли.
Мож и документов не надо было делать - ну обычай так принято, отказать нельзя.
Но и пользовались то не все.


Из сети - про дизайнеров версия.

Удивительная история о дизайнере и заказчике.

Началось все с того, что владелица московского ресторана "Elements" Жанна Ким заказала дизайнеру Фатиме Масиковой дизайн и ремонт ресторана под ключ с бюджетом в 500 тыс. евро. Фатима работу сделала, но в бюджет, почему–то, не уложилась и потребовала у Жанны еще 100 тыс. евро, однако заказчик платить отказалась, сославшись на то, что ей не понравился дизайн.

Тогда дизайнер подключила своих покровителей в лице Андрея Кочуйкова, ветерана Солневской группировки, также известного под кличкой Итальянец. Кочуйков с бойцами прибыл в ресторан, где вступил в диалог с владельцем адвокатской конторы "Диктатура закона", ветераном 9–го отдела КГБ (той самой "девятки") Эдуардом Буданцевым и его помощниками.

Разговор закончился тем, что личный телохранитель Итальянца и по совместительству лидер одной из спартаковских фанатских группировок Алексей Китаев сломал Буданцеву челюсть хуком с правой. В ответ на это адвокат достал пистолет, пристрелил Китаева и еще одного телохранителя Итальянца, а самого Кочуйкова тяжело ранил. Только силам МВД, прибывшим на встречу в качестве сопровождения Итальянца, удалось остановить конфликт.

После этого на Буданцева завели дело за убийство двоих человек и поместили под домашний арест, а на Кочуйкова завели дело за вымогательство и поместили в Матросскую тишину.

Вызволять Кочуйкова взялся его босс Захарий Калашов, более известный как Шакро Молодой — король российских воров в законе. Калашов лично приехал в Следственный комитет, где переговорил со следователями и заверил Итальянца, что тот вскоре выйдет на свободу, а вот его обидчика, Буданцева, ждет строгий и справедливый суд.

Однако, как мы помним, бывших сотрудников КГБ не бывает и 1–й отдел ФСБ, который обычно занимается контрразведкой, уже занимался Шакро Молодым. Так, в результате оперативно–розыскных действий стало известно, что представители Калашова договорились с представителями СК об освобождении Итальянца за 1 млн долларов. Однако спустя некоторое время после сделки фсбшники накрыли и следаков, и представителей Шакро, а потом повязали и самого авторитета.

После ареста Калашова начальник антикоррупционного отдела МВД полковник Захарченко порекомендовал дизайнеру Фатиме Мисиковой покинуть Россию и даже поспособствовал этому, используя служебное положение. Вслед за этим, с подачи ФСБ, уже у самого полковника был произведен обыск дома, где было найдено 8 млрд рублей, а сегодня СМИ сообщили, что у захарченко на счетах в швейцарских банках обнаружены деньги в размере 300 млн евро.

Уверен, история еще не закончилась, там вон аж под самим министром внутренних дел Колокольцевым кресло зашаталось, но примечательно именно то, что началась она с абсолютно рядовой ситуации — заказчику не понравился дизайн.
инж323
копипаст статьи полностью"
"Новостные каналы анонсировали отставку Бастрыкина – после чуть раньше прошедших сообщений об отставке Маркина. Насколько это достоверно, мы еще, конечно, посмотрим. Но в любом случае есть о чем поговорить.

А теперь следите за руками – разъясняю фокус, который провернул Путин.

Он пришел к власти на стыке 1990-2000-х. Этот период характеризовался контролем над государством со стороны нескольких крупных бизнес-фигур, в просторечии – олигархов. При этом весь остальной бизнес также обладал огромным влиянием на государственные структуры на всех уровнях. По сути значительная часть правоохранителей была на побегушках у предпринимателей разной степени криминализованности.

В этот период главной задачей было уничтожение контроля бизнеса над государством. С целью чего была сделана ставка на бюрократию, а правоохранителям была дана команда фас.

И они справились с поставленной задачей. Часть олигархов выдавили из страны, Ходорковского посадили, остальным указали их место. При этом принудили бизнес платить налоги. Вернули государству контроль над страной.

Это все заслуга силовиков, которую невозможно у них отнять.

