Ну вот зачем так?
Цитата(Татьяна Удальцова @ 24.12.2015, 18:17)

"Личными деньгами правления" они стали после скандала. Когда нацелили на них Счетную палату. Кто-нибудь поверит, что Рыжий запростотак свои личные деньги на "планктон" будет тратить? Для него это дело принципа. И если уж его заставили разориться - отобьет с очень большой лихвой. Из принципа.
До появления официальной подтверждённой информации Счётной Палаты, я бы поостерёгся делать скоропалительные выводы. И что значит "нацелили"? Это не тир. Был сигнал от общества. Государство автоматически отреагировало. По другому и быть не может.
И потом, мы ведь не знаем, как данный руководитель любит свой коллектив. Да и вообще там правление.
Цитата(Татьяна Удальцова @ 24.12.2015, 18:17)

Кроме того, все эти так называемые "личные деньги" членов правления - это украденные у государства и каждого из нас в виде "бонусов". Вот уборщицы у них действительно зарабатывают личные деньги.
А я не разбираюсь в этих "бонусах". Некомпетентен. Вот Счётная Палата разберётся и выдаст на гора свои данные. А мы прочитаем. В проверенных официальных источниках, созданных и охраняемых госудаством от вливания в них всяких сплетен.
А по поводу "украденных у государства"... Так по каждому эпизоду кражи, государство проводит соответствующий комплекс оперативно-следственных мероприятий, с доведением дела до прокуратуры и суда, насколько мне известно. А раз так, то ВСЕ эти так называемые личные деньги (все, повторю (ведь про
все сказано было?)) уже давно должны быть обратно в государевой казне. Но они пребывают там, где им и положено пребывать. И в карманах у членов правления, и в кармане у уборщицы.
И кто мешает той уборщице зарабатывать свои личные деньги в другой организации, если эта не по нраву? Ну вот... из чувства социального протеста. Однако, зарабатывает в этой. Значит - не всё так угрюмо выглядит.
Цитата(Татьяна Удальцова @ 24.12.2015, 18:17)

В 14 мероприятий зря не включили все тосты и алаверды - тогда бы вообще могли копейки получиться и даже можно было дотации просить.
Тосты и алаверды, включены в строки 1 и 2 по умолчанию. И они не имеют прямого отношения к смете, потому как являются частью нормального человеческого общения. Мы здесь уже начинаем усердно путать личное, компанейское и общественное. Оставим. Давайте ещё каждый взмах ложки вилки осметим и штучно учтём кол-во использованных салфеток на столах, с поимёнными списками пользующих те салфетки..? Сметный расчёт конечно можно по разному составлять, но если начинать злоупотреблять подробностями и дробить расценки сверх всякой меры, то смета, как документ, теряет всякий смысл. С ней не сможет работать ни бухгалтер, ни экономист, ни депутат, ни следователь даже. Такие извиняюсь "сметы" только для народных сходов хороши (для тех где "оплата сразу на месте") имхо.