Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315
инж323
Сенсация вокруг заявлений о том, что «турецкое направление снова становится ведущим» и что «спрос на туры в Турцию среди россиян в десять раз превысил предложение» — имеет один нюанс.

Предмета сенсации пока нет.

Во-первых, говоря о том, что «спрос превысил предложение во сколько-то раз», нужно прекрасно понимать, что в текущем варианте событий, само по себе «предложение» фактически болтается где-то приблизительно в районе нуля. И в этом нет ничего удивительного: «чартерные программы» еще не открыты (и есть большой вопрос, будут ли открыты вообще, потому как сезон в разгаре и борта «расписаны» уже давно и, что называется, «по самые не балуйся»). А без «чартеров» берег турецкий даже и по цене мало чем отличается от берега кавказского или крымского. И, кстати, совершенно спокойно продавался до всяких «замирений»: посещение турецких курортов никто не запрещал, были закрыты исключительно эти самые «чартерные программы».
откуда она пошла? (новость эта)

А «пошла» она сначала из РБК.
А потом была дословно озвучена Майей Ломидзе, исполнительным директором АТОР (Ассоциации туроператоров России),....Но даже при этом госпожа Ломидзе, будучи, несомненно, человеком умным и, кстати, оттого на туристическом рынке уважаемым, не могла не отметить, что реально покупают турецкий продукт «пока немногие»."
т.е. ездила 1000 чел в апреле. сейчас интересуется 10 000 челов, но летят пока те же 1000 челов и другим пока некуда и не на чем лететь. но вентилятор с новостью на лопостях жужжит аж жуть.
Татьяна Удальцова
Цитата(alexandrpjatkov @ 4.7.2016, 22:26) *
Может я чего не догоняю, но как можно наперед знать какие цифры покажет счетчик? А если авансовый платеж выводить из некой средней цифры потребления, то на кой черт в том же жилье в кадой квартире счетчик стоит?

Саша, ну ладно бы "ботаник" спросил... Вот я знаю наперед, какие цифры покажут все счетчики. Просто потому, что у меня уже 15 лет ведется электронная таблица. Известен каждый месяц. И по электрике как раз предъявляют "авансовый платеж", при этом он всегда получается меньше, чем в итоге плачу.

И по Водоканалу точно так же. Думаете они не знают, кто сколько потребляет? Да теперь даже у тетки-контролера в руках планшет с прямой связью с базой данных Водоканала. Она, прямо у меня в квартире, видит мои расходы по крайней мере за годы существования БД.

А в квитанции везде несколько граф - сколько заплачено авансами, сколько насчитано за расчетный месяц, сколько надо заплатить. И две итоговых колонки - одна по расчетам поставщиков, а другая - сколько будешь платить. Можешь и авансом заплатить (например перед длительной отлучкой), а можешь ничего не платить.

И раз в год - перерасчет.

Цитата(инж323)
Сенсация вокруг заявлений о том, что «турецкое направление снова становится ведущим» и что «спрос на туры в Турцию среди россиян в десять раз превысил предложение» — имеет один нюанс.

Предмета сенсации пока нет.


Эт да. Но есть и второй "нюанс, панимашь ли", о котором Захар Прилепин пишет Сервис побеждает все Захар Прилепин об отдыхе в Турции и внутреннем достоинстве русского человека

Цитата
Едва о чём-то созвонились Путин с Эрдоганом — дорогие россияне сразу массово стали узнавать, как бы им улететь в Турцию.

Туроператоры пьют шампанское и танцуют на столах.

Пока семья погибшего русского офицера — золотые, удивительные люди — отказывается от даров Эрдогана (им целый дом предлагали), наши туристы столь смешными категориями, как честь и достоинство, озабочены куда меньше. «Летний отдых» — вот это категория. Только в Турции и нигде больше! Мир состоит из Турции! Турция центр мира! Альтернативы нет, и не предлагайте!
....

Я с уважением отношусь к праву на отдых. Люди должны чувствовать себя людьми. Если они не хотят в Крым или на Байкал — они могут ехать куда угодно, хоть на Луну без обратного билета.

Я отношусь с уважением к нашим дипломатам, которые всё-таки принудили Эрдогана так или иначе извиниться и предложить семье погибшего воздаяние. У них явно есть свои резоны, и они добиваются эффекта, необходимого им.

Но, мне кажется, что какое-то внутреннее достоинство должно у русского человека оставаться.

Если у женщины гибнет муж, она не выходит замуж через месяц. Даже если — и такое бывает — вдруг встретила другого человека, и узнала в нём свою судьбу.

Если у мужчины гибнет брат — он не идёт на следующий вечер танцевать на танцпол, типа: «за себя и братана». Даже если бы братан его не осудил.

Если у людей гибнет ребёнок, они не отправляются в развлекательный круиз со своими друзьями на другой день. По принципу: «Ребёнка не вернёшь, а мир посмотрим».

Если мужчина или женщина так делают — с их психикой что-то не в порядке.

Теперь у меня ехидно спрашивают: а когда можно, кто отмеряет эти сроки?

К чему отвечать на эти вопросы. Можно, когда ваше сердце подсказывает. У погибших российских героев ещё трава на могилах не выросла. Стоило бы выдержать эту паузу.