Но как известно – победитель дракона порой сам становится драконом.

В начале 2000-х государству нечем было "расплатиться" с силовиками за их службу – и им отдали бизнес на "кормление". Это повлекло за собой новые проблемы – массовые отжатия бизнеса и бешеную коррупцию в правоохранительной системе. Но в глазах государства это было меньшим злом по сравнению с тем, с чем они боролись.

К началу 2010-х государство вернулось в полную силу, и зарвавшиеся силовики стали для него все менее приемлемым явлением. Однако, памятуя об их заслугах в борьбе с олигархией и в наведении порядка в стране в предыдущий период, государство стало действовать медленно и весьма мягко. Начиная с реформы МВД, где главным чисткам подвергся низовой состав, и предупреждений из Кремля, что пора завязывать с коррупцией – и кончая перетряхиванием Следкома и прокуратуры.

О перетрясках в ФСБ традиционно известно очень мало, но, похоже, главной там была чистка службы экономической безопасности.

И, видимо, где-то год назад было принято решение, что ситуация созрела для более масштабных и радикальных изменений.

В результате была создана Росгвардия. Она забрала у МВД силовые подразделения, переподчинила их напрямую президенту, а во главе нее стал человек, лично ему преданный.

Ну, и правильно. Зачем же, готовясь брать за горло высокие полицейские чины, оставлять им шанс поднять мятеж с использованием подчиненных силовых подразделений?

И вот уже несколько месяцев мы наблюдаем процессы, от которых челюсть не успеваем с пола поднимать. Отставляемые пачками полицейские, генералы из прокуратуры и Следственного комитета, громкие аресты прочих правоохранителей и обнаруженные миллиарды при обысках.

А это всего-навсего государство перешло к следующей стадии контроля над страной и повышения собственной эффективности.

Силовой мавр сделал свое дело, мавру пора уходить."

Об этом слушал и в прошлом году, но как то думалось, что не на столько масштабно будут менять. правда звучало, что верхи ФСБ и МВД сменят полностью, что не замазанных в коммерции там не осталось. вобщем рассчитались с ними выдав знак ограничения скорости 40 км для пользования- а затем ребята уже переборщили и предупреждениям не вняли.
timofeyprof
Цитата(Vano @ 15.9.2016, 21:25) *
Из сети - про дизайнеров версия.

[i]Удивительная история о дизайнере и заказчике.

из всех этих версий следует одно, что нет законов в стране, способных установить порядок. и нет опоры у т.н. Царя, окромя народа. хотя не, еще надежа есть - на опричников (нацгвардию), которая метлой всех бояр сметет с насиженных мест...
Vano
видео к материалу
про встречу у кафе
https://www.youtube.com/watch?v=oFw8ciyuARM

Цитата(timofeyprof @ 15.9.2016, 20:40) *
из всех этих версий следует одно, что нет законов в стране, способных установить порядок. и нет опоры у т.н. Царя, окромя народа. хотя не, еще надежа есть - на опричников (нацгвардию), которая метлой всех бояр сметет с насиженных мест...

как то наивно - с метлой, что из инопланетян наберут?
По самые по...
Цитата(Vano @ 15.9.2016, 18:40) *
Хорошо - то право латышей - есть закон прям - ли так же обычай?


В вике есть
Blade runner
Цитата(инж323 @ 15.9.2016, 18:55) *
Для осознания разницы.

Может еще и свечку держали ?
Vano
Цитата(По самые по... @ 15.9.2016, 20:49) *

так там есть, что документов и закона нет
так бывает - ханские ярлыки есть, а про первую ночь ничего нет
По самые по...
Цитата(Vano @ 15.9.2016, 20:55) *
так там есть, что документов и закона нет
так бывает - ханские ярлыки есть, а про первую ночь ничего нет


Я обычай и имел в виду.
Vano
Ну вот и я про обычай.
timofeyprof
Цитата(Vano @ 15.9.2016, 21:45) *
как то наивно - с метлой, что из инопланетян наберут?

почему же наивно? на полном сурьезе - при лошадях и саблях с головами зарвавшихся бояр, притороченных с седлу.
ничего не делать совсем, значит потерять уважение и страх, что в свою очередь в конце концов может привести к потери власти реальной. а так, рокировки, комбинации - "разделяй и властвуй"
Vano
Эдуард говорит, и тут я с ним согласен, что сейчас, в век моментального получения информации тяжело проводить такие операции.