Не знаю — месяц ли, три, или год — но какое-то время стоило посмотреть на наших турецких товарищей, чтоб и они прочувствовали. И, быть может, испытали к нам уважение: вот ведь, этот народ помнит, что такое солидарность.

Если вы сами ничего не чувствуете — ну, ничего, — можно просто соблюсти некий общественный этикет.

…но на другой же день, огромной толпою, сразу, как будто вас держали, рвануться в Турцию — это, знаете ли, немного диковато…

Зато как вдохновились наши либералы!

У них всё меньше поводов для вдохновения, а тут вдруг какая-то часть российского общества оказалась ровно такой, как они любят.

И они, торопясь и толкаясь, уже пишут в своих блогах:

— С чего жалеть этого офицера? Он знал куда едет! Ему никто ничего не должен!

— В Турции сервис дешевле, подавитесь своим Крымом!

— В XXI веке люди сами вправе решать, куда им ехать!

(Как они любят про XXI век говорить! Они искренне верят, что выиграли какой-то особенный лот, и скучные понятия вроде «Родины» и «чести», или каких-то там «национальных интересов», сегодня уже выглядят смехотворно и глупо; по крайней мере, если речь идёт о России. Всё потому, что они попали в XXI век!)

Мне пишут, млея от восторга: «Прилепину не повезло с народом!»

Те самые люди, которые два уже года пишут про 86% ваты, про 86% крепостных, про 86% «некрофилов „Бессмертного полка“», про то, как не повезло с народом им — вдруг снова узнали «свой» народ.

Народ, которому просто нет дела до мёртвого офицера. Народ, который готов ещё и вместе с нашим братом-прогрессистом поглумиться над памятью погибших, посмеяться мелким смехом по этому поводу. «Я вас в Сирию не отправлял. Надо было вовремя менять профессию».

Правда, если не дай Бог, с этим народом случится неприятность, и он останется один на один с ребятами из ИГИЛ, они сразу вспомнят про офицера, и потребуют их защитить. Но эти перспективы никто не осмысляет заранее, скукота об этом думать.

Пока мы имеем дело с народом, чьё право на «сервис» — абсолютно, а само слово «сервис» равноценно слову «скрижаль», и весит столько же, сколько любой завет из священных книг; да нет, даже целая священная книга целиком.

Народ, который находит анахронизмом всю эту «имперскую» мишуру. Народ, для которого слово «подвиг» — лишь повод для раздражения.

И если будешь тут надоедать со своей моралью, этот народ может тебе сунуть в морду.

Что ж.

Будь спокоен, брат-либерал. У тебя есть в России свой народ. Минус только в том, что он кинет любого. Сегодня он кинул лётчика, потому что «пусть весь мир горит, а мне чаю пить». Завтра он с удовольствием кинет императора, который придумал, как ему вести себя с Эрдоганом.

Но и послезавтра он кинет и тебя, брат-прогрессист. Хотя какой ты мне брат. Нет у тебя никакой родни, приблуда.
nik4t
Цитата(Татьяна Удальцова @ 5.7.2016, 7:12)
...
Эт да. Но есть и второй "нюанс, панимашь ли", о котором Захар Прилепин пишет Сервис побеждает все Захар Прилепин об отдыхе в Турции и внутреннем достоинстве русского человека
...

1. Иногда лучше молчать, чем писать (но, могут ли эти интернетбаблорубы?)
2. Обвинять народ это опасно, он может обидеться.
3. Как провел господин Прилепин Новый Год 1994? Не отмечая? Из солидарности с нашими военными в Грозном? А там не один пилот.
4. Пример дайте людям, пример! Научите "несмышлёных" - не отменяйте ранее запрещенного! Нет, САМ сказал, что можно (Прилепин это назвал победой нашей дипломатии... нууу...).
_
p.s. сам-то я в Турции не был и не тянет.
Но, да, есть категория в нашем народе "3 зведы, конь гуляет без узды", и вот на всех них господин Прилепин ногу задрал?
Почаще ему в Россию, поглубже ему в нее.
Skaramush
Ну, три не три, а в Юрмалу звезданули только так. Бабло побеждает всё. Отношение? И до того к поптусне было негативное, сейчас - мразота. Одно касание которой - не отмыться потом.

...Именно о "зёзднутых и звезданутых".
Сергей Валерьевич
Грек подарил России кусок родины
http://politrussia.com/news/grek-podaril-rossii-548/
Сергей Валерьевич
В Киеве полагают, что экономике поможет продажа сельхозземель http://politrussia.com/news/v-kieve-polagayut-929/ вот с 1,01,2017 и начнут.. как хозяин отмашку даст
Татьяна Удальцова
Цитата(nik4t @ 5.7.2016, 9:38) *
1. Иногда лучше молчать, чем писать (но, могут ли эти интернетбаблорубы?)
2. Обвинять народ это опасно, он может обидеться.
3. Как провел господин Прилепин Новый Год 1994? Не отмечая? Из солидарности с нашими военными в Грозном? А там не один пилот.
4. Пример дайте людям, пример! Научите "несмышлёных" - не отменяйте ранее запрещенного! Нет, САМ сказал, что можно (Прилепин это назвал победой нашей дипломатии... нууу...).
_
p.s. сам-то я в Турции не был и не тянет.
Но, да, есть категория в нашем народе "3 зведы, конь гуляет без узды", и вот на всех них господин Прилепин ногу задрал?
Почаще ему в Россию, поглубже ему в нее.

Ну да, сразу - "А ты кто такой"? Москвич советует "почаще в Россию"...

Ага, да к тому же Прилепин вообще не Захар. А совсем даже Евгений, что само по себе подозрительно. И новый 1994 год он в Грозном не встречал, его только в 94 в армию призвали, а потом комиссовали. Что еще более подозрительно. Вот у меня второй сын как раз должен был попасть на Новый 1994 в Грозный. Но перед самой погрузкой в грузовики для закрытия теплами боезапаса дембильнули. Что в отношении меня особенно подозрительно.

А Прилепин в Чечне два раза побывал, уже в ОМОН. И весьма честную книгу про это написал, не щадя себя и рассказывая о трусости.

"Интернет-баблоруб"? Ну, посчитайте публикации, много ли он в Сети пишет. А сколько за это получают, если нет "гранта" знаете? Думаете "кремль" члену национал-большевистской парии платит? Денюжки, само собой, у него есть. Написано 14 книг, десяток антологий и сборников составлено, 38 премий получено, произведения переведены на 17 языков - это же всё "бабло".

Народ обвиняет? А понятие иронии и сарказма инженерам знакомо? Про какой "народ" он пишет? Вчитайтесь в текст, это не СНиП. Вообще-то настоящему народу наплевать на Турцию, большинство там не было и не будет. Там определенная прослойка бывала. Толстая, конечно, но не "народ". Так Прилепин и не отрицает право каждого, ехать хоть куда. Хоть в Турцию.

Он только просит не радоваться сразу, а паузу хоть сделать. Но тому "народу" на это наплевать - "Имеем право"! Да, имеют. Да и сервис-то в Турции не то, что в "сочах". Но не вё должно за сервис продаваться.
Сергей Валерьевич
Украина рассказала о совместных с США планах по космическому запуску https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...ng=ru&lr=51 осталось только южмаш туда перевезти..
nik4t
Цитата(Татьяна Удальцова @ 5.7.2016, 10:02) *
Ну да, сразу - "А ты кто такой"? Москвич советует "почаще в Россию"...

Ага, да к тому же Прилепин вообще не Захар. А совсем даже Евгений, что само по себе подозрительно. И новый 1994 год он в Грозном не встречал, его только в 94 в армию призвали, а потом комиссовали. Что еще более подозрительно. Вот у меня второй сын как раз должен был попасть на Новый 1994 в Грозный. Но перед самой погрузкой в грузовики для закрытия теплами боезапаса дембильнули. Что в отношении меня особенно подозрительно.

А Прилепин в Чечне два раза побывал, уже в ОМОН. И весьма честную книгу про это написал, не щадя себя и рассказывая о трусости.

"Интернет-баблоруб"? Ну, посчитайте публикации, много ли он в Сети пишет. А сколько за это получают, если нет "гранта" знаете? Думаете "кремль" члену национал-большевистской парии платит? Денюжки, само собой, у него есть. Написано 14 книг, десяток антологий и сборников составлено, 38 премий получено, произведения переведены на 17 языков - это же всё "бабло".

Народ обвиняет? А понятие иронии и сарказма инженерам знакомо? Про какой "народ" он пишет? Вчитайтесь в текст, это не СНиП. Вообще-то настоящему народу наплевать на Турцию, большинство там не было и не будет. Там определенная прослойка бывала. Толстая, конечно, но не "народ". Так Прилепин и не отрицает право каждого, ехать хоть куда. Хоть в Турцию.

Он только просит не радоваться сразу, а паузу хоть сделать. Но тому "народу" на это наплевать - "Имеем право"! Да, имеют. Да и сервис-то в Турции не то, что в "сочах". Но не вё должно за сервис продаваться.

Странный человек, Татьяна, чесслово!)
Москвич - это значит не дальше МКАДа живёт???)))
... а то, что вся родня вне МКАДа, а то что поболее оседлого провинциала ездит...
Лан, у каждого свой "сверчок".
Но:
1. Радоваться чему?
2. Какую паузу? (ее не было?)

Тут только словами классика от футбола ответишь: - то, что не сбылись Ваши ожидания (г-н Прилепин), это Ваши проблемы!
P.s.
А прослойка в Турции бывала совсем не толстая, вообще, полностью)
А скорее та, что дешевле чем в Сочи отдохнуть можно и в усмерть. Это самый дешевый из all in.
jupe5672
Цитата(Татьяна Удальцова @ 5.7.2016, 13:02) *
на Новый 1994 в Грозный
Новый год в Грозном был 1995-й
nik4t
Цитата(jupe5672 @ 5.7.2016, 11:14) *
Новый год в Грозном был 1995-й

Верно.
С 94 на 95
Сергей Валерьевич
Жители Торецка пытались блокировать перемещение ВСУ по городу
Цитата
"Сегодня ночью, в Торецке, группа лиц из числа местных жителей, ранее судимых, лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, среди которых были и женщины, попыталась блокировать перемещение наших военных по городу, - написал глава областной полиции в социальной сети, - Всего около 100 человек. Полиция города была поднята по тревоге».