Вот выборы через неделю - а тут сумки с баблом - не плюс это для правящей партии.

Кстати кто смотрит телевизор по первому показывают бабло полковника?
sonsumerek
Цитата(HeatServ @ 15.9.2016, 14:40) *
Тут штука в том, что ничего рационального ни в одной секте нет, поэтому пытаться понять механизмы практически бесполезно. Они выстроены самым устойчивым образом, используют обкатанные десятилетиями и столетиями методики психообработки, среди них есть мощнейшие психологи, попав на такого раз - всё, ты обречён, потому что механизмов защиты не имеешь, а если как-то и сумел выкарабкаться, то психика будет конкретно поломана. И цыгане, которые способны внушить на вокзале, что твои деньги на самом деле не твои - дети малые, потому что цыганам нужны только деньги, а этим ребятам надо всё и деньги тут далеко не первичны.
Поэтому одного лишь "осознания цели нахождения" мало, такие установки сносятся нараз. Потом надавят на семью, на старые разные обиды, комплексы, коих у каждого навалом. И всё. Стук в дверь: "Здравствуйте, меня зовут Светлана, я пришла поговорить с Вами о Боге..."

Как раз всё на столько рационально, что диву даешься...
В вас говорят комплексы...
Вас послушать, прям как-будто чародеи берутся за дело )
Всё очень продумано, это да, как в современных торговых центрах (там, кстати, тоже очень мало естественного освещения...).
Но фокус в том, что на встречах сектантов практически не бывает случайных людей (это не про саентологов, они приглашают с улицы, но за деньги).
Ну не придет туда уверенный в себе счастливый человек... Делать ему там нечего, только поглазеть если... Но у всех бывают периоды, когда нужны понимание и поддержка, когда чувствуешь себя уязвимым. Этим и пользуются.

nik4t
Цитата(Vano @ 15.9.2016, 21:25) *
Как я понял рыли в 19 веке и в 20 - не нашли.
Мож и документов не надо было делать - ну обычай так принято, отказать нельзя.
Но и пользовались то не все.


Из сети - про дизайнеров версия.

Удивительная история о дизайнере и заказчике.

...
После ареста Калашова начальник антикоррупционного отдела МВД полковник Захарченко порекомендовал дизайнеру Фатиме Мисиковой покинуть Россию и даже поспособствовал этому, используя служебное положение. Вслед за этим, с подачи ФСБ, уже у самого полковника был произведен обыск дома, где было найдено 8 млрд рублей, а сегодня СМИ сообщили, что у захарченко на счетах в швейцарских банках обнаружены деньги в размере 300 млн евро.

Уверен, история еще не закончилась, там вон аж под самим министром внутренних дел Колокольцевым кресло зашаталось, но примечательно именно то, что началась она с абсолютно рядовой ситуации — заказчику не понравился дизайн.

Ты ж до этого говорил, что Захарченко "спалился" на Слободине...?)
sonsumerek
Цитата(Рекуператор @ 15.9.2016, 15:22) *
Про конформизм не уверен, но то, что страх родитель многого, я не сомневаюсь.

Вы, скорее всего про смелость) Давайте поговорим) По какой причине человек совершает смелый поступок?
Есть контролируемая смелость когда человек идёт навстречу угрозе осознавая её силу и понимая как он её осилит и есть тот, кто закрыв глаза шагает в пропасть.
Вы, так понимаю, про вторую. Её рождает страх.

Нет. Я, видимо, невнятно выразилась.
Если страх - родитель конформизма, то что родитель нонконформизма?,
И предположила: "слабоумие и отвага".
...
А смелость - вообще понятие относительное.
Что для одного "рядовое событие" или даже не событие вовсе, то для другого "неприкрытый акт смелости" )). Если вообще можно так выразится.

...
По мне - страх порождает только безумие.
Это защитный механизм, т.е. по определению он запускает инстинкты, без которых не выжить.
Человек в моменты страха с трудом осознает (если осознает) свои поступки и уж точно не прогнозирует их последствия.
Vano
Цитата(nik4t @ 15.9.2016, 21:49) *
Ты ж до этого говорил, что Захарченко "спалился" на Слободине...?)