Источник: Информационное агентство «Вчасно» — http://vchasnoua.com/donbass/39943-zhiteli...e-vsu-po-gorodu
Судя по фоткам, бухали значит эти женщины.. не хватило, пошли до ВСУ занимать... укрсми самые правдивые.. http://korrespondent.net/ukraine/3708971-v...nnoi-tekhnyky#1

Всё, Крым отдают Украине.. только она почему то не берет...
http://politrussia.com/news/gubernator-sev...-zatrollil-675/
Сергей Валерьевич
HeatServ
А я вот так думаю про Турцию и всё такое прочее. Сам там был и зачем туда люди ездят знаю. Много моря, солнца и еды. Пусть не очень-то и вкусной, зато много. И за вменяемые деньги, т.е. за те, что на Сейшельские острова не хватит, а однохнуть в режиме "всё включено" хватит. И что туда норот ломится это ему простить можно, потому что на курортах РФ одна тенденция - зашить курятник ОСП-плитой и сдать по цене пяти звёзд, хапнуть за сезон как можно больше, как можно выше задрать ценник, чтобы срубить больше, при этом о сервисе... Да будь неладен этот сервис, вот лично мне сервиса вообще не надо, мне достаточно хорошего алкоголя и выключенного телефона, а кому-то очень это надо. Лично мне закрытая территория отеля на третий день стала давить на психику, а кому-то это обеспечивает осознание безопасности и очень это надо.
Т.е. турки вкладывали миллиарды, 20 с лишним лет они честно распахивали свои каменные пустыни, чтобы создать из них места отдыха. Виноваты они, что руководство их страны занимается политическим блядством? Нет. А кто виноват, что в Сочах дороже всё? Путин? Да, наверное в этом тоже его вина есть, потому что вип-что-то там создать из Сочей удалось, а так, чтобы отдал тридцать-сорок тысяч и отдыхай сколько влезет десять дней - ни фига не получается. Про Крым и говорить не надо, там 25 лет разве что не бомбили и до того же уровня турецких отелей ещё расти и расти и не вырасти никогда, скорее всего. Оно и к лучшему.
Так что же мы имеем... Путин Эрдогана переиграл, задушил просто, потому турки были вынуждены извиниться, когда турки и перед кем ещё извинялись? Не припомню. Продолжат они заниматься политической проституцией? Продолжат. К бабке не ходи, продолжат, так они устроены и такое место на карте занимают, что, скорее всего, просто иначе никак.
Полетит норот в Турцию? Полетит... И вот тут есть одна неувязочка, просчёт своего рода. Скомканные извинения и очень быстрое разрешение повисших вопросов на уровне президента. О чём они на самом деле говорили я не знаю и лучше и не знать, дела это государевы и не для всех, но, как мне кажется, надо было ВВП сделать ещё одну мааааленькую паузу и.... я понимаю прекрасно, это было бы профанацией, но... надо было спросить у народа. Делегировать всю эту ответственность, найти нужные слова и правильные формулировки и в результате взять и открыть все эти направления, в любом случае открыть, подделать результаты опросов или как там оно делается, но всё равно открыть. Надо это было сделать. Легче бы стало семье погибшего пилота? Нет, тут время нужно, но вот этот осадочек... не учли конечно. А я в Турцию не поеду, это наше с женой решение, потом может быть, через время, а пока не вижу в себе морального права, но это наше решение и никому мы его навязывать не будем.
alexandrpjatkov
Цитата(инж323 @ 5.7.2016, 4:43) *
Сенсация вокруг заявлений о том, что «турецкое направление снова становится ведущим» и что «спрос на туры в Турцию среди россиян в десять раз превысил предложение» — имеет один нюанс.

Предмета сенсации пока нет.

Во-первых, говоря о том, что «спрос превысил предложение во сколько-то раз», нужно прекрасно понимать, что в текущем варианте событий, само по себе «предложение» фактически болтается где-то приблизительно в районе нуля.

Да?!!!
Раз, предложение по Турции.
Два, предложение по Турции
Три, главное управление гражданской авиации Турции согласовало с российской стороной сроки начала чартерных рейсов.

Цитата(HeatServ @ 5.7.2016, 11:55) *

Хит, согласен полностью. Только с добавлением что если Крым (равно как и остальные наши курорты) не может в виду разных причин выставить адекватные цены, то было бы неплохо, чтобы государство им помогло (просубсидировало) это сделать. Иначе так никогда не разовьем эту отрасль у себя. А тут еще намеревались (-ются?) на приезжающих в Крым курортный сбор накладывать. Наверное лишний налог приведет к удешелению путевок (шутка, понимаю что это не так)...
Цитата
К идее введения курортного сбора с туристов присоединяется все больше регионов. Теперь власти Крыма поддержали инициативу Министерства по делам Северного Кавказа о взимании налога с туристов.
Предполагается, что механизм курортного сбора может быть экспериментально запущен в 2017 году. Сумма налога может составить до 150 рублей с человека в сутки.

150 р в сутки умножаем на 7 дней и получаем удорожание недельной путевки на одного человека на 1050 рублей. "Гениальный" маркетинговый ход по привлечению туристов на наши курорты.
HeatServ
Цитата(alexandrpjatkov @ 5.7.2016, 10:21) *
150 р в сутки умножаем на 7 дней и получаем удорожание недельной путевки на одного человека на 1050 рублей. "Гениальный" маркетинговый ход по привлечению туристов на наши курорты.
А почему нет? Я бы заплатил, благо, пропиваю я на отдыхе ежесуточно на порядок больше. Если пойдёт куда надо налог, то я - за.
alexandrpjatkov
Цитата(HeatServ @ 5.7.2016, 12:38) *
А почему нет? Я бы заплатил, благо, пропиваю я на отдыхе ежесуточно на порядок больше. Если пойдёт куда надо налог, то я - за.

А так вот в том то и дело, что если на дело пойдёт, а не в чей то карман.
HeatServ
Цитата(alexandrpjatkov @ 5.7.2016, 10:49) *
А так вот в том то и дело, что если на дело пойдёт, а не в чей то карман.
Деньги не в карманы стремятся, а из карманов. Деньги к деньгам идут. Главное чтобы дело сделано было, в этом суть.
nik4t
Други!
Крым всегда будет Крымом.
Тутрция Турцией, а Сейшелы Сейшелами.
И это нормально)
И так будет!
Сергей Валерьевич
Украина и США скоро запустят совместную космическую ракету https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=re...ng=ru&lr=51
Vano
Цитата(HeatServ @ 5.7.2016, 10:38) *
А почему нет? Я бы заплатил, благо, пропиваю я на отдыхе ежесуточно на порядок больше. Если пойдёт куда надо налог, то я - за.

Просто выпей еще. rolleyes.gif
Больше.
В цене алкоголя акциз - в любом случае куда пойдет, не пропадут деньги.
timofeyprof
Цитата(HeatServ @ 5.7.2016, 11:38) *
А почему нет? Я бы заплатил, благо, пропиваю я на отдыхе ежесуточно на порядок больше. Если пойдёт куда надо налог, то я - за.


Цитата(Vano @ 5.7.2016, 12:48) *
Просто выпей еще. rolleyes.gif
Больше.
В цене алкоголя акциз - в любом случае куда пойдет, не пропадут деньги.

А что не рассматриваем дружественную нам республику Абхазию? Там чача и домашнее вино включены в стоимость проживания в частном секторе) и без акциза ...
Сергей Валерьевич
Кто и зачем убеждает россиян в том, что у государства нет денег http://www.samara.kp.ru/daily/26550/3567264/
Vano
Цитата(timofeyprof @ 5.7.2016, 11:51) *
А что не рассматриваем дружественную нам республику Абхазию? Там чача и домашнее вино включены в стоимость проживания в частном секторе) и без акциза ...

Это плохо, что без акциза и другая страна.
Даже референдум не проводят.
Verh
Цитата(timofeyprof @ 5.7.2016, 11:51) *
А что не рассматриваем дружественную нам республику Абхазию? Там чача и домашнее вино включены в стоимость проживания в частном секторе) и без акциза ...


потом в грузию не пустят.

Цитата(alexandrpjatkov @ 5.7.2016, 10:21) *
150 р в сутки умножаем на 7 дней и получаем удорожание недельной путевки на одного человека на 1050 рублей. "Гениальный" маркетинговый ход по привлечению туристов на наши курорты.


если про крым, то основной контингент отдыхающих сейчас это "организованные туристы" которые по шаровым путевкам от предприятий. им не накладно будет 150рэ заплатить. непрямая поддержка региона.

а турки, по непроверенной информации, авиакомпаниям до 200$ за туриста компенисируют на авиабилете. ибо приехавший турист все равно оставит в стране больше.

ИОВ
Цитата(Verh @ 5.7.2016, 13:03) *
потом в грузию не пустят.

Ха! Это Вас не пустят - Вы для Абхазии иностранцы, поэтому для Вас всё по-взрослому (загранпаспорт, штампы в нём). А россияне по внутреннему паспорту в Абхазию ездят и без всяких отметок в нём
timofeyprof
Цитата(Vano @ 5.7.2016, 12:56) *
Это плохо, что без акциза и другая страна.
Даже референдум не проводят.

Самое плохое - отсутствие регулярных авиарейсов по понятным причинам. Поэтому поездка в абхазию сродни (хотя иногда и фактически таковым является) паломничеству - сопряженно с долгим и сложным наземным маршрутом и очередями на границы (если на своем авто).
А про референдум уже раньше комментировал - не время еще (не в этом десятилетии). Но будет, ждем-с...
Сергей Валерьевич
Боевики ИГИЛ уничтожили американский спецназ в Сирии http://warfiles.ru/show-122559-boeviki-igi...az-v-sirii.html
Илья Резник назвал предателями звезд, приехавших в Юрмалу на фестиваль Вайкуле (ФОТО) http://rusvesna.su/news/1467710541

Достижение майдана: http://politpuzzle.ru/36334-dostizhenie-ma...strana-pomojka/
ViC
Цитата(ИОВ @ 5.7.2016, 13:59) *
Ха! Это Вас не пустят - Вы для Абхазии иностранцы, поэтому для Вас всё по-взрослому (загранпаспорт, штампы в нём). А россияне по внутреннему паспорту в Абхазию ездят и без всяких отметок в нём

Злые вы, уйду я от вас (с) dry.gif
Пускают rolleyes.gif
Но, надо уточнить, по какому паспорту. Если не забуду - спрошу.