Так это не я))
После Обамы он второй сейчас.
sonsumerek
Цитата(испытатель @ 15.9.2016, 16:48) *
Отбрасывая ханжество в сторону...
....Все написаное выше шутка laugh.gif и повод выпить за ТЕСТОСТЕРОН.

Ну... шутка, так шутка )
Vano
Вы, скорее всего про смелость) Давайте поговорим) По какой причине человек совершает смелый поступок?
Есть контролируемая смелость когда человек идёт навстречу угрозе осознавая её силу и понимая как он её осилит и есть тот, кто закрыв глаза шагает в пропасть.
Вы, так понимаю, про вторую. Её рождает страх
.

Про гагар учил? Прям напомнил твой вопрос. Перечитал - сильно, а в детстве тошнило.

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
Всё мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.
Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.
Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает.
Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает!
В гневе грома, — чуткий демон, — он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, — нет, не скроют!
Ветер воет... Гром грохочет...
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.
— Буря! Скоро грянет буря!
Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:
— Пусть сильнее грянет буря!..


nik4t
Цитата(Vano @ 16.9.2016, 0:04) *
Так это не я))
После Обамы он второй сейчас.

Ааа)
1. Чего то они теперь Захарченко (мол как вышли на него) шьют ко всему чему можно.
2. Видео поразило:
2.1 Телохранитель солнцевский до последнего прикрывал шефа, и погиб в итоге.
2.2 Комитетчики спокойно, ноги на ширине плеч, как в тире.
2.3 Комитетчики по команде, когда всё вроде успокоилось, начали добивать.
инж323
Цитата(sonsumerek @ 15.9.2016, 21:59) *
По мне - страх порождает только безумие.
Это защитный механизм, т.е. по определению он запускает инстинкты, без которых не выжить.
Человек в моменты страха с трудом осознает (если осознает) свои поступки и уж точно не прогнозирует их последствия.

Не, Света, со страхом еще более сложно и более запутанно. Страх категория из подсознательного( и логикой не поянимо- логика из сознательного) и куда он может вывести или завести, то очень большой и спорный вопрос и мало того, еще и сам страх маскирован под многое чего. порою кажется что нечто подсказывает, но нечто это оказывается под пристальным рассмотрением просто страхом чего либо. и страхом не только за свои нужды (голод,холод, жизнь, боль), но и за внешние значимые факторы( жизнь и здоровье близких, целостность страны, ответственность за порученное, да.да. и это тоже тут- не страшно порой на совещании вопреки всем чего либо сказать вам понятное и опасное в произношении?). правда и тут еще крутится очень рядом ....некие весы как у фемиды.... и складывает на чаши за и против и еще адреналинное преодоление всего этого... будь что будет,делай что положено, а завтра наступит завтра. Или не наступит.
Напутана в это еще и интуиция, но ... некоторые путают свою непревзойденную интуицию с паранойей.
А страх.. ага, у него глаза велики и пахнет мерзко.
HeatServ
Цитата(sonsumerek @ 15.9.2016, 21:38) *
Как раз всё на столько рационально, что диву даешься...
В вас говорят комплексы...
Вас послушать, прям как-будто чародеи берутся за дело )
Всё очень продумано, это да, как в современных торговых центрах (там, кстати, тоже очень мало естественного освещения...).
Но фокус в том, что на встречах сектантов практически не бывает случайных людей (это не про саентологов, они приглашают с улицы, но за деньги).
Ну не придет туда уверенный в себе счастливый человек... Делать ему там нечего, только поглазеть если... Но у всех бывают периоды, когда нужны понимание и поддержка, когда чувствуешь себя уязвимым. Этим и пользуются.
Всё же завсит от того, в какие годы, в каком инфоокружении находится потенциальный поциент. Ты, похоже, в довольно жирные времена туда заходила. Когда, типо, потусить. Я не по своему опыту сказал, у меня знакомый тоже так же точно зашёл однажды из интереса. 10 лет торчал. Вышел уже седым пенсионером. А просто было интересно.
Саентологи - чистейшей воды бизнес для высших людей, там много всего интересного. Цум байшбиль, Траволта, актёр. Было много ролей, но, как-то проходящие все, а вот "Криминальное чтиво" - он был уже саентологом. Заявки его при съёмках были запредельные. Типа, одел футболку за 2 тысячи бакинских, вспотел и одел новую, потому как саентологу неприлично стирать одежду. О микробиологических вопросах задумываться не надо, потому что ты саентолог. Вот и всё, всё очень просто.
Но я говорил про то, что если в тебе какой-то проповедник увидит чего, что ты уже апостол, то ты уже должен пройти на микрорайон и нести людям благую весть о том, что Господь скоро, очень скоро придёт и будет Великий Суд и тому подобные начала термодинамики.
И в каждом уверенном в себе (особенно в уверенном в себе) и даже в счастливом человеке есть в любой церкви нужда. Они прекрасный материал, очень хорошо строить царство на земле.
Что самое интересное, они не останавливаются на временных интервалах, они вечные, а потому эту самую "церковь христа" ты должна обходить стороной до конца своих дней. Они всегда готовы. Они всегда ждут. Они вне времени.
Blade runner
Надо свой опыт иметь, а че байки рассказывать.
Люди получают то что хотят, так просто никто не идет.
Семена прорастают упав на подготовленную почву.
.................
Мне например саентологи совершенно не интересны.
Хоть приводи в молельный зал , хоть с бубном рядом пляши.
sonsumerek
Цитата(Vano @ 15.9.2016, 22:08) *
Про гагар учил? Прям напомнил твой вопрос. Перечитал - сильно, а в детстве тошнило.