Поправка. Смотрят на прописку))) Таки да, все по-взрослому.
HeatServ
Недавно тётка в Абхазию ездила с мужем, просто купили путёвку и поехали, да, кстати, Абхазия тоже весьма вариант. Но если на машине, то европейка уже не сгодидзе, машина покрепче нужна.
ИОВ
Цитата(ViC @ 5.7.2016, 15:42) *
Злые вы, уйду я от вас (с) dry.gif

Мы просто реалисты laugh.gif И ничего личного!
Не знаю, какие порядки в этом году. Несколько лет подряд ездили в Абхазию "дикарями". Мы и белорусы вообще ничего на границе не заполняли, а граждане Украины и Прибалтики заполняли декларации. Прибалты давно в Абхазию только по загранпаспортам ездят, а для украинцев ввели въезд только по загранпаспотам в 2011 г. - довелось видеть, как укр. граждане покидали очередь на таможне на паспортном контроле , за неимением загранпаспортов с собой. Мы, конечно, им сочувствовали, но на госуд. уровне всё понятно - не признаёт Украина Абхазию, вот и ужесточают правила въезда.

PS: кроме того , Вы не поняли
Цитата(Verh @ 5.7.2016, 13:03) *
потом в грузию не пустят.

Vano
Цитата(timofeyprof @ 5.7.2016, 14:06) *
Самое плохое - отсутствие регулярных авиарейсов по понятным причинам. Поэтому поездка в абхазию сродни (хотя иногда и фактически таковым является) паломничеству - сопряженно с долгим и сложным наземным маршрутом и очередями на границы (если на своем авто).
А про референдум уже раньше комментировал - не время еще (не в этом десятилетии). Но будет, ждем-с...

Почему причины понятны?
Какие причины для отсутствия сообщения авиа?
Поезд есть и РЖД.
Сергей Валерьевич
шеф дал добро..
https://dg56.mycdn.me/image?t=3&bid=836...NwkrUEwXpPV89do
Vano
Цитата(HeatServ @ 5.7.2016, 9:55) *
А я вот так думаю про Турцию и всё такое прочее.

А фотки давай Азовского и отчет.
Так я тоже не поеду - нельзя семьей за кордон.
Мы вот со Светланой в прошлый год отчитывались за Анапу и Геленджик, а ты зажал

Турция, Турция - вот размах:
Данные доклада показывают, что с 2010 по 2015 год количество китайских туристов росло со среднегодовой скоростью примерно в 19%, в 2015 году количество китайских туристов в Австралии впервые превысило 1 млн человек, прогнозируется, что к 2025 году их число достигнет 2 млн. В 2015 году расходы китайских туритов в Австралии составили более 7,7 млрд австралийских долларов (около 5,5 млрд долларов США).
http://russian.people.com.cn/n3/2016/0704/...18-9081326.html

Мы белорусы мирные люди.......
И намек, сразу что если что не так за себя не отвечаем.
Как в гимне.
На фото непонятно - он маршал?

За годы независимости мы не дали втянуть себя ни в одну политическую авантюру, не ввязались ни в один международный конфликт. Мы уверенно смотрим в будущее и бережно храним славную историю нашей страны

По его словам, Белоруссия тесно взаимодействует "с нашими союзниками и прежде всего с братской Россией". "Развиваем диалог и с соседями и со странами Запада", - подчеркнул президент.

"К сожалению, сейчас в арсенале международных отношений одним из основных аргументов по-прежнему остается военная сила, - отметил президент. - Значит, любое государство, где народ дорожит целостностью и независимостью своей страны, должно уметь постоять за себя. Поэтому в Белоруссии продолжится укрепление армии и оснащение ее самыми современными образцами вооружения и техники".


Президент особо подчеркнул, что сегодня в парадном строю пройдет реактивная система залпового огня «Полонез». «Это современное грозное оружие. Его наличие является важнейшим фактором стратегического сдерживания от попыток разговора с нашей страной с позиции силы», — заявил Александр Лукашенко.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3426531
HeatServ
Вано, обязательно отчитаюсь, с фото и комментариями. Поверь, просто нет пары спокойных часов, ввязался в ремонт, пока дети на даче у тёщи. Рад бы пографоманить, но некогда.
timofeyprof
Цитата(Vano @ 5.7.2016, 18:25) *
Почему причины понятны?
Какие причины для отсутствия сообщения авиа?
Поезд есть и РЖД.

1. Состояние аэродромов. Хотя даже одного-гражданского
2. Республика непризнана-нет международных пассажирский перевозок.
3. Уровень безопасности стране. Хватит сухопутной дырявой границы.
РЖД и авто не являются определяющим фактором для развития туризма. Яркий пример-Крым. Без ависообщений загнулась бы туристическая деятельность там.
Vano
Цитата(timofeyprof @ 5.7.2016, 23:06) *
1. Состояние аэродромов. Хотя даже одного-гражданского
2. Республика непризнана-нет международных пассажирский перевозок.
3. Уровень безопасности стране. Хватит сухопутной дырявой границы.
РЖД и авто не являются определяющим фактором для развития туризма. Яркий пример-Крым. Без ависообщений загнулась бы туристическая деятельность там.

1. Состояние ЖД дороги было никакое - пришли жел дор войска РФ и ходят поезда РЖД теперь - своего на ЖД у них ничего нет. Ничего не мешает также поступить с аэродромом.
2. Крым тоже непризнан - ничего не мешает.
3. Уровень безопасности обеспечивают войска РФ 4 000 человек их там.

Цитата(HeatServ @ 5.7.2016, 22:47) *
Вано, обязательно отчитаюсь, с фото и комментариями. Поверь, просто нет пары спокойных часов, ввязался в ремонт, пока дети на даче у тёщи. Рад бы пографоманить, но некогда.

Хорошо.
Как устанешь - выкладывай. rolleyes.gif

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Российские железнодорожные войска (ЖДВ) досрочно завершили работы по восстановлению Абхазской железной дороги на участке от станции Очамчира до моста через реку Ингури на границе с Грузией, сообщили РИА Новости в пятницу в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
"Железнодорожные войска РФ завершили запланированные на текущий год работы по ремонту в Абхазии участка железнодорожного пути от порта Очамчира до реки Ингури. Мероприятия выполнены в полном объеме раньше запланированного срока", — сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что железнодорожные войска России в июле были отправлены в Абхазию для восстановления железнодорожного сообщения в республике. По словам замминистра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова, ЖДВ РФ прибыли по приглашению руководства республики с целью ведения работ исключительно в интересах мирного населения. В мероприятиях были заняты около 500 военнослужащих железнодорожных войск и более 50 единиц специальной техники. Окончание работ было запланировано на декабрь 2015 года, после чего военнослужащие и специальная техника должны были вернуться в места постоянной дислокации.



РИА Новости http://ria.ru/world/20151009/1299295609.html#ixzz4DZHZ0100
Рекуператор
Цитата
Продажа билетов и вход на официальные спортивные мероприятия теперь будет производиться только по паспорту. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, передает ТАСС. Кроме того, на сайте МВД будет опубликован список болельщиков, которым запрещен вход на стадионы.
Перечень соревнований, билеты на которые будут продавать по паспорту, определит правительство с учетом особенностей вида спорта и в зависимости от уровня мероприятия – международное, всероссийское, региональное и так далее.
Что касается черного списка болельщиков, в нем будут указаны фамилия, имя, отчество, дата и место рождения лица, которому суд запретил посещать соревнования. Там же будут указаны дата и номер судебного решения, а также даты начала и конца административного запрета.
Организаторы соревнований теперь обязаны ознакомиться с этим списком не менее чем за 3 часа до начала мероприятия и не пускать этих болельщиков на трибуны.


Цитата
закон о запрете на выращивание и разведение в России генно-модифицированных организмов (ГМО) и продукции, за исключением проведения экспертиз и научно-исследовательских работ.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3431904
Рекуператор
Про деревни или как бы низы не хотят.
Цитата
Ломбардия стала третьим после Венето и Лигурии итальянским регионом, местный законодательный орган которого поднял вопрос о необходимости признания права Крыма на самоопределение и призвал добиваться отмены антироссийских санкций.
Татьяна Удальцова
Цитата
На фото непонятно - он маршал?

Он Гениалиссимус. Один такой в мире. Заслужил, народ не против, безмолствует, значит согласен.
Маршалов в Беларуси вообще нет. А так-то воинское звание - подполковник запаса. А форма - это просто дизайн такой, как у Сергея Зверева. Нельзя ведь претензии предъявить за ношение формы со знаками отличия несуществующего звания.
Сергей Валерьевич
ну вот и реакция на крестный ход на Киев..
http://news-front.info/2016/07/05/ukrainsk...oda-s-donbassa/
zaharov63
Цитата(Татьяна Удальцова @ 6.7.2016, 6:37) *
Нельзя ведь претензии предъявить за ношение формы со знаками отличия несуществующего звания.

Не, ну главнокомандующий же... И у Назарбаева ведь есть, потому как тоже положено. Другое дело, что в Казахстане форма главкома и знаки отличия, погоны в том числе, утверждены Указом президента. А у нас с этим неясность, непорядок вроде как.
Verh
Цитата(zaharov63 @ 6.7.2016, 9:50) *
Другое дело, что в Казахстане форма главкома и знаки отличия, погоны в том числе, утверждены Указом президента. А у нас с этим неясность, непорядок вроде как.


у нас кстати тоже форма меняется. с погон уберут советские звезды. презентуют ко дню независимости.


Цитата(Vano @ 5.7.2016, 23:31) *
3. Уровень безопасности обеспечивают войска РФ 4 000 человек их там.