О, а у меня из детства только такая версия:

ПЕСHЯ О БУРЕВЕСТНИКЕ

Hад страной печально реет буревестник перестройки
Гадкий призрак коммунизма закидал его камнями.
И попал неоднократно ...

Буревестник не сдается, только чаще выпивает.
А тем временем гагары голосуют не по делу. Им,
гагарам, недоступно понимание момента. И пока они
потеют, клювом щелкая изрядно,
мафиозные структуры обнаглели совершенно ...

Обнаглели, озверели и реформам угрожают. А реформы их
боятся, робко прячутся реформы, только их повсюду видно,
потому что нет утесов. Hет утесов совершенно, потому что
их продали. Экспортеры без лицензий растащили все утесы
и продали за валюту
буржуинам ненасытным ...

Только холмики остались, но на них сидят пингвины.
Ни за что их не прогонишь - они глупые и злые. Каждый
пингвин что-то хочет, но чего - сказать не может.
И поэтому трясется, огорченье выдавая ...

Им, конечно, помогает океан российской прессы. Каждый
орган этой прессы постоянно что-то тычет и, бывает,
совершенно затыкает конкурента. "Мы им здорово воткнули",
- говорят они пингвинам, и тогда пингвины плачут,
потому что очень больно ...

Hад страной все гуще тучи социальных катаклизмов,
потому что жрать охота, а без денег ведь не кормят,
даже если очень просишь ...

А субъекты федераций, наглотавшись всякой дряни,
изнывают от изжоги, откровенно помирая. Только гордый
буревестник, марсианину подобный, не меняя батареек,
все летает и летает,
словно выпил скипидара ...

"Пусть сильнее грянет буря", - говорят ему фашисты,
активисты и троцкисты, нализавшись кока-колы. Hу а он себе
летает, часто крыльями вращая и, наверно, перегрелся,
рядом с солнцем оказавшись. И никто не пожалеет, потому что
злые люди. Только мы и пожалеем, так и скажем:
жалко птичку ...

P.s. Не знаю к чему это... Но "марсианину подобный" прям на подкорку упал куда-то и другие буревестники не воспринимаются.
Кассета какая-то была, там мальчик с таким чувством и интонациями читал... а потом была песня про дос )), который "черной пеленой экран заполнил чистый дос..."
HeatServ
Цитата(Blade runner @ 15.9.2016, 22:40) *
Мне например саентологи совершенно не интересны.
Хоть приводи в молельный зал , хоть с бубном рядом пляши.
Просто саентологам ты пока не интересен. Они любят не пишущих форумчан, у коих штаны падают, а почти телезвёзд. И прежние интересы им тоже побоку, есть новые, свежие. Вот они, в буклете, 3 тысячи долларов стоит буклет. Но ты можешь подняться над всем этим, просто пройди этот этап.
Ну, и так далее...
Blade runner
Сказал же уже . Если не захочешь, то никто ничего с тобой не сделает.
Так просто взрослый человек не идет в религию, всегда есть причина для этого.
и ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАЮТ ТО В ЧЕМ ОН НУЖДАЕТСЯ, ИНАЧЕ БЫ никто не пошел.
sonsumerek
Цитата(HeatServ @ 15.9.2016, 22:34) *
Всё же завсит от того, в какие годы, в каком инфоокружении находится потенциальный поциент. Ты, похоже, в довольно жирные времена туда заходила. Когда, типо, потусить. Я не по своему опыту сказал, у меня знакомый тоже так же точно зашёл однажды из интереса. 10 лет торчал. Вышел уже седым пенсионером. А просто было интересно.
...
И в каждом уверенном в себе (особенно в уверенном в себе) и даже в счастливом человеке есть в любой церкви нужда. Они прекрасный материал, очень хорошо строить царство на земле.
Что самое интересное, они не останавливаются на временных интервалах, они вечные, а потому эту самую "церковь христа" ты должна обходить стороной до конца своих дней. Они всегда готовы. Они всегда ждут. Они вне времени.

прям ужОс-ужасный...
)), я уже не ребенок, у меня нет времени на все мои выверты сознания ))
Так что - пусть ждут... Но, спасибо за заботу )
Моя приятельница соскочила, кстати, но не благодаря мне.
Просто внимательно присмотрелась к отношениям внутри секты.
Ее оттолкнул опыт коллеги, которая увязла окончательно.
Хотя пару взносов успела отнести...
P.s. Где-то 2000-й год, может 1999.
испытатель
Цитата(HeatServ @ 15.9.2016, 18:23) *
Думаю, предписания на этот счет были, надо просто порыть.

А чо там рыть? Есть кое-какие исследования. http://www.rusnauka.com/18_DNI_2011/Pravo/1_90123.doc.htm
Цитата
Петр I изменил регулирование ответственности за целый ряд половых преступлений, изъяв их из церковной компетенции. Артикул воинский 1715 г. предусматривал ряд особенностей ответственности за изнасилование женщины. Наказание за изнасилование является единым как при изнасиловании честной женщины или блудницы. Отличительным моментом от иностранных нормативных актов является одинаковое наказание при изнасиловании женщины на своей территории и на неприятельской земле. За изнасилование по Артикулу воинскому устанавливалась смертная казнь.
HeatServ
Цитата(sonsumerek @ 15.9.2016, 23:05) *
прям ужОс-ужасный...
)), я уже не ребенок, у меня нет времени на все мои выверты сознания ))
Так что - пусть ждут... Но, спасибо за заботу )
Там нет категорий ребёнок-не ребёнок, они примут каждого. Реально каждого, даже бомжа, у которого есть за что судиться, разумеется.

Цитата(sonsumerek @ 15.9.2016, 23:05) *
Хотя пару взносов успела отнести...
P.s. Где-то 2000-й год, может 1999.
Это благословенные годы, большинство адептов именно тогда и раздали церквям своё имущество. Благо, автомобиль стоил почти как квартира.
Мы тут окучиваем одну церковь, хотим с них стрясти на нужды нашей секты лишних тысяч тридцать, на текилу. Пока молчат. Сволочи. Изучают рынок, поди. Пусть поизучают.
sonsumerek
Цитата(инж323 @ 15.9.2016, 22:27) *
Не, Света, со страхом еще более сложно и более запутанно. Страх категория из подсознательного( и логикой не поянимо- логика из сознательного)..,

Со страхом - не я начала.
Мне вообще кажется, что многие путают страх с рациональностью.
Но вот что может напугать взрослого человека так, что он на черное скажет белое?
И, при том, это эксперимент. Не камера пыток, не застенки гестапо...
Как так поворачивается сознание, что на простой вопрос взрослый человек дает совершенно умопомрачительный, диаметрально противоположный ответ?
Если страх, то страх чего, так трансформирует взаимодействие с окружающим миром?
Конформизм, кстати, хорошее слово, фиг подкопаешься ), но это резюме, но не объяснение механизма.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.