то они другую безопасность обеспечивают. ну там не разрешенный в рф игил нападет. вдруг внезапно.
а вот если у вас машину попросят во временное пользование навсегда, или там кошелек ваш покажется местным слишком пухлым, то это они уже не обеспечивают.
HeatServ
Цитата(Verh @ 6.7.2016, 10:09) *
у нас кстати тоже форма меняется. с погон уберут советские звезды. презентуют ко дню независимости.
Вот это перемога, вот это я понимаю. Назло русне перешить форму.
timofeyprof
Цитата(Vano @ 6.7.2016, 0:31) *
1. Состояние ЖД дороги было никакое - пришли жел дор войска РФ и ходят поезда РЖД теперь - своего на ЖД у них ничего нет. Ничего не мешает также поступить с аэродромом.
2. Крым тоже непризнан - ничего не мешает.
3. Уровень безопасности обеспечивают войска РФ 4 000 человек их там.

если бы ничего не мешало, то отремонтировали бы. а так - да не нужна Абхазия России в той мере, как понадобился Крым. Не пойдут на эскалацию международных отношений из-за "мандариновой" республики. регулярные аваиперелеты в Крым в условиях санкций "дорого" стоили авиаперевозчикам. Добролет помните еще?
http://www.dobrolet.com
а про безопасность - не от вторжения регулярных войск грузии или оппозиции (кстати, вот главу МВД на днях "ушли"), а от провокаций иностранных спецслужб и любителей воздушных диверсий. Войска РФ не вдоль дырявых границ с грузии стоят, не осуществляют контрольно-пропускной режим на границе.
Сергей Валерьевич
Цитата(HeatServ @ 6.7.2016, 11:37) *
Вот это перемога, вот это я понимаю. Назло русне перешить форму.
Да шо ты панимашь в перемогах...
https://yandex.ru/search/?lr=51&msid=14...%B8%D0%BD%D1%8B
https://regnum.ru/news/polit/2153491.html
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1557170
По самые по...
Попугаю немножко перед обедом местный этнос..

Минздрав предупреждает:
Цитата
Первые симптомы, по которым можно сказать, что у вас в организме живут паразиты, это:

Неприятный запах изо рта;
Аллергия (высыпания, слезящиеся глаза, насморк);
Высыпания и покраснения на коже;
Частые простуды, ангина, заложенность носа;
Хроническая усталость (Вы быстро устаете, чем бы ни занимались);
Частые головные боли;
Запоры или понос;
Боли в суставах и мышцах;
Нервозность, нарушение сна и аппетита;
Темные круги, мешки под глазами;

При наличии хоть одного из симптомов - с вероятностью в 99% можно сказать, у вас в организме присутствуют паразиты.

laugh.gif
timofeyprof
Цитата(Рекуператор @ 6.7.2016, 2:01) *
Про деревни или как бы низы не хотят.

вот что значит настоящая дружба - Друг (Берлускони) не бросит Друга (ВВП) в беде (в санкциях). Венето и Ломбардия - регионы где Берлускони еще что то значит, его коалиции еще сохраняет там влияние. Так что не волеизъявление народа это, а посильная дружеская поддержка. Захотел бы ЕС санкции лет 5-10 назад ввести, Италия вообще не присоединилась бы к ним...

Цитата(По самые по... @ 6.7.2016, 11:50) *
Попугаю немножко перед обедом местный этнос..

Минздрав предупреждает:

laugh.gif

та реклама же, что от нее ожидать. а фотки вот прикольные rolleyes.gif
Verh
Цитата(HeatServ @ 6.7.2016, 10:37) *
Вот это перемога, вот это я понимаю. Назло русне перешить форму.


думаете, что и тут не обошлось без него? обама уймись!!!!!

а тем временем на кубе отменили запрет на покупку-продажу авто.
интересно, можно ли будет иностранцам покупать? это прямо как распродажа в музее.
Татьяна Удальцова
Цитата(zaharov63 @ 6.7.2016, 11:50) *
Не, ну главнокомандующий же... И у Назарбаева ведь есть, потому как тоже положено. Другое дело, что в Казахстане форма главкома и знаки отличия, погоны в том числе, утверждены Указом президента. А у нас с этим неясность, непорядок вроде как.

Так понятно, что главнокомандующий. Вот только главнокомандующие везде есть, а формы у них нет.

Вот Президент США - тоже главнокомандующий, да еще какими вооруженными силами. Но ходит без формы, иногда ваще в шортиках. Дурак. Или подполковник Путин - главнокомандующий. Но на вид - "пиджак", даже на парады в штатском ходит.

Зато во всяких "банановых республиках" чем меньше армия, тем больше золота, аксельбанов, эполетов. Тем выше тульи фуражек-аэродромов. Ну, чтоб уважали больше. И для устрашения окрестных племен.

Вот в России, наконец, ликвидировали "аэродромы" и сделали при Шойгу нормальные фуражки, более пригодные для дела. Кто такой армии во главе с "пиджаком" испугается? Вон, даже 404 грозится порвать "агрессора" и забрать всё до Урала.

А Батька так не может позволить, его страну все норовят схарчить. И кого больше испужаются - его, здоровяка, спортсмена, да в Гениалиссимусской форме, или какого-то невысокого Путина в штатском костюмчике?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.